иду на "вы"...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 24 авг 2023, 18:31
dusik_ie писал(а): 24 авг 2023, 10:56
Если Залужный поддержит:
- Юлю - все, что я негативного говорил о ней, забираю обратно и признаю Вэла самым прозорливым здесь;
- Порошенко - аналогично, и тебя признаю самым прозорливым здесь.
Я за то, что Залужный не поведется на "танцы для политиков". :nea: Выдержит атаки. И если будет "за кого-то", то просто проголосует, посетив свой выборный участок.
Проблема в том, что у нас не возможно быть вне политики, если ты планируешь какие-то реформы/изменения в стране. Если Залужный планирует полную реорганизацию армии, то это не возможно сделать оставаясь в пределах только армии - это и экономический и политический вопрос, а главное - коррупция, она любые подобные планы сведет на нет, какими бы распрекрасными они не были бы.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 25 авг 2023, 03:57Я вообще ни с одним из этих фактов не знаком.
То, что ты изложил, конечно же имеет свою логику, если положить в основу концепцию "упрямого осла" - так, ну прям в точку все ложится в твоей логике.
Однако для того, чтобы ответить на твой вопрос, дай хоть одну - лучше две ссылки на эти открытые источники - можно на аглицком, без проблем.

Навскидку, из гуугла, запрос "western intelligence warnings about invasion in Ukraine":

1. The Guardian, 24 февраля 2022г.:
It was in early November that US president Joe Biden took the rare step to dispatch CIA director Bill Burns to Moscow. The spy chief’s message – in part – was to warn his Kremlin counterparts that the West was concerned about unusual troop movements it was seeing near Ukraine’s border.
...
A few days later, in early December, the Washington Post reported that US intelligence had found that the Kremlin was “planning a multi-front offensive as soon as early next year involving up to 175,000 troops”, from the north, east and south.
...
The intelligence warnings continued into January, increasingly to the irritation of Kyiv...
Я переведу лишь последнюю фразу, выделенную более крупным шрифтом: "Предупреждения [западной] разведки продолжились в Январе [2022], все более и более раздражая Киев".

2. Global Conflict Tracker, обновлено 15 августа 2023:
In the days and weeks leading up to the invasion, the Joe Biden administration made the unconventional decision to reduce information-sharing constraints and allow for the broader dissemination of intelligence and findings, both with allies—including Ukraine—and publicly. The goal of this strategy was to bolster allied defenses and dissuade Russia from taking aggressive action. Commercial satellite imagery, social media posts, and published intelligence from November and December 2021 showed armor, missiles, and other heavy weaponry moving toward Ukraine with no official explanation from the Kremlin. By the end of 2021, more than one hundred thousand Russian troops were in place near the Russia-Ukraine border, with U.S. intelligence officials warning of a Russian invasion in early 2022.

3. New York Times, 23 февраля 2023:
WASHINGTON — A year ago, the United States did something extraordinary — it released previously classified intelligence that exposed Russia’s plans to invade Ukraine.
...
“It’s not a natural thing to share intelligence beyond a handful of our most trusted allies, but we knew that this effort was going to have to be broader and deeper than we had ever done before,” said Jon Finer, the deputy national security adviser.
Перевод:
"Год назад Соединенные Штаты сделали нечто экстраординарное: они опубликовали ранее засекреченные разведданные, которые раскрыли планы России по вторжению в Украину.
...
«Помимо нескольких наших самых надежных союзников, єто невиданная вещь делиться разведывательными данными, но мы знали, что эти усилия должны быть шире и глубже, чем мы когда-либо делали раньше», — сказал Джон Файнер, советник заместителя министра национальной безопасности"

4. Royal United Services Institute (RUSI), 24 февраля 2022:
Intelligence warnings have been loud and clear. In December 2021, The Washington Post reported that US intelligence believed Russia was planning ‘a military offensive against Ukraine as soon as early-2022’. An unnamed official in the Biden administration added, ‘The plans involve extensive movement of 100 battalion tactical groups with an estimated 175,000 personnel, along with armor, artillery and equipment’.

In the past few weeks, there has been a crescendo of intelligence briefings. In January, intelligence officials told the Biden administration that Moscow intended to carry out ‘a false flag-operation’ in Eastern Ukraine. White House press secretary Jen Psaki briefed that ‘an attack could come at any time … everybody should keep their eyes open and aware of that potential — fake videos, false accusations about chemical weapons or accounts of attacks on Russian soldiers that have not actually occurred’.

The US has also repeatedly warned of Russian efforts to subvert Ukraine, accusing Russia of recruiting former and serving Ukrainian officials....
Выделенное: Предупреждения [западных] разведок были однозначными/несомненными/итп (loud and clear).
---

Еще раз, loud and clear: предупреждения западных разведок были частыми, однозначными и печатать разведданые в открытой печати - єто событие ЄКСТРАОРДИНАРНОЕ и невиданное.

Для тебя єтот момент теперь понятен или все еще не очень?

И на фоне всего єтого: все єти предупреждения все более и более раздражали Киев.
---
Єто все свидетельства западной прессы.
Я єто все читал/наблюдал в реальном времени, начиная с АПРЕЛЯ 2021-го года, но с ноября єти сообщения стали идти просто ливнем.

Тебе про "шашлыки к маю" от Зе, за несколько дней до 24-02 тоже найти, разжевать и в рот положить?
Или сам справишься?

dusik_ie писал(а): 25 авг 2023, 03:57От себя добавлю, я знаком с подобными выводами, что ты сделал, только от Бутусова на ЦензорНЕТ.
Бутусова я не читаю со времен "иловайской трагедии", когда он был на подсосе у Коломойского и занимался "журналистским киллерством" (что-то типа нашего сергея доренко). Он никакой не журналист. Он продолжал мочить боевых генералов, к-е тогда спасли Украину от поражения - да, те самые Муженко, Назаров и другие... Ну, и ПАП, разумеется - его тогда мочили все рыговско-медведчуковско-коломойские помойки.

Еще раз, всю єту логику я составил сам для себя, наблюдая и анализируя сообщения (в основном) западой печати.

dusik_ie писал(а): 25 авг 2023, 03:57Ну да, ты же ж уже, так сказать, "прибил гвоздями" факт моей религиозности.
Єто я "прибил гвоздями"? :) Нет, все чуть-чуть ноборот: "прибил гвоздями" себя ты сам - я лишь озвучил наблюдаемое явление :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 16:24 Бутусова я не читаю со времен "иловайской трагедии", когда он был на подсосе у Коломойского и занимался "журналистским киллерством" (что-то типа нашего сергея доренко). Он никакой не журналист. Он продолжал мочить боевых генералов, к-е тогда спасли Украину от поражения - да, те самые Муженко, Назаров и другие... Ну, и ПАП, разумеется - его тогда мочили все рыговско-медведчуковско-коломойские помойки.
чувствуется, что ты неравнодушен к Муженко и Назарову.

:-)

и я знаю, какой из блогеров (Серж Марко) добавил к твоей симпатии массу аргументов.
если оставить в стороне Бутусова, то по иловайской трагедии была создана парламентская следственная комиссия, которая выдала промежуточный отчёт, в котором твои спасители Муженко и Назаров выглядели, мягко говоря. бледно.

ты говоришь, что оба этих генерала были привлечены Залужным. это правда. в качестве внештатных советников. в какой-то период. и теперь такими не являются.

что может быть для тебя утешением - генерал Забродский. он сейчас действительный зам Залужного.

:-)
---------------

и я помню, как добробаты примерным общим числом в 20 тыс. закрыли собой все дыры в 14 и 15, а после подписали контракты с ВСУ и Нацгвардией. но где-то с 16-го года начали массово эти контракты не продлевать. сказали, когда будет война, а не "не стрелять" - вернутся. и они вернулись.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 16:24 Для тебя єтот момент теперь понятен или все еще не очень?
И на фоне всего єтого: все єти предупреждения все более и более раздражали Киев.
Єто все свидетельства западной прессы.
Я єто все читал/наблюдал в реальном времени, начиная с АПРЕЛЯ 2021-го года, но с ноября єти сообщения стали идти просто ливнем.
Извини, но это только предупреждения о вторжении - о них у нас с каждого чайника вещали. Только живущий в запредельной глухомани мог о них не слышать.

Но речь ведь не о предупреждениях, а о том, что ОП должен был бы сделать получив их.
Например есть такое, когда эксперта спрашивают - что по Вашему мнению, украинская власть должна сделать в первую очередь?

Или такого типа, мы (группа конгресменов и/или военных) настойчиво рекомендовали ОП поступить следующим образом... но наши рекомендации были проигнорированы с прозьбой не нагнетать панику.

Ведь мы обсуждаем, как ты считаешь, преступную деятельность "упрямого осла" перед началом, что было упущено время на подготовку, или не готовились, или не тудой готовились.
А про шашлыки (ты уже раз третий их поминаешь) ну если высока вероятность массовой паники, которая парализовала бы всю гражданскую инфраструктуру т.к. треннингов "как вести себя в случае..." никто же не проводил - гражданская оборона деградировала на моих глазах. Точнее, она оставалась на том же совдеповском уровне и только на крупных предприятиях. Так вот, если вероятность паники высока, то подобная попытка ее профилактики, может и не совсем удачна, однако считать ее чем-то преступным, это извини, перебор.

Короче говоря, вопрос о необходимом и возможном комплексе мер по подготовке к вторжению. И ключевое здесь - я уже говорил, и повторю: если военные (и наши и не наши) предлагали Зеленскому этот комплекс мер, а он намеренно и сознательно игнорировал их. Всех, типа, убеждал - ничего не будет, успокойтесь, не нагнетайте панику.
Именно здесь может быть претензия в виде преступной халатности (саботажа), предательства со стороны Зе.

Еще раз, не список мер, которые возможно, видишь ты (твоя логика того требует) которые не были проведены. А предоставление военными плана мер, и игнорирование (или сильное урезание его) со стороны ОП.

Спор между тобой и мной, можно сложить в два тезиса:
с твоей стороны - план (предложения) был, но Зе его отверг;
с моей стороны - план был он оставался тайным, никто его не игнорировал, никто не вмешивался из ОП в работу военных.

Ты говоришь о провале с мостами на херсонском направлении.
А ничё, что отделения СБУ фактически полным составом дружненько перешли на сторону врага? Они действовали на юге , в самом начале, один в один, как при захвате Крыма.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 25 авг 2023, 18:25чувствуется, что ты неравнодушен к Муженко и Назарову.
"неравнодушен" я к ним исключительно на основании всех фактов и свидетельств, которые я на єтот счет изучал в течение не одного года.

Серж Марко - лишь один из источников. Я его приводил лишь потому что он изложил наиболее вероятную версию событий, четко и последовательно. К-я в главных моментах совпада с тем, что удалось насобирать мне из разрозненных данных (включая и сведетельства с мест, видео бегства Хомчака и т.п.).

У меня нет никаких "ємоциональных" привязок к єтим генералам без связи с их конкретными делами. Ты еще забыл упомянуть Полторака, к-й, вопреки (тут я не могу без пафоса, сорри) жесточайшему противостоянию "красноармейского" военно-бюрократического лобби, ввел новую форму, наладил некоррупционную систему закупок для ВСУ через систему "Прозоро", разработал (с другими, разумеется, не сам) план перехода на стандарты НАТО и начал єто активно внедрять с 16-го года. Плюс к єтому, стимулировал оборонпром, к-й в итоге разработал те же Богданы, Нептуны и Вільхі...

При єтом, как и большинство, я тоже вначале повелся на Бутусовско-коломойскую пропаганду, но в ней оказалось столько дыр, что я начал исследовать єто дополнительно.

"парламентская следственная комиссия", на к-ю ты ссылаешься, вынесла итоговое заключение, в к-м виновником трагедии значится путин и россия. Процитируй те места, в к-х, на твой взгляд, "Муженко и Назаров выглядели, мягко говоря, бледно" - конкретные цитаты из документа, без чьих-то интерпретаций, бутусовых и т.п.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 25 авг 2023, 18:55Извини, но это только предупреждения о вторжении - о них у нас с каждого чайника вещали. Только живущий в запредельной глухомани мог о них не слышать.
А, т.е. теперь уже "из каждого чайника" - уже прогресс.

Теперь я давай повторю еще раз: єто не кто-то там "вещал из каждого чайника" - єто разведки ведущих западных стран пошли на совершенно беспрецедентный шаг и стали публиковать часть своих разведданых в открытой печати... Начиная с начала 2021-го года!

ОП и причастных єто, по свидетельствам тех же западных СМИ, раздражало все больше.

Т.е. єто то, что я говорил ранее: ОП активно противодействовало разведданым западных разведок - не просто игнорировало, а каждый раз пыталось єто дезавуировать: и Резников в єтом замарался и другие члены "команды президента".

Тоже по факту (захвата всех тех территорий в районе Чернигова, Харькова, Сум, Херсона, Мариуполя и выхода на окраины Киева!), НИКАКИХ подготовительных оборонных действий не было предпринято ни с начала появления первых публикаций разведданых в открытой печати (начало 2021-го), ни с ноября-декабря 2021, когда єти предупреждения начали "вещать из каждого чайника", ни даже когда потребовался срочный и незапланированный приезд Салливана в Киев, чтобы лично все єто опять передать Зе. После чего Зе сказал о "шашлыках в мае" - т.е. опять проигнорировал и дезавуировал.

Теперь, когда по твеой просьбе, я привел факты многочисленных предупреждений запада и противодействия єтому со стороны Зе и его команды, я повторю свой ПРОСТОЙ вопрос опять:

Это все ФАКТЫ из открытых источников.
Как можешь все эти факты объяснить ты?
---
Ты способен дать прямой ответ на простой вопрос, в конце-концов?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:02 "парламентская следственная комиссия", на к-ю ты ссылаешься, вынесла итоговое заключение, в к-м виновником трагедии значится путин и россия. Процитируй те места, в к-х, на твой взгляд, "Муженко и Назаров выглядели, мягко говоря, бледно" - конкретные цитаты из документа, без чьих-то интерпретаций, бутусовых и т.п.
:-)

зачем цитаты из документа?
вот тебе часовое интервью с главой следственной комиссии Сенченко.
я уже не помню конкретики в этом интервью и знаю, что ты предпочитаешь доки.

я пересмотрю это интервью завтра. припоминаю, что где-то было и текстовое интервью Сенченко. поищу и выложу здесь.

это тебе не Серж Марко, который жил при МО и Генштабе в качестве общественного адвоката с инсайдерской инфой от "подозреваемых". "подозреваемые" активно уклонялись давать показания следственной комиссии, но при этом активно информировали публику через Сержа Марко - простой метод дезинформации.

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 25 авг 2023, 19:32зачем цитаты из документа?
И правда, а на фига вообще нужны первоисточники, да?
"Слова Сенченко" - єто просто слова, такие же, как слова Сержа Марко :) (тратить время на видео не буду, сорри)

Я только что прогууглил "на скорую руку"... Оказывается, никаких окончательных выводов єта комисия так и не произвела на свет. Но если я что-то пропустил, то дай ссылочку на ОФИЦИАЛЬНыЙ ДОКУМЕНТ єтой комиссии. Все остальное, извини, просто чьи-то слова :)

Единственно, что есть - єто "промежуточные итоги" работы комиссии, о к-х поведала нам Безуглая... Безуглая, Карл! :)
Ты что ли и правда будешь ссылаться на єту безглуздую и недолугу?
---
Я лишь напомню, что план "иловайской операции" разрабатывал Коломойский, Хомчак и вроде бы Билецкий (к-й "Азов") в присутствии Бутусова. Єто было сделано без согласования с ВСУ и только когда план провалился, а тот же Билецкий просто ушел с поля боя после первого же боестолкновения, начали ставить в известность ВСУ и запрашивать его поддержку. О "корридоре" договаривался Хомчак (и вроде бы Муженко с Герасимовым).

Єто была чистой воды афера Коломойского и ко.

У меня есть позыв "обвинить" Муженко и др. и ПАПа в неготовности к мысли о том, что россия может таки напасть открыто (уже после многочисленных пленных регулярной армии россии, колонн российской бронетехники и т.п.) - єтот вопрос для меня до сих пор открытый. Учитывали ли они єтот фактор или нет - у меня нет пока что однозначных свидетельств ни за, ни против.

Если учитывали, то я уверен (из того, что знаю), что сделали все, что могли из тех ошметков ВСУ, к-е удалось собрать и тех добробатов, к-е не сбежали после трансграничных артобстрелов (єтим не только "Азов" отличился, но и многие другоие добробаты).

Если нет, если до конца не верили, что россия таки введет войска, то єто их просчет. Но, опять же, они действовали "вдогонку" иловайской афере Коломойского, импровизировали на ходу, из имеющихся весьма скудных ресурсов.

Если бы путин тогда ввел не восемь БТгР, а как год назад, даже без авиации и ракетных обстрелов - то Украина сегодня была бы одной из российских областей и о десятках буч и геноцида украинцев так никто бы и не узнал... А если бы путин ввел даже єти восемь БТгР в конце апреля - начале мая 14-го (вроде бы собирался, но почему-то передумал), то єтих восьми тогда хватило бы - потому что в тот момент, после Януковоща, ВСУ практически не было, их только-только начинали собирать по всей стране и нашкребли 5 тыс. условно-боеспособных.

Как говорил Турчинов, мы прошли по очень тонкой грани в 14-м, и на любом "повороте" могли "перевернуться"... но не перевернулись :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 20:05 Я только что прогууглил "на скорую руку"... Оказывается, никаких окончательных выводов єта комисия так и не произвела на свет. Но если я что-то пропустил, то дай ссылочку на ОФИЦИАЛЬНыЙ ДОКУМЕНТ єтой комиссии. Все остальное, извини, просто чьи-то слова :)

Единственно, что есть - єто "промежуточные итоги" работы комиссии, о к-х поведала нам Безуглая... Безуглая, Карл! :)
Ты что ли и правда будешь ссылаться на єту безглуздую и недолугу?
ты не в теме.

:-)

при чём здесь Безуглая?

вот тебе копия отчёта в переводе на русский.
-------------------------
Полный текст промежуточного отчета ВСК по расследованию трагических событий под Иловайском обнародовал председатель Комиссии, народный депутат Андрей Сенченко.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/17491-i ... ovnoj_rady
-----------------------

или тут:
------------------------
Іловайська трагедія. Повна версія звіту парламентської Слідчої комісії (ДОКУМЕНТ)
Катерина Пешко 22 жовтня, 2014, 10:15 glavcom.ua

------------------------


где Безуглая (19-ый) , и где промежуточный отчёт от 14-го года?

:-)
=====================

это была афера Коломойского? - хто ж тебя так надурил, а ты и сам обманываться рад? Серж Марко? кто ещё кроме него? выкладывай.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 25 авг 2023, 20:42вот тебе копия отчёта в переводе на русский.
А ты сам-то этот отчет читал? Начиная со стр.6, про собственно "иловайскую операцию"?
Кто планировал, где планировал, с кем планировал, про Корбана и т.п. тоже читал?

Там в общих чертах говорится о том же, о чем писал Серж Марко более подробно - я не совсем понимаю твои затруднения на этот счет :)