Маразм крепчал

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 10 май 2022, 06:50
djay писал(а): 10 май 2022, 06:35
Не подскажете ли, уважаемый Лимонад, где это "Махатмы живописали мир"? :rolleyes:

Здесь теософский форум и такие вбрасывания желательно подтверждать цитатами. Или не вбрасывать просто так. Ничего личного. :dirol:
Охотно подскажу многоуважаемая djay) Этот вопрос вы могли бы адресовать рерихкому в первую очередь. Ведь именно в этом гадюшнике многие годы зреют плоды ненависти ко всему, что не называется Россией. Думается, много "живописаний" и они и я вряд ли б накопали. Но обязательно процицировали б сентенцию "В Новую Россию моя первая весть". Далее они широчайшей лужей растеклись по "Махатме Ленину", который самый-самый Махатма. Что там еще? Подскажите мне, если АЙ из вас еще не выветрилась? Вы как бы относите себя ортодоксам ЖЭ, типа рерихкомовские последователи - явно извращенцы, но если б они канули в Лету, то под знамена ЖЭ следовало б подложить население планеты, и всем-всем было щастье!)
Чёй-та Вы меня с кем-то спутали. :wacko: Тексты АЙ - вполне хорошее этическое учение. Но все остальные рериховские танцы с бубнами вокруг писем-дневников - не ко мне. И на приснопамятном рерихкоме, даже в моих ранних там постах, вряд ли найдете что-то другое. :wink:

А в ПМ я никаких "живописаний" не наблюдала. Как бы. :nea:
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Лимонад »

djay писал(а): 10 май 2022, 07:00
Чёй-та Вы меня с кем-то спутали. :wacko: Тексты АЙ - вполне хорошее этическое учение. Но все остальные рериховские танцы с бубнами вокруг писем-дневников - не ко мне. И на приснопамятном рерихкоме, даже в моих ранних там постах, вряд ли найдете что-то другое. :wink:

А в ПМ я никаких "живописаний" не наблюдала. Как бы. :nea:
Спутать вас вряд ли б получилось, вы ж там не одно десятилетие под djay ходите. Где-то там в памяти отложились ваши сентенции о "хорошем ЭУ" на теософском форуме тоже... Однако, время "как бы" давно расставило акценты касательно жизнеспособности ЖЭ, ее привлекательности, ее полезности. Ну, не приживается она по ряду причин! И одна из них это оголтелый гон на прозападный образ жизни и евоное устройство. Жаль, Танюша сюда не ходок. Она б дала здесь жару "западному иезуитству", ихним темным сущностям а так же замыслам и подлым мечтам !))) Как сказано в ЖЭ "И будут бредить глупостью своей!" Кстати, не зря Вова Сова поставил на всем на этом крест! Вы ж знаете, он - непревзойденный эрудит, однако, его ...вера(?) таки дала трещину: ведь поэтому он тихо испарился?) А мог бы зайти на огонек и на пальцах растолковать какое (в этой связи) его осенило ...просветление)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Лимонад писал(а): 10 май 2022, 05:24
Николай писал(а): 10 май 2022, 04:42 Запад, христианский мир, меняется на глазах за последние 100 лет и в лучшую сторону, что даёт основания подумать о его сохранении для последующей эволюции.
Сдается мне, что мир устроен несколько... иначе, чем его живописали Махатмы или кто-то там еще!) Забавно было наблюдать, как рерихком опускался до уровня шапито - с бесконечными воплями про кровожадный Запад. Чтоб убедиться в обратном, достаточно поехать туда и пожить. Не всегдо полезно читать литературу, особенно когда есть руки, которыми можно без советчиков (что хошь пощупать!) и составить полноценное собственное мнение)
Здравствуйте, Вы мне импонируете здравым рассуждением и безошибочной логикой. Несколько непонятен отсыл этот:
Сдается мне, что мир устроен несколько... иначе, чем его живописали Махатмы или кто-то там еще!
Махатм больше интересует внутренний мир человеческих душ и, используя течения жизни на планете, добиваются требуемых изменений в душах, ибо только это определяет способность добираться до другого берега "океана".
И главное здесь не приобретение спецспособности в результате изучения разбросанных знаний оккультизма и практик, а очищение. Тот же метод испытаний, что в ПМ описан для кандидатов, но уже используется для народов и стран. И процесс один - только страдания направляют к правде. С учётом, конечно, кармического течения жизни.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Лимонад писал(а): 10 май 2022, 06:50 ...
Ведь именно в этом гадюшнике многие годы зреют плоды ненависти ко всему, что не называется Россией.... Далее они широчайшей лужей растеклись по "Махатме Ленину", который самый-самый Махатма. ...
Во! Вот оно, с чего и зачалась АЙ! АЙ для интеллигенции. Ленин у них величайший добрейший дедушка Ленин, как запечатлелось с октябрятского и пионЭрского детства. Истребление русской элиты Лениным, а это 15 млн человек, с 1918 по 1921 годы, как-то игнорировалось и рериховцами, и многими другими теософами.
Медведкова, что клянётся Махатмами и ЕПБ и стремится истребить католиков/поляков/запад верностью их учению, а сейчас приклеила сюда и цитатку ЕПБ с искренней печалью об убитом императоре России, всю свою жизнь коммунизм восхваляла и лелеяла, как самое замечательное устройство для жизни. Всегда Медведкова игнорировала красный террор, отрицала Голодоморы и прочие приспособления коммунизма к истреблению России и русского народа. Напрочь не обращая внимания на горы трупов до небес. Сталина призывала к жизни. Такая вот иезуитка.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

:-)

мне, видимо, удалось избежать непостижимым образом ургинскую "Общину". я читал оригинальную, ургинскую не читал, но знаю, что она была. обстоятельства мне не известны. но это всё мелочи в сравнении с тем флагом, который уже давно вывесили, заменив _оригинал учения_ дневниками, письмами, гранями.

было изначально как бы замечательное (на мой скромный взгляд) учение. а в итоге всё обернулось и трагедией и фарсом одновременно. ещё лет 15 назад я предупреждал (на известных форумах), что будет трагедия.

------------

с другой стороны, у теософов та же проблема.
младшая сестра ЕПБ, как я недавно кое-как выяснил, была в недоразумениях с со старшей сестрой на религиозной почве. а теперь именно переписка между ними со слов и по свидетельству младшей сестры лепится на ещё один стяг _исключительности_ кое-кого-чего.

не знаю как кому, но для меня ментальность ЕПБ в её сношениях с корреспондентами в письмах и прочей публичности - это феноменальный бурлеск, за которым _леса не видно_.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 10 май 2022, 07:27
djay писал(а): 10 май 2022, 07:00
Чёй-та Вы меня с кем-то спутали. :wacko: Тексты АЙ - вполне хорошее этическое учение. Но все остальные рериховские танцы с бубнами вокруг писем-дневников - не ко мне. И на приснопамятном рерихкоме, даже в моих ранних там постах, вряд ли найдете что-то другое. :wink:

А в ПМ я никаких "живописаний" не наблюдала. Как бы. :nea:
Спутать вас вряд ли б получилось, вы ж там не одно десятилетие под djay ходите. Где-то там в памяти отложились ваши сентенции о "хорошем ЭУ" на теософском форуме тоже... Однако, время "как бы" давно расставило акценты касательно жизнеспособности ЖЭ, ее привлекательности, ее полезности. Ну, не приживается она по ряду причин! И одна из них это оголтелый гон на прозападный образ жизни и евоное устройство. Жаль, Танюша сюда не ходок. Она б дала здесь жару "западному иезуитству", ихним темным сущностям а так же замыслам и подлым мечтам !))) Как сказано в ЖЭ "И будут бредить глупостью своей!" Кстати, не зря Вова Сова поставил на всем на этом крест! Вы ж знаете, он - непревзойденный эрудит, однако, его ...вера(?) таки дала трещину: ведь поэтому он тихо испарился?) А мог бы зайти на огонек и на пальцах растолковать какое (в этой связи) его осенило ...просветление)
Странный Вы персонаж, Лимонад. Пишите с какими-то пробелами в информации. Не знаете - лучше промолчите.
На рерихкоме я была зарегистрирована в 2005 г. Арифметикой владеете? На предмет "не одно десятилетие"... :nea:
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Лимонад »

djay писал(а): 10 май 2022, 15:34 Странный Вы персонаж, Лимонад. Пишите с какими-то пробелами в информации. Не знаете - лучше промолчите.
На рерихкоме я была зарегистрирована в 2005 г. Арифметикой владеете? На предмет "не одно десятилетие"... :nea:
Ну, если 17-летний стаж для вас не срок, то так тому и быть! Специально отслеживать вас ни разу не пробовал: на VIP персону вы ж не тяните, а если б и претендовали, то глубочайше пофиг. Я так понимаю, в остальном прочем на ваш вопрос ответил и...удовлетворил?)
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Лимонад »

Николай писал(а): 10 май 2022, 11:51
Здравствуйте, Вы мне импонируете здравым рассуждением и безошибочной логикой. Несколько непонятен отсыл этот:
Сдается мне, что мир устроен несколько... иначе, чем его живописали Махатмы или кто-то там еще!
Здравствуйте, и вам спасибо на добром слове!) Как однажды спел БГ, в мирУ "надо держаться корней" - домыслы и нездоровые фантазии обнуляют разумение) Если Махатмы вещали устами ЕИР, то ростки новой расы как бы должны проклюнуться на Алтае, в Бразилии, в Австралии, в Новой Зеландии, а еёный Армагедон давно бы должен состояься, но чота не срослось. "Ростков нового сознания" в "местах силы" тоже обнаружено не было! Любой может в этом убедиться, пообщавшись, как сделал я, с пропитым народонаселением Алтая или теми же бразильцами, у которых запросы и мечтания колеблются в пределах "хлеба и зрелищ", а преступность в городах зашкаливает. Бок о бок проработал с ними несколько лет, поэтому говорю что знаю.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 10 май 2022, 18:19
djay писал(а): 10 май 2022, 15:34 Странный Вы персонаж, Лимонад. Пишите с какими-то пробелами в информации. Не знаете - лучше промолчите.
На рерихкоме я была зарегистрирована в 2005 г. Арифметикой владеете? На предмет "не одно десятилетие"... :nea:
Ну, если 17-летний стаж для вас не срок, то так тому и быть! Специально отслеживать вас ни разу не пробовал: на VIP персону вы ж не тяните, а если б и претендовали, то глубочайше пофиг. Я так понимаю, в остальном прочем на ваш вопрос ответил и...удовлетворил?)
Вполне. Что-то подобное и предполагалось. :pleasantry: Какой-то малозаметный в прошлом персонаж, с какого-то форума, через которого, в виду полной бессодержательности постов, пришлось переступить. И на этом форуме то же самое - между слов выказать какое-то там личное "фе", и тут же заявить про свой "пофиг" по этому поводу... :rolleyes: И так же бессодержательно по отношению к теме, в которой заявился. Таких всегда, увы, хватало на любой площадке. Не запомнить, ни как-то по смыслу идентифицировать. :nea:

И, поскольку, некая неВИП персона для Вас лично никакого интереса (что радует) не представляет, то и личные, как бы воспоминания о ней, рекомендую прекратить. Тема о войне, а не о персонах. Доступно изложено? :smile:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Еще несколько штрихов к МЦРовским "соболезнованиям мирным жителям Украины":
Россия бомбила Одессу 9 мая. Последний удар был после праздничного салюта в Москве.

10 мая 2022

Изображение

Вечером 9 мая, когда в Москве и других российских городах гремели праздничные салюты, по Одессе был нанесен очередной ракетный удар. Погиб один человек. Предыдущий удар был за несколько часов до этого - во время визита в Одессу председателя Евросовета Шарля Мишеля.

Утром 10 мая Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и городской совет Одессы опубликовали фото, на которых видны последствия последнего удара.

По данным спасателей, в 22:35 ракеты попали в торгово-развлекательный центр в селе Фонтанка Одесского района, а также в три складских помещения в Суворовском районе Одессы. На складах погиб один человек, двое были ранены. В Фонтанке - трое травмированных. Пожары удалось потушить после часа ночи.

Изображение

Оперативное командование "Юг" вооруженных сил Украины заявило, что российские военные нанесли удар по Одессе с использованием авиации. Всего во время последней атаки было выпущено семь ракет, говорится в сообщении.

Украинские военные связывают взрывы в торговом центре и складе с тем, что противник якобы использует "устаревшие ракеты", то есть менее точные. Они также считают, что "истерические атаки" на гражданскую инфраструктуру могут использоваться для оказания психологического давления.

Изображение

Минобороны России с февраля заявляет, что целями ударов становятся объекты военной инфраструктура и "живая сила" противника, а также иностранцы, приехавшие воевать на стороне Украины.

Российские военные не комментировали ночные удары по Одессе, а накануне утром подтверждали сообщения украинского командования "Юг" об ударе высокоточными ракетами типа "Оникс". Целью российское минобороны назвало украинские вертолеты на площадке в районе населенного пункта Арциз Одесской области.

Днем 9 мая командование "Юг" сообщило о новой атаке на Одесскую область. По их данным, дальний сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 выпустил три ракеты "Кинжал". Минобороны России это не комментировало.

Во время этого ракетного удара в Одессе находился председатель Европейского совета.

"Бомбардировка Одессы российскими ракетами происходит практически каждый день, как и сегодня - прямо во время нашего визита с Шарлем Мишелем", - писал в своем телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Во время бомбардировки Мишель и Шмыгаль укрылись в бомбоубежище.
Изображение

Российские военные уже не в первый раз обстреливают Одессу. В канун Пасхи по городу были запущены семь крылатых ракет, две из них попали в многоэтажный дом. Погибли трехмесячная девочка, ее мать и бабушка. Их гибель вызвала большой резонанс в мировых СМИ.Российский президент Владимир Путин, начавший вторжение в Украину 24 февраля, накануне оправдывал свое решение на параде Победы на Красной площади. Он назвал его единственно верным и в очередной раз обвинил Украину и Запад в агрессивных планах в отношении России и жителей Донбасса. Путин ни словом не упомянул о жертвах войны, в том числе среди мирного населения.По данным ООН, с 24 февраля по 8 мая в Украине погиб 3 381 мирный житель, в том числе 235 детей. Ранения получили 3 680 гражданских лиц.
Изображение

После парада Путин возглагал цветы к Вечному огню и памятникам городов-героев у кремлевской стены. Он положил цветы и к памятнику Одессы в то время, когда российская армия готовилась нанести очередные ракетные удары по этому городу.

Вечером 9 мая в Москве и других городах России был праздничный салют. Спустя полчаса в Одессе и ее окрестностях прозвучали взрывы от российских ракет.
Изображение

Кэролайн Дэвис, корреспондент Би-би-си, Одесса

От запаха дыма и горящих домов в центре Одессы никуда не деться.

Около 22:30 в понедельник прозвучали три взрыва. К полуночи улицы наполнились едким дымом.

Власти подтвердили, что Одесса была атакована семью ракетами с использованием авиации. По их словам, один человек погиб, еще пятеро были доставлены в больницу.

Журналисты Би-би-си стали свидетелями того, как несколько пожарных расчетов пытались потушить пожар на двух объектах в городе, к одному из них подъехала скорая помощь.
"Соболезнования мцр-овцев", путинские "поздравления украинцам" и цветочки к мемориалам Одессы и Киева в Москве, салют победы в российских городах...и ракеты по украинским городам, по той же Одессе! В одном флаконе! :sad: "Человек Пятого Круга?" :shok:

Вспоминается крылата фраза из фильма "В бой идут одни старики" -
В ставке Гитлера все малахольные
:wacko: