Маразм крепчал

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Полицейские просят показать содержимое телефона: ЧТО ДЕЛАТЬ?
► Показать
«-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
  -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! 
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? 
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!»
Николай Николаевич Носов. «Незнайка на Луне». 1964-1965г
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

"Новые" факты из уст ФСО-ника, более десяти лет проработавшего в охране "божественного" Аватара, Майтрейи, человека 5 большого круга.

🔥Эти факты о Путине могут вас ШОКИРОВАТЬ / Яковенко @IgorYakovenko
► Показать
«На выходе после Путина будет невиданная разруха и позор страны»
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Окончательно утратившая совесть, Анна К. на хелевом портале пугает Европой, навешивая ярлыки ненависти. На себя трезво взглянуть страшно и уже нельзя - посадят за фэйки и разжигание ненависти к властям или к армии. Она и раньше правдой не отличалась, как и сообразительностью, корысть всё съела.
На безрыбье и рак рыба. На посту руководителя Госдумы — педераст!
► Показать
"Россию разделят, Китай заберет Сибирь" Гиркин уже понял, чем закончит Путин
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

"Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка!" Кремль взялся за турбо-патриотов
► Показать
"Российские власти сдали Украину! Нас кинули!" Царев сорвался в студии у Соловьева
► Показать
Слабоумие и отвага Андрея Костина
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Где вы были 9 лет назад? Как Гиркин начинал СВО в Славянске
► Показать
Скандал в эфире! На РосТВ впервые признали большие потери в Украине
► Показать
Что такое “существенный” рост
► Показать
Директор ЦРУ: Россия может стать «экономической колонией» Китая

Уильям Бернс заявил, что Путин едва ли извлечет уроки из своих ошибок, допущенных за последние 14 месяцев

«Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что военная кампания президента России Владимира Путина в Украине обернулась «огромным стратегическим провалом» и что Москва может вскоре стать «экономической колонией Китая».
«Только подумайте, какое влияние на экономические перспективы России окажут не только потери в живой сил и технике, но и унижение, которое испытала российская армия, выявление ее слабостей, долгосрочный ущерб от санкций и мер экспортного контроля, а также исход более тысячи западных фирм», – заявил Бернс, выступая в Университете Райса в Хьюстоне.
«Подумайте, что в начале войны Путин намеревался расколоть и ослабить НАТО, а на самом деле НАТО сейчас сплоченно, как никогда. Блок только что принял в свои ряды нового члена, Финляндию, и скорее всего примет еще одного – Швецию», – сказал он.
«И, если взглянуть на реальную ситуацию, то можно увидеть, что Россия становится все более и более зависимой от Китая и в некоторых отношениях рискует со временем стать экономической колонией Китая, зависимой от экспорта энергетических ресурсов и сырья в эту страну», – сказал Бернс, добавив, что Путин сам ведет Россию к этому.
В конце 2021 года президент Джо Байден отправлял Бернса в Москву в рамках последних попыток уговорить Путина не начинать войну, но глава ЦРУ вернулся с убеждением, что президент России уже принял решение. По мнению Бернса, Путин едва ли извлечет уроки из своих ошибок, допущенных за последние 14 месяцев.
«Он ставит на то, что ему удастся перемолоть украинцев и измотать Запад. Он думает и хочет, чтобы мы думали, что он может заставить время работать на него, – сказал Бернс в своем вступительном слове. – Он по-прежнему убежден, что Украина важнее для него, чем для нас. Думаю, Путин так же ошибся в этой ставке, как и в своих предположениях перед вторжением».
Спойлер
В марте председатель КНР Си Цзиньпин посетил Москву и подписал долгосрочные соглашения с Путиным, предоставляющие китайским фирмам непропорционально большой доступ на рынок в таких секторах, как финансы, технологии, сельское хозяйство и космос.
Ожидается, что эти соглашения расширят использование Россией китайского юаня.
Взамен, по мнению наблюдателей, Путин извлек, нужную ему сейчас, выгоду, что включает в себя влиятельное политическое прикрытие со стороны китайского коллеги, который избегает прямого осуждения российского вторжения.
«Думаю, партнерство между Китаем Си Цзиньпина и Россией Владимира Путина сегодня очень крепкое», – сказал Бернс.
Тем не менее, Пекин пока воздерживается от отправки оружия Москве для использования на поле боя. Китай предложил квазимирный план прекращения войны в Украине и дистанцировался от бряцания ядерного оружия, которым занимается Путин.
«Это важное партнерство, которому, я думаю, привержены оба лидера. Но, во всяком случае пока, это не “безграничная” дружба», – резюмировал Бернс.»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Кремль снова распространяет дезинформацию о биооружии в Украине

"Москва вернулась ко лжи о наличии американских лабораторий по разработке биологического оружия, которые якобы расположены вдоль украинско-российской границы
11 апреля Командующий войсками радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации Игорь Кириллов заявил, что «США тайно разрабатывают биологическое оружие в Украине».

Кириллов - постоянный распространитель дезинформации. Ранее он повторял ни на чем не обоснованное утверждение о том, что США «разрабатывают биоагенты, способные выборочно поражать разные этнические группы населения».


Сегодня снова, делая манипулятивный акцент на «американском биологическом оружии», Кириллов уверял, что такая работа проводилась в тех частях Украины, которые в настоящее время оккупированы Россией, а именно в Херсоне, Донецке и Луганске.

«По результатам анализов документации и опросов очевидцев у нас не остается сомнений в том, что США под прикрытием обеспечения глобальной биобезопасности проводили исследования двойного назначения, включая создание компонентов биологического оружия в непосредственной близости от российских границ», - сообщил Кириллов.

Этому лживому заявлению российского генерала посвящен исследовательский материал проекта «Полиграф», интернет-ресурса, созданного с целью препятствовать распространению лжи и пропаганды в мировых СМИ и социальных сетях (Polygraph.info).

Нет никаких доказательств того, что США когда-либо разрабатывали или пытались разработать биологическое оружие вблизи границ России.
Спойлер
Соединенные Штаты, как и Украина, являются участниками Конвенции о биологическом оружии (КБО), которая «фактически запрещает разработку, производство, приобретение, передачу, накопление и применение биологического и токсинного оружия».

С 2005 года США сотрудничают с Украиной, чтобы улучшить в стране «биологическую безопасность, защиту и надзор за болезнями, опасными для здоровья и жизни, как людей, так и животных».

Одним из аспектов этого партнерства является помощь в нейтрализации остатков «обширной и незаконной» программы по разработке биологического оружия, которая осуществлялась Советским Союзом на протяжении десятилетий, в том числе на территории бывших республик СССР, таких, как Украина.

Эти меры были предприняты в партнерстве с международными организациями, такими, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Всемирная организация по охране здоровья животных, которые также осуществляли надзор.

США предоставили финансирование, чтобы помочь Украине модернизировать свои биолаборатории. При этом данные лаборатории управляются украинцами, подчиняются украинскому законодательству и работают «точно так же, как другие государственные или местные медицинские и исследовательские лаборатории по всему миру», - заявило Министерство обороны США (DOD).

Министерство сообщило также, что государственные медицинские учреждения хранят и используют определенные патогены, эндемичные для их стран, «для подтверждения вспышек заболеваний и улучшения возможностей их раннего обнаружения и диагностики».

«Это базовые вещи в обеспечении национальной безопасности в области здравоохранения», - отметили в Минобороны.

Исследования в Украине не являются секретными.
Посольство США в Киеве постоянно предоставляет отчеты по снижению биологической угрозы, в которых говорится о том, что США делают в Украине, и где они это делают. В отчетах упоминались объекты в Луганске, Донецке и Херсоне.

Российские ученые посещали эти объекты в Украине до начала полномасштабного вторжения российских войск в 2022 году и не сообщили о каких-либо проблемах.

Россия регулярно подменяет понятие «биологической лаборатории» термином «лаборатории по разработке биологического оружия», в попытке изобразить действия США по уменьшению биологической угрозы в Украине в некоем негативном конспирологическом виде.

В марте американский «Бюллетень ученых-атомщиков» (Bulletin of the Atomic Scientists) опубликовал материал, в котором говорилось, что нынешние усилия США по противодействию биологическим угрозам явно отличаются «от известных в прошлом примеров биологических программ, направленных на разработку наступательного оружия».

При этом, слова в публикации «Бюллетеня ученых-атомщиков» о том, что «сложно утверждать», являются ли государственные биологические исследования «наступательными или оборонительными», оказались благодатной почвой для российской дезинформации.

Уже в марте 2022 года постоянный представитель России в ООН Василий Небензя пугал Совет Безопасности ООН «призраком» американской программы создания биологического оружия в Украине.

Ссылаясь на документы, якобы найденные в оккупированных российскими войсками частях Украины, Небензя задался вопросом, «с какой целью США собрали образцы опасных патогенов, которые могут распространяться через воду?».

Ответ на эту инсинуацию очевиден: «для понимания, как предотвратить распространение болезни».

Сотни российских биологов в самой России и за ее пределами подтвердили, что утверждение Кремля о том, что США проводят исследования биологического оружия в Украине, было откровенной выдумкой.

Издание The Intercept сообщило, что эти ученые, «рискуя своей безопасностью», уверены, что документы, представленные Москвой в подтверждение инсинуации о биологическом оружии, «не содержат ничего, кроме сбора патогенов для исследований в области общественного здравоохранения».

Исуми Накамицу, Верховный представитель ООН по вопросам разоружения, заявила, что ООН ничего не знает о каких-либо исследованиях биологического оружия в Украине.

Украина была не единственной мишенью российской дезинформации об «американском биологическом оружии».

Ранее Россия также ложно обвинила США в тайной разработке биологического оружия в Грузии, в которую Москва вторглась в 2008 году.

Радиостанция NPR сообщало в марте 2022 года, что скептицизм Кремля в отношении происхождения COVID-19 использовался для распространения дезинформации о биологическом оружии в Украине.

Китай, который распространял дезинформацию об американских биолабораториях, чтобы отвлечь внимание от вопросов о происхождении COVID-19, ухватился за безосновательные заявления России о биологическом оружии, призывая к расследованию предполагаемых американских «военно-биологических проектов».»

"Ты кусок г***на, а не офицер!" Соловьев разнес Гиркина
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

"Перший «Леопард» потрапив у полон, але потонув у херсонських болотах" - ЗСУ аж затрясло...від сміху
► Показать
Rasputitsa Began: Russian troops abandon their equipment after being stuck in the mud.
«Распутица началась: российские войска бросают свою технику, застряв в грязи.»
► Показать
Потери российской армии | Закон о повестках принят | ИИ на войне | Германия отказывается от АЭС
► Показать
Пригожин призвал остановить войну. Что нашло на главу «Вагнера»?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Пасхальный зайчик
► Показать
Письмо Ольги Кириенко Владимиру Путину
«Гражданин Путин, я рядовая гражданка РФ, много лет содержащая вас на свои налоги, обращаюсь к вам на правах вашего начальства.

В моем понимании весь смысл должности, которую вы так неприлично долго занимаете, состоит в том, чтобы обеспечивать безопасность и качество жизни для таких, как я – молодых людей с образованием, с профессией, позволяющей чувствовать себя неотъемлемой частью мирового сообщества, с желанием развиваться и строить прочное будущее для своих детей.

Я лично никогда не голосовала за вас, так как уровень ваших управленческих компетенций всегда казался мне сомнительным, а предыдущий опыт работы явно недостаточным для столь стратегической позиции, как президент страны. Узость и косность мышления никогда бы не позволили вам стать настоящим успешным лидером будущего. И главное, вы не производите впечатление порядочного человека.

С 2012 года вы узурпировали власть в нашей стране, провернув авантюру с так называемой рокировкой. Я была активной участницей почти всех протестов того времени и видела, как много выходило на улицы нас, несогласных и не готовых проглатывать ваш оскорбительный обман. Но большинство населения тогда безмолвствовало. Пришлось замолчать и таким, как я. Тем более говорить становилось с каждым годом опаснее. Вы сознательно начали разжигать в обществе ненависть. Архаичная ненависть заменила вам недостающие современные компетенции.

В 2014 году, оккупировав Крым и вторгшись в Восточную Украину, вы повязали ненавистью и кровью все население России. В одночасье огромная доля моих соотечественников превратилась для меня в оккупантов, упивающихся грабежом соседа.

Гражданство Российской Федерации превратилось в позорное клеймо
В 2018 году я увезла свою дочь из России навсегда, потому что на родине я не смогла найти ни одной школы, где бы ее не учили тому, что грабить соседей – это хорошо и даже почетно. Это не соответствовало моим моральным стандартам. К тому же мне стало окончательно понятно, что ваше государство – это failed state. Оно неспособно выполнять элементарные функции, необходимые для создания приличных условий жизни на уровне мировых стандартов. При этом оно маскирует свою импотенцию агрессией. Мои личные ценности – права человека, свобода слова, уважение любых меньшинств, космополитизм – на четвертом десятке лет моей жизни вдруг сделали меня в России человеком вне закона. Я не приняла оккупацию Крыма российскими войсками и бандитскую радость моих соотечественников по ее поводу. И единственное, что я, обычная женщина, могла сделать, – это увезти свою семью в другую страну. Мне важно, чтоб мои дети не росли в обществе, где нападение на соседей – это норма. И мне важно иметь возможность открыто говорить об этом.

После вероломного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года гражданство Российской Федерации перестало для меня быть просто неудобным, оно превратилось в позорное клеймо. Клеймо убийц, насильников, грабителей и тех, кто молчит об этом.
Спойлер
Моя мама русская. Ее род как минимум с XVII века проживал в Переславле-Залесском (что может быть более русским?!). В нашем роду были монастырские крестьяне, квасовары, купцы, держатели трактиров, ремесленники, журналисты и учителя. Нас и сейчас много – потомков этого русского рода, все с высшим образованием, успешные в своих профессиях, и все покинули Россию вместе с детьми.

Мой отец украинец. Его родители не знали русского языка до вполне зрелого возраста. Большую часть семьи моего деда уморили голодом по приказу Сталина в 1933 году за то, что они были слишком независимы. Сегодня родное село деда оккупировано российскими войсками.

В отличие от вас, я хорошо знаю историю – и не только по учебникам, но и по событиям внутри собственной семьи. Тем страшнее мне наблюдать за попытками вас и ваших подельников оправдать свои корыстные зверства якобы историческим правом. Оправдания вам не найти ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Снисхождение может вызвать разве что тот факт, что ваши собственные родители, похоже, вами не занимались и не привили вам ни чести, ни морали.

Я же прежде всего мама и должна думать о будущем своих детей. Я хочу, чтоб они жили в мире, где им не будут указывать, кого и как любить, с кем спать, во что верить, и самое главное, в мире, где кровожадные деды не будут требовать от них убивать и умирать.

Я буду ждать победы Украины и всего цивилизованного мира над вашей дикой ордой
В отличие от вас, я несу ответственность за свою культуру, которую мне так щедро передали мои родители, а им – их. И я не готова позволить вам марать наши ценности вашими кровавыми ручками. Русская культура – это мой дед, дошедший до Берлина безоружным военным корреспондентом, и никогда в жизни не сказавший бы "можем повторить". Русская культура – это моя мама – школьный учитель, не ставшая подделывать для вас голоса на выборах. Русская культура – это я. Вы же – это русское бескультурье, на которое мы вовремя не смогли надеть намордник. Ваш режим недостоин таких граждан, как я и моя семья. Да вы и не умеете с такими, как мы, взаимодействовать. Вы боитесь нас, потому что мы не боимся вас.

Главная цель этого открытого письма – уведомить вас о моем выходе из гражданства Российской Федерации.

Российская система устроена так, что в стандартном порядке невозможно выйти из вашего гражданства, не побывав на территории России. Моя безопасность на территории России сейчас никем не может быть гарантирована. Потому я уведомляю вас напрямую. Если уж вы Конституцию так легко переписываете, то можно пойти на некоторые изменения и в процедуре выхода из гражданства. Испорченная вами Конституция меня перестала устраивать. Я расторгаю договор с вашим государством.

Статус апатрида в данный момент будет для меня менее травмирующим, чем статус гражданина РФ.

Любые налоги, которые Российская Федерация будет начислять на мое имя, я стану переправлять на поддержку Армии Украины. Я буду ждать победы Украины и всего цивилизованного мира над вашей дикой ордой.»

Ольга Кириенко родилась в Москве, окончила МГИМО, работала социологом и маркетологом. С 2018 года живет в Испании.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Короткие видео ютьюба.

Шендерович РАЗНОСИТ путинских приспособленцев
► Показать
РОССИЮ ЗА БЕТОННЫЕ ЗАБОРЫ - ПОЗИЦИЯ
► Показать
Николай Бондаренко "размазал" Маргариту Симоньян
► Показать
Что ждёт Пригожина?
► Показать
"Гениальный" Z-бизнесмен
► Показать
"Что происходит?! Это просто шок!" Патриоты в РФ сцепились из за Гиркина
► Показать
путин мог выиграть войну без войны | Петр Кульпа
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

В Белгороде упала российская авиабомба, которой оккупанты, вероятно, планировали ударить по Украине.


Вечером 20 апреля в российском Белгороде произошел мощный взрыв. Об этом написал в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его словам, на перекрестке одной из центральных улиц образовалась воронка радиусом 20 метров.

Взрывной волной в соседнем многоквартирном доме повыбивало стекла, повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи.
Позже он уточнил, что в результате взрыва пострадали два человека. Одна женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу, вторая женщина со ссадинами от госпитализации отказалась.

В результате обследования территории разрушения выявлены в четырех квартирах многоквартирного дома по улице Шаландина.

Telegram-канал Mash опубликовал видео с камер наблюдения, которые зафиксировали взрыв. Авторы канала утверждают, что сперва был громкий свист, через несколько секунд – падение и разлет осколков на десятки метров.

В министерстве обороны России заявили, что причина взрыва – "нештатный сход авиационного боеприпаса" при выполнении полета самолета Су-34 ВКС над Белгородом, пишет "Коммерсантъ".

Украинский журналист Денис Казанский опубликовал скрины с пропагандистских Telegram-каналов, судя по которым, в Белгороде упала авиабомба ФАБ-1500. Ею оккупанты, вероятно, собирались нанести удар по Харьковской области.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/v-b ... 60475.html