Маразм крепчал

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 16 май 2022, 18:05 Если у Вас есть факты заангажированности Гааги - и уже давно, то почему не было даже попыток, создать альтернативный суд по решению межгосударственных вопросов?
Так мы же орки. Разве нужны оркам международные суды? Русский Фома лишь со своими обсуждает и не верит в возможность справедливой реакции на стороне.
dusik_ie писал(а): 16 май 2022, 18:05 И снова: экспертиза и материалы в суд по военным преступлениям - Россия, чтобы Вы, там, не говорили - признает его юрисдикцию - без него, никто вам не поверит.
Вот что мне точно нравится в текущем времени, так это то, что добиваться того, чтобы Запад нам поверил, перестало быть необходимостью. Главное - оценка своим народом. И это сейчас важнее, когда как говорится жареным запахло. Торговля с Европой сворачивается, связи рушатся. Так зачем искать её расположения? В рамках наших судебных учреждений дела ведутся, факты преступлений зафиксировпны. Те, кто заинтересован во мнении российской стороны сведения получают.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

djay писал(а): 16 май 2022, 18:34 Ром, в начале этой темы есть еще об оккупации чернобыльской зоны. Наверное там у вас нигде о последствиях не писали. Последствии для русских.
Да, читал на этот счет у Анатолия Несмияна (Эль-Мюрид). У нас тоже критики предостаточно. Многих возмущает когда власть обращается со своими как с расходным материалом. А это есть. Хотя все труднее это становится осуществлять. Потому кстати и мобилизацию не проводят. Непредсказуемы последствия для Кремля. Риски перевешивают возможные достижения. Одно дело контрактики и ополчение ЛДНР и совсем иное - мобилизация русского народа, достачно недоверчиво относящегося к власти, а в молодёжных кругах потешающегося над ней.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 16 май 2022, 17:23 я бы предложил Вам, Rome, глянуть не шедевр, но нечто познавательное из украинского кинематографа. нет, не то, что там в россии крутили типа "Сватов" и "Слуга народа" - это низкопробная фигня, да простит меня действующий президент украины.

в 1879 году была опубликована социально-бытовая повесть "Кайдашева сім'я" Нечуя-Левицкого. а совсем недавно был снят сериал по мотивам. события происходят чуть ранее 14 года и примерно на 100 лет позже чем в оригинале. но по сути это про одно.

предложить-то я предложил бы, но есть проблема. язык там преимущественно украинский. и даже суржиковатость (с заметной примесью русского) может не оказаться в помощь русскоязычному человеку. тем не менее.

:-)

Да, скорее всего я не смогу нормально это смотреть. Что касается "Слуга народа", то первые серии вполне хороши и смотрятся с удовольствием. Я также с удовольствием смотрел первый сезон Папик, и Папик 2 кажется. Далее уже порой начинали высасывать события, чтобы сериал растянуть, но идеи весьма неплохие. Концовка слабовата, но клип с главной героиней где она в разных возможных ситуациях - интересен. "Сваты" не смотрел. Хотя он насколько мне известно популярен.

Из недавнего среди российских - с удовольствием глянул первый сезон "Родком". Ранее - "Эпидемия" с Кириллом Кяро. Второй сезон не стал смотреть. Также сериал "Лучше чем люди". Сериал "Метод" тоже хорош. Хотя я опять же второй сезон не стал почему-то смотреть. "Триггер" ранее упоминал.

Во многом, поставщиком идей в сериалах считаю Южную Корею. Китай сложнее смотреть, но тоже есть кое-что интересное. Корея как-то понятнее европейскому сознанию. Индийские современные фильмы одно время очень заинтересовали. Шахрукх Кхан, Аамир Кхан, как и режиссёры стоящие за кадром - это гениальные мастера своего дела. Болливуд кстати по объёму продаж занимает второе место в мире, после Голливуда.

Что касается российского кинопроизводствп, то мне не стыдно за производство сериалов. Очень подтянулись в качестве. Я сидевший на сериалах Нетфликс могу без лукавства хвалить российское. Что касается полного метра, тут проблемы на мой взгляд. Причём технически в комп.графике и операторском мастерстве неплохи, а вот драматургия страдает.

И я даже не знаю, что назвать впечатляющим.
Последний раз редактировалось Rome 16 май 2022, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Кто не смотрел "Пикей" с Аамир Кханом - гляньте. Комедия стоит того. За неё Аамир чуть не лишился индийского гражданства как говорят. Тоже своего рода подвиг снять такой фильм просмеивая различные формы религиозности в Индии. Но и смысл в фильме хорош.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Очередные "геройства асвабадителей" :sad:
Оккупанты полностью уничтожили в Харькове единственный в Украине генетический банк растений

Вчера 23.20

Российские оккупанты уничтожили в Харькове единственный в Украине генетический банк растений, в котором хранилось более 160 тыс. сортов и гибридов растений со всего мира. Об этом сообщил доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник Института растениеводства имени В.Я. Юрьева Сергей Авраменко, пишет "Укринформ".
"Семена уже готовили к севу и с марта сотрудники должны были уже засевать коллекцию. После того, как пришел "русский мир", как пришла орда русских "освободителей", все превратилось в сплошной пепел. Десятки тысяч образцов семенного материала. Это всемирная коллекция. В том числе сорта, которым сотни лет, старинные, которые мы уже не сможем восстановить. Здесь был ад, алюминий поплавился. Выгорело все", – рассказал Авраменко.

По словам ученого, в помещении, где хранился банк растений, не было военных или территориальной обороны, а россияне хорошо знали, куда стреляют.

"Это сугубо научное учреждение, которое умышленно уничтожалось, прицельно били именно в то место, где хранился банк генетических ресурсов растений", – сказал Авраменко.

Он подчеркнул, что банк растений сохранился даже при немецкой оккупации, однако не смог избежать сокрушительных ударов российской армии.

"Мне грустно говорить, что при гитлеровской Германии, когда в оккупации была вся Украина, немцы не уничтожали эту коллекцию, а наоборот, пытались сохранить, что-то скрыть, потому что знали, что и их потомкам это понадобится. Потому что это вопрос продовольственной безопасности каждой страны. Селекционеры со всего мира, всех стран, включая Россию, заказывали и получали образцы из этого генофонда, чтобы создавать свои сорта, адаптированные к местности", – отметил ученый.
Дикари. :sad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

А ведь от Харькова уже уходят! На прощанье, так сказать? :sad:

Вот это уничтожили:

Изображение

https://yuriev.com.ua/ru/katalog-produkcii/katalog/
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГЕНЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ РАСТЕНИЙ УКРАИНЫ


Сохранение и эффективное использование генетического разнообразия растений для обеспечения продовольственной, экономической, экологической, социальной безопасности и развития - одна из наиболее актуальных проблем человечества. В Украине эту деятельность еще в начале ХХ столетия инициировали такие выдающиеся ученые как А. Е. Зайкевич, П. В. Будрин, В. Я. Юрьев, Б. К. Енкен, Н. И. Вавилов, Н. Н. Кулешов, Л. Н. Делоне и другие.

С провозглашением Украиной независимости в 1992 г. по инициативе Украинской академии аграрных наук была начата научно-техническая программа «Генетические ресурсы растений», направленная на создание Национального генбанка растений Украины. Ее выполняют 28 ведущих селекционных и научных учреждений, составляющие Систему генетических ресурсов растений Украины. Для координации и научно-методического руководства Системой на базе Института растениеводства имени В. Я. Юрьева был создан Национальный центр генетических ресурсов растений Украины (НЦГРРУ). Мощная база для ведения работы с генетическими ресурсами растений была создана путем включения в состав НЦГРРУ ряда научных подразделений Института растениеводства имени В. Я. Юрьева, а также Устимовской опытной станции растениеводства, которая раньше входила в систему Всесоюзного института растениеводства им. Н. И. Вавилова (ВИР). Деятельность Центра осуществляется согласно «Положения о Национальном центре генетических ресурсов растений Украины», 1994 г. (Утверждено Министерством сельского хозяйства и продовольствия Украины Приказ № 1332 от 5.08.1994 г., Министерством лесного хозяйства Украины № 01-2ДСП от 3.08.1994 г.; Украинской академией аграрных наук № 21-7/273 от 25.07.1994 г.).

За годы деятельности Системы ГРРУ сформирован Национальный генбанк растений Украины, в котором на начало 2021 г. сосредоточено 151,3 тыс. образцов, относящихся к 544 культурам, 1802 видам растений. По объему и разнообразию генбанк входит в 10 крупнейших генбанков мира.

Главные направления работы НЦГРРУ:

обеспечение исходным материалом селекционных, научных, учебных и других программ (ежегодно передается около 2,0 тыс. образцов);пополнение Национального генбанка новыми источниками ценных хозяйственных и биологических признаков (ежегодно интродуцируется около 1,5 тыс. образцов из Украины и из-за рубежа);ведение информационной системы по генетическим ресурсам «Генофонд растений», которая включает паспортные данные о 108,7 тыс. образцов;изучение мирового генофонда полевых культур с выделением источников и доноров ценных хозяйственных признаков для использования в селекции и научных исследованиях;разработка научно-методических основ формирования и ведения коллекций с.-х. культур;формирование и регистрация коллекций и образцов генофонда в Украине. На начало 2021 г. зарегистрировано 300 коллекций, имеющих государственное значение, и 2196 источников ценных признаков;сохранение генофонда растений для использования нынешним и будущими поколениями. Для этого создано Национальное хранилище семян образцов генофонда растений, в котором в условиях низких температур осуществляется долгосрочное хранение в жизнеспособном состоянии 74,4 тыс. образцов 342 культур, 739 ботанических видов растений. Ведется разработка и усовершенствование режимов хранения семян различных культур.
НЦГРРУ издает научный журнал «Генетические ресурсы растений» (сайт журнала http://genres.com.ua). По инициативе и при ведущем участии НЦГРРУ разработана и утверждена Министерством аграрной политики Украины программа учебного курса «Генетические ресурсы растений», который преподается в высших учебных заведениях Украины. Ежегодно проводятся курсы повышения квалификации по научному направлению «Формирование, ведение, эффективное использование коллекций генетических ресурсов растений».

Постановлением Кабинета Министров Украины № 527 от 01.04.1999 года Банк генетических ресурсов растений отнесен к научным объектам, составляющим национальное достояние Украины. Ведущие ученые НЦГРРУ являются лауреатами Государственной премии в области науки и техники.

НЦГРРУ сотрудничает с международными и отечественными научными и селекционными учреждениями более чем в 30 странах, принимая участие в решении глобальной проблемы пополнения, сохранения и эффективного использования генетических ресурсов растений планеты.
Зачем?!!! :shok:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Зачем уничтожили то?

Хотя меня также удивляет как украинские уходя разрушают инфраструктуру напрочь, будто на оставшихся землях людей уже нет.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Спрошу в самом ли деле российские войска разрушили. Во всяком случае это было бы нарушением поставленных целей и противоречит заданию, которое было дано войскам.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 17 май 2022, 07:03 Зачем уничтожили то?

Хотя меня также удивляет как украинские уходя разрушают инфраструктуру напрочь, будто на оставшихся землях людей уже нет.
:-)

забавная у Вас риторика.
я почти не вижу, что там вещают ваши российские медиа про результаты "специальной операции".

у меня вопрос. откуда украинские уходили и перед этим "напрочь разрушили инфраструктуру"? если вы имеете в виду мосты через водные преграды, то это стандартная тактика для препятствования продвижения наступающего противника. также возможно разрушение ЖД инфраструктуры с той же целью.

а вот "разрушать напрочь" (следует понимать - тотально) - это пока за украинскими не замечено. если у Вас есть факты - будьте добры представить.

с другой стороны, уже примерно месяца 2 украинские никуда не уходят, за некоторыми известными редкими исключениями. уходят русские. смотрите карту "спец-операции" в динамике за всё время.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 16 май 2022, 14:14
Николай писал(а): 16 май 2022, 12:58 После спецоперации от развала страны и поглощения её большей части Китаем нас спасёт только Америка. Ранее получали от ЕС за 1000 куб метров газа 1000 $, так нет легки под под Китай и продаём теперь за 200 $.
Николай, скажите насколько Вы близки фондовому рынку?
...
Я понял, что Вам фондовый рынок критически важнее теософии и к честности не стремитесь. Всё, о чём Вы вещали о геополитике, особо не имеет никакого значения. Перечисление событий и затушёвывание главного - ЕС и СШ, вопреки столетним обвинениям, игнорируя потери и ухудшение собственных экономик, оказывают безвозмездную помощь Украине защититься и победить вторгшийся фашизм, который уничтожает страну и народ. Фашизм истребляет демократию и свободы - единственные условия дальнейшей эволюции человечества. Вы же примитивно лжёте, намекая тупо, что Запад напал на Украину руками Путина. Это уже проскальзывало у Вас ранее.
Да, никоим образом к спекуляциям на биржах не отношусь по причине отсутствия капитала и по этическим соображениям - корысть развивается, хотите Вы этого или нет.
Троллите на форумах Вы хорошо и, в принципе, ничего страшного в том нет, но зачем врать, обвиняя и сваливая на других чужую вину чудовищных преступлений против человечества и человечности? Так же Вы и в теософии такими мелкими подменами не гнушаетесь.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Ответить