Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 07:52

и если бы Ю стала презом, то инициировала бы соответствующую процедуру и после стала бы последним президентом. но право стать последним президентом у неё отобрал зеля!

Вэл, прекрати бабские фантазии. "Если бы...", "она бы..."... "Зеля отобрал!... Ты становишься не смешным, а нелепым. Жаль. :unknw:

Ты просто нашел кого винить в бесконечных Юлиных пролетах? Нормально винить ее саму. Не смогла. Но зато в Раде просидела кучу спидныць. Будет шо внукам рассказывать - як вона соби сыдила, а повз нейи проплывалы "трупы ворогив"... :rolleyes:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 13 май 2024, 08:01
Вэл писал(а): 13 май 2024, 07:52

и если бы Ю стала презом, то инициировала бы соответствующую процедуру и после стала бы последним президентом. но право стать последним президентом у неё отобрал зеля!

Вэл, прекрати бабские фантазии. "Если бы...", "она бы..."... "Зеля отобрал!... Ты становишься не смешным, а нелепым. Жаль. :unknw:

Ты просто нашел кого винить в бесконечных Юлиных пролетах? Нормально винить ее саму. Не смогла. Но зато в Раде просидела кучу спидныць. Будет шо внукам рассказывать - як вона соби сыдила, а повз нейи проплывалы "трупы ворогив"... :rolleyes:

почему Ю пролетела с Януковием (10 год) я уже немного рассказал чуть выше.
почему пролетела с ПОПом (14 год) - не рассказывал. но при случае могу и об этом немного рассказать - поделиться своим видением.
почему пролетела с зелей!(19 год)- уже немножко рассказывал в разных репликах в этой теме.

вот тебе на всякий случай презентация концепции (не текста) проекта новой конституции. это был один из серии в 4 форума по разным аспектам национальной политики.

едва ли ты будешь смотреть все почти 4 часа этой презентации с после дискуссией.

публикую только для того, чтобы сам факт такой презентации был установлен здесь.

:-)

Спойлер

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 13 май 2024, 07:39

...
Сделал не так, а надо было ТАК... Ты заложник своих личных чувствий, и только такой клинический придурок, как Н. может именно у тебя спрашивать "за Зелю". Это уже анекдот:

  • он должен был бы принимать непопулярные решения во благо страны!"

  • а он и принимает непопулярные решения, но... (все равно плохо! потому что - Зеля!).
    ...

Передёргивать Вэла, Джай, софистикой играя, бесполезно и ума не требует, лишь тешить своё самолюбие, взращивая и без того немалый эгоизм.
Вопрос о действиях вашего президента, каждый раз выбирающего самое мерзкое для страны решение, делающего шаги, ухудшающие её положение. Это факт! Начиная с секретной встречи с Патрушевым. И далее по нарастающей, всё хуже и всё хужее. Для Украины. Если б Вы были по-настоящему озабочены интересами Родины, но вижу постоянное стремление подчищать мундир Зеленского, обливать оппонентов грязью и ничего более.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 13 май 2024, 05:38

Никто и ничего отстраивать там не будет - Почему? А потому, что ВСЕ деньги, что будут выделяться на восстановление будут разворовываться - это уже традиция у вас. А строиться будут "потемкинские деревни" и не более того. Так было у вас в течение всего периода правления Пу. Если что и строилось (например, к Олимпиаде и ЧМ по футболу) то за в разы (иногда в десятки и сотни раз) завышенные растраты.
А некоторые объекты - например, космодром "Восточный" он из-за тотального воровства толком не построен до сих пор.

Вам бы, Александр по-хорошему надо как-то устроить экскурсию по городам России. Как бы возможно непрятно для Вас это ни было, но полезно для знания. Да и по тому же Мариуполю хотя бы. Чтобы своими глазами увидели изменения. Как говорят лучше один раз увидеть... Без особого инфо шума построена жд от БАМа аж к Якутску. Единственное что разделяет Якутск и жд это река Лена. А по длине это извините как половина БАМа. Пример, о котором Вы навряд ли знали.

Если говорить о городах Донбасса, то на бюджеты определенных областей России было возложено восстановление того или иного населенного пункта. К примеру Кузбассу было поручено восстановление Горловки. В самом же Кузбассе большое число недавно введённых зданий и целых комплексов. Автомобильные дороги в этом регионе уже традиционно на очень высоком уровне с учетом европейских мерок. С севера на юг проложена высокоскоростная магистраль со световыми табло, через которые идёт управление скоростными режимами. На ней нет перекрёстков, все пересечения только по мостам. Разрешенная скорость при нормальной погоде на участках этой дороги в 130 кмч. Четырехполосный автобан длиной около 300 км является основной частью транспортной артерии соединяющей север и юг области а общая длина этой высококлассной дороги выше 510 км. Согласитесь не мало. Но также и с запада на восток области проложена трасса со столь же высоким уровнем покрытия.
Есть и красиво сделанные межрегиональные трассы. Например основная трасса, соединяющая Кузбасс и Алтай в горах проложена с виадуками, когда над ущельями дорога возвышается на большой высоте при этом сама оставаясь совершенно ровной - без подъёмом и спусков. Едишь смотришь по сторонам с высоты смотря на ущелья и раскрывающие панорамы природы.
Также начато в горах новой федеральной трассы, которая с юга соединит Алтай, Кузбасс и Хакасию с Красноярским краем и дальше выйдет на Монголию и Китай. Строительство в горах магистралей - это непростая задача, но это делается. Также заканчивается строительство нового моста через реку Томь и новая трасса в обход города Кемерово. На юге Кузбасса строится новый аэропорт. В общем три аэропорта и ещё несколько небольших аэродромов - не так уж и плохо для столь небольшого региона.

Количество спортивных и учебных, культурных комплексов, курортных зон в Кузбассе построено много за последнее время. По Новосибирску также можно огромный список составить. И это только то что я могу видеть рядом с собой.

Так что все же Ваши слова воспринимаются просто огульными обвинениями без зная вопроса по существу.

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Лимонад »

Rom, раз убийство соседей способствует процветанию страны, то есть смысл мочить всех близлежащих по периметру! Отжать Байканур, унавозить трупами казахские степи! В этой связи наклепать себе любимым монуменов в виде войнов-асвабадителей. А заодно открыть в Новосибирске лишнюю баню, чтоб пипл восхищался Пу и мылся, мылся и восхищался!
В соцсетях народишко не то что высазаться, он даже пукнуть боится. От греха подальше. Причем, молчат, как противники, так и сторонники. Полагаете, новые бани помогают отмываться от крови ? Что там по этому поводу ЕПБ или Гитлер говорили ... тьфу, а может Христос ? К какому лидеру ваше нутро щас тяготеет ? И кстати, если Окурок соизволит отправить вас на войнушку с "бендеровцами", что будете делать - помчитесь? Капец, как интересно!)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 08:26

почему Ю пролетела с Януковием (10 год) я уже немного рассказал чуть выше.
почему пролетела с ПОПом (14 год) - не рассказывал. но при случае могу и об этом немного рассказать - поделиться своим видением.
почему пролетела с зелей!(19 год)- уже немножко рассказывал в разных репликах в этой теме.

Вэл, зачем мне твои рассказы? Я присутствовала тут, и у меня свое мнение. :pleasantry:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 13 май 2024, 08:58

Начиная с секретной встречи с Патрушевым. И далее по нарастающей, всё хуже и всё хужее.

С кем он еще "секретно" встречался? Если "все хуже"? С Шойгу? С Медведевым? ... :shok: Или с трицератопсами? Но озере. :crazy:

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 13 май 2024, 17:27

...
Так что все же Ваши слова воспринимаются просто огульными обвинениями без зная вопроса по существу.

Все, что Вы прописали - о там, как у Вас все распрекрасно и правильно развивается я бы и принял, может, как свидетельство, а в своем мнении усомнился, если бы это мое мнение складывалось со слов или репортажей наших или западных СМИ. Но я прекрасно знаю, что есть пропаганда и соответственно, заинтересованность той или иной стороны, сложить такое представление, которое далеко от правды, но кому-то, в верхах, очень хотелось, чтобы в это верили как в правду - это и есть пропаганда, и я всегда учитываю то, что она существует среди СМИ.

Однако, есть прекрасное противоядие от этого - это репортажи тех, кто "с кумачем в голове" - так сказать, новая, красножопая генерация молодых людей, которая романтизирует коммунячество и совдеповское прошлое, по факту, ничего не зная о нем. И у этой генерации повых романтиков, существует некая склонность к правде - нужно говорить только правду, ну и все прочее, как завещал дедушка Ленин, весь этот "кодекс строителя коммунизма", пионэры и комсомольцы. Не знаете таких? Если нет, то познакомтесь:
Наумова Марьяна Александровна (25 лет) и еще есть целый ряд Z - телеграмм-каналов, от таких же, в частности достаточно известный блогер "Тринадцатый" (он, правда, только на военную тематику пишет) в целом много таких - именно с Вашей стороны, которых очень трудно уличить в любви к современной Украине. Также, есть просто случайные видео материалы в соцсетях.

Вот все это, а не наши СМИ, в первую очередь, является тем, что создает мне представление о том, что же реально у Вас происходит.
Так вот, совсем недавно, вышеупомянутая Марьяна Наумова делала целое турне по Донбассу, была и в Мариуполе - и ее репортажи, почему-то, далеко не такие радужные, как Вы пытаетесь срисовать.

И еще одно. У мого родного брата жены были родственники в Луганске. Ее тетя. Они приезжали к нам в 15-м и 16-м и жили у брата на даче все лето, подальше от боевых действий (у них своя дача оказалась аккурат в зоне боевых действий - в пригороде г. Щастье).
Так вот, муж тёти тогда был прожженный сепар - активно топил за ЛНР, никто с ним не спорил, чтобы лишних напрягов не возникало. Но он сам нам тут расспевал, как они вскоре распрекрасно заживут. Так вот, в 16-м уже там было все тихо, а с 17-го по 22-й год, вообще мир и Россия вкладывает деньги и помогает. Только почему-то эти родственники - всей семьей (вместе с детьми, тоже сепарами) убёгли от такого щастья. Дети вообще в Польшу, а тётка с дядей - в Харькове. Не в Белгороде и не в Курске, почему-то, а в ненавистной Украине.

Вот это вот все - реальные события в жизни, видео свидетелей из соцсетей, а также репортажи "правдорубов" - все это, в комплексе, прежде всего способствуют моим представлением. Ну и плюс, конечно - то, что я видел самолично. Мой дом (дом родителей) в самом центре г. Тростянец Сумской обл. и я видел, как самые первые моменты оккупации города и что при этом происходило, так и сам ее конец - когда орки валили из города.
Я уже описывал то, что видел на форуме у Хеле, мне отповетствовали тогда, что я охаил и опорочил - потому, повторять не буду - это же ж только мои слова против Ваших, и никакого веса для других (но не для меня) они иметь не могут.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 13 май 2024, 08:58

Вопрос о действиях вашего президента, каждый раз выбирающего самое мерзкое для страны решение, делающего шаги, ухудшающие её положение. Это факт! Начиная с секретной встречи с Патрушевым. И далее по нарастающей, всё хуже и всё хужее. Для Украины. Если б Вы были по-настоящему озабочены интересами Родины, но вижу постоянное стремление подчищать мундир Зеленского, обливать оппонентов грязью и ничего более.

Это ты про ту встречу (возможную) с Патрушевым, что была в Омане в 19-м году?
Ну, так он позже - О ужас! - встречался с самим Пу в Париже. Почему ты эту встречу не поминаешь как свидетельство его (Зеленского) предательство?

Николай писал(а): 13 май 2024, 08:58

...всё хуже и всё хужее. Для Украины.

Покажи наглядно - достаточно пары-тройки примеров, каких-то кардинально значимых шагов, по схеме: "Было - стало" Докажи, наконец, что это не черный рот у тебя, а у нас (у меня и Джай) шоры на глазах.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 13 май 2024, 19:54
Вэл писал(а): 13 май 2024, 08:26

почему Ю пролетела с Януковием (10 год) я уже немного рассказал чуть выше.
почему пролетела с ПОПом (14 год) - не рассказывал. но при случае могу и об этом немного рассказать - поделиться своим видением.
почему пролетела с зелей!(19 год)- уже немножко рассказывал в разных репликах в этой теме.

Вэл, зачем мне твои рассказы? Я присутствовала тут, и у меня свое мнение. :pleasantry:

занимательная президентская история в цифрах/процентах.

  • Ющенко: стал президентом с результатом 52%. на следующих выборах набрал 5%
  • Янукович: стал президентом с результатом 49%. до следующих выборов не добежал
  • Порошенко: стал президентом по результатам первого тура с результатом 55%. на следующих выборах набрал 25%
  • Зеленский: стал президентом с результатом 73%. вопрос: сколько наберёт на следующих, если они будут?

предполагаю, что не более 30% в лучшем случае.

твой бывший фаворит - сбежал в итоге.
твой настоящий фаворит - одна беда.

крепись.

:-)