Маразм крепчал

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 11 апр 2022, 11:24 попытка объяснения. с эзотерической точки зрения.
...
оставлю вопрос риторическим.
Я пока только факты в кучку собираю. Методы управления массами, неспособными отличить правду от лжи, но объединяемых проповедуемыми "светлыми целями".
Вейсхаупт и его союзники не создали, а лишь способствовали приведению в действие грозной силы, дремавшей столетиями в ожидании своего часа.
 Его метод заключался в том, что «под единым руководством множество людей, разбросанных по всему миру, стремятся к единой цели». Эта идея объединения самых различных людей с помощью конспиративной организации для достижения целей, остающихся им незнакомыми,
разрушить исповедуемую ими религию и свое правительство;  «создать огромное тайное общество со многими степенями посвящения, объединив в нем т.н. свободомыслящих, видевших в религии только узду для простонародья, и всякого сорта изуверов и фанатиков»
 заставить множество людей разных взглядов совместно действовать для достижения целей, известных лишь немногим из них». Это — точное описание целей, методов и успехов тайной силы.
религия являлась бессмыслицей (вспомним ленинский «опиум для народа»!), патриотизм — ребячеством, самоубийство оправдано, что в жизни должно руководствоваться страстями, а не разумом, что вполне допустимо отравлять своих врагов, и т.д
Ещё потом набросаю примеры, видна схожесть методов и принципов силы.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 11 апр 2022, 11:29
dusik_ie писал(а): 11 апр 2022, 07:00
Это не от дебильства - это защитная реакция организма от возможного шока. Представь, что человек был абсолютно уверен, что находится на стороне Правды, среди Воинов Света, а потом вдруг, маски спадают и... - от такого и помереть можно, и с дикой гримасой ужаса и недоумения на лице лежать в гробу.
Я немного встряну, Саша, извини, кстати, если сразу на ты. По поводу фашиста-рашиста Владимира. Он на Портале жёсткий диктатор и фашист с самого начала появления ещё на кемеровском официальном ТО в РФ-ии. Пока ты отсутствовал в общении, до начала спецоперации он её одобрил и обвинил Украину - таков наш Воин (с того) Света - "с дикой гримасой ужаса и недоумения на лице", которую пытается спрятать под глянцевым верхом. Однако:
Владимир » 4 мар 2022, 10:09
...
За что боролись на то и напоролись. Чего теперь жаловаться...
Я не ожидаю адекватного восприятия от братьев и сестёр с братской страны, и вообще не ожидаю адеквата, т.к., на мой взгляд, его здесь нет.
... я так и сказал, что наши однозначно должны пойти и полностью собой заполнить соседей, т.к. в противном случае туда придут, точнее уже пришли и заполнят всё заокеанцы, а нам это нож к нашим не только "фаберже". Конечно я не знал, что говорил это за несколько часов до того, как это произошло. И здесь просто нет других вариантов, т.к. все предложенные решения были не только отвергнуты, но и получили жёсткий ответ, вместо понимания.
... Случайно попались на глаза цифры наличия и состояния окраинного вооружения на четырнадцатый год и сейчас. Состояние экономики окраины, и прочая. Братья и сЕстры, да вашу страну целиком и полностью закатили в место аккурат рядом с "фаберже", а вы с радостью хлопаете в ладоши вашему народному любимцу. Ну что же, "каждый народ получает то правительство, которого достоин"©, точнее руководителя.
... но главное, это запредельная наглость и желание подмять всех под свою "демократию" у одних, и природное, не наносное нежелание принимать всю эту непределённополую шваль у других. А Окраина, она просто выбрала не ту сторону и не по своему выбору, а по навязанному теми, кто получает за это большие деньги. И вариантов здесь только два, как и во всём - ни с кем, или с восточным соседом. И тогда всё будет мирно и жирно. У нас обоих. И так и будет.
... Заразу надо вырезать, пока она не пожрала всё здоровое тело вокруг.
Закончится эта операция по вырезанию так, как и планировалась, а потом опять заокеанцам и остальным будут предложенны договора по безопасности. Вот в этот момент хотел бы я посмотреть на их лица.
Да всё хорошо будет, не переживайте так. У вас ведь тоже уже нет вариантов, вам только с нами по пути, если вы ещё этого не знаете.
Недавно признался:
Владимир » 8 апр 2022, 14:27
... Даже, последнее время читаю как-то пунктирно. Какая-то аппатия после дикого гона изучения. Вялая тихая аппатия.

Владимир » 8 апр 2022, 17:36
... Но сознание этого организма просто не представляет, как это использовать для духовного роста. Это сознание сейчас в какой-то дрёме.
Человек от правды прячется и отсюда вялость, апатия, дрёма и никакие практики с ладошками и без них ему не помогут. Гнилой он человек и подлый, что видно по его постам и поведению, хотя глянец снаружи отменный - вегетарианец, не пьёт, не курит, любящий муж и отец. Правды боится и тщательно заметает малейшие попытки её поиска под ковёр банами с гнусными целями, о чём ему тактично намекал Эдик.
:-)

процитировал целиком. спасибо.
----------------

этот же индивид сегодня как админ заявил следующее:
Эдик писал(а): ↑Вчера, 13:13
Точка зрения на происходящую ситуацию между людьми в обществе, так сказать, нельзя не принимать
---------------------------------
Владимир » Сегодня, 10:32
...
Единственно любую информацию нужно разбирать, а не эмоционально оскорбительно впихивать, как тут и не только, делают не созревшие личности .
Верно, но не здесь! Мы все живём в этом мире и не можем от него абстрагироваться и конечно же обсуждаем происходящее дома, с родными и близкими. Это естественно. Но тематика этого форума очень чётко направлена и это направление мимо политики к божественной мудрости. Помните, как у ЕПБ в Инструкциях - "Надо пришпилить себя к верхним принципам... и т.д." как то так. Так и в жизни, надо стремиться к самому высокому, потому что зацепив, для мимоходного обсуждения насущные проблемы, мы увязнем в них навсегда и не сможем, обременённые ими подняться.
Хотите поговорить о происходящем, можно найти соответствующиен ресурсы. Если хотите узнать мнение здешних обитателей, списывайтесь в личке. Обсуждение воткрытую приведут к ненависти и закрытию ресурса. И я, пока с кнопкой, буду препятствовать этому всеми силами, т.к здесь нет "созревших".
ну что тут сказать?
мудак! простите.

:-)
================

жаль Эдик сторонится здесь поговорить.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

у мня фоном идёт _Единый информационный канал_ в украине 24/7, который обеспечивают поочерёдно ранее отдельные рейтинговые ТВ-каналы.

иногда там тоже спикеров-патриотов-мудаков (заместителей главы администрации и советников президента, финансовых аналитиков, бывших мутных журналистов а теперь почти политологов и даже военных экспертов и прочей неадекватности ) приглашают, мне слушать противно.
но это неустранимые издержки, которые тоже имеют объяснение.

:-)
------------------------
прим.: почему я позволяю себе пользоваться как бы не очень приличным в русскоязычной среде термином.

есть много интерпретаций этимологии.
на санскрите mudah - глупец.

но мне ближе:
Муда (muda) — с японского, означает потери, неоправданные расходы — любую деятельность, которая потребляет ресурсы, но не создает ценности для клиента. А Мудак, видимо тот, кто создаёт Муду.
:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 11 апр 2022, 12:45 ...
иногда там тоже спикеров-патриотов-мудаков (заместителей главы администрации и советников президента, финансовых аналитиков, бывших мутных журналистов а теперь почти политологов и даже военных экспертов и прочей неадекватности ) приглашают, мне слушать противно.
но это неустранимые издержки, которые тоже имеют объяснение.

прим.: почему я позволяю себе пользоваться как бы не очень приличным в русскоязычной среде термином.

на санскрите mudah - глупец.

но мне ближе:
Муда (muda) — с японского, означает потери, неоправданные расходы — любую деятельность, которая потребляет ресурсы, но не создает ценности для клиента. А Мудак, видимо тот, кто создаёт Муду.
Нормальное выражение и стесняться нет причин - оно литературное. Можно чуть легче - чудак на букву "М".

У меня просьба открыть тему, типа склада, куда помещать видео о выполнении спецоперации "точно по плану", как говорит Путин и вся его королевская рать. Мы в РФ-ии видим одно, вы в Украине другое и обязательно треба объединить, соединить потоки для оценки и исправления перекоса, для гармонизации сознания.

Спецоперация идёт строго успешно и мы россияне хотим видеть "радостные лица" освобождённых женщин, детей и стариков после общения с российскими воинами Света в городах, сёлах около Киева, Чернигова, Сум, Харькова. Говорят тема женщин и, даже, детей совсем небезразлична нашим богатырям-освободителям. Думаю Джай, как женщине, о женщинах с детьми, есть что сказать нашим российским братьям-сёстрам, перегруженным информацией исключительно только с одной нашей стороны, что неизбежно искажает картину восприятия реального мира.
жаль Эдик сторонится здесь поговорить.
Это моя вина, что чересчур прямолинейно высказал ему свою правду. Так-то он в этой ситуации с самого начала был более адекватен в оценке, чем все великие воины Света и Науки среди российских теософов, спешивших наброситься на своих соседей по человечеству и теософии, уже пришпиливших свою низшую четверицу кувалдой к доске спасения.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 11 апр 2022, 11:29 ... сразу на ты.
ОК
Николай писал(а): 11 апр 2022, 11:29 По поводу фашиста-рашиста Владимира.
Я прекрасно знаю про взгляды Владимира, равно как и всех "старожилов" форума - проевропейская позиция там в уничижительном меньшинстве.
Однако, есть большая разница, считает ли человек, что нужно уничтожать украинцев за то, что они украинцы - это будет откровенный нацизм. Или же он считает, что нужно уничтожать нацистов, которые поработили население Украины и терроризируют его.
В первом случае - человек таки фашист, жаждущий невинной крови, из-за воспаленности своей имперскости и шовинизма. В другом - жертва пропаганды.
Я смотрю опросы в России по поводу войны (последнее смотрел про Оренбург) - все те, кому за 55-60, кто верен только ТВ - все они говорят о зверствах и диких преступлениях бЕндеровцев и жалеют простое население - ну а мы "плюем їм межиочі" - а они, не понимают, обижаются и шарахаются от нас (это из разговоров с родственниками в России)
Последний раз редактировалось dusik_ie 12 апр 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 11 апр 2022, 11:29 Человек от правды прячется и отсюда вялость, апатия, дрёма и никакие практики с ладошками и без них ему не помогут. Гнилой он человек и подлый, что видно по его постам и поведению, хотя глянец снаружи отменный - вегетарианец, не пьёт, не курит, любящий муж и отец. Правды боится и тщательно заметает малейшие попытки её поиска под ковёр банами с гнусными целями, о чём ему тактично намекал Эдик.
"ладошки" могут помочь любому - не важно, гнилой или не очень, или совсем не гнилой. Помочь, к примеру, сделать "малый шаг" от такой своей гнилости (которой у всех в избытке).
Большой шаг - это другое дело. Здесь нужно как стрелка в компасе - интуитивно чувствовать "направление на Север" и не попадать в ловушку пропаганды.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 12 апр 2022, 09:29 ...
Большой шаг - это другое дело. Здесь нужно как стрелка в компасе - интуитивно чувствовать "направление на Север" и не попадать в ловушку пропаганды.
Не против, если пытаешься хоть как-то помочь, хотя это абсолютно бесполезно, если эти лица, даже изучая и проповедуя самое ненасильственное учение Пути истины, одобряют насилие, убийства и угрозы уничтожения многих стран.
Эти люди, российские теософы, настолько зомбированы, что я, как и ко всем быдло-ватникам, предпочитаю просто отвернуться и не пытаться их изменять. Причина кроется в их чёрных душах, как бы они не делились своими достижениями в эзотеризме, оккультизме и громко не кричали о верности теософии, ЕПБ и Махатмам. Такие души подвержены пропаганде и очиститься они должны только собственными усилиями.
Сейчас время, когда у людей проросли, сокрытые от них и покоящиеся ранее, семена корысти, эгоизма, тщеславия, гордыни. Они не желали и не смогли распознать себя и выжечь эти семена порока. Скоро наступит время жатвы этих проростков и будут трепетать те из них, кто не очистился и культивирует злобу и ненависть в той или иной форме.

Учение Махатм неоднократно подчёркивается, что продвижение к нему следует только по пути очищения и следования первой цели, как недосягаемому, но единственно верному маяку в бушующем и смертельно опасном океане жизни:
Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
В нашем же случае братья-сёстры российские теософы напрочь отвергли эту высшую цель, пришпилив себя к неким принципам.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 12 апр 2022, 10:21 Не против, если пытаешься хоть как-то помочь, хотя это абсолютно бесполезно, если эти лица, даже изучая и проповедуя самое ненасильственное учение Пути истины, одобряют насилие, убийства и угрозы уничтожения многих стран.
...
В нашем же случае братья-сёстры российские теософы напрочь отвергли эту высшую цель, пришпилив себя к неким принципам.
Я помогаю сделать малые шаги. Они необходимы тогда, когда человек "входит в штопор" своих представлений к старости. Его аура, в прямом и переносном смысле, как бы затвердевает (кристаллизируется), человек настолько глубоко прокатал колею по которой движется, что не может уже из нее выбраться - хоть что-то поменять в своей жизни. Вот в таких условиях возможен раскол этой "скорлупы" или оболочки из закристаллизированных ложных посылок и пониманий.
Если такой раскол происходит в конце жизни, и он проходит в сознании - не важно даже, шок это, приводящий к большим страданиям, но зато в следующей жизни, свой новый цикл он начнет с 21 года уже имея последствия от того откровения, что он получил в конце прошлой жизни.

Вот у Медведковой была именно такая аура и я надеялся, что откровения о зверствах, когда они, рано или поздно, дойдут до россиян, мог бы вызвать такой шок с расколом, но видно не судьба, она соскочила раньше, хотя кто знает, что там у нее произошло...

В целом, с учетом теософских представлений, невозможно оценивать людей как фашистов, зверей и прочих подобных атрибутов потому, что все это касается только их текущего воплощения, относится к личности, а не Душе, и связано с наваждением.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 13 апр 2022, 04:49 ...
Я помогаю сделать малые шаги. Они необходимы тогда, когда человек "входит в штопор" своих представлений к старости. Его аура, в прямом и переносном смысле, как бы затвердевает (кристаллизируется), человек настолько глубоко прокатал колею по которой движется, что не может уже из нее выбраться - хоть что-то поменять в своей жизни. Вот в таких условиях возможен раскол этой "скорлупы" или оболочки из закристаллизированных ложных посылок и пониманий.
Если такой раскол происходит в конце жизни, и он проходит в сознании - не важно даже, шок это, приводящий к большим страданиям, но зато в следующей жизни, свой новый цикл он начнет с 21 года уже имея последствия от того откровения, что он получил в конце прошлой жизни.

Вот у Медведковой была именно такая аура и я надеялся, что откровения о зверствах, когда они, рано или поздно, дойдут до россиян, мог бы вызвать такой шок с расколом, но видно не судьба, она соскочила раньше, хотя кто знает, что там у нее произошло...

В целом, с учетом теософских представлений, невозможно оценивать людей как фашистов, зверей и прочих подобных атрибутов потому, что все это касается только их текущего воплощения, относится к личности, а не Душе, и связано с наваждением.
Только поддерживаю это стремление вырваться из скорлупы лжи, ненависти и злобы. Только я предпочитаю говорить людям правду жёстко и бескомпромиссно. Медведковой давно на Пароходе поставил с обоснованием диагноз живого мертвеца, как и такой же черноротой Анне К.
Если такой раскол происходит в конце жизни, и он проходит в сознании
В целом, с учетом теософских представлений, невозможно оценивать людей как фашистов, зверей и прочих подобных атрибутов потому, что все это касается только их текущего воплощения, относится к личности
Я как раз о личности Владимира сказал - фашист, полный тщеславия, гордыни и эгоизма. Когда человек задавливает в себе возникающие неприятные ему ощущения, как минимум, противоречащие представлениям о себе "таком великолепном", задавливает, а не пытается найти источник их появления, осознавая и прорабатывая, то потом мы мы наблюдаем таких глянцевых ублюдков, как Владимир, фашистов -
Окраина, она просто выбрала не ту сторону
... Заразу надо вырезать, пока она не пожрала всё здоровое тело вокруг.
Закончится эта операция по вырезанию так, как и планировалась, а потом опять заокеанцам и остальным будут предложенны договора по безопасности.

PS. Не хотел вообще обсуждать такие проблемы теософских уродов, они трусливы, боятся прямо обсуждать здесь, но знаю по Пароходу, читают и делают некоторые выводы, меняя внешнее облачение. Например, этот фашист с "тупости" перешёл на Сатану - Люцифером назвался. Такая вот бравада от щедрот души - очередная порция вранья, маскировки - очень не гуд для теософа. Правды боится.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »