причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 24 мар 2024, 00:11
dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56Только рынок живет по своим законам
(твои фантазии) Я где-то упоминал "рынок"?
Причем здесь ты? Я привел пример (по подобию) в подтверждение слов, что окружающая действительность много сложнее, чем кажется.
rodnoy писал(а): 24 мар 2024, 00:11
dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56Что там статья в ФТ - москали заказали или утечка с Белого Дома? - Что это действительно все? Других вариантов нет?
У меня нет - предложи свой, более правдоподобный, чем эти два.
Опять же, если бы ты отслеживал последовательность ( связь вышесказанного с последующим), то было бы понятно - я говорю о сложности: то, что ты видишь только два варианта, не означает вовсе, что других нет. И если я эти варианты не знаю, как и ты, то мое незнание не означает, что их нет. Оно означает - я не знаю и все. Я без проблем могу "ходить по зыбкой почве" - т.е. мое чувство комфорта не страдает от наличия неопределенностей и непоняток. У Раков и Козерогов - это проблема, но я Водолей.
rodnoy писал(а): 24 мар 2024, 00:11
dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56А с лругой, на международном уровне попытаться замазать Украину по максимуму.
Ну, это и есть "вариант фсб".
Вариант фсб - это когда они сами устроили бы терракт, как "рязанский сахар". Я же говорю о попытках использовать ситуацию себе на пользу, с запредельным цинизмом.
После того, как в Кремле "уже поставили точку" - т.е. якобы нашли вариант, как привязать Украину к "Крокусу", ИГИЛ опубликовал видос, который сами боевики снимали непосредственно в процессе их терракта. Оно подтверждает именно, что это их рук дело - им это важно, т.к. они живут местью "зуб за зуб" (как и ты, полагаю).
А во-вторых, оно подтверждает, что Кремлю абсолютно пофиг, и на жертвы, и на то, кто совершил терракт - они нахватали каких-то обдолбанных таджиков и пытались рисовать из них террористов, но так как это ипровизация по ходу (а не спланированная спецоперация) то у них и так было полно нестыковок, а тут еще и видос подоспел. Но я уверен, для своего скрепонаселения они будут гнуть свою линию и те таджики, что попали под раздачу, так и останутся террористами. фсб - оно как и многие люди, не способно признать ни своих ошибок, ни тем более, выглядеть посмешищем (сюр черного юмора) как минимум в глазах своей общественности. Для них (как, увы и для многих людей) репутация важнее правды.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 24 мар 2024, 04:56Я без проблем могу "ходить по зыбкой почве"
Я тоже без проблем... просто я не делаю утверждений о том, чего я не знаю :)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Однажды в 2006-м году был застрелен некий банкир Козлов. Сработали киллеры-профессионалы. Но скрутили группу украинцев, которую некие люди незадолго до убийства за большие деньги наняли для слежки за банкиром Козловым. Были предъявлены доказательства их слежки за банкиром и потому все они судом были осуждены за преднамеренное убийство.

К чему я это вспомнил? Саша опять впросак попал со своими утверждениями - это ИГИЛ, ФСБ не при чём. Быть может он прав, но, скорее всего, нет! ИГИЛ создавался с определённой поддержкой ФСБ. Главой ИГИЛ одно время был чеченец и чеченцев там было много. Как они тогда могли свободно покинуть территорию РФ-ии через тщательно закрытые и охраняемые ФСБ границы?
Версия Украины готовилась загодя и дипфэйк секретаря СНБО Данилова, показанный на НТВ сразу после трагедии, тому подтверждение. Это означает - теракт готовился спецслужбой РФ-ии. Но не срослось и очень вовремя опять же сработали власти США и демократического Запада со своими предостережениями.
Не случайно, что полицейские, ОМОН, СОБР, группа Альфа и прочие силовики пришли на помощь только через 1 час после начала стрельбы.
Также вызывает вопросы огромный пожар, что потом обрушил крышу здания. От канистры с бензином литров на 5? В таких зданиях есть своя система пожаротушения. Говорить о её случайной неисправности? Так не бывает. И куча других вопросов, озвученные выше на видео.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ
Публицист

Путин зажег Крокус, чтобы на третий год войны создать ее причину. Теперь в кавычках кремлевского упыря карт-бланш на любые репрессии, мобилизации и бомбы разной степени атомности.

Путина можно поздравить. Ему снова все удалось. Усилиями Кремля, ФСБ, СМИ и бригады таджикских штукатуров из "Крокуса" в 2024 году неплохо вышел "Рейхстаг" в 1933 году.

Конечно, не обошлось без косячков.

Россиянам, разумеется, досадно будет узнать, что их 87-процентный фюрер существенно тупее, чем вожак Третьего рейха.

Гитлер поджег Рейхстаг, чтобы начать войну и репрессии. Путин зажег Крокус, чтобы на третий год войны создать ее причину.

Конечно, все было сделано с некоторым опозданием. Теперь же в кавычках кремлевского упыря карт-бланш на любые репрессии, мобилизации и бомбы разной степени атомности.

Кремль решил, что лучше "поздно, чем никогда". И таки нашел "украинский след" .

Красную площадь закрыли. Теперь там валяются дохлые зайцы. Ужас "Крокуса" убил даже не "двух", а множество внутриполитических длинноухих врагов.

Перечислим.

- Публика прекратила подсчет вбросов и вплотную занялась обсуждением теракта.
- На время забыли весь позор буксующего и завошивившего "СВО" .
- Ежедневные теракты, устраиваемые РФ в Украине, застелил дым "Крокуса" и они исчезли от глаз мира.

Как видим, Кремль очень существенно "наварил" на всей этой истории.

Конечно, не все в ажуре. Тупой посол Беларуси подгадал своим сообщением о том, что кровавые штукатуры бежали не в Украину, а в Беларусь.

Подкачали спецслужбы РФ. Они слишком затащили со своим появлением. Понятно, что мощный теракт требует времени. Злодеям нужно было успеть навернуть больше трупов и пламени, но "час" – это все-таки перебор.

Конечно, это мелочи. И сейчас все эти косяки успешно "чинят" СМИ РФ . Народ в итоге поверит во все, что нужно. И вероятно, общенародно закипит, если не забудет через пару дней причину "закипания" (немцы в 1933 году, увидев пылающий Рейхстаг, раздухарились почти мгновенно, а вот Россия пока "тормозит").

К существенным недостаткам операции "Крокус" следует отнести полную очевидность того, насколько этот кошмар был нужен только кремлевскому упырю и никому больше.

Источник: Невзоров / Telegram
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 23 мар 2024, 16:36 Судя по официальной реакции, может быть и игил. Для Украины (как и прежде) єто было бы лучше: чем больше дестабилизации на россии, тем лучше для Украины.
С последним не согласна. По причине мотивации - Украине было бы лучше, чтобы россияне прозревали, хоть немного. А вот такая показательная заваруха, в соответствующей обработке СМИ, как раз сыграет "свою роль". Все будут валить на Украину. "Хто всрався? Нэвистка...".

Но в том плане, что чувства спокойствия уже не будет и в России, это просто карма. Не в плане медведковском (вот, прилетело!), мне такие соображения и в голову не приходят. Но зло притягивает зло. Россия третий год пропитана ненавистью и агрессией. Через разные слои населения - от ведущих телепрограмм, до бабок во дворах. Вот и притягивается подобное. Не важно, что совсем с другой стороны. Нельзя безнаказанно ненавидеть, разрушать, придумывать сказки, что "родину защищаем", убивая каждый день мирных жителей по соседству. Ненависть и агрессия будет разрушать ненавидящего в равной степени его причастности к чужим смертям. "Не спрашивай - по ком звонит колокол..." (с). :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

я заглянул в телеграм Маргариты Симоньян, где она выложила допросы тёпленьких по её мнению исполнителей теракта.

перед этим она там немедленно обвинила в этом "хохлов" и США.

оба от страха дрожат как кролики с очумелыми глазами. так бывает только от неожиданности происходящего. у хладнокровных обученных убийц такого эмоционального аффекта не бывает.

очень вероятно, что этих дрожащих зайчиков подставили вместо настоящих. а вся тер-операция была тщательно проработана во всех аспектах с этим задержанием не тех в том числе. настоящие стрелки и их координаторы скорее всего беспрепятственно ушли.

из трёх вариантов: ФСБ, игил, ФСБ руками игил, наиболее вероятным мне кажется последний.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Как обычно после тераактов, ФСБ через СМИ имитируют напряжённую работу и закидывают массы хаосом информации, не имеющей к делу никакого отношения, кроме одного, запутать людей и направить всех по ложному направлению, выгодному властям. Но всегда огромная масса лжи, подтасовок и ложных версий.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле»: подозреваемые и хронология
...
«Третий задержанный — это 19-летний Мухаммадсобир Файзов. Он получил ранение в глаз при задержании, фото опубликовали Telegram-каналы. Его отправили в больницу на операцию, где позже и допросили.
По предварительной информации, Файзов работал в барбершопах в Ивановской области. Владелица одного из мужских салонов рассказала, что он был «хорошим мастером», проработал около трех месяцев и уволился 11 января. Ничего подозрительного за ним она не замечала.
Telegram-канал «Моя Москва» опубликовал кадры допроса Файзова в больнице. Судя по видео, мужчина не понимает, что происходит. Он говорит, что получил документы на пребывание в РФ прямо в аэропорту. Видео начинается с его реплики на таджикском языке «Что я сделал?» 

Ориентировка на подозреваемых
Telegram-канал Baza опубликовал ориентировки на четырех подозреваемых, разосланные во все отделы полиции Центрального федерального округа. В них утверждалось: все подозреваемые — граждане Таджикистана, зарегистрированные в Ярославской, Ивановской и Самарской областях. Из публикации следовало, что подозреваемых зовут Махмадрасул Насриддинов (37 лет), Ривожидин Исмонов (51 год), Шохинджонн Сафолзода (21 год), Рустам Назаров (29 лет).
В МВД Таджикистана заявили, что два человека из ориентировок сейчас находятся в республике по месту жительства и вернулись из России еще 26 ноября 2023 года. Ведомство также опубликовало фотографии двоих мужчин, совпадающих с двумя людьми из ориентировок.
Из четырех задержанных в Брянской области, видео и фото с которыми опубликовали Telegram-каналы, ни один не подходит под изображение на ориентировках, опубликованных каналом Baza.
Позднее МВД Таджикистана сообщило, что еще один подозреваемый, проходивший по неким распространенным в сети сводкам, 29-летний житель города Бохтар Хатлонской области, в настоящее время работает в Самаре водителем такси. «В момент совершения террористического акта он находился в городе Самара и не имеет отношения к данному преступлению», — говорится в заявлении МВД РТ.»

Тупо и грубо лепят версию ИГИЛ, Таджикистан одной лишь правдой разрушает эту работу ФСБ.

ЗЫ. Разбор версий. Несостыковки и противоречия
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 24 мар 2024, 09:21 ...
из трёх вариантов: ФСБ, игил, ФСБ руками игил, наиболее вероятным мне кажется последний.
ИГИЛ оформил информационное прикрытие, звонил по телефону и "вербовал" таджиков. Всё это напоминает и является фсб-ной практикой - одни люди на виду, за ними слежка, видеофиксация камерами на каждом углу. Но сам теракт выполняют совсем другие - профессионалы, зверьё и самый подходящий контингент данного случая - зэки Вагнера. Отрастить бороды и на видео трудно отличить славяна от азиата. Одежда одинаковая? Просто решается.

Убийство Немцова было также организовано с использованием видимой подставы - чеченцев завербовали следить за ним, сопровождать его. Убивали же Немцова профессионалы ФСО/ФСБ. Об этом очень подробно объяснил Игорь Мурзин в своих многочисленных постах-расследованиях.

⚡️ГУДКОВ: Срочно! Кремль ПРОКОЛОЛСЯ с "Крокусом"! Путин УСТРАНИТ Патрушева. РФ ждет СТРАШНОЕ
► Показать
🔥Срочно! Всплыли подозрительные детали в «Крокус Сити»! Этого не заметил никто! Гудков
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 24 мар 2024, 04:56 нахватали каких-то обдолбанных таджиков и пытались рисовать из них террористов

репутация важнее правды.
террористы, тем временем, оставлены на свободе? репутация, которая важнее правды, будет ок если это всплывёт? голосую за версию "теракт ИГИЛ", причём голосую за вариант "поймали настоящих", вели себя правдоподобно

сколько наблюдал задержанных ЦАХАЛом исламистов-киллеров с 7 октября на/после допросов — "дрожат как кролики", по выражению одного тут дяди, который вчера родился и в людях шарит ноль; да-с, "обученные грозные киллеры" безоружных женщин и детей, "аллаху акбар", они такие, жуя сопли в луже мочи отрекаются от.. ислама, видел и такое
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Что-то у них не вяжется...
Владимир Пастухов: Общая картина стала распадаться на противоречащие друг другу фрагменты

«Что-то у них не вяжется, думал Штирлиц. Хотя, если быть честным, то у них-то как раз все вяжется, даже веники, а вот в моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта. На вторые сутки после теракта общая картина стала распадаться на противоречащие друг другу фрагменты: отдельно существует видео хладнокровного расстрела профессиональными убийцами людей в "Крокус Сити Холле" и отдельно - видео гастарбайтеров с трясущимися губами после задержания.

В отношении теракта в целом в профессиональной среде сложился консенсус. Общее мнение экспертов сводится к тому, что подготовка к теракту была тщательной и выполнена на очень высоком профессиональном уровне. Были четко определены цели (максимальный моральный и материальный ущерб) и способы их достижения (людей загоняли как овец внутрь здания, которое потом сожгли).
Показательно, что стрельбу по людям начали с парковки, формируя поток "внутрь" обреченного объекта – это ж еще догадаться надо было. Для исполнения теракта нужно было провести сложнейшую рекогносцировку на местности, и не по одному объекту (в таких случаях разрабатывают с самого начала несколько сценариев). Надо было обучить людей практически ориентироваться внутри очень непростого здания, а для этого вывезти их туда, причем не один раз. Надо было исследовать зрительские предпочтения, чтобы вычислить заполняемость залов, рассчитать места поджогов и блокировки входов – я уже устал от одного только перечисления самого необходимого. Все это было сделано на уровне.

В отношении исполнителей такого консенсуса нет. Часть экспертов считает их профи, обращая внимание на то, как поставлена рука на убийства, на то, как они двигались парами, прикрывая сектора, на стремительность развертывания и свертывания операции. Другие наоборот называют их дилетантами, которые действовали без балаклав, хотя не были шахидами, пришедшими умирать, которые не обеспечили путей грамотного отхода, рванув на той же машине, на которой приехали, к ближайшей границе с паспортами в бардачке и которые при задержании практически не оказали сопротивления, попрятавшись, как обезьяны на деревьях (сравните с восьмичасовым штурмом квартиры с настоящими боевиками в Ингушетии на днях).

Эти две такие разные картинки образуют интерпретационный вакуум, который я пока могу заполнить лишь гипотезой следующего содержания:

1) Теракт готовила в Москве разветвленная террористическая сеть, имевшая для этого много времени и ресурсов;

2) Основные исполнители теракта - совсем не те лица, которые были предъявлены публике вчера (и которые реально больше похожи на дворников и парикмахеров);

3) Скорее всего, настоящие организаторы и исполнители смогли скрыться, а "гопников" специально привлекли к операции, как "консервы", чтобы впоследствии скормить силовикам.

Все это говорит о том, что, во-первых, провал российских спецслужб может быть гораздо более грандиозным, чем нам даже казалось вначале (и вообще носит системный, хронический характер, не позволяющий уже в принципе эффективно бороться с международным терроризмом), и во-вторых, в Москве и России сохранена база для последующих терактов, в связи с чем можно ожидать повторения трагедии, причем не в таком уж отдаленном будущем.»
Владимир Пастухов

Последний вывод Пастухова говорит о его непрофессионализме и почти все его статьи, что читал, вызывало это мнение. Мнение же приведённых экспертов-спецов очень профессиональное и точное.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту