причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 13 окт 2022, 12:49 как это толковать?
Толковать это очень просто - поддержание уверенности у населения РФ, что подавляющее большинство жителей Херсонской области, жаждут жить в РФ, быть в составе РФ, и что они боятся укронацистских карателей, которые придут и вырежут их всех - 94% населения, голосовавших на референдуме.

Как правильно кто-то заметил, эта война больше за мозги, чем за территории.
И А. Бейли писала в "Судьбе наций", что будущие войны будут смещаться все более на ментальный план, а потому будут менее разрушительны и кровопролитны. Эта война - однозначно мировая, то что ее горячая фаза локализована только в Украине, не означает, что не происходит вообще передел многих всемировых устоев, вплоть до структуры ООН.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

так. а что у нас происходит в беларуси?
------------------
Белорусская журналистка, главный редактор новостного сайта Хартия’97 Наталья Радина в своём интервью Ukrlife.TV обсудила ситуацию в Беларуси и риск прямого участия белорусских войск в агрессии против Украины.

Интервью провела Людмила Немиря.
--------------------
Вступление белорусской армии в войну — это лишь вопрос времени, — Наталья Радина
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 13 окт 2022, 21:15 (гуугльперевод+)
Юрій Гудименко, командир саперного відділення, до 24.02.2022 лідер Демократичної Сокири, ФБ писал(а):...
Так i буде
Даже не знаю, что больше понравилось. То, что это созвучно моим представлениям, или то, что такой уровень соображалова у наших военных.
Я всегда жил с шаблоном совдеповского салдафона о всех военных, после службы в армии (а я в совдепии как раз и служил 1984 - 86гг.)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 14 окт 2022, 12:22 так. а что у нас происходит в беларуси?
------------------
Белорусская журналистка, главный редактор новостного сайта Хартия’97 Наталья Радина в своём интервью Ukrlife.TV обсудила ситуацию в Беларуси и риск прямого участия белорусских войск в агрессии против Украины.
Вступление белорусской армии в войну — это лишь вопрос времени, — Наталья Радина
Очень сильно сомневаюсь. У Лукашенки инстинкт выживания запредельно развит и ему придется слить своих с чмобиками только тогда, когда его буквально прикроют, или Коленьку в заложники возьмут - то есть, когда будет откровенно бандитский шантаж, уже не прикрытый, и без намеков.

Но это увеличит только человеческий ресурс. Саму технику и БК россиянцы у них уже вывезли (по словам Арестовича - до 100 тыс. тонн было вывезено с территории Беларуси)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 14 окт 2022, 12:32Даже не знаю, что больше понравилось. То, что это созвучно моим представлениям, или то, что такой уровень соображалова у наших военных.
Я всегда жил с шаблоном совдеповского салдафона о всех военных, после службы в армии (а я в совдепии как раз и служил 1984 - 86гг.)
Юрій Гудименко по образованию историк. Причём не совковый историк, а уже український :)
Взагалi, в ЗСУ очень много людей, самых разных профессий, от IT-шников до школьных учителей...
Зачастую с несколькими высшими образованиями (Майдановская традиция, видимо) :)

Понимание того, что это не просто "война с путинизмом", а "война, длящаяся столетиями" - характерно для очень многих в ЗСУ.
Поэтому пафос Юрія Гудименка - скорее правило, чем исключение :)

(для ваты всех мастей - это как крест/свет для вампира, очень хороший маркер/тест)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 14 окт 2022, 15:32
Понимание того, что это не просто "война с путинизмом", а "война, длящаяся столетиями" - характерно для очень многих в ЗСУ.
Поэтому пафос Юрія Гудименка - скорее правило, чем исключение :)
Чем, интересно этот "новейший историк" лучше совдеповских, которые всю дорогу во всех советских проколах обвиняли "родимые пятна капитализьма"? И все достижения меряли (как щас помню таблички в учебниках истории) "по сравнению с 1913 г.". Я слишком хорошо все это полмню, чтобы не узнать "те же грабли"... :rolleyes:

Пафос "война, длящаяся столетиями" - очень характерный обман, который для "широких масс" так же само работает, как в соседней "братской" -
"защита родины" на чужой территории. Это просто другая сторона той же медали, обман, ведущий в очень плохом направлении. Куда- можно видеть по "добрым соседям". Какая, нахрен, "война с Иваном Грозным"? Это конъюнктура чистой воды. Сейчас под такой бред можно и диссер сляпать. На волне... пафоса. Еще не додумались Богдана Хмельницкого объявить врагом Украины и начать его памятники валить? А шо... :fool:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Арестович: Я думаю, что США договорятся с Китаем. Новый пакт Киссинджера.
► Показать
Крах российской экономики. Последствия санкций. Канал FREEДОМ
► Показать
Путин лично командует генералами – "спецоперация" зашла в тупик
► Показать
Путин просчитался в двух вещах, уверовав в свою же пропаганду
► Показать
Взрыв на Крымском мосту - дело рук российских спецслужб — Виктор Ягун
► Показать
ПАСЕ приняла резолюцию о признании РФ террористическим режимом. Значение. Канал FREEДОМ
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 14 окт 2022, 15:32 [Юрій Гудименко по образованию историк. Причём не совковый историк, а уже український :)
Взагалi, в ЗСУ очень много людей, самых разных профессий, от IT-шников до школьных учителей...
Это понятно, так как многие успешные люди, реальные патриоты, оставили свои успешные дела и пошли на войну - примеров много, даже на местном уровне.
Но я имел ввиду больше именно профессиональных, кадровых военных - не всех, конечно, но реально многих - умные, всесторонне развитые люди.
Тогда как устойчивый мой советский штамп - "тупой салдафон", раньше касался всех военных.

Вспомнилось. Был у нас старшина - прапорщик Мальцев - типичная глубинная деревня, с акцентом и весьма ограниченным запасом слов. И вот, ему поручили проводить по утрам политинформацию - дело, которое должен проводить либо командир батареи, либо зам. по полит.части. А тут старшине доверили...
Я первые разы не прислушивался, что он несет - пытался досыпать с открытыми глазами, но однажды заметил, как два соседа ржут, хватаясь за животы - думал, травки с утреца хапанули, но нет - это слишком рисковано, да и сами не из таких.
Спрашиваю - Чё заливаетесь? А они - Да ты послушай, что он несет! Ну я и начал слушать - это... Задорнов отдыхает.
Прапорщики, конечно, это особая каста в армии - неисчерпаемый источник для анекдотов, но офицеры своей твердолобостью (за редким исключением) поражали не меньше.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 14 окт 2022, 12:32
rodnoy писал(а): 13 окт 2022, 21:15 (гуугльперевод+)
Юрій Гудименко, командир саперного відділення, до 24.02.2022 лідер Демократичної Сокири, ФБ писал(а):...
Так i буде
Даже не знаю, что больше понравилось. То, что это созвучно моим представлениям, или то, что такой уровень соображалова у наших военных.
Я всегда жил с шаблоном совдеповского салдафона о всех военных, после службы в армии (а я в совдепии как раз и служил 1984 - 86гг.)
Дусик, а в чем именно "уровень соображалова"? В повторении штампов еще свободовцев? Так Гудименко там и был до Сокыры. Ничего удивительного. :nea:

Трошкы про автора:
Юрій Володимирович Гудименко (нар. 14 грудня 1987, Запоріжжя) — український політичний діяч, лідер Руху «Демократична Сокира», у минулому - блогер, телеведучий, публіцист. Середню освіту здобув у школі № 30, вступив до Запорізької державної інженерної академії. Був відрахований у 2005 році, того ж року вступив на історичний факультет Запорізького національного університету, де отримав повну вищу освіту і диплом історика-педагога. Одночасно із навчанням працював механіком нічної зміни.
Историк? Не смешите мои тапки. Отчислили с технического ВУЗа - пошел в гуманитарии. Стандартный ход. Или историк, или филолог, или экономист (по заочке), а потом журналист-блогер...политик... :pleasantry:
Починав політичну діяльність у націоналістичному русі, був одним із лідерів нечисельної націоналістичної організації.

2010 року став членом ВО «Свобода» і заступником керівника Запорізької обласної організації з молодіжних питань, балотувався по списках партії до Запорізької міськради[12].

2011 року вийшов із партії і полишив посаду.

У період із 2016 по 2017 року очолював агітаційний відділ Запорізької обласної організації партії «Солідарність — Блок Петра Порошенка», був помічником народного депутата Ігоря Артюшенка, колишнього лідера запорізького Євромайдану.
Вон оно шо родного притянуло. Порохоботов прям нутром чует. Которые "бывшими не бывают". И вся эта порохо-риторика "мы 300 лет ждали" - "война длится столетия". :crazy:

Можно хорошо воевать, но быть никаким историком в смысле научных изысканий, а не наличия диплома учителя истории областного пединститута (ныне университета). Таких "современных историков" любой областной пед-университет ежегодно штампует десятками. Не надо путать и смешивать. А то просто прямым ходом в совок придем. :sad:

Историк, физик, биолог и пр. научник, должен иметь научные публикации в соответственных изданиях (не блогах и местных газетах!), участвовать в международных семинарах и работать в соответственных научных сферах. Это азбука. Если ничего этого нет - то хоть 10 раз герой на войне... но к науке отношения нет. И все. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 14 окт 2022, 09:49 Джай, ввиду существующего игнора Родным моего существования на форуме, то присоединяюсь к твоим постам - Родной и Ром две ягоды с одного куста - бред, смещение планов и подмена понятий, но с одним ярко выраженным чувством ненависти. Один к России и русским, другой к правде, добру, честности, бескорыстии, добродетели.
Техас он вспомнил, обиделись быдло-ватники и чернь тупая. Проводить референдумы в РФ-ии запрещено уголовной статьёй, но чужое хапнуть филькиной грамотой тут, как тут, Ром включился.

Для Ром от Вэла подходящую жемчужину:
«Некоторые рвут плоды с древа познания, дабы увенчать ими себя, вместо того, чтобы вкусить их.»
«Жемчужины Востока», Е.П.Б.
Да, жемчужина "самое оно"! :good:

По поводу ватников и антиватников, так давно писала, еще на приснопамятном, что нацики всех стран похожи до тошноты, и не надо считать априори их патриотами. Это глубокая ошибка - они любят не родину, как есть, а только в своем собственном представлении! Украина только для мовно-говорящих, Россия - для русских, Германия для истинных арийцев... Родину любят такую, какая есть, а кто любит "без тех", "без эти " - это не любовь. Искажение. :sad: