что у нас на теософском фронте?

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

что у нас на теософском фронте?

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 13 май 2024, 08:05

Тут, это затянувшийся офф-топик. Речь идет о возрождении офиц. форума теософского общества рф. Который закрылся по объявленной версии "из-за пожара на сервере". Но по факту, после того, как там подняли вопрос об Учителях НИКТО не смог или не захотел становиться на эту позицию. На веру в них и утверждение их Авторитета. Так получилось. Но так не может быть. Нельзя называться "теософским обществом" и при этом занимать позицию критики Учителей и их источников.

Вас эта проблема волнует, Frithegar. и это хорошо, что вы сами признали её офф-топиком для этого топика. но я не знаю, как поступить.

:-)

если Вы считаете эту проблему очень важной, то откройте соответствующую тему. так будет лучше. а в этой теме будет лучше не продолжать.

но я выскажу моё отношение здесь, а после Вы сможете скопировать эту реплику в новую тему и там ответить.


этот форум не является и не планировался, как дискуссионная площадка в пределах воображаемого "теософского общества", никакого отношения к нему не имел и иметь не будет.

теософские концепции и соответствующая философия должны завоёвывать себе право на жизнь в широкой публичной дискуссии в присутствии всей возможной критики со всех сторон без ограничений. и никак иначе.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 08:56

...
этот форум не является и не планировался, как дискуссионная площадка в пределах воображаемого "теософского общества", никакого отношения к нему не имел и иметь не будет.

теософские концепции и соответствующая философия должны завоёвывать себе право на жизнь в широкой публичной дискуссии в присутствии всей возможной критики со всех сторон без ограничений. и никак иначе.

:-)

Мою реплику тоже сносите, но подвывания, стоны, сопли и требования слепой веры в Иерархию Фризегара несовместимы с теософией. Чистая антитеософия с бесами, культивируемая одним только Фризегаром.
Вряд ли найдётся хоть один дурак, совмещающий такие глюки.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 08:56

Вас эта проблема волнует, Frithegar. и это хорошо, что вы сами признали её офф-топиком для этого топика. но я не знаю, как поступить.

Если это волнует только меня одного, то я тут уже всё сказал и повторил, что говорил ранее. Или почти всё. Для начала вполне достаточно. Если кого-то с такой точки зрения это тоже волнует - можно открыть тему.

Почему это все было написано тут? Я объяснил выше. Россияне не ценят то, что им дали в ДАР. Посмотрите как они поступили с Музеем Рериха. И как никто там, из официальных деятелей не протестовал против поношения Блаватской церковными функционерами.

Я потому и говорю, что они съели всё, что им принести. Дали в Дар. И забыли о чем шла речь, даже среди тех кто что-то понял из идей Рерихов и Блаватской. И после этого они снова вернулись к своему привычному церковному мракобесию и тоталитарному террору. И это касается прежде всего НАС. Украины. Как спасительного клапана для их собственного адского котла. Они сбрасывают агрессию их собственного невежества на нас.

Вместо того чтобы строить Новую Страну, они пытаются в бешенстве от собственного идиотизма вернуться в прошлое. Обвиняя других в том, что у них ничего не получается... Вот, я много лет это пытаюсь объяснить.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Только надо сказать, что начало этого разговора надо смотреть в теме "о текущей ситуации на фронте..." Примерно с того места, а может и раньше.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 13 май 2024, 09:19

Вместо того чтобы строить Новую Страну, они пытаются в бешенстве от собственного идиотизма вернуться в прошлое. Обвиняя других в том, что у них ничего не получается... Вот, я много лет это пытаюсь объяснить.

Вы слышали историю про то, что во время паводкового наводнения в Оренбургской области, в одной деревне решили люди сами отстроить дамбу из мешков с песком и таким образом, они убереглись от наводнения. Но за это теперь их ожидают штрафы и судебные разбирательства - за самоуправство. Дикость? - Дикость и для нас и для европейского менталитета. Потому что власть в РФ пытается так воспитывать свое население, чтобы оно вообще не смело проявлять инициативу. "Инициатива наказуема" - это был негласный лозунг в советской армии, и я его мноожды наблюдал в свою солдафонскую бытность, и не только наблюдал, но и испытывал на себе. Это не только принцип советской армии, но и совдепии как таковой, и тем более РФ-ии, как "правоприемницы" только в еще более кардинальной и гротескной форме.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

25 мая - Научно-исследовательский Онлайн-Семинар «Тайная Доктрина Елены Петровны Блаватской
https://www.fondtheosophy.ru/about/news ... 24-03-15td

Интересно, кто все эти люди и чем они занимаются. Пишут там:

Для всех тех, кто изучает и интересуется теософскими трудами Е.П. Блаватской!
ОБЗОР ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ I - III Станц Дзиян - ФИНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР.

И потом еще:

Брифинг - ответы на Ваши вопросы по материалам Тайной Доктрины в прямом эфире. С синхронным переводом на английский и русский языки.

Участники - научно-исследовательская группа зарубежных, российских теософов и ученых (комментарии, вопросы, прения).
Слушатели - изучающие и интересующееся теософскими трудами.
В научно-исследовательскую группу вошли ученые и теософы России, США, Испании, Аргентины, Великобритании, Индии, Филиппин, Кореи, Греции, Португалии, Шотландии.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 14 май 2024, 06:17

Интересно, кто все эти люди и чем они занимаются. Пишут там:

та пусть занимаются. они никому не мешают.

:-)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 14 май 2024, 06:41
Frithegar писал(а): 14 май 2024, 06:17

Интересно, кто все эти люди и чем они занимаются. Пишут там:

та пусть занимаются. они никому не мешают.

:-)

Помните, что сказал Остап Берта-Мария Бендер Шуре Балаганову у дороги, когда они прятались от настоящего автопробега и Михаил Самюэлевич Паниковмкий принес с поля теплый огурец? Бендер сказал: "мне завидно, Шура". Потом забрал и съел огурец со словами, "не делайте из еды культа". Мне тоже по-человечески, даже не завидно, а раздражает это все. Успокаивает только то, что им и на хрен ни Учителя, ни Теософия не нужны. Они уже получают награду свою и она с Теософией истинной не связана. А мне нужны Теософия и Учителя. Потому я тут, где я есть.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Брифинг - ответы на Ваши вопросы по материалам Тайной Доктрины в прямом эфире.

Интересно, они хоть мельком смотрели текст. Особенно станц первого тома. Какой "брифинг" там может быть.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 14 май 2024, 07:31

Брифинг - ответы на Ваши вопросы по материалам Тайной Доктрины в прямом эфире.

Интересно, они хоть мельком смотрели текст. Особенно станц первого тома. Какой "брифинг" там может быть.

Думаю, что они текст знают и, возможно даже, будут давать вменяемые ответы. Почему думать плохо о людях? :rolleyes: