Переустройство

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Полагая, что изначальная идея темы не может не интересовать (при определенных обстоятельствах) буду иногда ее упоминать, эту идею. Если она не встретит совсем уже решительное противодействие. С вашей стороны))
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Например, вот так сейчас выглядит Солнце:

Изображение

Множество пятен на нем говорит о повышенной Солнечной активности. Солнечная активность напрямую связана с глобальным потеплением. Потому что процессы на Солнце тождественны по своей природе с процессами внутри Земли. В ее огненном ядре. Которое не остывает, как сваренное яйцо, но пульсирует и живет своей жизнью.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 25 апр 2024, 07:04 Множество пятен на нем говорит о повышенной Солнечной активности. Солнечная активность напрямую связана с глобальным потеплением. Потому что процессы на Солнце тождественны по своей природе с процессами внутри Земли. В ее огненном ядре. Которое не остывает, как сваренное яйцо, но пульсирует и живет своей жизнью.
Хм. Какой же однако, у Вас хаос в голове.
Этот факт, если полагать, что существует связь потепления с пятнами на Солнце, лишний раз доказывает, что экологические изменения или человеческий фактор здесь не при чем. Если, конечно же не уверовать, что Солнце таким вот образом "гневается" на человеческую деятельность - надеюсь, до такого примитивизма, Вы все таки не дошли.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Но надо учитывать один важный момент. Все эти "переустройства" имеют не только физические, климатические особенности, но и психические, духовные. И если первые, такие как изменения климата еще можно рассматривать как нечто происходящее само по себе и "случайно", то в области Духа и психики всё обусловлено и управляется теми, кого принято называть Учителями, Махатмами и тд.

Например, в Тайной Доктрине говорится, что во время одного из таких "переустройств" в прошлом нашей Земли, в этом процессе принимали участие тогда лунные Дэвы и Питри. И теперь, в наше время, если это все будет происходить, то и сейчас это будет управляться теми, кто выше нас. Если их вообще признавать, допускать их существование и относиться серьезно к тому, что говорится в Тайной Доктрине и других подобных источниках. Или хотя бы в общем верить в какого-то Бога или высшую разумную Силу поверх нас.

Короче, что я хочу сказать. Не мы решаем все эти проблемы и процессы. Когда им начинаться и как дальше им быть. Мы на них влияем суммарно, своими хаотическими желаниями и стремлениями что-то получить от Природы. Но не мы решаем когда чему начинаться или же сколько это еще будет затягиваться и дальше. Если вообще какие-то перемены в таком роде планируются.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 24 апр 2024, 12:03 ...
Что же касается закрытия "за лайки и подписки в соцсетях" - слышал об этом только из интернета. На практике не сталкивался с таким. Нетронутость Николая - яркий пример, что разговоров здесь больше чем реальной практики.
Люди выражали мирно свою позицию и отношение к насилию, осуждая убийства, разрушения, издевательства в соседней стране. Теософия в чистом виде! Любой, выходящий на улицу с протестом против войны, будет задержан, отправлен в СИЗО и осуждён судом.
Ром, много раз Вы здесь откровенно врали, обвиняя, например, невинных в убийствах, пытках, и каждый раз Вас тыкали фэйсом в Вашу брехню, смешанное с кровью. Вот и сейчас дерьмом растеклись и ложью в оправдании фашизма. Подлость не жмёт душу, Ром!

Более 900 человек преследуют в России за антивоенную позицию

«Дела за антивоенную позицию в России возбуждены, как минимум, на 902 человек. Из них 261 лишён свободы: находится в СИЗО, колониях или на принудительном лечении, следует из обновлённой статистики "ОВД-Инфо".
По данным проекта, 285 человек преследуют по статье о фейках и 172 – по статье о дискредитации российской армии или власти. Эти статьи появились вскоре после полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году. Фейками российские суды признают сообщения о войне, не совпадающие с версией Минобороны России. Дискредитацией суды считают, например, использование слова "война" в контексте войны в Украине. За это грозят многолетние сроки.

По статье об оправдании терроризма обвиняют 175 человек. Поводами для возбуждения дел служили среди прочих посты об убийстве провоенного блогера Владлена Татарского и подрыве Крымского моста.
Дел за антивоенную позицию нет только в четырёх российских регионах: в Чечне, Карачаево-Черкессии, Ненецком автономном округе и в Брянской области. Больше всего антивоенных дел в Москве (159 человек), Петербурге (77) и Свердловской области (29).

Как минимум, 67 обвиняемых подверглись пыткам: сотрудники правоохранительных органов их били, насиловали, пытали электрическим током, заклеивали рот скотчем. Только 260 преследуемых сейчас находятся вне России: приговоры и меры пресечения они получили заочно.
Среди обвиняемых 122 активиста, 46 журналистов, 43 политика и 37 деятелей искусства. Также преследуют военнослужащих, блогеров и преподавателей. Большинство же остальных попали в категорию "другие профессии".»

Замалчиваются преступления участников СВО, в СМИ просачиваются случайно лишь немногие случаи. Убийства, изнасилования, педофилия, расчленения и прочие. Ром, Вы эгоизмом душу законопатили давно, корысть там служит верно. К судьбам людей равнодушны и лживы до неприличия.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Мы не знаем сколько Они еще будут позволять и дальше силам зла и хаоса издеваться над простыми людьми на Земле. И каковы дальнейшие планы в этом вопросе. Если они вообще есть. Надеюсь, что есть.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 25 апр 2024, 09:32 Мы не знаем сколько Они еще будут позволять и дальше силам зла и хаоса издеваться над простыми людьми на Земле. И каковы дальнейшие планы в этом вопросе. Если они вообще есть. Надеюсь, что есть.
как много в этих нескольких строках.
Вам пора пойти в какую-нить церковь, поставить свечку и помолиться. Вы готовы.

:-)

в Индии сейчас отправляют пуджу 108 браминов по заказу украинских (вероятно не только) женщин в течение 31 дня, где те молятся о том же.

прим.: транслируется в прямом эфире (ютьюб) каждый день в 5 утра.
Спойлер
перед этим им заплатили коллективным сбором средств. пуджа оказалась платной.

:-)
--------------------------

и, если не ошибаюсь, я предлагал Вам хотя бы посмотреть:
ИТОГИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
© Платонова Т.Ю.
© Издательство "Путь Истины", 2002
Содержание
Часть I
1 Время не ждёт...
2 Что необходимо сделать сегодня...
3 Часы нового времени уже запущены.
Часть II
1 У истока жизни мира...
2 Когда вы соприкасаетесь.
3 Когда Солнце встанет...


без ссылки.

но Вы там что-то сказали про "бред".
на мой взгляд этот "бред" лучше, чем любые необоснованные ожидания.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 25 апр 2024, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 24 апр 2024, 12:34
Николай писал(а): 24 апр 2024, 11:45 Фризегар, Вы живёте в опасности попасть под ракетный или бомбовый удары. Однако со свободой слова, мысли и выражения своего мнения или желаний никаких ограничений в принципе не существует.
Вам наверное по-китайски надо сказать как следует себя вести с другими людьми? Я не умею, но скоро, если верить историческим тенденциям это вам там скажут сами китайцы. Которые уж точно не в ладах ни с демократией, ни со свободой слова.
Вы свободны делать всё, что хотите. Однако, каждый раз я высказываю правду, с чем не спорите. Ни одного аргумента или логического опровержения Вы не привели в свою пользу или оправдания. Сейчас же расплакались и, обиженный, жалуетесь админу, как бесхребетник астрала, гонимый каждым чихом в любую сторону.

Прежде чем хныкать, защищайтесь, приводите цитаты, где и как Вас оскорблял, Фризегар! Второе, мои обвинения все обоснованы, все подкреплены цитатами ЕПБ и Махатм. Вы лжец и заслужили себе горькие пряники, отмалчиваясь от верные обвинений, пойманный на подлогах и ложных выводах.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Макс писал(а): 24 апр 2024, 15:14
Николай писал(а): 24 апр 2024, 09:15 Главное же сравните с жизнью Блаватской, прожившей всего 60 лет, битая жизнью и предателями, болезненная, много курившая, жирная и очень болезненная. Это был такой же взгляд со стороны, как на рёриховцев...
Так вот и не ясно, почему человек владея оккультными знаниями, имея железную волю и характер, а так же прямую связь с махатмами, почему-то допустил в себе лишний вес, подверженность стрессам и серьезные болячки, досрочно разрушившие ее физическое тело...
Время было такое и ЕПБ вся отдалась великому делу, не обращая внимания на себя и свои губительные привычки. Ещё более верный ответ в письме Хьюма, цитату из которого привожу:
«Вы, дорогая старая грешница (и не были бы вы коснеющей во грехе в нормальных условиях?), являетесь самой опасной брешью из всех: полное отсутствие вашего контроля над настроением, ваша в высшей мере не-Буддо- и не-Христо-подобная манера говорить о всех, кто нападает на вас, ваши необдуманные утверждения вместе составляют обвинительный акт, который трудно опровергнуть; я полагаю, что выкарабкался из этого (4). Но хотя я могу заткнуть рты другим, я сам лично не удовлетворен. Теперь вы, возможно, скажете: «А разве вы лучше?» Я отвечу сразу: несомненно нет, вероятно, в некотором образе в десять раз хуже. Но ведь я не являюсь избранным вестником воплощения всей чистоты и добродетели, я – испачканная грязью душа, которая – хотя и кошка может смотреть на короля – не может даже взирать на Брата. (5) Теперь, я знаю все о предполагаемом объяснении Братьев (6), что вы являетесь психологическим калекой – один из ваших семи принципов находится в качестве залога в Тибете, – если так, то тем больший позор для них удерживать имущество владельцев к большому ущербу для них.»

Письма Махатм", Письмо 28. Хьюм – Е.П.Б..

Макс писал(а): 24 апр 2024, 15:14 ...
Интересно, что через ЕПБ или ЕИР, махатмы не передали знания о продлении жизни человека, видимо на то были какие-то весомые причины?
Интересно, какие существуют доказательства, что Махатмы принимали участие в спиритических сеансах с Рёрихами? И второе, какие знания нужно передавать, если йоги на своём примере давно всё показали и доказали? Главное не продолжительность существования, хотя важно, а следование жизни по-теософски - выйти и обрести путь развития, противостоять страстям, низшим желаниям, избежать падения в похоть, избавляться от корысти, эгоизма и падения в чёрную магию. Научиться отделять мух от котлет, правду от лжи, добро от зла. С чем у многих теософов очень большие проблемы.

Лично моё мнение совсем иного направления, чем приведённая Ром цитата псевдонаучного свойства, - правильно действовать, правильно говорить, правильно мыслить. Взять под контроль функции тела, речь, ум.
Последний раз редактировалось Николай 25 апр 2024, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 25 апр 2024, 09:46
Frithegar писал(а): 25 апр 2024, 09:32 Мы не знаем сколько Они еще будут позволять и дальше силам зла и хаоса издеваться над простыми людьми на Земле. И каковы дальнейшие планы в этом вопросе. Если они вообще есть. Надеюсь, что есть.
как много в этих нескольких строках.
Вам пора пойти в какую-нить церковь, поставить свечку и помолиться. Вы готовы.

:-)
Если б Вы были Махатмой и Вам ставили бы свечки - это произвело бы на Вас какое-то впечатление? Потому, свечки не помогут и не ухудшат ничего. Они бесполезны. Если вы понимаете в общем о чем я говорю.