причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 20 апр 2024, 04:19
rodnoy писал(а): 20 апр 2024, 01:42 Roman Donik, FB писал(а):
Доник пропустил. ты пропустил. я пропустил.
а может этого и не было?
Как пропустил? Как такое можно пропустить, если все, кто хоть с одной извилиной в голове понимали, насколько это рискованный шаг и не случайно москальское ипсо подоспело под это - т.н. обращение Залужного к народу. И волна, призывная прокатилась по инету - и точно ясно было, что не только москали ее пропихивали. Я уже подробностей не помню.

А то, что взрыва и паники не последовало - это потому, что отставку достаточно грамотно обставили в пиаровском смысле - все эти обнимашки и прочее - главное показать, что не враги, что "остается в команде" - а если так, то что волноваться? Понаблюдали первое время - как обстановка поменяется - будут ли здавать... но все вроде как и было. Потому все окончательно и затихло.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 20 апр 2024, 01:42
Roman Donik, FB писал(а):Про$бав тут спалах. Бо ці ньюсмейкєри поза зоною моєї уваги. "Влада ізолювала Залужного". І сотні варіантів. І купа питань - чому, дєскать, не штурмує ніхто Банкову з цього приводу.

При цьому, ті хто стартонули цєй фейковий розгін, я так дивлюся, що з радістю травонули б генерала, аби тільки скинути то все на "злочинну владу". Ху$ове діло. Вже бачили таке. Вже було.

Позавчора спілкувався з Валерієм Федоровичем. Він не в курсі що він ізольований. Завтра обов'язково скажу про це. Сьогодні пізно. А то якось невдобно виходить. Люди розрахувоють на його ізоляцію, а він їх начебто підводить.

Менше слухайти хайпожерів та брехунців які упоролися в своєму священному джихаді проти розуму.
(я теж про$бав цій спалах)
Шось почало доходить? Як до жырафы. :rolleyes:

"Не читайте на ночь советских газет..." (с) :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 20 апр 2024, 07:02 ...
А то, что взрыва и паники не последовало - это потому, что отставку достаточно грамотно обставили в пиаровском смысле - все эти обнимашки и прочее - главное показать, что не враги, что "остается в команде" - а если так, то что волноваться? Понаблюдали первое время - как обстановка поменяется - будут ли здавать... но все вроде как и было. Потому все окончательно и затихло.
После отставки Залужного начались отступления ВСУ, а, если падёт Часов Яр, то там и хана близко высветится. Про упадок духа народа и военных ВСУ смело можно утверждать, хотя этот субъективный момент не доказывается, это ощущение, восприятие.

Почему-то убеждён, что Сырский затыкает свои прорехи в управлении ВСУ мясом. Буду рад, если заблуждаюсь. Но Зеленского, эоистичный, корыстолюбивый и подлый клоун, с Ермаком считаю предателями, а их назначенцев не намного лучше.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 20 апр 2024, 07:28
dusik_ie писал(а): 20 апр 2024, 07:02 ...
А то, что взрыва и паники не последовало - это потому, что отставку достаточно грамотно обставили в пиаровском смысле - все эти обнимашки и прочее - главное показать, что не враги, что "остается в команде" - а если так, то что волноваться? Понаблюдали первое время - как обстановка поменяется - будут ли здавать... но все вроде как и было. Потому все окончательно и затихло.
После отставки Залужного начались отступления ВСУ, а, если падёт Часов Яр, то там и хана близко высветится. Про упадок духа народа и военных ВСУ смело можно утверждать, хотя этот субъективный момент не доказывается, это ощущение, восприятие.

Почему-то убеждён, что Сырский затыкает свои прорехи в управлении ВСУ мясом. Буду рад, если заблуждаюсь. Но Зеленского, эоистичный, корыстолюбивый и подлый клоун, с Ермаком считаю предателями, а их назначенцев не намного лучше.
отступление из Авдеевки ожидалось даже при Залужном. также после отступления из Авдеевки следовало ожидать и постепенного отступления на тыловую линию обороны.

с Часовым Яром я бы не утверждал, что продвижение ВС РФ условно ползущим темпом там ожидалось.

тем не менее, я смотрю на карту за последние трое суток и вижу, что при всех банзайных атаках на эти направления оно застопорилось.

банзайная тактика ВС РФ на этих критических направлениях выглядит так:

- заброс десанта любыми моторизванными средствами как можно далее вперёд. при этом потери при таком забросе составляют до 70% и более. остатки пытаются закрепиться. им вслед бросают ещё такой же десант с такими же потерями. остатки пополняют закрепившихся. и так далее настолько, насколько для этого выделено резервов при допустимых потерях. 70% похоже - допустимые потери.

итого никаких стратегических прорывов фронта не наблюдается и не ожидается.

----------------------

тотальная замена всего генштаба вместе с Залужным с практической точки зрения - глупость! если в ротации была необходимость, то это надо было бы делать постепенно и согласованно, а не наскоком.

наскок продиктован политическими мотивами: устранить "генерала победы и батю Залужного", который хотел он этого или нет, уже стал Символом и в армии и в народе, а на его место поставить серенького послушного и вообще никакого Сыра. с военной точки зрения Сыр конечно профи, но такого авторитета как у Залужного у него никогда не будет - что и требовалось для зели! (коллективно). победителем должен быть зеля! и только зеля!

но тут вдруг оказывается, что в 100 влиятельных мировых политиков по версии журнала Тайм попадает глава его "канцелярии" - клерк, который даже не имеет статуса госслужащего, а сам зеля! в этот список не попадает. проще говоря, зеля! сам себя переиграл.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Очень хорошо, если так. Хотя я несколько и сознательно переутяжелил сложившееся положение из расчёта - "лучше перебздеть, чем недобдеть".

Насколько вижу, Зеленского вообще не беспокоит рейтинг Ермака, что, возможно, подтвердит его личную зависимость и уязвимость от него. При том, что Зеля жутко ревнив и завистлив к рейтингу Залужного. Мне можно выражать субъективное мнение, что, в любом случае, чтобы не говорил, какие бы речи не произносил, он предатель.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 20 апр 2024, 09:39 Мне можно выражать субъективное мнение, что, в любом случае, чтобы не говорил, какие бы речи не произносил, он предатель.
он тот, кто оказался не в том месте и не вто время для себя самого и своим явлением породил отягчающие обстоятельства для народа, президентом которого он фактически является.

такие как он легко идут на предательство (соответствующий психотип и жизненная мотивация ) - несостоявшиеся апрельские (22 года) "стамбульские соглашения", сам факт тех переговоров некоторые давно квалифицируют, как государственную измену - тому подтверждение.

но, как это не парадоксально, от окончательного фактического предательства его спасла армия и главком Залужный.

:-)

========================

тут и "разбор полётов" по "мирным переговорам" подоспел. 2 часа назад. я ещё не видел этот разбор.

:-)

☝️НАКІ: Київ був НА МЕЖІ КАПІТУЛЯЦІЇ! Путін сховав цей документ. Хотіли обміняти "мир" на РОЗВАЛ ЗСУ (на рус.)
Спойлер
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Сейчас смотрю как раз это видео Майкла Наки. Очень качественное расследование с обозначением почти всех преступных действий РФ-ии задолго до 2022-го. Весьма познавательно и доходчиво. Неужели даже сейчас рашентеософы будут продолжать утверждать путинскую мегаложь и культивировать зло, порождённое лживой пропагандой.

ЗЫ. Полагаю, что Зеля испугался обнародовать капитуляцию, он и его кураторы увидели решимость украинского народа сразу же снести клоуна, если не разорвать на клочки.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

любопытный казус.

в каком-то билле об ассигнованиях в законодательстве США ещё от 15-го года есть запрет на передачу любых американских вооружений батальйону национальной гвардии Украины "Азов".

причина якобы в том, что этот батальйон подозревали в нацизме по разным свидетельствам и главным образом по активной пропаганде в РФ.

прим.: это я пересказываю то, что мне попалось в информационном потоке.

с тех пор этот батальон уже давно стал даже не полком, а 12 бригадой национальной гвардии Украины "Азов". а также к этому плюс ещё одной 3-ей отдельной штурмовой бригадой "Азов" ВСУ.

в Мариуполе сражалась и основу сопротивления держал тогда ещё полк "Азов" национальной гвардии. сейчас это уже бригада.

итого на данный момент ни 12-я бригада "Азов", ни 3-я отдельная штурмовая бригада ВСУ "Азов"( по численности она уже ближе к дивизии за счёт популярности , качественного рекрутинга и образцового профессионализма) не имеют в своём распоряжении ничего из того, что передано США ВСУ.

командир бригады Денис Прокопенко - "Редис" (был взят в плен в Мариуполе по договорённости Сторон, освобождён по специфическому обмену после продолжительного вынужденного отпуска в Турции и вернувшегося в "Азов" ) призвал США отменить запрет.

а у меня вопрос. почему эту апелляцию инициирует "Азов" через командира бригады, а не министерство обороны Украины? - у меня есть догадки. но, я пока промолчу.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

rodnoy писал(а): 20 апр 2024, 01:42(я теж про$бав цій спалах)
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, FB писал(а):Хороші новини. Пишуть що Валерій Залужний вийшов з відпустки (і лікування) і зараз проходить обов'язкове перед призначенням стажування в МЗС. Британці свою згоду прийняти посла дали.

Новина гарна, бо я відверто боявся, що головкома запруть у підвішеному стані - і не звільнять, і посади не дадуть. Але зараз все чудово.

Дипломатичний досвід Валерію Федоровичу явно піде на користь. Перебування за кордоном, наведення потрібних за'язків, трохи розбереться в європейській політичній кухні.

У генерала попереду - дуже багато роботи. А нам варто не поспішати. Все станеться у свій час. Просто пам'ятайте про це.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 22:27
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, FB писал(а):Хороші новини. Пишуть що Валерій Залужний вийшов з відпустки (і лікування) і зараз проходить обов'язкове перед призначенням стажування в МЗС. Британці свою згоду прийняти посла дали.

Новина гарна, бо я відверто боявся, що головкома запруть у підвішеному стані - і не звільнять, і посади не дадуть. .
А не боявся вночи в туялэт выходить? А раптом дрон з горшка выскочыть? :pleasantry: