иду на "вы"...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: государство и Платон...

Сообщение djay »

Плохо, когда профессионала, работающего логикой, она покидает. Или то на отдыхе, расслабуха? Возможно... :rolleyes:
rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 (1) И совсем другое дело, когда уже 8 лет идёт война, со всевозможными обострениями на разных направлениях...

(2) Когда за три месяца до 24-02 то одни союзники, то другие начинают периодически повторять, что россия готовится к полномасшабному обострению - с ракетами и т.п.

(3) Пару слов о Залужном и Ко:
1. Из отрывочной инфы - из интервью самого Залужного и других незамаранных в Зе военных, они все прекрасно понимали и пытались сделать хоть что-то - тайком от Зе.
Ни рахуваты, ни 2+2 складаты, вжэнэкажучы за щось важлывише. Де розум людыны?

1. За 8(!) лет войны не получилось выгнать с Донбасса. Надо таки сейчас прекращать заметать под коврик факты. Не получилось. За 8 лет. Но за все это время был сдан Крым и был построен Крымский мост. Как следствие той "легкойсдачи", когда злякалыся, ... Чого? Ах рашка танки введет и ... Яныка взад вернет. Ой, так в Казахстан тоже танки входили... и вышли. Совсем вышли, даже чаю не попили. Ну посидел бы Янык еще пол года до выборов, все равно он не удержался б никак. Никак. Но тогда и майданные герои время упустили бы, и Порох, и Турчинов и все "иже с ними". Ой, вот потому Крым отдали. Не из-за боязни захвата, а из-за боязни потери своей власти. Вся кровь на них.

2. Ты идиот, родной, или, как Дусику пишешь "дурочку включаешь"? Как по мне, то так уже довключался, что слился с образом. Без обид. Все равно не читаешь. :nea: За 8 лет только удерживать получалось, а за 3 месяца, без оружия (полтора года с тем, что дали воюем - и то мало), так надо было ту армию сдержать? Чем? Громко кричать на границах и выламы грозить? Совсем провалы в памяти и заклинивает. Тут помню - а там уже забыл.

3. Все читали то интервью Злужного. :smile: Нигде не звучало "тайком от Зе". Вообще. :nea: Но звучало вполне отчетливо - тайком от всех, не участвующих в операциях, и особенно от союзников. Мало ли - вдруг какой-то шустрый джони пупкинз выложит в инете, просто так, играючи? Так и готовились, за неимением ничего, что можно в лоб рашке. Делая видимость, начиная с президента, что "ничего не видим".
Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат".
Так и надо было, чтобы успеть Залужному хоть что-то сделать тайно. Тайно - это когда никто не знает. :fool: А то бы могли и не успеть, войска-то рашеские на границе давно стояли. Все было под прицелом. В любой момент могло начаться. Чуть какое-то шевеление в Украине, паника среди населения, масштабные укрепления обороны... Так бы и ждали, пока укрепимся? В самом деле, все 3 месяца? И не 24.02, а в любой другой срок и пораньше. Кто помешал бы? Ты? Порох? НАТО наверное... :crazy:

"Я не заангажированый. Я по науке".Тока "невистка, сука, всралась, всралась, всралась... Бо - по науке!" :mega_shok:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

Джай, разговор ведётся о причинах катастрофического начала войны, порождённых бездействием или наоборот действиями команды "Зеленского и ко"!
Всем давно понятен устоявшийся алгоритм работы твоего ума. Если Родной сказал правду о Зеленском и его банде, то виноват Порошенко, а, если Вэл, то виновной во всех бедах Украины будет названа Тимошенко! Соответственно, заодно виновны во всём априори Родной с Вэлом, как осмелившиеся принести правдивые факты о преступных действиях/бездействиях Зеленского.

Мы уже немного о другом пытаемся дискутировать с братом Ду! Он любит присобачивать интуицию всем, а вот его позиция постоянного оправдания действий (только действий, сестра!) Зеленского, явившихся главной причиной огромнейших потерь и чудовищных страданий украинского народа, доказывает наличие провала, поражения в развитии уже самого Саши.
Его интуиция подсказывает ему чуждые истине пути и направления, ложные решения и выводы в оценке реальной жизни и известных всем фактов. Вот это серьёзная проблема нашего брата теософа. С тобой проблем нет, женщине всё простительно, вы не управляемы и не поддаётесь изменениям. Потому никто из нас не пытается тебя переубедить или оспорить твои утверждения, будь они миллион раз ложные и лживые. Се ля ви, мадам!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 До этого дело дойдет - после перемоги. Я надеюсь, что будет нормальное следствие, где найдут всех "шептунов" и определят меру вины, включая и Зе. ...
Потому что эта информация, скорее всего, была неоднократно доведена лично до Зе - но была проигнорирована.
Поэтому они стали это публиковать в открытой прессе: ты хоть чуть-чуть осознаешь масштаб пи$деца в ОП?!.
Однако картину ты нарисовал - упрямый осел ни в какую не хочет и шага ступить, чем его не заманивай - хоть травкой, хоть морковкой. Но я же ведь уже признал - если все было именно так, то однозначно Зе преступник.

Но если ты выражаешься в терминах вероятности ("скорее всего...") при этом, как мне показалось, сам то обсолютно уверен, то все твои доводы, это что-то типа "магнитной индукции" - свою такую уверенность перенести и на других ( на меня в частности) Зачем? Если я признал: "Если... то однозначно..."
Наберись терпения, даст Бог доживем и узнаем, что и как было.

И если Порошенко не дурак, а он точно не дурак, то свой расклад карт он поменяет из колоды на флеш-рояль. Я уверен (на 75%), что ты ошибаешься, но не собираюсь ни на тебя, ни на кого другого распространять свою "индукцию".

Последний "междусобойчик" (Арестович-Романенко-Фельдман) затронул вопрос, который я здесь поминал с год назад - абсолютную стабильность фигуры Залужного. Он единственный, кого все политические "кружки" стремятся зачислить себе в союзники. Арестович говорил, что его просто заваливают предложениями, но ему политикой не интересно заниматься. Однако, все равно придется, так как новая команда власти будет страмиться поставить своих по всему силовому блоку, но сместить уже народных любимцев - Буданова и Залужного - это обвалить сразу себе рейтинг.

Так вот, я тебе тогда, год назад говорил, что если между Залужным и Зеленским существуют реальные терки - вот тот "волюнтаризм упрямого осла" - то можно не сомневаться, ему (Залужному) будет достаточно "бровь поднять" и Зе не станет президентом. Кого он поддержит, я уверен - тому и президентом быть. Захочет сам (что сомнительно) - он будет.
Вот эта вот поддержка (или ее отсутствие) от Залужного "буде набагато красномовніше" за любые расследования, кто бы их не проводил.

Ты говоришь, что я весь "закумиренный" Зеленским, но я "зуб даю". Если Залужный поддержит:
- Юлю - все, что я негативного говорил о ней, забираю обратно и признаю Вэла самым прозорливым здесь;
- Порошенко - аналогично, и тебя признаю самым прозорливым здесь.
Не подумай, что я типа, соревнования устраиваю, хотя на это похоже - цель в том, чтобы мы все выграли, а не чтобы каждый нянчился со своими домыслами-заморочками в одиночку и дальше.
rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 в чем именно ты усматриваешь мою "некоторую заангажированость"? (только, опять же, без метафор, эпитетов, показательных примеров и поэтических гипербол; простыми и логичными словами)
Мои слова, какими бы безупречными, с точки зрения логики, не были бы, рассеются в дым, если, как говорил выше, Залужный не поддержит Зе. Даже если его будут долго уговаривать и он таки его поддержит - даже этого уже будет достаточно (для меня) чтобы мой кумир рухнул, и я признал, чтоя ошибался на счет твоей заангажированности - короче, наберись терпения и попкорна...
Последний раз редактировалось dusik_ie 24 авг 2023, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 24 авг 2023, 10:55 Если Родной сказал правду о Зеленском и его банде, то виноват Порошенко, а, если Вэл, то виновной во всех бедах Украины будет названа Тимошенко! Соответственно, заодно виновны во всём априори Родной с Вэлом, как осмелившиеся принести правдивые факты о преступных действиях/бездействиях Зеленского.
Правды, то есть, фактов достаточных для предъявления в суде, еще никто не предоставлял - ни Вэл, ни Родной. Каждый делает свои выводы на основании того, что имеется в открытых источниках, каждый складывает как может - это не правда, и не ложь, это виденье или мнение (основанное на доступных данных) плюс логика, и... еще кое-что (по моему мнению), чего не буду называть (потому, что это только мое мнение).
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

При чём тут суд, Дусик? Где интуиция адепта? Почему она молчит? Или это она такая бессмысленная и выводящая в твоё сознание ложные и лживые утверждения?
Ты сам утверждал, что в Украине нет никакой демократии, и потому нет независимого суда.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 24 авг 2023, 11:29 При чём тут суд, Дусик? Где интуиция адепта? Почему она молчит? Или это она такая бессмысленная и выводящая в твоё сознание ложные и лживые утверждения?
Интуиция? Хм. А чем, собственно, говоря языком Родного, ты будешь ее верифицировать?
Николай писал(а): 24 авг 2023, 11:29 Ты сам утверждал, что в Украине нет никакой демократии, и потому нет независимого суда.
Я говорил, что у нас демократия далёкая от совершенства. Если у тебя сознание чисто "черно-белое" которое понимает исключинельно в парадигме есть/нет, и ты сделал вывод с моих слов, как "нет" - то это, извини, твои проблемы.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56Наберись терпения, даст Бог доживем и узнаем, что и как было.
Ты опять (ожидаемо) съехал с темы, так и не ответив на мой простой вопрос... но это твой выбор, разумеется - я не наполягаю.
Давать прямые ответы на простые вопросы - не всем дано, вернее, не у всех хватает внутренней смелости.
Это особенно заметно у людей "верующих" - знаю из первых рук, за 25+ лет всяческих дебатов со всеми (сам этим переболел, разумеется).

dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56Ты говоришь, что я весь "закумиренный" Зеленским, но я "зуб даю". Если Залужный поддержит:
- Юлю - все, что я негативного говорил о ней, забираю обратно и признаю Вэла самым прозорливым здесь;
- Порошенко - аналогично, и тебя признаю самым прозорливым здесь.
Похоже, у тебя за последнее время произошло кумиро-замещение :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 24 авг 2023, 10:55 Джай, разговор ведётся о причинах катастрофического начала войны, порождённых бездействием или наоборот действиями команды "Зеленского и ко"!
Та нэвже? :crazy:
Последний раз редактировалось djay 24 авг 2023, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: государство и Платон...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56
Если Залужный поддержит:
- Юлю - все, что я негативного говорил о ней, забираю обратно и признаю Вэла самым прозорливым здесь;
- Порошенко - аналогично, и тебя признаю самым прозорливым здесь.
Я за то, что Залужный не поведется на "танцы для политиков". :nea: Выдержит атаки. И если будет "за кого-то", то просто проголосует, посетив свой выборный участок. :rolleyes:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 24 авг 2023, 17:43
dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56Наберись терпения, даст Бог доживем и узнаем, что и как было.
Ты опять (ожидаемо) съехал с темы, так и не ответив на мой простой вопрос...
Давать прямые ответы на простые вопросы - не всем дано, вернее, не у всех хватает внутренней смелости.
Это особенно заметно у людей "верующих" - знаю из первых рук, за 25+ лет всяческих дебатов со всеми (сам этим переболел, разумеется).
Это твой вопрос?
rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 Это все ФАКТЫ из открытых источников.
Как можешь все эти факты объяснить ты?
Я вообще ни с одним из этих фактов не знаком. То, что ты изложил, конечно же имеет свою логику, если положить в основу концепцию "упрямого осла" - так, ну прям в точку все ложится в твоей логике.
Однако для того, чтобы ответить на твой вопрос, дай хоть одну - лучше две ссылки на эти открытые источники - можно на аглицком, без проблем.

От себя добавлю, я знаком с подобными выводами, что ты сделал, только от Бутусова на ЦензорНЕТ.
К этому "журналисту" у меня очень сильная предвзятость после того, как он, позицинируя себя как журналиста, пулял из пушки по оркам и выложил самолично видос этого в инет. Возмущает меня больше всего не столько то, что он нарушил журналистскую этику, а то, что он потом отнекивался, не хотел признавать, что он нарушил. Он покрыл с лихвой "подвиг Пореченкова", но даже на чуть не признал свою вину. И это не первый раз, когда он так подставлялся.

Я так акцентировано про Бутусова отписался - пояснил почему у меня к нему предвзятость - для того, что если у тебя другие есть открытые источники, то давай.
rodnoy писал(а): 24 авг 2023, 17:43
dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56Ты говоришь, что я весь "закумиренный" Зеленским, но я "зуб даю". Если Залужный поддержит:
- Юлю - все, что я негативного говорил о ней, забираю обратно и признаю Вэла самым прозорливым здесь;
- Порошенко - аналогично, и тебя признаю самым прозорливым здесь.
Похоже, у тебя за последнее время произошло кумиро-замещение
Ну да, ты же ж уже, так сказать, "прибил гвоздями" факт моей религиозности. А религиозным всегда нужен бох и янголы подле него. Вот ты теперь будешь все время находить "доказательства" этому своему факту, нисколько даже не сомниваясь в своей беспристрастности
Последний раз редактировалось dusik_ie 25 авг 2023, 04:16, всего редактировалось 1 раз.