Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Эдвард Ром » 01 окт 2022, 11:29

Я вступил-то в Теософское общество Адьяр только потому что Баканов этого хотел. Для меня эта официальность членства ничего не значила. Я скорее был сторонником создания российского теософского общества независимого от Адьяр.
Приложил к его созданию не мало усилий. Но меня очень подкосило то, что в поисках правды на интересующие меня вопросы о Махатмах пришёл к разочаровывающим для меня результатам.

Впрочем Баканов ещё в 90-е годы утверждал что за образами теософских Махатм стоят скорее всего Махараджи северной Индии. И предлагал сосредоточиться на философии, на самих концепциях сформулированных ЕПБ и развивать мысли в этих направлениях.

Отсюда если заметили выше и мои высказывания о том что надо брать лучшие рабочие идеи из теософской доктрины как древних школ неоплатоников, учений Востока так и обозначенных Еленой Блаватской. Ну и самостоятельно работать в поисках ответов об устройстве Мироздания сверяя все с научными данными.
Научитесь, дорогой братец, вначале отличать правду от лжи, в чём у Вас огромнейшая проблема, а уж потом своим фэйсом уличайте Махатм во лжи. Вы даже лишены способности видеть явное, стараясь убегать от правды и фактов, лишь бы не признаться, что в стране родной процветает фашизм. Своя рубашка ближе к телу, понимаю.
Дусик говорит Вам, но другими словами то же самое:
Сообщение dusik_ie » 02 окт 2022, 09:02

Эдвард Ром писал(а): ↑01 окт 2022, 11:29
Но меня очень подкосило то, что в поисках правды на интересующие меня вопросы о Махатмах пришёл к разочаровывающим для меня результатам.
Впрочем Баканов ещё в 90-е годы утверждал что за образами теософских Махатм стоят скорее всего Махараджи северной Индии. И предлагал сосредоточиться на философии, на самих концепциях сформулированных ЕПБ и развивать мысли в этих направлениях.

...

Все это говорит о том, что Ваши "поиски правды" продиктованы совершенно иными мотивами, и об этих мотивах, Вы сами, пока даже не догадываетесь.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Как завершение прочитанного, Саша ставит жирную точку!
dusik_ie » 02 окт 2022, 09:09

DUB ROV SKY писал(а): ↑30 сен 2022, 20:01
Уважаемые теософыДоводим до Вашего сведения, что российская Ложа «Адамант»...


Какое могучее сотрясание воздуха.
Все человечество замерло в ожиданнии и безмерной тревоге - что там на Небесах происходит?
И Небеса эти - это ТО с его ложами... Да-а-а, очень хочется съязвить и посарказничать, но не стану.
Хотелось бы увидеть поимённый список бывших членов, освободивших от собственных сгнивших душ ТО Адъяра - замечательное событие - очищение Теософии от грязи.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Stalker » 05 окт 2022, 15:06

Ирина, если Дух совершенен, зачем Он погружает Себя в Материю?
Погружение духа запускает процесс трансформации материи. В этом смысл, о котором спрашивает некое продвинутое существо под ником Сталкер.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

 djay » Сегодня, 10:40
mvs писал(а): ↑Сегодня, 10:03
  Я буду голосовать за Кадырова.
"Рука убрал!"


А голосовать будете тоже традиционно - за последнего "паука в банке" ...
Это мудро - традиционно подловить на нетрадиционном с "последним "пауком в банке".
«Мудрец не говорит о том, что делает, но и не делает того, о чем нельзя было бы сказать.»
Жемчужины Востока, Е.П.Б.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Не могу не запостить сообщения Антареса с портала хеле. НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ

 antares » 17 окт 2022, 13:17
Frithegar писал(а): ↑Сегодня, 11:48
оттуда, из Новых Записей Елены Рерих, которые хранились в МЦР и потом стали доступны всем, которые Люфт публикует у себя и которые я привел в своей третьей части про Новую Эпоху:
“Ярая катастрофа уявится совершенно неожиданно без предварительных бурь ; гигантская волна из-за ярого сотрясения на дне Атлантического Океана затопит Англию и Европу до Парижа, половина Франции уцелеет. Наводнения и землетрясения в Италии и Сербии. Гигантская волна унесет Испанию, Португалию [до] Гибралтар, и ярое Ср[едиземное] море выступит из берегов”.
а вот это цитата из Писем Махатм, её я выбрал как эпиграф к первой части, про теософию:
“... во время образования Америки древняя Атлантида погружалась, постепенно разрушаясь … Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру". “Письма Махатм”


1. Как можно серьезно относится к записям Е. Рерих о катастрофе Англии, если их Автор угрожал каждый год стереть Англию и Америку с лица земли разными способами, начиная со второй половины 40х годов?! Вы бы лучше изучили этот вопрос в записях Е. Рерих подробно. Да и вообще - поучительно было бы выписать все предсказания, уверения и обещания о будущем из личных дневников Е. Рерих, данных якобы от лица Махатмы, чтобы увидеть, что давались они бесконечно и по всяким поводам, но ни одно из них не сбылось. Даже в Агни-Йоге нужно отделять знание, несущее мудрость от собственных вымышленных текстов. В дневниках же Е. Рерих я такого знания вообще не встречал. Тем более, на мой взгляд, в совершенно безумных дневниках последнего десятилетия ее жизни.

2. Е. Рерих сама переводила Письма Махатм и поэтому хорошо помнила предсказания о грядущей судьбе Британских островов. Поэтому предсказания ее Автора - это бесконечные вариации на эту тему мыслей самой Е. Рерих.
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 15:34
Николай писал(а): 18 окт 2022, 13:36 Не знаю, кто такой Антарес и никогда не читал ранее, но легли в душу его посты, где ЕИР себя Матерь Мира, Атом Вселенной и прочие ...
Антарес один из моих знакомых по рериховскому движению. В свое время участники с никами "Антарес" и "Из Сибири" работали вместе на форуме Рерих.инфо, противостоя практически всем, пока их не забанили. Из Сибири забанили ранее так как Антарес был более мягким в отличие от него. На площадку Теософский портал пригласил его я.
Спасибо, Ром, что пригласили Антареса. Взгляды его интересны, хотя, как оказалось, это человек во власти иллюзий относительно путинской РФ-ии - законной наследницы коммунистического СССР, совка. Это же каким надо быть слепым, чтобы лизать жопу президенту, будучи в убеждении, что любит Родину.
► Показать
"Письма Махатм", Письмо 2. К.Х. – Синнетту. [/quote]
ЗЫЫ. Лучше вообще считать Махатм вымышленными отсутствующими существами, чем каждому пишачи присваивать ранг Махатмы, если первый стал нашептывать что-то в ухо. Всей теософской братии известна хабалка, Валюшка-змеиное брюшко, что по невежеству души ранее частенько хвасталась тесной связью с Планетарным Логосом.
Последний раз редактировалось Николай 20 окт 2022, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 20 окт 2022, 17:36
Rome писал(а): 18 окт 2022, 15:34
Николай писал(а): 18 окт 2022, 13:36 Не знаю, кто такой Антарес и никогда не читал ранее, но легли в душу его посты, где ЕИР себя Матерь Мира, Атом Вселенной и прочие ...
Антарес один из моих знакомых по рериховскому движению. В свое время участники с никами "Антарес" и "Из Сибири" работали вместе на форуме Рерих.инфо, противостоя практически всем, пока их не забанили. Из Сибири забанили ранее так как Антарес был более мягким в отличие от него. На площадку Теософский портал пригласил его я.
Спасибо, Ром, что пригласили Антареса. Взгляды его интересны, хотя, как оказалось, это человек во власти иллюзий относительно путинской РФ-ии - законной наследницы коммунистического СССР, совка. Это же каким надо быть слепым, чтобы лизать жопу президенту, будучи в убеждении, что Родину. И не простую, а жопу убийцы, вора и врождённого вруна.
antares » 20 окт 2022, 15:28
Это суть выступления Путина на Валдае. Именно сейчас создается замечательная новая Россия. Именно сейчас каждый действительно русский духом с удивлением видит, как много людей вокруг радуется изменениям, происходящим в России, живет близкими им устремлениями, когда каждая русская душа, словно услышав сокровенный духовный код, трепещет радостно и включается в общее дело преображения России. Тотальная ложь Запада и беспредел Соединенных штатов в мировой политике настолько осточертела людям всего мира, что только железная рука англосаксонских финансовый элит и спецслужб, держащих за горло руководство большинства стран мира не дает прорваться общему негодованию. Но Россия сломит "право сильного" главного мирового бандита в лице США и объединит лучшую часть мира. Сколько бы ни бились и не лгали в истерике купленные СМИ Запада, люди раньше или позже проснутся даже на Западе и поймут, как жестоко были обмануты. Именно это время - время возрождения настоящей России, а вместе с нею и лучшей части человечества.»
:-)

Rome! пригласите этого пользователя сюда. пообщаемся.
жаль, Эдик избегает. там ему говорить не дают, а здесь ему неудобно - полное окружение.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 20 окт 2022, 18:21 ...
Rome! пригласите этого пользователя сюда. пообщаемся.
жаль, Эдик избегает. там ему говорить не дают, а здесь ему неудобно - полное окружение.
:-)
Конечно, пусть приходят, кто им ещё подскажет на ошибки? Пусть тренируются, от них потребуем доказательств, обоснования всех утверждений, но никто не затыкает рты, как положено и утверждается в настоящей теософии. Даже Медведкову буду рад приветствовать, хотя ругаю нещадно.
«Не задерживаться в прошлом, не мечтать о будущем, сосредоточить ум полностью на настоящем моменте.
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова.
Не верьте всему, что вам говорят.
не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства;
Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение.»
Будда
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение erisity »

Николай писал(а): 20 окт 2022, 17:36
antares » 20 окт 2022, 15:28
Но Россия сломит "право сильного" главного мирового бандита в лице США и объединит лучшую часть мира.
кЫргЫзстан, афганстан-талибастан, исламское гос-во ирака и леванта, башкортостан рашкастан, бангладешстан, пакостостан, КНДРстан, и пр. и пр.

https://www.iqair.com/ru/world-most-polluted-countries
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение erisity »

Николай писал(а): 20 окт 2022, 17:36
antares » 20 окт 2022, 15:28
Но Россия сломит "право сильного" главного мирового бандита в лице США и объединит лучшую часть мира.
Русский о богатых американцах:

mvs писал(а): ↑20 окт 2021, 13:46
:-() А я американцам не то чтобы не верю... А как это говорится у нас - "все дели на два". А в их случае - все измеряй в долларах, а если там не доллары, то определенно клиника. Поэтому я даже читать не стал, поймал себя на мысли " ну вот, еще одна жертва инопланетянского харассмента".

Ливанцы о бедных ливанцах:

—Расскажите что-нибудь о Ливане?
—Ливан очень бедный, нет денег, все готовы отдаться за деньги в Ливане. Да, да, да. Да.

https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 186#p84186
Ответить