Переустройство

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 02 май 2024, 07:31
в этой новости нет стратификации на гендерную, возрастную и другие категории тех украинских граждан в Польше, которые открыли там мелкий бизнес. трудно сказать, сколько среди них мужчин призывного возраста.

при этом учитывай, что открывать собственный бизнес в польше могли и те украинцы, которые жили и продолжают жить в Польше на постоянной основе.

твоя осведомлённость вида: срочно порылась в инете, быстренько нашла какую-нить подходящую инфу, которая может потянуть хоть на мизерный аргумент - это всё ерунда и детский лепет.

тренируйся.

:-)
Да, щас, разбежалась рыться по инету, чтобы тебе аргументировать. :crazy: Статейка была в новостях, которые я смотрю каждое утро.
А громкое название "открыть собственный бизнес" - это всего лишь регистрация ФОП - физычна особа пидпрыемэць. Когда ты можешь наняться кем угодно, не официально, но тебе будут платить зарплату, и ты можешь платить налоги, и (главное) - тебе будет учитываться рабочий стаж.
Мне пришлось такое оформлять, когда закрыли нашу контору, рабочих мест не было, а до пенсии еще несколько лет оставалось. Хозяевам очень выгодно - не надо оформлять рабочие места, платить за них налоги, а выплаты проводят по каким-то совсем другим статьям расходов. Твои возрастные стратификации - твое невежество в данном вопросе. Старикам это уже не надо, детям - тем более. Вот только гендерные разделения неизвестны. Однако, соотношение "200 в месяц до начала полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года до 3 тыс. в месяц в 2023 году.", явно не в пользу "одни бабы". :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 май 2024, 11:28 ...
а теперь вопрос.

кто наполнял живой силой белую армию, которая противостояла большевикам на дальнем востоке, в южной сибири и в крыму? - русские казаки! простой терпильный русский народ отдал предпочтение "евреям-большевикам".

:-)
Тот случай, когда человек уверенно убеждает других, наблюдая шевеление листьев, что это порождает ветер.

Вэл, считаю неверным обвинения народа - "простой терпильный русский народ отдал предпочтение "евреям-большевикам"."
Было не одно восстание крестьян. И, самое главное, жесточайший и невиданный террор, возведённый красными людоедами в ранг государственной политики и главный метод подавления/управления народом.
И очень много других составляющих, повлиявших на то или иное направление тех событий.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 май 2024, 11:37 ...
так так так.

:-)

ты заметил, что что вру. но из твоей реплики я так и не понял, где я правду заменил ложью.

мы ведь тут больше в критериях оценок на основании наблюдаемых сведений, а не фактов. не правда ли?

:-)
Не про враьнё, просто неудачно выразил мысли, противоположные твоим утверждениям о достаточном количестве резервов.
Про известную всему миру тенденцию - повсеместной причиной поражения ВСУ называют острую нехватку пополнения.
Даже в СМИ указывают: "Самый темный час только настает". Мрачные прогнозы для Украины

Но я считаю важнее обезглавливание ВСУ в первую очередь и отсутствием верных своевременных решений всех проблем, появляющихся или
стоящих перед страной. Будь то строительство укреплённых оборонительных линий, мобилизация, перевод промышленности на выпуск военной продукции или других тем.
Последний раз редактировалось Николай 02 май 2024, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Лимонад писал(а): 02 май 2024, 00:12
Николай писал(а): 01 май 2024, 06:59 Вы, похоже, форум игнорируете, но радует позиция защиты свободы и поддержка невинной жертвы людоедского фашизма, обелить который пытается Ром.
Захожу регулярно поглядеть какими фантазиями участники живут, как мило переругиваютя, как убеждают соперника в недоказуемом...С десяток лет назад на рерихкоме и теософском форуме в этом смысле было поинтересней. Просто вера в идеи выцвела, вкус к жизни поистрепался... Такое случается повсеместно: куда подевались толкиенисты, фанаты Незнайки на Луне, где последователи Гудвина - великого и ужасного?)
Из всех форумов этот живой и без искривлений, без тщеславных претензий на исключительность в последней инстанции, как сгоревший Кемеровский каганат рёрихнутых, без двуличного единоличного руководителя, чем заражены были почивший ПТС Кости Зайцева и действующие ещё.
Рёрихнутых не посещал, не интересовался и слава Природе, хватает прибывшего Фризегара, чувствительного и незащищённого от влияния астральных испарений всех мастей.
Массовость там была, но истина ближе здесь. Нашёл вот недавно пост знаковой Валюшки:
Спойлер
Сообщение Валентина » 34 минуты назад
1...
«а у меня работают центры...
ум работает как гугл, постоянно выискивает знакомое и сравнивает, а сравнивает с чем? с собой (данным индивидуумом) конечно.

работа мозга - это микро-электро-сигналы, проходящие по нейронной цепи, воспринимаемые-реализуемые в мысли, образы, чувства восприятия, ЭЛ.СИГНАЛЫ! т.е. у каждого человека образуется СВОЙ работающий контур, по которому он и гоняет всё на всё.
Учиться - это вводить в своё функционирование другие и следующие контуры, т.е. расширять и восприятие и возможности.
вот вспыхнул дополнительный точка-нейрон - и контур получился уже другим, более сложным, это если по "горизонтали", а когда вся "горизонталь освоена, переходят к следующей схеме-контуру, герметизм называется, если тебе это об чём-то говорит, "исследователь".

говоришь ссылки тебе нужны? расти дальше, уважаемый, я не играю в чужие игры и по чужим правилам, время имеет цену.
Малахова не знаю (достаточно), но первое впечатление оставляет желать лучшего, а украинские "теософы" - там ловить нечего, небось читал мои попытки достучаться и разбудить. за поведение вокруг кресел - писала выше, но по-ходу это не для твоего контура...

Адьяр для меня не есть священная корова, те же самые обычные люди, что и везде, с принятым на физ. понятием объединить, но ПОЛУЧАЕТСЯ разъединить, и твои три копейки к этому, притягивая тему политики.
а за Германа, Александр, тебе кранты, если ты рядом с ним, и всё, что читал - то даром (потраченное время).
http://theosophy.forum24.ru/ - это идеал Германовской "теософии", им созданная площадка, похабщина и антиросийщина, и оно ещё угрожает жаловаться в органы.....
и разборки, что втягиваешь - не по ЭТОЙ (открытой) теме, сам замечаешь этот БЕСПОРЯДОК в тебе? и расширяешь наружу.

мне дискомфортно продолжать здесь, хочешь говорить со мной - открой другую, соответствующую тему, если админы позволят.
не получается путём, на Костиной площадке "демократия" закончилась полным беспорядком-разрушением, здесь - шаг влево, шаг вправо - расстрел, неживое всё, муляж теософии,»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 02 май 2024, 09:13
Не про враьнё, просто неудачно выразил мысли, противоположные твоим утверждениям о достаточном количестве резервов.
Про известную всему миру тенденцию - повсеместной причиной поражения ВСУ называют острую нехватку пополнения. (1)
Даже в СМИ указывают: "Самый темный час только настает". Мрачные прогнозы для Украины

Но я считаю важнее обезглавливание ВСУ в первую очередь и отсутствием верных своевременных решений всех проблем, появляющихся или
стоящих перед страной. Будь то строительство укреплённых оборонительных линий,, мобилизация, перевод промышленности на выпуск военной продукции или других тем. (2)
я наблюдаю нагнетание массового психоза в украинских медиа по поводу острой необходимости в пополнении. но на чём он основаны? - фактов нет, потому что любая такая информация засекречена. и что есть на самом деле - неизвестно. блогеры, аналитики и даже один конгрессмен от республиканской партии США, когда он приезжал недавно в Киев - пищат, что надо срочно проводить дополнительную мобилизацию. а на каком основании?

краткая ретроспектива мобилизационной темы.

1. зеля! в каком-то интервью заявил, что военные требуют 500 тыс. новобранцев.
2. после была первая и единственная пресс-конференция Залужного, что любая информация по потребностям такого рода является секретной.

позже в кулуарах он сказал журналистам, что темпы мобилизации/пополнения его устраивают такими, какими они были до.

3. после замены главкома Сырским, Сырский после аудита сказал, что потребности в 500 тыс. нет. резервы вдруг обнаружились и в течение года достаточен мобилизационный ресурс в 250 тыс.

4. после замутили тему с изменениями в закон про мобилизацию. этот закон раскритиковали все! а зеля! отмолчался и отстранился - он должен был подавать этот закон в раду и лично его представлять, но спихнул всё это на правительство и своё монобольшинство с "комнатными" собачками в придачу. закон приняли и он вступит в силу 18-го мая.

5. но тут выпендрился украинский МИД в лице замминистра, который приказал всем консульствам зарубежом прекратить обслуживать мужчин призывного возраста.

итого.

а) я наблюдаю бездарный вреднейший цирк зели! (коллективно) со всем, что касается мобилизации и соответствующей коммуникации с народом.

б) ситуация на фронте не критическая. около Часов Яра фронт не движется уже более недели. но вот на авдеевском направлении произошла беда (маленькая или большая будет ясно некоторое время спустя). и произошла она по вине Сырского и командующего направлением Содоля (если не ошибаюсь), которые потеряли управляемость войсками в этом районе.

примерно так.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 29 апр 2024, 16:42 ...
Так что похоже эта бойня растянется на поколение.

В чем наше кардинальное отличие? В том что такие как Вэл полагают, что воюют с варварами (а значит- близкими к природе), тогда как мы полагаем что воюем с извращенцами.
Ром извращенец мертвячий и лжец бездарный. Вэл верно говорит и действительно, какую элиту Путин взрастил себе и быдло-патриотам теософского разлива:

Как Путин выпустил Цапков. История самой кровавой банды современности, оказавшейся на свободе
► Показать
Путин отпустил педофила, который изнасиловал школьниц
► Показать
Похититель детей и убийца из Тольятти. Его помиловал Путин
► Показать
Педофил — «Герой Бахмута». Путин помиловал убийцу и извращенца
► Показать
Маньяк — ветеран СВО. Потрошитель, которого выпустил Путин
► Показать
Маньяк-поджигатель из Нижнего Новгорода. Убийца, который оказался на свободе
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Изображение

Солнце сейчас. В 8 утра вспышка класса Х, как раз в области большого пятна 3663. Оно направлено в сторону Земли. Значит, через пару дней новые северные сияния, как это было вчера вечером. Во многих областях далеко от северного полюса.

Нынешние северные сияния - это следствия предыдущих вспышек. Новые будут, когда солнечное вещество долетит до Земли.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Изображение

Изображение

В ряде телеграм-каналов распространились фотографии розового северного сияния. Явление локализуется в северо-восточных регионах Украины

Регионы, где уже видели необычное явление, – Киевская, Черниговская, Сумская и Харьковская области. То, что это именно северное сияние, подтвердил Сумской областной центр по гидрометеорологии.
https://24tv.ua/ru/nad-ukrainoj-videli- ... l_n2547874
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3347
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

вот Вам открыточка, @Frithegar.

:-)

я упоминал эту весьма талантливую персону для Вас в другой теме.
но, эта персона тоже про "переустройство".
и Вы как братья-близнецы. чувствуется одна школа.



прим: видео я скачал с официального ТГ-канала.

у него там сейчас около 70 тыс. подписчиков.
он подрос. уже называет себя политологом.


:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 03 май 2024, 12:46 и Вы как братья-близнецы. чувствуется одна школа.
Я не слышал и не видел этого человека. Ни разу в жизни.
Вэл писал(а): 03 май 2024, 12:46 прим: видео я скачал с официального ТГ-канала.
Какого?