иду на "вы"...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:32
dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:39Не так. Твой нелюбимый Арестович объяснял так. Если бы был поднят градус тревоги в обществе, то народ бы массово стал тикать в сторону западной границы - весь Киев пересел бы на машины и двинул - сплошные пробки по всем дрогам, от Киева до Житомира.
Так именно єто и произошло! Только получилось гораздо хуже: потому что житомирскую трассу из Киева русня уже крыла артиллерией, с множеством погибших. Очень многие остались под ракетными обстрелами именно в силу того, что они УЖЕ не могли уехать (я не говорю о тех, кто остался бы несмотря ни на что - таких тоже было много - обычный инфантилизм, если єто не связано с физической невозможностью типа болезни и т.п.).
Это произошло уже после начала, когда стал ясен и масштаб и направления. И со слов того же Арестовича, наши успели перегруповаться и подтянуть войска к Киеву. В начале, когда атаковали Гостомель, там отвечать-то по сути, не было кому. Только тогда, когда арту подтянули, смогли десантуру там накрыть.
rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:32
dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:39Это не мои слова, а Арестовича - можешь посчитать, что таким будет ответ в суде, со стороны защиты.
Ты так єто говоришь, как будто бы Арестович - єто кто-то... он - никто. То, что на его пустословие купилсь столь устрашающе много народу - єто симптом тяжелой болезни.
Он никто сейчас. Тогда он был спикером ОП. Во-вторых, ты его никогда и не сушал, потому говоришь о пустословии - делаешь себе мнение через других лиц (по видимому).

У него (Арестовича) одна проблема - он не понимает, что многие (очень многие) из-за того, что он быстро и насыщенно говорит, то его слова просто не улавливают - не успевают складыватьих в смысл. А так как проблема самомнения у человеков - это проблема №1 со времен атлантов, то никто не скажет о себе - я не целяю, не успеваю его понимать. Скорее обзовут его "пургометом".

Это, кстати, очень похоже как было с Гегелем. Шопенгауэр, его буквально ненавидел. Гегель писал очень концентрировано - проследить весь смысл его текстов весьма сложно. Я сам прошел стадии от "0"-понимания (прям голова начинала болеть от чтения его книг), до вполне себе понимания.
И кстати, разного рода рецензенты, типа: "Гегель за 10 минут" - если и понимают его, то очень поверхностно.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 09:43
rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01Ты так и не понял мою мысль: преступники они или нет и в какой мере, реашет СУД. ...
Твои слова имели бы сенс, если бы ты был полностью беспристрастным. Но чёт я беспристрастности к Зе от тебя не замечал. Может показалось? - всяко может быть, канешнА.
Не понимаю, какое єто вообще имеет отношение к моей (или чьей-либо еще) пристрастности или беспристрастности.
Но я в тебя верю - ты придумаешь еще 1001 отмазку :)

dusik_ie писал(а): 30 авг 2023, 09:43
rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01 Все, что я на данный момент от тебя хочу услышать - єто твою версию об'снения тех фактов, к-е я тебе уже приводил n+1 раз - но ты постоянно с'езжаешь с темы на вот такие как выше не имеющие отношения к вопросу моменты.
Упс. Извини - ты спрашивал о признании, а про версии, я чет не припомню.
ГДЕ я српашивал о каком-то "признании"? Процитируй.
В то время как 7 страниц назад, практически в самом начале дискуссии, я тебе зада єтот вопрос:

Как можешь все эти факты объяснить ты?

Я тебе несколько раз пояснил, какие именно факты я имею в виду и привел те факты.

Также я несколько раз задал тебе єтот самый вопрос. И несколько раз в той или иной форме попросил о твоей версии, твоем об'яснении єтих фактов.

ГДЕ именно в єтом вопросе ты усмотрел хоть что-то "о признании"?
---
Но ОК, єто, видимо, не так уж и важно... ты меня утомил - с тобой вести дискуссию мне не по силам, особенно когда дело доходит до твоих Кумиров (к-х у тебя нет, да-да, знаю)...

Пустая трата времени :)

(на мои вопросы выше можешь не отвечать - хотя ты и так не ответил ни на один мой вопрос; вобщем, проехали - тебе слив засчитан)

Нехай щастить!
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 30 авг 2023, 14:51 ГДЕ я српашивал о каком-то "признании"? Процитируй.
В то время как 7 страниц назад, практически в самом начале дискуссии, я тебе зада єтот вопрос:
Как можешь все эти факты объяснить ты? ...
Вот здесь:
rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 06:18 Есть факты оповещения западными разведками руководства Украины.
Есть факты раздражения руководства Украины этими оповещениями.
Есть факты "наездов" на западных союзников и факты принижения значимости этих разведданых (со стороны руководства Украины).
Есть факт того, что все разведданные (к-е были в открытой печати) позже подтвердились.
Есть факт того, что за день русня оказалась около Херсона, Мариуполя и в пригородах Киева.
Это все факты реальные или все еще в моем воображении? Пожалуйста - Да/Нет.
Это из последнего. А то, что говоришь ты - про объяснения, я по твоим словам, перешел из объяснения фактов на личность Зеленского - говорил о его (как бы) методе "упрямого осла" - это как объяснение почему эти факты ставят ему в вину. Но тебя такие объяснения не устроили - и в принципе, ты прав был.
Но последний этот твой запрос - это о признании, так что не понятно, чего ты кипишуешь...

В целом, меня долго не будет, как минимум недели две - так что, время устаканит эмоции и дискуссия либо утратит интерес, либо обретет свжий взгляд.

Я вообще против обсуждать все это до окончания войны. Прежде всего потому, что как для меня - это все мизер фактов, чтобы делать хоть какие-то выводы. И не я заметь, был инициатором этого обсуждения.

По сути получается, что ты, Вэл, а особенно Николай, пытаетесь доказать мне, что фактов более чем предостаточно, и что
причина смотреть косо в сторону Зе, вполне себе оправдана...
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

rodnoy писал(а): 30 авг 2023, 14:51...Как можешь все эти факты объяснить ты?...
Не в плане продолжения "дискуссии", просто в дополнение к теме: на "Військовому курʼєрі" потрудились и собрали несколько цытат :)
---
Надія на мир до останнього. Чи готувалася українська влада до великої війни?
25 Вересня, 2023

Чи готувалася Україна до російського повномасштабного вторгнення? Таке питання все частіше лунає в контексті окупації півдня країни у лютому-березні 2022 року. Щоб зрозуміти, які настрої панували серед військово-політичного керівництва держави, «Військовий кур’єр» зібрав найбільш показові цитати українських можновладців.

Не є секретом той факт, що про велику ймовірність російського вторгнення українську владу неодноразово попереджали західні партнери. Але, схоже, що вітчизняні політики та державне керівництво до останнього сподівалися, що великої війни вдасться уникнути.

Далі наводимо найбільш показові заяви політичного та військового керівництва України, які були зроблені наприкінці 2021 – напочатку 2022 років.
► Показать
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 26 сен 2023, 05:28
Чи готувалася Україна до російського повномасштабного вторгнення?
политическая власть - нет!

:-)

разведка предупреждала, что такой сценарий вероятен - вероятность не равна нулю.
как на такой прогноз должна реагировать политическая власть даже с точки зрения малейшей вероятности наихудшего сценария? - реагировать адекватными мерами.

тотальное не реагирование - свидетельство неадекватности политической власти, в голове которой полномасштабная война была исключена в принципе вида - этого не может быть!

вспоминаю риторику Турчинова, когда он исполнял обязанности президента весной 14-го года - так он почти кричал (условно), что армия РФ сконцентрировала значительные силы на границе и может вторгнуться в любой момент. и этой риторики придерживался уже в ранге секретаря совбеза при президенте По.

что лучше - держать народ в тонусе с наративом вероятной полномасштабной войны, или отвергать всякую мысль о такой вероятности? - ответ очевиден.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 06:28
rodnoy писал(а): 26 сен 2023, 05:28
Чи готувалася Україна до російського повномасштабного вторгнення?
политическая власть - нет!
Встречное пытання - а чы готувалась взагали якась украйинська влада до сдачи Крыму и вийны на Донбаси?

Ни!

Дякую за увагу. :gir:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 06:28
вспоминаю риторику Турчинова, когда он исполнял обязанности президента весной 14-го года - так он почти кричал (условно), что армия РФ сконцентрировала значительные силы на границе и может вторгнуться в любой момент. и этой риторики придерживался уже в ранге секретаря совбеза при президенте По.

что лучше - держать народ в тонусе с наративом вероятной полномасштабной войны, или отвергать всякую мысль о такой вероятности? - ответ очевиден.

:-)
Ага, только не тебе! Результатом турчиновского "почти кричания" оказался "КрымНаш"... на все теперешние уже таки наши проблемы! А виноват - стрелочник. Кто сейчас это место занимает, т.е. - Зеленский. Забавно, что это очевидно, но не всем. :crazy:

Что прогавылы послемайданные - это святое! А что уже другая власть расхлебывала последствия - это надо прям перевешать! :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 сен 2023, 07:19
Вэл писал(а): 26 сен 2023, 06:28
rodnoy писал(а): 26 сен 2023, 05:28
Чи готувалася Україна до російського повномасштабного вторгнення?
политическая власть - нет!
Встречное пытання - а чы готувалась взагали якась украйинська влада до сдачи Крыму и вийны на Донбаси?

Ни!

Дякую за увагу. :gir:
такие вопросы - свидетельство твоей неосведомлённости, предполагаю умышленной.
просвещаю доведением до твоего сведения.

:-)

фактическая оккупация Крыма началась 20 февраля 2014 года сразу после бегства твоего Януковича, у которого во главе минобороны украины и СБУ состояли граждане россии. Янукович может и не готовился сдавать Крым, но за три года своего президентства силовые органы украины, с армией включительно, отдал в эффективное управление ГРУ и ФСБ РФ. на континентальной украине боеспособных частей ВС личным составом насчитывалось около 5 тыс. в Крыму на тот момент были стационарные воинские части ВСУ до сих пор неизвестным количеством, но личный состав этих частей был преимущественно из местных крымчан.

а что в крыму было у россии на тот момент? - примерно 25-тысячный контингент частей российского черноморского флота с сухопутным обеспечением, которому по харьковским соглашениям януковичи продлили аренду Севастополя до 45-го года, если не ошибаюсь.

готовились ли януковичи "до здачи" Крыма? а зачем? к тому времени они его и так сдали. и только таким как ты может прийти бредовая идея о том, что Крым сдали новоиспечёные рэволюционэры.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 07:36
на континентальной украине боеспособных частей ВС личным составом насчитывалось около 5 тыс. в Крыму на тот момент были стационарные воинские части ВСУ до сих пор неизвестным количеством, но личный состав этих частей был преимущественно из местных крымчан.

а что в крыму было у россии на тот момент? - примерно 25-тысячный контингент частей российского черноморского флота с сухопутным обеспечением, которому по харьковским соглашениям януковичи продлили аренду Севастополя до 45-го года, если не ошибаюсь.
Разъяснил. Вэлыкэ мерси! А теперь, в тех же "пастельных тонах" за Зеленского на момент ноября 2021, когда штатовская разведка сообщила... -
У нас была готовая, вооруженная армия? Ах, джавелины! Ну то уже и родной признал, шо "церемониальное оружие", как кинжальчик на поясе наследсьвенного прынца. И оружие, и ... толку мало. :nea:

И 2014 года, когда "крики Турчинова" касались беспокойства за власть, а не за Украину! Это мог быть вариант Грузии, а не полномасштабное вторжение. Вернули бы Яныка, как вариант, а на следующих выборах зимой (как по подписанному договору!) его бы уже массово прокатили, как Пороха в 19 году. Но без крови и разрушений.

А за Крымом пошел Донбасс, а потом вся Украина. Покричал... и отложил на одну каденцию. Ковид еще протянул время, а то и раньше бы напали орки. Толку от его криков - себя и свою власть спасти. Это у него вышло, временно. А мы тут при чем? За эту каденции Гонтареву зпустили, гривну кинули, Уляну Супрун - доктор-смерть, войну на Донбассе, "КрымНаш", Рашка Крымский мост построила. :sad: Зато Приват отжали! :yahoo: А теперь - почему Зеленский да за 3 месяца не сделал того, что за 8 лет никто не почесался? Ну таки почему?!!! :is_te_ri_ka:

Действительно... :crazy:

Почему "мудрый Порох" не удосужился по границам, за свою "звездную каденцию", построить каких-то окопов и противотанковых заграждений поставить? Он же кричал по десять раз на день - "агрессор!!! напали!!!". Ну и... шо? Где военно-патриотическая подготовка в школах? Где усиление границ? А вот щас - "почему Зеля за 3 месяца?"... Ну блин, дурдом, пановэ... :wacko:

Хлопцы, а вам таки пора усвоить, шо Зеленский - это плата за дурость, или трусость или бестолковость майданного правительства. Как ни крути. И не "вату" винить в том, а паскудное правление и бестолковые революции, когда власть схопылы, а "дали будэ". Вот оно "дали" и прийшло. "Бачылы очи, шо бралы? Йижте, хоч повылазьтэ" (с). :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 сен 2023, 07:55 Разъяснил. Вэлыкэ мерси! А теперь, в тех же "пастельных тонах" за Зеленского на момент ноября 2021, когда штатовская разведка сообщила... -
У нас была готовая, вооруженная армия?
у тебя крупная реплика с полным горшком инсинуаций - это твой характерный стиль.

:-)

на начало 14-го года украинской армии практически не существовало благодаря 3-м годам правления твоего преза Януковича (он был фасадом мягкой оккупации украины политическим способом) - 5 тыс. боеспособных. и результат:

- безболезненная оккупация/аннексия Крыма вс рф.
- интенсивная инициация сепаратистского проекта "Новороссия" методом захвата государственных учреждений (при активном участии ДРГ ВС РФ) в Харькове, Луганске, Донецке, Николаеве, Одессе и Запорожьье. проект удался только в Луганске и Донецке. в других городах провалился.

при этом 5 тыс. боеспособных ВСУ мгновенно превратились в 25 тыс. за счёт добробатов и практически остановили проект "Новороссия". после штатная численность ВСУ при По была увеличена до 250 тыс. (примерно 100 тыс. пехоты) за счёт контрактников.

вот эти 250 тыс. ВСУ на 23.02.21 и стали теми, кто не только не дали захватить Киев, но и заставили ВС РФ через месяц с небольшим оставить киевскую, черниговскую, сумскую, полтавскую и часть харьковской областей. после была официальная мобилизация и ВСУ с Нацгвардией своим числом достигли миллиона.

итог.

у ВСУ на момент вторжения бала готовая армия ещё со времён президента По.
президент Зе! вопросами строительства и укрепления армии не интересовался потому, что во-первых он не патриот Украины и никогда им не был, а во-вторых - своими качествами он не политик и не самостоятелен - политики (мотивацию оставим) у него в офисе. печальная история. но не смертельная.

:-)