причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 13 дек 2022, 11:02с другой стороны, может где-то там подрастает будущая правильная элита.
Нiт :)
Проблема здесь в том, что россияне читают "1984" не для того, чтобы это предотвратить, а чтобы это построить... из раза в раз, когда им это таки удаётся, они в очередной раз почему-то всё равно мыслять себя палачами... но, увы и ах, каждый раз оказываются с другой стороны топора :) (необучаемые)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Интересное мнение. Надеюсь Николай найдет ответы на вопросы которые задает мне.
Спойлер
Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт. А то что происходит на фронте - это уже не касается большой политики (в том русле с чего было все начато для решения подковерных задач). Поскольку необходимые цели уже достигнуты.

Любопытно его мнение, что каждый раз когда поднимаются в воздух стратегические бомбардировщики для бомбардировки ракетами Украины заранее уведомляется США. Интересно и то, что более глобальное отключение электроэнергии в Одессе, чем это могло быть связано с уроном нанесенным ударами РФ, на самом деле обусловлено вопросом сделки по экспорту аммиака.

Да, и невольную улыбку вызывает, то он верно отметил: раньше все упоминали "британских ученых", а теперь вот вдруг "британскую разведку".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 13 дек 2022, 16:46 Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт. А то что происходит на фронте - это уже не касается большой политики (в том русле с чего было все начато для решения подковерных задач). Поскольку необходимые цели уже достигнуты.

Любопытно его мнение, что каждый раз когда поднимаются в воздух стратегические бомбардировщики для бомбардировки ракетами Украины заранее уведомляется США. Интересно и то, что более глобальное отключение электроэнергии в Одессе, чем это могло быть связано с уроном нанесенным ударами РФ, на самом деле обусловлено вопросом сделки по экспорту аммиака.
Трепло обыкновенное. Проплаченное. Не удивляет, что Рома это привлекло. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 13 дек 2022, 16:46 Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт.
Чаплыга умён, информирован и эрудирован (владелец нескольких дипломов разных университетов - в том числе какого-то польского и киевского политеха факультета в области аэрокосмических технологий, красный диплом.) - спору нет. птенец "академии Сороса", возможно даже самый талантливый. в какой-то момент отрёкся. в качестве полит-технолога и полит-консультанта когда-то давно обслуживал движение "Наши" в россии. папа у него из партийных функционеров советской эпохи во львовской области (г. Берислав, если не ошибаюсь).

эту короткую справку я пишу по памяти, потому что внимательно следил за его активной публицистикой и публичной активностью на разных политических ток-шоу в украинской медиа-среде с года так 15-го - 16-го.

он мыслит категориями геополитики и с этой точки зрения к его оценкам стоит прислушиваться, как к толкованию некоторых факторов, которые безусловно присутствуют во всех глобальных процессах. но насколько эти факторы доминируют в конкретной войне?

ещё до полномасштабной войны я несколько раз делал ему замечание (в комментариях), что его стратификация политических предпочтений населения украины страдает существенным изъяном с основательной аргументацией почему. и однажды он психанул и забанил меня (в ФБ). этот существенный изъян в его воззрении так и остался существенным изъяном до сих пор. он даже не чувствует, каокв характер его специфического омрачения (выражаясь языком буддистов).

но его геополитический расклад ситуации всё же может быть принят ко вниманию как декларация дополнительных присутствующих факторов - не более.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 13 дек 2022, 16:46 Интересное мнение. Надеюсь Николай найдет ответы на вопросы которые задает мне.


Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт. А то что происходит на фронте - это уже не касается большой политики (в том русле с чего было все начато для решения подковерных задач). Поскольку необходимые цели уже достигнуты.
...
Я прекрасно знаю все ответы. Хотел вывести Вас из зомбитумана победобесия, кровавого патриотизма и вырвать неплохой ум из плена лжи.
Ром, вопросы задавал Вам, мне интересно, как объясните шизофрению Путина, активно уничтожающего свой трон (что радует), но гибнут люди, умножаются страдания в Украине, что печалит.
Ещё раз, дорогой брат! Вы пытались шизофреника обелить туманными намёками конспирологии и сейчас подсунули однозначно подлейшего человека - такое у меня мнение сложилось внутри. Прочитав пост Вэла, нашёл подтверждение своему предчувствию - мы теософы и должны руководствоваться не мнением образованного, а древней мудростью и а она такова, как нам передали Махатмы (существование которых отрицаете) через великую русскую женщину, дворянку (не чернь и не коммунистическое быдло, как Медведкова!) Е.П.Блаватскую:
«Один только интеллект сам по себе сделает черного мага. Ибо один только интеллект сопровождается гордостью и эгоизмом: человека поднимает интеллект плюс духовность. Ибо духовность предотвращает гордость и тщеславие.»
Е.П. Блаватская.
PS. Для тупых и невежественных российских теософов, потративших огромное количество времени и постов о духовности на Кемеровском форуме и Портале мадам хеле, но так и не познавших духовность.
PPS. Мнение даже высокообразованного остаётся только мнением и может быть совсем далёким от истины. Но Вы, Ром, дерзайте и попытайтесь теперь доказать связь между шизоидным решением Путина и разборками зелёных с недровиками. Каким бы не были эти движения, докажите связь с подготовкой и агрессией, о которых на весь мир говорили НАТО, США и ЕС в попытке остановить преступление, а Путин изображал невинность и категорически отрицал корыстные, кровавые и людоедские намерения.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 дек 2022, 08:01
Rome писал(а): 13 дек 2022, 16:46 Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт.
Чаплыга умён, информирован и эрудирован (владелец нескольких дипломов разных университетов - в том числе какого-то польского и киевского политеха факультета в области аэрокосмических технологий, красный диплом.) - спору нет. птенец "академии Сороса", возможно даже самый талантливый. в какой-то момент отрёкся. в качестве полит-технолога и полит-консультанта когда-то давно обслуживал движение "Наши" в россии. папа у него из партийных функционеров советской эпохи во львовской области (г. Берислав, если не ошибаюсь).
Короче, когда ты одно время кидал мне ссылки на этого Миху, я тебе свое мнение сказала. Сейчас могу добавить, что типа,
"и швец, и жнец и на дуде игрец..." :pleasantry: Такой же "талант", как бывший прокурор Луценко. Из тех же деток старых совецьких партийных кадров. :crazy: Неверное весь первый созыв ВР из таких состоял наполовину, но это к слову. Мажорик - он и в Африке таким останется. Прет его куда-то "в высшие сферы" по врожденной привычке, на уровне подсознания. Геополитика, блин... блогерская. :bad:

Для теософов добавлю, что "ум - убийца реальности". :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 14 дек 2022, 09:05
Вэл писал(а): 14 дек 2022, 08:01
Rome писал(а): 13 дек 2022, 16:46 Миха Анархист Чаплыга. У него есть канал на телеграмм.
По его мнению, все началось с разборок между зелеными и недровиками. И в настоящее время как он это называет - гештальт разборок между ними уже закрыт.
Чаплыга умён, информирован и эрудирован (владелец нескольких дипломов разных университетов - в том числе какого-то польского и киевского политеха факультета в области аэрокосмических технологий, красный диплом.) - спору нет. птенец "академии Сороса", возможно даже самый талантливый. в какой-то момент отрёкся. в качестве полит-технолога и полит-консультанта когда-то давно обслуживал движение "Наши" в россии. папа у него из партийных функционеров советской эпохи во львовской области (г. Берислав, если не ошибаюсь).
Короче, когда ты одно время кидал мне ссылки на этого Миху, я тебе свое мнение сказала. Сейчас могу добавить, что типа,
"и швец, и жнец и на дуде игрец..." :pleasantry: Такой же "талант", как бывший прокурор Луценко. Из тех же деток старых совецьких партийных кадров. :crazy: Неверное весь первый созыв ВР из таких состоял наполовину, но это к слову. Мажорик - он и в Африке таким останется. Прет его куда-то "в высшие сферы" по врожденной привычке, на уровне подсознания. Геополитика, блин... блогерская. :bad:

Для теософов добавлю, что "ум - убийца реальности". :gir: (1)
в чём-то ты здесь права.

:-)

но когда я тебе кидал ссылки на этого Миху, там было не о геополитике, а о политике и политиках _Зе!-команды_ в рамках исключительно украинского внутреннего дискурса. и в этих рамках он был превосходен, за что его под давлением постепенно поудаляли из списка гостей почти все украинские тв-медиа, которые под олигархами - теперь уже были, за исключением двух, Пинчука и Коломойского.

мне даже запомнился один момент в перерыве какого-то полит-шоу, когда там разбились на кучки и пили всякие напитки (чай, кофе, пепси, вода), а в это время помощники ведущих брали под камеру блиц-интервью у гостей. в один из моментов около одной такой маленькой компании проходил Миха с чашкой, а помощники поймав момент спросили у них про Чаплыгу (Миху), и некий Власенко в ответ сказал, что им очень любопытно, что там такое Миха пьёт? - все посмеялись вместе с Михой.

:-)

===============
добавление.

1. я уже почти написал краткую реплику на этот момент (часа 4 назад, но пропал свет и не успел отправить) . утверждение содержится в тексте "Голос Безмолвия" под ред. ЕПБ. для не знакомых с некоторыми концепциями ТД ЕПБ оно не несёт никакого смысла. а для знакомых всё также звучит парадоксально.

хорошая, на мой взгляд, попытка истолкования была сделана книгой "Доктрина о времени и уме" (Платонова Т.Ю, 512 стр., 2005 г., в твёрдом переплёте). когда-то я почти сделал электронную копию для публикации, но уже не помню, как я её однажды потерял. бывает.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 дек 2022, 14:21
но когда я тебе кидал ссылки на этого Миху, там было не о геополитике, а о политике и политиках _Зе!-команды_ в рамках исключительно украинского внутреннего дискурса. и в этих рамках он был превосходен, за что его под давлением постепенно поудаляли из списка гостей почти все украинские тв-медиа, которые под олигархами - теперь уже были, за исключением двух, Пинчука и Коломойского.

мне даже запомнился один момент в перерыве какого-то полит-шоу, когда там разбились на кучки и пили всякие напитки (чай, кофе, пепси, вода), а в это время помощники ведущих брали под камеру блиц-интервью у гостей. в один из моментов около одной такой маленькой компании проходил Миха с чашкой, а помощники поймав момент спросили у них про Чаплыгу (Миху), и некий Власенко в ответ сказал, что им очень любопытно, что там такое Миха пьёт? - все посмеялись вместе с Михой.
Шо б цэй Миха не пил, а из своих подштаников ему не выпрыгнуть. То что он влился в тренд по травле Зеленского в свое время, ни его уму, и ничему в нем не делает никакой чести - он был "как все". Ничем не лучше "великого дохтура за все", который "Дима! Мы лоханулись". :crazy:
Пока не позакрывали все те паскудные каналы - там такой выбор был квакающих... буквально на любой вкус. Кажется и Миха где-то промелькнул, я его даже услышала. Ничего ни нового, ни свежего, ни хотя бы собственного, не прозвучало. "Хор мальчиков-зайчиков"... :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Не хотелось бы что-то еще добавлять к нижеследующему сообщению. И так должно быть понятно вменяемым людям. :sad:
От 4 до 14 лет. В Харьков прибыла партия детских бронежилетов для эвакуации с обстреливаемых территорий

Сегодня 16.39


Харьковские волонтеры с помощью бизнесменов и меценатов заказали партию детских бронежилетов для эвакуационных миссий. Об этом 14 декабря в Telegram сообщила советник главы областного совета Наталья Попова.
Она опубликовала видео, на котором ребенок стоит, одетый в защиту, и рассказала, как она устроена. Каждый жилет оснащен прозрачным карманом, куда родители могут вставить записку с важной информацией. На спине размещена тканевая петля, держась за которую спасатели могут двигать или нести малыша.

"Я бы не хотела, чтобы эта новость когда-либо появилась на свет. Ведь до сих пор сложно воспринимать тот факт, что это необходимая мера. Для обеспечения безопасности детей мы были вынуждены заказать детские бронежилеты. Некоторые считают, что эта партия в рамках военных действий – первая в мире", – написала Попова.

Производство профинансировали Львовский оборонный кластер, фонд Renew Democrace Initiative и посольство Украины в Японии. Жилеты сшиты в трех размерах и подходят для детей от 4 до 14 лет.

Попова добавила, что в этой же поставке приехали 100 облегченных бронежилетов для сотрудников областной экстренной медицинской помощи, которые работают на близком к линии фронта и к России северо-востоке области.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/ot-4-do-1 ... 40792.html
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

сама новость и ниже мой краткий комментарий.



===================

ещё годом ранее можно было пересчитать на пальцах те страны, которые ранее признали голодомор геноцидом, хотя все факты, зафиксированные в архивных документах советской эпохи уже давным-давно были опубликованы - как минимум той части архива, который был в украине. там всё очевидно и спорить было как бы глупо.

но нет! рос-пропаганда все последние 30-ть лет всё это методично отрицала. а условный "запад" как бы не замечал, чтобы не дай бог испортить отношения.

теперь, видимо, отношения настолько испорчены, что подразумеваемое "признание" уже ни на что не влияет. а факт, наконец, всеми признан фактом.

:-)

==================

ну а свято место пусто не бывает. затем в опустевшие сёла началась интенсивная миграция "русского пролетариата", но не только пролетариата. примерно такая же миграция была и в западную украину после её присоединения в начале второй мировой и после, как она была и в прибалтийские страны.

что-то очень похожее происходит и сейчас на оккупированных территориях украины. интенсивной миграции пока нет, но исходные планы уже очевидны первыми шагами. вот только суждено ли им осуществится?

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 15 дек 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.