Лицо (рожа) войны

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 31 дек 2023, 05:14 Однако, мне совершенно не нравится то, что некоторые радуются гибели гражданских РФ! Мы не длжны уподобляться им - если они радовались тому, как "поздравили" нас с НГ, то мы должны показывать, что мы не такое дикое зверьё как они.
о! вижу в тебе всё же теплятся некие признаки морали и нравственности.

:-)

сразу вспомнил фильм "Апокалипсис сегодня" Френсиса Копполы. я этот фильм пересматривал раз 20. и однажды запостил фрагмент на собственном канале, который не веду, а очень редко закидываю что-нить на память.

всё не так просто (практическая философия)
Спойлер
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 дек 2023, 07:44
dusik_ie писал(а): 31 дек 2023, 05:14 Однако, мне совершенно не нравится то, что некоторые радуются гибели гражданских РФ! Мы не длжны уподобляться им - если они радовались тому, как "поздравили" нас с НГ, то мы должны показывать, что мы не такое дикое зверьё как они.
о! вижу в тебе всё же теплятся некие признаки морали и нравственности.

:-)

сразу вспомнил фильм "Апокалипсис сегодня" Френсиса Копполы. я этот фильм пересматривал раз 20. и однажды запостил фрагмент на собственном канале, который не веду, а очень редко закидываю что-нить на память.

всё не так просто (практическая философия)
Спойлер
Для спасения своего рода и народа кшатрии всегда жертвовали личным прогрессом, зная, что намного благороднее защита остальных и беспомощных, чем личное продвижение к Нирване.

«Каждому западному теософу следует знать и запомнить, в особенности тем из них, которые хотят быть нашими последователями, что в нашем Братстве все личности преданы одной идее – теоретической правоте и абсолютной справедливости на практике для всех.
И что, хотя мы не можем сказать вместе с христианами: «Воздай добро за зло», Мы говорим с Конфуцием: «Воздавай добром за добро, а за зло – справедливостью».»

«Письма Махатм», Письмо 121. Одному из вице-председателей или советников «Лондонской Ложи» Теософического Общества от К.Х..
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение Николай »

😱СВИТАН: Оккупанты ОБСТРЕЛЯЛИ Белгород САМИ? / ВСУ достанут до УРАЛА! / ФЛОТ РФ на грани!
► Показать
Роман Світан: 🔥 Влучили в військовий завод РФ/ Залужного знов підставили/ Путін провокує НАТО
► Показать
Госдума переходит на китайский / Зависимость увеличивается
► Показать
🤯Срочно! F-16 увидели в Украине? / Путин ЭКСТРЕННО запускает второй план – СВИТАН & ЧЕРНИК | Лучшее
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 31 дек 2023, 05:14Однако, мне совершенно не нравится то, что некоторые радуются гибели гражданских РФ! Мы не длжны уподобляться им - если они радовались тому, как "поздравили" нас с НГ, то мы должны показывать, что мы не такое дикое зверьё как они.
Если честно, то по х$й :) (1)

Все, что мы "должны показывать" - это не им, а "западу", что мы придерживаемся международных правил ведения войны - и это ВСЕ. Радоваться или нет - это личное дело каждого. Если кто-то радуется, и это снимает стресс и напряжение, то на здоровье! НИЧЕГО предосудительного в этом не вижу :)

Щодо мене особисто, то см. п.(1). НИКАКОЙ эмпатии к этому рассейскому биомусору - что военному, что гражданскому - я из себя выдавить не могу уже последние лет 7-8 - поэтому уже и не пытаюсь, зачем притворяться? :)

С моей т.з. эти твои "рекомендации" - чистой воды морализерство, "бело-польтничество" :)
Доповідь закінчив :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 31 дек 2023, 20:16
dusik_ie писал(а): 31 дек 2023, 05:14Однако, мне совершенно не нравится то, что некоторые радуются гибели гражданских РФ! Мы не длжны уподобляться им - если они радовались тому, как "поздравили" нас с НГ, то мы должны показывать, что мы не такое дикое зверьё как они.
Если честно, то по х$й :) (1)

Все, что мы "должны показывать" - это не им, а "западу", что мы придерживаемся международных правил ведения войны - и это ВСЕ. Радоваться или нет - это личное дело каждого. Если кто-то радуется, и это снимает стресс и напряжение, то на здоровье! НИЧЕГО предосудительного в этом не вижу
Снимает стресс говоришь?
А по моей "вере" (как ты говоришь), а на самом деле четким, много раз проверенным наблюдениям, всякое ИЗБЫТОЧНОЕ возбуждение НС ведет только к ослаблению и уязвимости организма - и заметь, ни о какой Карме я здесь не говорю.
Мало того, люди, позволяющие себе повышенные эмоции (или наоборот, насильственно сдерживающие их) попадают на своего рода "качели", которые фактически никак не выражаются у людей с грубой чувствительностью, но ввиду того, что таких нонче, становится все меньше и меньше, и в целом, это бич людей "художественной натуры". Эти "качели" - это периодически то нормальное настроение, то упадание в дипрессию, или что-то на нее похожее. А в твоем случае:
rodnoy писал(а): 31 дек 2023, 20:16 Щодо мене особисто, то см. п.(1). НИКАКОЙ эмпатии к этому рассейскому биомусору - что военному, что гражданскому - я из себя выдавить не могу уже последние лет 7-8 - поэтому уже и не пытаюсь, зачем притворяться? :)
С моей т.з. эти твои "рекомендации" - чистой воды морализерство, "бело-польтничество"
Представь такую аллегорию ко всему этому: человек живет очень близко к свалке био-мусора. Так вот, если этот человек уверен, что все запахи, от него исходящие (хотя на самом деле, диоксина и сероводорода не намного выше нормы) гробят его здоровье (ну типа - если запах противный, значит - вредный), то эта его убежденность станет основным фактором, который сделает его жизнь невыносимой.
Что до Кармы, в данном контексте, то если такова его Карма - если он сможет переехать в другое место, то в итоге окажется, что "мусор последовал за ним" - он попадет в аналогичную ситуацию.

Только разного рода бомжи и деградирующие люди могут "комфортно" себя чувствовать на свалке.
И еще йоги (настоящие оккультисты) - но здесь речь не о комфорте, а о Пратьяхаре - не привожу никакого буквального перевода этого слова, так как они мало что объясняют. Например, если сказать, что Пратьяхара - это "игнорирование" или "отстранение" (как обычно и переводят), то эти понятия предусматривают некую конфликтующую двойственность, когда есть "Я" и то, что должно быть отстранено. Тогда как Пратьяхара - это на оккультном языке (по Бейли) "разрешение треугольников", а не обще философском - разрешение пар противоположностей.

Я сдесь имею ввиду все - от буквально-конкретной свалки, до окружения, как моего личного, с кем приходится общаться по жизни, и далее - до социальных, политических и межгосударственных отношений. Это все корреляции одной и той же проблемы, которую проще всего рассматривать на примере свалки - подобным образом (по подобию и аналогии) и следует читать все древние мифы, эпосы и прочие "Махабхараты" - на чем, собственно, и стоит теософия.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение Николай »

Дусик, Родной просто ненавидит всё русское давно. Это у него, как у евреев, в генах, что люто ненавидят Россию и русских. Они особо не заморачиваются, не волнуются. Их эта ненависть до поры не портит, не вредит, не беспокоит и особо не влияет на здоровье, о чём ты толкуешь и беспокоишься. Ничего этого нет, всё с ними и с Родным в порядке. Это чувство к русскому народу у Родного в высшей части души, что не затрагивает низшую эмоциональную сферу души.

ЗЫ. В данном случае с ним солидарен, давно пора Украине защищаться любыми доступными средствами, способами и методами, чтобы защитить свой народ от рабства мировым злом. На вас напали и хотят уничтожить. Бейте, куда можете и как можно больше и больнее.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение djay »

"Новогодний бал" от соседа. :shok:
10:26
В новогоднюю ночь Россия выпустила по Украине 90 «Шахедов»
Появляются новые подробности атаки российских дронов в новогоднюю ночь. По данным украинской стороны, их было запущено рекордное количество — 90 «Шахедов». Сбить удалось 87.

«В течение 11 часов продолжалась мощная массированная дроновая атака. Стартовали дроны-камикадзе вечером, а боевая работа закончилась около 4-х утра, — говорится в сообщении Сил обороны юга Украины. — В новогоднюю ночь силы противовоздушной обороны на юге сбили 51 БПЛА типа „Shahed-131/136“: 28 — в Одесской области, 14 — в Николаевской, 5 — в Винницкой области, 2 — в Днепропетровской, по 1 — в Херсонской и Кировоградской».

По сообщениям местных властей, в Одесской области удары пришлись на припортовый терминал и жилые дома. Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что в результате атаки погиб 15-летний подросток, семеро ранены, из них трое госпитализированы. Падающие обломки дронов повредили как минимум три многоквартирных дома.

В Николаевской области удары пришлись по объекту инфраструктуры, в результате возник сильный пожар, но его удалось потушить.

В Винницкой области обломки дрона повредили гараж и окна домов. Во Львове, по сообщениям, в результате атаки дронов повреждены музей Романа Шухевича и университет в Дублянах.
Последний раз редактировалось djay 01 янв 2024, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение djay »

Особые "поздравления" от русских для "русских городов". :shok:

Изображение

Российские оккупационные войска в новогоднюю ночь атаковали Одессу ударными БПЛА, погибли и пострадали среди гражданских, в городе возникли пожары. Об этом 1 января в Telegram сообщил глава ОВА Олег Кипер.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 дек 2023, 15:03
но прежде про очень особую любовь. с намёком.
:good:

Надо ж. Раньше меня этот клип жутко раздражал. А теперь - самое оно. Вот блин... Кляти москальськи збочэнци (извращенцы). :wacko:

"Люблю, як душу. Трясу як грушу" (народна мудристь). :shok:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Лицо (рожа) войны

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 01 янв 2024, 06:33Эти "качели" - это периодически то нормальное настроение, то упадание в дипрессию, или что-то на нее похожее.
И?.. То, что для них работает, то и "надо" юзать. (1)
"Но вот твоя боль, так пускай она станет крылом" (с) :)

dusik_ie писал(а): 01 янв 2024, 06:33Представь такую аллегорию ко всему этому: человек живет очень близко к свалке био-мусора. Так вот, если этот человек уверен, что все запахи, от него исходящие (хотя на самом деле, диоксина и сероводорода не намного выше нормы) гробят его здоровье (ну типа - если запах противный, значит - вредный), то эта его убежденность станет основным фактором, который сделает его жизнь невыносимой.
"Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит" (с) :)

То, что ты описал выше (рассматриваю исключительно в качестве аллегории и фильтрую фактически НЕверные тезисы о "безвредности" сереводорода и т.п.), вполне распространенное явление, независимо от войны, хотя война это и усиливает: sustained stress (я для себя это называю "self-inflicted injury"). У мозга есть свои механизмы устранения этого, но да, в долгосрочной перспективе это плохо. Только я не понял, какое это отношение имеет к тому, что я написал :) (ты не ходи вокруг да около - говори прямо)

Подавляющее большинство населения Планеты об этом даже не задумываются. И каждый это пытается "лечить" по-совему, как может. Советы стать "йогами" и "оккультистами" - это ни о чем в данном случае. Это простые люди, к-м необходимо бороться со своим стрессом/ПТРС-ом здесь и сейчас: если радость от новостей о том, что часть русни сдохла, снимает (пусть даже временно) стресс, облегчает их страдания - пусть радуются на здоровье, несмотря на "качели" и т.п. И НИКТО не вправе им читать всякие несусветные морали о том, что это, типа, некомильфо и не по-"йоговски" - см. п.(1) выше :)
---
То, что ниже, не об аллегориях - уже написал, най буде :)
► Показать