о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 21 апреля 2024 года
=========================================


photo_2024-04-22_07-39-47.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 22:39Но на мой вопрос вы так и ответили... но таке, я не наполягаю.
Родной, я теософ и буддист прежде всего. Вот агни йогу читаю и Рерихов уважаю, следуя и их представлениям тоже. Я не политик и не аналитик. Потому, отвечал ещё и с точки зрения того, что писали об этом Махатмы, начиная с 80-х годов 19 века. Надо об этом написать тему. Но на Ваш вопрос я попытался ответить. Как можно на него ответить? Только в форме предположений и рассуждений. Я еще раз скажу, что полностью возлагаю вину за этот разрыв и раздрай только на рфию. В том смысле, что если бы хоть кто-то мог бы там, во власти, сохранять добрые отношения к нам, тут бы нашлось гораздо больше людей поддержать именно это. А не войну. Но так не произошло. Потому они за это должны быть наказаны. Как? Я не знаю. Только предполагаю как.
Последний раз редактировалось Frithegar 22 апр 2024, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

И я пишу с точки зрения того, что Справедливость вообще где-то есть. И что мы, хоть как-то окольными путями, к ней сейчас продолжаем петлять. Как мир, как Человечество. И что есть Те, кто управляют этим процессом поверх нас. Потому что лжи, несправедливости, ненависти и проклятий не может быть без Истины. Которую ложь искажает и ненависть ненавидит и проклинает. И которые все вторичны и зависимы от Добра и Истины. Потому конечны в своих проявлениях. И как-то этот этап должен прекратиться. Я предполагаю как. Но не знаю.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 22:39
Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28Есть мои мечты о Справедливости на основе Кармы. И есть реальность и здравый смысл. Если смотреть с точки зрения здравого смысла, то все ТЕПЕРЬ выглядит как видимость США того, что они вроде как помогают Украине в войне отстоять свои демократические ценности.
Теперь? А раньше?
Выглядит? Ну, т.е. джавелины, стингеры, хаймарсы, атакамсы, 155мм гаубицы - все надувные?
Родной, ты ж умный мужик, не придуривайся. :nea: Можно дать, но уже поздно будет. Сейчас на фронте приоритет рашеской авиации - закидывают передовую бомбами, и все дела. Нам нечем ответить. И "пока... " - не надувные, но мало. Как все время этой жуткой бойни. Когда надо было позавчера - будет, возможно, через пару недель... Трымайтеся, козачэкькы! :dirol:

Одна надежда, что путлера кто-то "подвинет", или еще какое чудо. В остальном... слишком сложно. Они-то наступают, а нам оружие еще только будут давать! Чувствуешь? Или еще твои калинчкуки только за то возрадовались, что заявленное назначение Залужного работает? Яка радисть - воно соби думало, шо нэ буде, а зробилось - шо будэ. Таки щастя повни штаны. :crazy: Яка щэ радисть "неочыкувана" будэ озвучэна? :rolleyes:

Такое ощущение все время, что дают помощь ровно так, чтобы и не сдохли, но и не прорвались особо. :unknw:
Я меньше всего вникаю в конспирологию, но логика наводит на противную мысль, что выкрики Трампа за "в 24 часа прекратить войну" что-то под собой имеют. Некую подковерную игру, которая много чем рулит. И там решают - когда, где и кому "сказать мяу". Просто логика, пановэ. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 22 апреля 2024 года
=========================================


photo_2024-04-23_07-47-39.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 21 апр 2024, 22:39
Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28Есть мои мечты о Справедливости на основе Кармы. И есть реальность и здравый смысл. Если смотреть с точки зрения здравого смысла, то все ТЕПЕРЬ выглядит как видимость США того, что они вроде как помогают Украине в войне отстоять свои демократические ценности.
Теперь? А раньше?
Выглядит? Ну, т.е. джавелины, стингеры, хаймарсы, атакамсы, 155мм гаубицы - все надувные?

Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 18:28Я всегда думал и сейчас так думаю, что в конечном итоге Запад хочет нас предать.
Именно "хочет"? А зачем это "западу"? Поссорить братские народы?
А почему вы "всегда думали и сейчас так думаете"? Ну, т.е. должны же быть для этого хоть какие-то (пусть и мисЬтические) основания.

Еще момент: чтобы что-то/кого-то "предать", необходимо иметь соответствующие обязательства/обещания.
Например, россия 100%-но предала Украину, нарушив все заключенные с Украиной международные договора.
Я что-то не припомню, чтобы "запад" давал Украине какие-либо обязательства подобного рода (заключал подобные договора).

Но на мой вопрос вы так и ответили... но таке, я не наполягаю.
Лапша на уши
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 23 апр 2024, 06:08Лапша на уши
:-)

Rome,

Вы обычно многословны, а тут как-то сами себя унизили.

что случилось? слов нет, остались одни выражения?

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Да пока занят. Даже читать особо некогда. Делаю следующую музейную экспозицию. В том числе про Миссершмидта, Чихачева и Лутугина. Последний практически всю жизнь посвятил исследованию Донбасса и в завершении жизни - Кузбассу. Также взялся за ещё одну экспозицию связанную с юстицией о Сперанском, если так можно сказать про контент, который программируется и связан с VR и сенсорными экранами.
Вообще мы пока перегружены работой. Недавно сдал ролик в 3д - графике про обработку реагентами на новой установке потока угольной массы перед погрузкой в вагоны. Также с Белазом много работы.И ранее - ролик в 3д графике о строительстве нового моста и по-моему писал уже делал 3д-маппинг по Ван Гогу, потом о космосе и картинах Леонова, сейчас также параллельно об Айвазовском. Также мои друзья и сотрудники не так давно запустили в онлайн- кинотеатре аниме-сериал. Сейчас запускается в работу второй сезон и тп. В общем в сфере культуры достаточно много заказов. До этого вновь проводил трансляцию Чемпионата России по волейболу на снегу на горно-лыжном курорте и тд. и тп. Поэтому особо некогда вдаваться в полемику.

Но иногда пролистываю посты. Почитываю Фридегара
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Эксклюзив: США готовят $1 миллиард пакетов вооружений для Украины, говорят официальные лица

ВАШИНГТОН, 23 апреля (Рейтер) - Соединенные Штаты готовят пакет военной помощи Украине на сумму $1 миллиард долларов,

Пакет помощи включает в себя транспортные средства, боеприпасы противовоздушной обороны "Стингер", дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, 155-миллиметровые артиллерийские боеприпасы, противотанковые боеприпасы TOW и Javelin и другое оружие, которое можно немедленно применить на поле боя, сообщили чиновники, выступая на условиях анонимности.

https://www.reuters.com/world/us/us-pre ... 024-04-23/