иду на "вы"...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:19 Это все ФАКТЫ из открытых источников.
Как можешь все эти факты объяснить ты?
Ты способен дать прямой ответ на простой вопрос, в конце-концов?
Хм. Я прям валяюсь...
rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:19 єто разведки ведущих западных стран пошли на совершенно беспрецедентный шаг и стали публиковать часть своих разведданых в открытой печати... Начиная с начала 2021-го года!
Это факт? - Однозначно, что факт и говоря "вещали из каждого чайника" я имел ввиду, что "эти чайники" цитировали всю эту западную прессу, а не сочиняли что-то свое.

Дальше:
rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:19 ОП и причастных єто, по свидетельствам тех же западных СМИ, раздражало все больше.
Это факт? Отчасти - это так некоторые представители западных СМИ трактовали поведение ОП. А почему? - потому, что те боялись массовой паники - разве это не очевидно, ну хотя бы как вариант?
rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:19 Т.е. єто то, что я говорил ранее: ОП активно противодействовало разведданым западных разведок - не просто игнорировало, а каждый раз пыталось єто дезавуировать: и Резников в єтом замарался и другие члены "команды президента".
То, что "просто игнорировало" - это факт, скажи?
Еще раз - я уже ведь сказал. Если просто игнорировало в действительности, по методу "упрямого осла" - то тогда Зе преступник - какие еще тебе признания нужны?
Если вот это, что ты говоришь - точно факт, если он на руках у ПАПы, то у него есть все шансы опустить ОП "на ноль" после войны и Залужный станет рядом с ним - и тебе на радость, внезапно всем откроются глаза и все увидят, как искустно Зе играл свою роль... - все это будет в той или иной степени соответствия, если это действительно факт
И знаешь, что будет 100% документальным подтверждением сего факта - протоколы заседаний РНБО!
Последний раз редактировалось dusik_ie 26 авг 2023, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 26 авг 2023, 04:59
Вэл писал(а): 25 авг 2023, 20:42вот тебе копия отчёта в переводе на русский.
А ты сам-то этот отчет читал? Начиная со стр.6, про собственно "иловайскую операцию"?
Кто планировал, где планировал, с кем планировал, про Корбана и т.п. тоже читал?

Там в общих чертах говорится о том же, о чем писал Серж Марко более подробно - я не совсем понимаю твои затруднения на этот счет :)
читал давно и сейчас перечитал ещё раз. и что?

всю эту историю правильно разделять на две фазы:

1. операция по освобожению Иловайска.
2. вторжение БТГр ВС РФ числом около 10 и окружение ими тех подразделений ВСУ и Нацгвардии, которые были задействованы в операции по освобождению.

первая фаза прошла неудачно из-за несогласованности всех со всеми. но это было ещё не критично.

критично стало тогда, когда зашли БТГр ВС РФ и устроили котёл. в этой ситуации и предшествовавшей ей МО и ГШ показали себя своим бездействием мягко говоря неадекватно. пересказывать не буду. всё есть в отчёте.

у Сержа Марко больше и подробнее? ну так я выше уже замечал откуда он такой информированный. для СМ инфы было больше и подробнее и она не была секретной, а следственной комиссии МО и ГШ давать показания отказались, ссылаясь на секретность.

почти по той же схеме СМ отмазывал МО и ГШ по итогам дебальцевской операции, а там были очень неприятные обстоятельства, подробности о которых рассказал Арти Грин, как непосредственный участник.

---------------

ну раз с отчётом ознакомился и мнение не изменил, у меня больше нет аргументов.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: государство и Платон...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 25 авг 2023, 19:19 Тоже по факту (захвата всех тех территорий в районе Чернигова, Харькова, Сум, Херсона, Мариуполя и выхода на окраины Киева!), НИКАКИХ подготовительных оборонных действий не было предпринято ни с начала появления первых публикаций разведданых в открытой печати (начало 2021-го), ни с ноября-декабря 2021, когда єти предупреждения начали "вещать из каждого чайника", ни даже когда потребовался срочный и незапланированный приезд Салливана в Киев, чтобы лично все єто опять передать Зе.
А шо, таки надо было все дороги заминировать? От Сум и Чернигова, до Крыма? А население пусть на метлах летает? :fool: Че ты орешь, как резаный? Вот юг таки был заминирован, и шо? Предатели постарались и ничего не помогло. Разведданные нам милостиво накидали аж за 3 месяца. Готовьтесь, болезные, ховайтесь, хто может. А кто вообще сказал, что нам дали бы эти 3 месяца готовить оборону? Салливан давал гарантию? Залужный вполне четко сказал, что делали тайно, что нашли нужным. Тайно и от Салливана, и от всех там прочих. А на виду не делали ничего, чтобы раньше не полезли. Могли бы запросто. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

вспомнил Арти Грина с его интервью Юрию Романенко в канун полномасштабного вторжения, где он немного рассказал про особенности дебальцевской операции. начал искать и нашёл ещё одно интервью от 3 апреля 19-го года.

Арти тогда был оптимистичен с надеждами на Зеленского. сейчас, разумеется, по факту он понимает, что ошибался и уже признавался в этом.

но интервью замечательно тем, что с общим обзором политики периода По, он прямо обвиняет военное руководство при По в предательстве и готов свидетельствовать об этом на суде. в этом он уверен.

когда ему задали вопрос по Иловайску, то утверждать, не имея достаточной инфы, он не может, но по общим признакам на его взгляд военное и политическое руководство украины в какой-то момент решило похоронить в том котле добробаты.

@rodnoy всё равно не смотрит видео, а так бы я ему посоветовал ни в коем случае не смотреть это интервью.

:-)

ПОРОШЕНКО предавал армию - Arty Green. Почему военные голосуют за Зеленского
Спойлер
копию этой реплики я размещу и в теме про "шестого".
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 26 авг 2023, 05:41...
Опять съехал с темы, так и не ответив на простой вопрос... ну, и ладно - не всем дано :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 26 авг 2023, 06:00читал давно и сейчас перечитал ещё раз. и что?
Ну, коль ты перечитал (особенно начиная со стр.6) отчет комиссии, перечитал статьи СМ и мнение не изменил - "у меня больше нет аргументов" :)

(это уже осознанный выбор, а не просто неинформированность... ну, штош)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: иду на "вы"...

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 26 авг 2023, 06:00 ну раз с отчётом ознакомился и мнение не изменил, у меня больше нет аргументов.

:-)
rodnoy писал(а): 26 авг 2023, 16:53
Вэл писал(а): 26 авг 2023, 06:00читал давно и сейчас перечитал ещё раз. и что?
Ну, коль ты перечитал (особенно начиная со стр.6) отчет комиссии, перечитал статьи СМ и мнение не изменил - "у меня больше нет аргументов" :)

(это уже осознанный выбор, а не просто неинформированность... ну, штош)
равноценный обмен итоговыми выводами.

:-)

---------------------------------

это уже на уровне фундаментальных железобетонных убеждений. ну штош.

но я не оставлю эту разность отношений в покое. иначе здесь будет скучно.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

@Вэл,

Насчет Ю. и ПАПа - и насчет вообще всех остальных, и не только в Украине...

Мой главный критерий оценки: с началом войны в 2014, для меня все предыдущие заслуги и про$бы - обнулились, начался новый отчет времени: до и после...
---
ПАП, как и все тогда до конца так и не мог поверить в происходящее. Тогда это все было для всех "впервые и вновь", не было никакого предыдущего опыта на вызовы такого масштаба, ни в рамках отдельных индивидов, ни в рамках всего общества.

ПАП тоже пытался "встретиться посередине", "перестать стрелять" и т.п. - естесственная первая реакция. Но он очень быстро понял, что это бессмысленно и что путину не нужны никакие "прекращения огня" и т.п. - ему нужна вся Украина.

Теперь о Ю... Я это уже говорил на старой терре, но более подробно, кроме последнего пункта, о к-м я тогда еще не знал. Повторять больше не буду:

- (я здесь не упоминаю ни ее связи с Лазаренко, ни многочисленные "ширки" с рыгами и т.п. - это все мелочи)

- первый звоночек был когда она заключила выгодные россии и кабальные для Украины газовые угоды с путиным: это чистой воды "предательство национальных интересов" ради своих политических выгод. И если бы это был не Януковощ, к-й ее судил, а Ющенко, например, то я бы этот суд и приговор полностью поддержал. Опять же, я продолжал "поддерживать" Ю. только потому что Януковощ, т.е. по чисто-политическим соображениям;

- дальше настал день, когда Ю. для меня "умерла", теперь уже окончательно. Из стенограммы СНБО от 28 февраля 2014 года: «…Ни один танк не должен выехать из казарм, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать проигрыш. Никакого военного положения и активизации наших вооруженных сил!». Об этой стенограмме я (и большинство) узнали лишь пару лет спустя, но это не меняет сути.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 26 авг 2023, 17:17это уже на уровне фундаментальных железобетонных убеждений. ну штош.
Ты неправильно понял насчет меня: никаких "железобетонных убеждений" у меня нет - только факты и логика (научный метод).
Ты - совсем другое дело :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »