о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 29 фев 2024, 09:21 Вэл, ты ведешься на любую расейскую пропаганду, как пацан. Лишь бы против "ЗЕ". Как про тебя было сказано -

"Якби ви вчилася, як треба
То й мудрість би була своя" (с)

:fool:

Ваша коллективная глупость (без обид) приведет к победе "братьев" в результате внутреннего раскола, и возврата "легетимного Яныка". И на новый майдан расчитывать тогда не придется. Будет как при Союзе. Я специально ванганула, чтобы потом не винили кого-то другого. Себя. Исключительно. Никто другой в собственных глупостях, что человека, что страны, никогда не виноват. :nea:
я принимаю во внимание всю инфу, djay.

:-)

где там пропаганда, где ложь, а где факты - всё это фильтруется моим собственным анализом всей совокупности сырой информации. критерии фильтрации в моём анализе тебе недоступны. и раскрыть их словами для третьих лиц не представляется возможным в принципе.

-------------------

что касается "зе" - то в области психо-ментальости он уже давным-давно не является для меня закрытой книгой - он напыщенное ничтожество в ранге президента Украины. для текущей ситуации это очень-очень плохо, но, видимо, таков Путь!

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

говорил, что не буду делать акцент.
картинками сегодня не буду. только словами.

ТРИ (3) Су-34 только за сегодня.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 фев 2024, 09:35
djay писал(а): 29 фев 2024, 09:21 Вэл, ты ведешься на любую расейскую пропаганду, как пацан. Лишь бы против "ЗЕ". Как про тебя было сказано -

"Якби ви вчилася, як треба
То й мудрість би була своя" (с)

:fool:

Ваша коллективная глупость (без обид) приведет к победе "братьев" в результате внутреннего раскола, и возврата "легетимного Яныка". И на новый майдан расчитывать тогда не придется. Будет как при Союзе. Я специально ванганула, чтобы потом не винили кого-то другого. Себя. Исключительно. Никто другой в собственных глупостях, что человека, что страны, никогда не виноват. :nea:
я принимаю во внимание всю инфу, djay.
Всей инфы у тебя нет. Надеюсь хоть это ты можешь осознать?

А вот осознать, что кроме тебя, "раскачивают лодку" еще очень многие. И все "с добрыми намерениями", никак иначе! Но когда перевернется и все будут "как в Титанике"... непотопшие тут же начнут назначать виноватых. Но НЕ СЕБЯ, конечно же! Смешно было бы. :nea: Но, видимо, так человечество взрослеет. Как дети. Каким-то хватает разбитых коленок, или носа. А кому-то надо пальцы в розетку или с балкона прыгать. Или столкнуть приятеля... и посмотреть - шо будет? А в Украине имеется богатый историчесческий опыт "еднання". :sad:

Действительно -

"Якби ви вчилася, як треба
То й мудрість би була своя" (с)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 29 фев 2024, 09:40 Всей инфы у тебя нет. Надеюсь хоть это ты можешь осознать?
разумеется, всей инфы у меня нет. я же не имею доступ к координационному центру всех мировых разведок.

:-)

под "всей инфой" я имел в виду весь публичный информационный поток и не более.

этого часто бывает для меня достаточно и без всяких там тайных разведывательных сообществ с их осведомлённостью.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 фев 2024, 09:38 говорил, что не буду делать акцент.
картинками сегодня не буду. только словами.

ТРИ (3) Су-34 только за сегодня.
У знатока "всей инфы" - какой парк самолетов у рашки? Надо ж как-то оценивать в реальном соотношении - сколько надо в день сбивать, чтобы
заметно уменьшить боеспособность? Или как?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 фев 2024, 09:50
djay писал(а): 29 фев 2024, 09:40 Всей инфы у тебя нет. Надеюсь хоть это ты можешь осознать?
разумеется, всей инфы у меня нет. я же не имею доступ к координационному центру всех мировых разведок.

:-)

под "всей инфой" я имел в виду весь публичный информационный поток и не более.
Ключевое слово здесь не "инфа". а "поток". :fool:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 29 фев 2024, 08:45
Николай писал(а): 29 фев 2024, 08:22 Крот сидит в спецслужбах и сливает фсб-нам. СБУ точно уютное место кротам, благо Зеленский насадил их своими указами до войны на высшие посты, а они, естественно, внедрили своих людей на всех других уровнях. Не случайно, ЦРУ в Украине работает с ГУР.
Дешевый пропагандон. :bad:
Приказ Зеленского о назначении, указанного в телефонном разговоре агента ФСБ, на должность начальника СБУ украинской области есть и такие назначения были произведены Зеленским во всех, приграничных с РФ-ей, областях Украины.
Естественно, Вы можете это опровергать, но пока ни от Вас, ни от дусика не было ни одного слова возражения на многочисленные наши сообщения об этом предательстве Зеленского.
Не было ваших комментариев только потому, что невозможно оправдать предательство Зеленского, а, замолчав его, только гневаться, истерить и тупо обвинять своих форумных оппонентов.
Ха-ха-ха! И громогласно возмущаться, апеллируя к админу, что снова и снова оказались подтверждением определения Махатм, - Вы лично и есть страшное бедствие 5-й расы.

ЗЫ.
Прочитал стенания, потерявшей рассудок, Джай о раскачивании лодки. Удивляюсь тупости этой женщины и тупость только увеличивается. Зеленский давно вашу лодку топит и она на плаву только потому, что есть ещё честные и порядочные люди, но Ваш обожаемый клоун почти всех их изгнал из командования ВСУ и понеслись провалы один за другим. Авдеевку сдали бездарно поздно и не подготовили новую оборонительную линию западнее.
Теперь вот подставили под истребление спецназовцев.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 29 фев 2024, 09:53
Вэл писал(а): 29 фев 2024, 09:38 говорил, что не буду делать акцент.
картинками сегодня не буду. только словами.

ТРИ (3) Су-34 только за сегодня.
У знатока "всей инфы" - какой парк самолетов у рашки? Надо ж как-то оценивать в реальном соотношении - сколько надо в день сбивать, чтобы
заметно уменьшить боеспособность? Или как?
на начало 22-го года у РФ было 147 единиц Су-34 (если верить русской вики).
к началу интенсивного отстреливания этих птичек ВС ВСУ за неполные 2 последних недели по некоторым оценкам их оставалось около 100.

если такими темпами как сейчас парк СУ-34 ВС РФ начнут приземлять, то за 3 -4 месяца он был бы обнулён. но едва ли так будет. скорее всего в какой-то критический момент откажутся от их применения для бомбометания корректируемыми авиабомбами. но даже это будет огромной помощью ВСУ .

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 27 фев 2024, 05:44 Лубинец сказал о 28 тыс. гражданских, а не военных.
про 28 тыс.сдавшихся в плен я не в российских СМИ а у Арестовича услышал.

Полез смотреть в российские СМИ раз уж Вы не согласны с этим мнением и указываете при этом мне на российские СМИ:
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что в настоящий момент в российском плену находятся около 28 тысяч украинских граждан. Три месяца назад в Киеве говорили, что их было 4337 человек, из которых 763 гражданских лица.

Получается, что за три месяца ВС РФ пленили порядка шести бригад ВСУ. Военный обозреватель Юрий Подоляка отметил что эти цифры свидетельствуют о частой сдаче в плен украинских солдат. По его данным, еще прошлым летом их оценочное число составляло 10-12 тысяч.

Да, не все они военные. Но более 90% этой цифры именно украинские силовики (ВСУ, НГУ, полицейские, которых сейчас тысячами кидают на передок, пограничники).
Вот прямая цитата. Думаю заметили, что для сравнения приводятся цифры заявленные Киевом ранее. А теперь включите голову. Откуда могут взяться 28 тысяч за три месяца? Вы же постоянно мониторите бевые действия. В каком месте набралось столько гражданских?
Вэл писал(а): 27 фев 2024, 05:44 но это всё обыкновенное врождённое качество российских политиков, чиновников и прессы - врать, врать и бесконечно врать. а российских потребителей этой инфы - верить, верить и бесконечно верить.
Вам бы к вранью своих СМИ, политиков и прочей инфомишуры внимательней отнестись. А то уже 10 СУ-34 сбито с 17-го по 29 февраля.

Очковтирательство очень мешает выполнению боевых задач. Но с другой стороны оно полезно, если это очковтирательство врага. Мы уже привыкли к тому, что укро-пропаганда все время говорит как все плохо у русских и как все у русских рушится, падает и какие огромные у нас потери и какие молодцы укры.

Но наши войска до сих пор продолжают наступление возле Авдеевки. И как это ни странно несмотря на огромные потери приводимые вашей пропагандой, пока мой родственник и друг все еще живы. Хотя один постоянно на передке в штурмовых группах, впрочем пару раз попадал в госпиталь от взывчаток сброшенных с дрона. А другой постоянно мной упоминаемый аж с 2014 года на территории Украины. Тоже в госпитале был. Ранило от падения ракеты. Но оба в строю.

Одним из ключевых факторов, который помогает продвижению - массированная авиационная поддержка, в частности ФАБами. Когда рядом с тобой разрывается 20  мин, дронов, снарядов это неприятно, а когда прилетает 20 бомб, то тем более. Насколько мне известено СУ-34 не снижают активность. Одни воюют в интернете, обозначая российские потери, другие продвигаются на поле боя, отвревывая у сдвинутых укров километр за километром.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 29 фев 2024, 20:42 Получается, что за три месяца ВС РФ пленили порядка шести бригад ВСУ. Военный обозреватель Юрий Подоляка отметил что эти цифры свидетельствуют о частой сдаче в плен украинских солдат. По его данным, еще прошлым летом их оценочное число составляло 10-12 тысяч.
обратите внимание, Rome, как я подаю в этой теме информацию.

ежедневная статистика от ГШ ВСУ с одной стороны и соответствующая ежедневная инфа от российского государственного информационного агенства РИА Новости.

при этом я почти ничего не комментирую за некоторыми исключениями, стараясь сохранять баланс и не вносить отсебятины.

а что делаете Вы, Rome? - тащите сюда всякую намеренную чушь с левых российских информационных сайтов, которые цитируют каких-то левых блогеров с их интерпретациями (в данном случае сбежавшего из Украины в 14 году блогера Подоляка) и подаёте всё это как факты.

за десять лет войны я насмотрелся на эту всеутверждающую российскую псевдоаналитику и псевдофактаж, когда её регулярно заносили в тему "Ситуация на Украине" на форуме роерих.инфо. всё это огромная десятилетиями отлаженная машина российской пропаганды с сотнями её аналитиков и прочих обозревателей. если постоянно их слушать и читать, то в какой-то момент будет невозможно всему этому лайну не поверить и не верить дальше. особенно когда воспринимающий такую инфу желает видеть и слышать именно такую и становится глухим и слепым ко всему, что может поставить под сомнение её качество и её утверждения.

Вы, Rome, не единственная такая жертва из десятков миллионов прежде всего ваших соотечественников. и когда кто-то становится добровольным пленником этого психоментального эгрегора - он пропал. это не лечится.

тем не менее, всё же можно стараться оставаться сдержанным в оценках там, где далеко не всё так очевидно. это было бы разумно.

:-)
===============

откуда могли взяться 28 тыс. украинских граждан в неволе у оккупантов?

так это ж очевидно. на оккупированных ВС РФ территориях Украины до войны проживало несколько миллионов. после фильтрационных мероприятий по поиску неблагонадёжных набрать 28 тыс. и бросить их "на подвалы" не составляет большого труда. а вот пленить такое количество военных да ещё и за последние 3-4 месяца выглядит фантастикой, мягко говоря.