причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 10:49 Потому, я вот недавно заходил под своим старым ником на рерихком и говорил, что теперь надо надеяться только на Учителей и Справедливость.
а я недавно в течение 8 лет с 14 и вплоть до начала агрессии заходил туда под своим вынужденно новым ником (valttp) с обявлением, что это я - Вэл. старожилы меня там знают ещё с 2002 года. пытался понять мотивацию российских рериховцев, пытался вести с ними дискуссию. в итоге понял, что там моральное дно до костей среди активистов.

после я попытался поговорить о подразумеваемой проблеме с российскими теософами на единственном, если не ошибаюсь, активном сайте. и там та же история. по понятным причинам там блокада российским законодательством свободно говорить под угрозой понести наказание в том или ином виде. и весь дискурс скатился во всякую околоэзотерическую хрень, пардон, как будто никакой общечеловеческой трагедии в мире нет и ничего такого не происходит.

"Учителя" (взял в кавычки просто потому, что это очень неоднозначное понятие) не вмешиваются в человеческую карму и справедливость собственными ручками не вершат. всё что они могут, это взаимодействовать через сознательных и несознательных агентов во плоти с категорическим ограничением: ни малейшего насилия над каким бы то ни было индивидом - ни физического, ни психо-ментального.

так что справедливость остаётся вершить лишь "руками и ногами человеческими".

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 11:31 Теперь, что касается объекта нападения. На кого напали и расстреляли. Кто это? Это интеллектуальная элита Рф. "Пикник" и "Мельница", у них один директор, одна команда и одна аудитория. И это, еще раз, интеллектуальная элита Москвы и СПБ. Пишу это для того, что может быть дойдёт хоть отсюда наконец, до этой самой элиты, что и их тоже жалеть не будут. И потому не надо пытаться встроиться в этот поток всеобщей ненависти и безумия по отношению к Украине. Вы там лишние. Вы там мишень. Пришли не к нормальным пацанам Газманова или Лепса. Пришли к ненавистным снобическим интеллектуалам. Презрительно возносящимся над другими. Независимо от ситуации.
у меня было искушение запостить здесь каку-нить песенку группы "Пкник" по случаю.

я прослушал несколько. ранее не слушал. с музыкальной точки зрения музыкальный строй всех прослушанных мною композиций основан на гармонии, мелодике и ритмах русских народных песен. очень тоскливых и совсем не радостных и в итоге очень мрачных. они напомнили мне русский андерграунд рок конца 80, начала 90.

ну вот пример:
Спойлер
понимаю, что это дело вкуса. но если у русской элиты такие предпочтения - мои искренние сожаления.

:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:18 ну вот пример:

понимаю, что это дело вкуса. но если у русской элиты такие предпочтения - мои искренние сожаления.
Это более в тему. Называется "немного огня":
► Показать
Мельница сделала кавер, который даже лучше:
► Показать
"Немного огня - середина пути, немного огня тебя может спасти. В блеске обмана...."

Если серьезно, у них там убили члена команды в фойе, одного из админов, которая была много лет с ними. И неизвестно как дальше это все будет развиваться. В их непредсказуемой стране.

Элиты эстрадно-музыкальной тусовки. Макаревич в Израиле, БГ в Англии. Эти пытаются приспособиться. Ну вот. Результат.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 13:01 Это более в тему. Называется "немного огня":
заметно, что музыка Вас вдохновляет, Frithegar.

:-)

у нас тут есть тема "божественный дух музыки", где место для музыки без ограничений для всяких разных вкусов. там желательно музыку сопровождать собственным комментарием. но не обязательно.

ниже то, на чём мы с вами можем остановиться здесь в этой теме.
Спойлер
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:02
Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 10:49 Потому, я вот недавно заходил под своим старым ником на рерихком и говорил, что теперь надо надеяться только на Учителей и Справедливость.
а я недавно в течение 8 лет с 14 и вплоть до начала агрессии заходил туда под своим вынужденно новым ником (valttp) с обявлением, что это я - Вэл. старожилы меня там знают ещё с 2002 года.
Я тоже там с того же времени примерно. Визуально и меня там многие знают как Д.И.В.
Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:02 пытался понять мотивацию российских рериховцев, пытался вести с ними дискуссию. в итоге понял, что там моральное дно до костей среди активистов.
Надо понять прежде всего знаете что? Что вот это накручивание ненависти против Украины, это базовая основная их конструкция! Несущая. Понимаете?

Я наблюдал как это все безэмоционально и последовательно внедрялось. Они на этом построили свою основную политику. Выносить всю агрессию, всю неудовлетворенность за забор соседу. Нам на головы. Я это десятки и сотни раз говорил на форуме Эха Москвы. Там разные люди были. Всякие Кохи, Киселевы (тот, что в Киеве), Венедиктовы и другие, более мелкотравчатые. Но НИКТО не поддерживал эту точку зрения. По разным причинам. Главная, а зачем? Лучше же жить за счет чужого несчасться, правда ведь? Пусть в Украине люди страдают и в последнее время захлебываются кровью, они сами в этом виноваты.

Я совершенно наивно предполагал ...!... Предполагал, что есть предел страданий других, таких же советских русских. Которые читали того же Достоевского и Толстого в школе и потом. Но нет!! Нет этого предела. Его нет. Я убедился в этом неделю назад. Там. На форуме рерихинфо, где казалось бы должны знать идеи Рерихов и Блаватской. И знать, что например в Харькове после атаки дронов семья сгорела заживо. И другая в другом доме рядом. И таких случаев десятки. Где есть фото, имена и фамилии погибших. И где есть полное понимание, что это сделано целенаправленно. И они это поддерживают.

Потому, я надеюсь что песочные часы-таки перевернутся наоборот. Только это поможет. Им понять.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:02 весь дискурс скатился во всякую околоэзотерическую хрень, пардон, как будто никакой общечеловеческой трагедии в мире нет и ничего такого не происходит.
Да бесполезно. Вообще. Такое впечатление, что всегда говоришь только с одним человеком. Когда касается этих тем. Хотя в остальном все разные. И так будет до тех пор, пока они будут УВЕРЕНЫ что "мы - сила". Что "мы как дадим ядерным оружием". Но представьте. Сначала самый главный соглашается, что дворники - это террористы. Потом вдруг выяснится, что ракеты никуда не полетят, останутся в шахтах. Потому, что приказ на их пуск никто не отдаст. Ну вдруг. Если. И сколько тогда этой стране давать срока? Неделю или две? Даже просто если самый главный ничего не может в других вопросах, это уже существенно понтов поубавит. Потому что больше там никого нет. И ничего. Ни системы как в Китае или на Западе. Или в СССР. Ни родовой передачи власти как при монархии. Ничего. Нихиль. Все держится на одной земной личности одного человека. Вся пирамида. И если он ничего не может поделать, чтоб развести кланы в разные стороны, а потом объединить против кого-то снаружи. .... Тогда что? Внутренний хаос. .... Что делать в этом случае я тоже пытался объяснять и рериховцам и теософам. Но они россияне и этим сказано все. Теперь. На данный момент.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Frithegar »

"Очень скоро": террористы ИГИЛ анонсировали новый теракт в РФ и пригрозили лично Путину

https://www.unian.net/world/ochen-skoro ... 83758.html
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 25 мар 2024, 07:06 Что-то у них не вяжется...
Владимир Пастухов: Общая картина стала распадаться на противоречащие друг другу фрагменты
Все это говорит о том, что, во-первых, провал российских спецслужб может быть гораздо более грандиозным, чем нам даже казалось вначале (и вообще носит системный, хронический характер, не позволяющий уже в принципе эффективно бороться с международным терроризмом), и во-вторых, в Москве и России сохранена база для последующих терактов, в связи с чем можно ожидать повторения трагедии, причем не в таком уж отдаленном будущем.»
Владимир Пастухов

Последний вывод Пастухова говорит о его непрофессионализме и почти все его статьи, что читал, вызывало это мнение. Мнение же приведённых экспертов-спецов очень профессиональное и точное.
Все было хорошо до твоих выводов - хотел даже палец вверх поставить.
Если бы ты хоть немного был в курсе по поводу того, что для мусульман является оскорблением, то знал бы, что фото мусульманина с обнаженными гениталиями, да еще и с током - это похуже, чем взять и перерезать горло в кадре.

Если прикинуть, что за террактом никто не стоит - допустим, какая-то группа заинтересованных (кого-то подвинуть) в Кремле, а это чисто ИГИЛовская инициатива, то подобное оскорбление они не оставят без внимания.

Сейчас главный вопрос - будет ли продолжение (или попытки их)...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 25 мар 2024, 12:02 "Учителя" (взял в кавычки просто потому, что это очень неоднозначное понятие) не вмешиваются в человеческую карму и справедливость собственными ручками не вершат. всё что они могут, это взаимодействовать через сознательных и несознательных агентов во плоти с категорическим ограничением: ни малейшего насилия над каким бы то ни было индивидом - ни физического, ни психо-ментального.

так что справедливость остаётся вершить лишь "руками и ногами человеческими".
Учителя действуют через внутренний фактор - напрямую в области ментальности на сознание. Они адаптируют для Человечества те высокие идеи, которым пришло время воплотиться = идеи, которые человечество способно правильно воспринимать. Весь так называемый "технический прогресс" происходит не без их участия. Они активно вмешиваются в жизнь Человечества но именно с внутренней стороны - на тонких планах. Внешнего влияния - на физическом плане в том же смысле, как общаются люди между собой - если оно и есть, то оно такое же, как это было с Блаватской.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 25 мар 2024, 09:44 Соглашусь, что какая-то часть спецслужб. Но смотрите на реакцию. Медведев выступил с ужасным заявлением по нам, по Украине.
Дык на него даже если диарея нападет - Украину обвинит. Там такая прошивка. :pleasantry: