Маразм крепчал

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 16 май 2022, 11:11
Rome писал(а): 16 май 2022, 10:57
Вэл писал(а): 16 май 2022, 10:25 и что мне посмотреть из российских шедевров самого последнего времени?
Гляньте например сериал "Триггер".
спасибо. нашёл.

:-)
как Вы думаете, Rome, - можно ли почувствовать на вкус и аромат за одну серию шедевр или его противоположность?

:-)

это зависит не только от индивидуального вкуса и обоняния в пространстве развитости их чувствительности, но и от системы критериев оценки того и другого.

если физическая развитость - факт, приятность- неприятность в каждом частном случае - факт, то критерии их оценки в категориях "плохо-никак-хорошо" - ничто! но, тем не менее, факт, физический. только эта физика пока ещё за пределами достижений современной физики. человеческая психо-ментальность также физична, как и ньютоновское яблоко.
------------
а вот нарочитые трикотажные шорты главного героя не по сезону и не в контекст - это уже слишком. на мой вкус.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

я бы предложил Вам, Rome, глянуть не шедевр, но нечто познавательное из украинского кинематографа. нет, не то, что там в россии крутили типа "Сватов" и "Слуга народа" - это низкопробная фигня, да простит меня действующий президент украины.

в 1879 году была опубликована социально-бытовая повесть "Кайдашева сім'я" Нечуя-Левицкого. а совсем недавно был снят сериал по мотивам. события происходят чуть ранее 14 года и примерно на 100 лет позже чем в оригинале. но по сути это про одно.

предложить-то я предложил бы, но есть проблема. язык там преимущественно украинский. и даже суржиковатость (с заметной примесью русского) может не оказаться в помощь русскоязычному человеку. тем не менее.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Rome писал(а): 16 май 2022, 09:16
Николай писал(а): 15 май 2022, 10:26 Встречаются люди с ясным пониманием агрессии, как и те, кто следуют строго по курсу русского военного корабля.
Я вот не понимаю что прикольного в сравнении с выкинутой фразой о русском военном корабле, если сказавшие эту фразу потом русским же которых "послали" организованно и сдались. Остров перешел в то время полностью под российский контроль.
Есть разница между "организованно сдались" и вынуждены были уступить превосходящей военной силе. :pleasantry: В такой ситуации, ответить: "русский военный корабль, иду на ..." в ответ на предложение сразу сдаться - вполне понятное выражение отношения к наглой агрессии. Кстати, корабль таки и пошел... :rolleyes:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Разве русский корабль, который "посылали" тогда был "Москва"? Что-то я сомневаюсь.

Что же касается "Москвы" то поведение российского военного руководства с таким наивным утаиванием реального положения дел, после того как корабль был подбит - пример морального позора. Ложь, причем наглая, своему же народу, своим же военным - не может быть оправдана.

Хотя где там искать адекватность?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 16 май 2022, 10:25
Rome писал(а): 16 май 2022, 09:54 Вместе с тем, если говорить о том же кинематографе, то среди последних российских сериалов, совершенно очевидно есть мировые шедевры как по задумке так и по исполнению.
:-)

не живя в россии, я периодически предпринимаю усилия посмотреть что-то замечательное в российском кинематографе, чтобы понять ментальность и тренды. примерно также, как стараюсь выискивать хорошие сериалы производства стран по всему миру. это не прямой контакт, понятно. но хоть какой-то.

и что мне посмотреть из российских шедевров самого последнего времени?

:-)
Не знаю, что считать "шедевры", но мне сериал "Красная зона" вполне пошел. Однако поразило, что главного героя - геть эпический, можно сказать, персонаж по правдорубости, в последней серии прикончили. Что-то взорвалось, он кинулся спасать (такой вот герой) и погиб. Всеобщий шок. Досмотрела еще до войны, и как-то не въехала в замысел создателя фильма -зачем так?! Теперь как-то понятнее. Такие там не нужны. Как в школьные времена - Онегин, Печорин - "лишние люди". Скока сочинений писано... И все возвращается на круги своя. :mega_shok:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 16 май 2022, 14:31 Примерно также отзеркаливается и у нас. С ЧЕГО Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ вашим репортажам - они ведь точно также заказы информационной пропаганды.
Упс. Но это же подмена тезиса: покажите, где я хоть раз ссылался на украинские (или западные) СМИ, или предлагал чему-то верить?
То, что я предлагал - это отслеживать информацию во времени, чтобы, к примеру, сводки событий не противоречили друг другу. Также я предлагал смотреть на логику и смысл (кому это выгодно). А из нового - еще быть внимательным. Например, лично я сам не заметил в одном из репортажей Слепкова, где он рассказывает о множестве захваченных джавелинах - так вот, я не смог заметить, что то были пустые, отработанные тубусы - другие это заметили.
Это все. Ничего другого я не предлагал. Если есть такая информация, что в нее можно только либо верить, либо нет, то я просто принимаю к сведению. Естественно, я слукавлю, если скажу, что у меня нет предпочтений - я заинтересованное лицо, а не беспристрастный наблюдатель, однако, даже в таких условиях, я стараюсь, на сколько способен, сохранять объективность.
Rome писал(а): 16 май 2022, 14:31 Для нас Гаага потеряла свой авторитет и веру в законность со времен бомбежек Югославии, напомню - в том числе бомбами с обедненным УРАНОМ. Как известно в Украине до сих пор тактическое оружие с обедненным ураном армией РФ не применялось. А вот амеры бомбили и последствия радиактивности до сих пор есть - и они такие красавы, так и остались белыми и пушистыми.
Я не знаю для кого это "для вас", но государство РФ, только в 2014 году приняла закон отменяющий приоритетное право международных судов над государственными - это больше 20-ти лет после Югославии.
Если у Вас есть факты заангажированности Гааги - и уже давно, то почему не было даже попыток, создать альтернативный суд по решению межгосударственных вопросов? Ну, хотя бы в рамках каолиции, там, Китай, Россия, Индия... Или что, этот суд не справедлив только к России, а всех остальных вполне устраивает?
Rome писал(а): 16 май 2022, 14:31 Что же касается полного права называть нацистами и военными преступниками - так нам достаточно видеть пленных вернувшихся с Украины с выколотыми глазами, кастрированными, с поврежденными коленями и прочими увечьями, которые останутся на всю их недолгую жизнь.
И снова: экспертиза и материалы в суд по военным преступлениям - Россия, чтобы Вы, там, не говорили - признает его юрисдикцию - без него, никто вам не поверит.
С другой стороны, этого же ж, Вы точно не знаете - Украина декларирует строгое соблюдение положений женевской конвенции по правам военнопленных - и обязана проводить расследование по подобным фактам - никто не исключает того, что они не возможны, особенно после Бучи - она то, для Вас постановочна, для нас то ведь нет, а наши военные - это обычные люди - можно и озвереть с желанием мести. Но это не делает их нацистами.
Нацист - это те, кто считает, что какие-то нации имеют право существовать, а какие-то нет, что должны быть нации элиты, и нации рабы - вот это есть нацизм. В для Вас, по видимому, оно просто синоним слов, типа "мразь" или им подобным.
Последний раз редактировалось dusik_ie 16 май 2022, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Rome писал(а): 16 май 2022, 17:51 Разве русский корабль, который "посылали" тогда был "Москва"? Что-то я сомневаюсь.
Он и был.
Я размещала статью где-то на этом форуме. А вот, нашла - viewtopic.php?p=377#p377

Можете еще погуглить. :smile:
Последний раз редактировалось djay 16 май 2022, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 16 май 2022, 17:51 Что же касается "Москвы" то поведение российского военного руководства с таким наивным утаиванием реального положения дел, после того как корабль был подбит - пример морального позора. Ложь, причем наглая, своему же народу, своим же военным - не может быть оправдана.
Странные у Вас кидания из стороны в сторону.
Если они проводили подобную информационную политику всегда, то это уже не ложь, а стратегия. Вам, почему-то здесь показалась ложь, но большинство все равно верит, что все правда - что важнее для государства, его стабильность или какая-то там правда?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 16 май 2022, 17:23 я бы предложил Вам, Rome, глянуть не шедевр, но нечто познавательное из украинского кинематографа. нет, не то, что там в россии крутили типа "Сватов" и "Слуга народа" - это низкопробная фигня, да простит меня действующий президент украины.
Ой, да ладно! "Слугу народа" не видела, а "Сваты" очень любимый народом, легкий, юморной сериал. Жанры путать не надо, это не "Великолепный век", но и не "Рабыня Изаура". :smile: Есть, Вэл, трагедии, а есть водевили. И если кому-то надо на концерт органной музыки, то кому-то вполне надо в "Варьете". Ничего плохого в этом нет. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 16 май 2022, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Rome писал(а): 16 май 2022, 17:51 Разве русский корабль, который "посылали" тогда был "Москва"? Что-то я сомневаюсь.

Что же касается "Москвы" то поведение российского военного руководства с таким наивным утаиванием реального положения дел, после того как корабль был подбит - пример морального позора. Ложь, причем наглая, своему же народу, своим же военным - не может быть оправдана.

Хотя где там искать адекватность?
Ром, в начале этой темы есть еще об оккупации чернобыльской зоны. Наверное там у вас нигде о последствиях не писали. Последствии для русских.
Ответить