Переустройство

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 08:08 Интересно то, что вода из Атлантисеского океана попадает в глубины этого гигантского разлома на дне и нагревается там, в замкнутом пространстве до огромных температур. И потом попадает обратно в океан. И это причина глобального потепления. Что изнутри, снизу нагревается наша планета. А парниковый эффект только следствие.
Но это же не сейчас стало происходить, а этому, как миниму сотни тыс. лет. Если бы такая "печка" заработала, скажем, лет 100 назад и таким образом "разогрела" Землю, то только тогда можно было бы говорить о влиянии этого на глобальное потепление.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 23 апр 2024, 07:50 когда говорилось (в ПМ), что острова Британии и Францию ждёт судьба Атлантиды, то там не было сказано, когда именно - можете проверить
Я привожу тут и цитаты из дневниковых Записей Е.И.Рерих. В письмах она писала еще тогда, на ТОЙ волне роста глобальной температуры, что это может произойти. Советовала друзьям запастись лекарствами и консервами и в Нью-Йорке переселиться повыше от побережья.

Рост температуры на Земле с тех пор сначала начал падать (примерно до средины и конца 70-х прошлого века), но потом, с начала 80-х пошел новый рост.

Так вот, этот рост уже не прекращался с тех пор. Но превысил волну конца 40-х годов (когда кончился Армагеддон) и теперь этот рост рванул вообще куда-то в запредельные области.

Последние 7 месяцев были один за другим самыми жаркими за всю историю наблюдений.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Ну, примерно так это выглядит. Рост глобальной температуры на планете:

Изображение

Видна картинка?

И тут еще не отмечен улет в космос за последние буквально месяцы. Но тенденция видна явно
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 08:29 Я привожу тут и цитаты из дневниковых Записей Е.И.Рерих. В письмах она писала еще тогда, на ТОЙ волне роста глобальной температуры, что это может произойти. Советовала друзьям запастись лекарствами и консервами и в Нью-Йорке переселиться повыше от побережья.
так и склоняет меня посоветовать:

не читайте писем и дневников ЕИР по утрам. и днём и по вечерам.

:-)

она была вне всяких сомнений самой талантливой переводчицей ТД Блаватской на русский. также и ПМ на русский. но когда я почитывал некоторые фрагменты её писем (мне доставляли на форумах) , а также дневников - мне было очевидно, что на этих двух (преревод ТД и ПМ) весь её мистический талант закончился.

то что рериховцы стали религиозной СЕКТОЙ - её прямая заслуга.
была ли она на связи с Махатмами? - в какой-то степени это можно допустить. но метод Махатм во взаимодействии с кандидатами почти иезуитский (не в смысле мотивации, а в смысле испытаний). и разглядеть там Махатм или лжеМахам и даже тех и других одновременно обыкновенным смертным невозможно. сама она по своей условной простоте такую двойственность не допускала и продолжала записывать всякую чушь (на мой взгляд) до конца своих дней. а вот в этом конце никакого присутствия связи с Махатмами лично я не обнаруживаю.

:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Я скажу честно, что Я ХОЧУ наступления этого переустройства как можно скорее. Причем, не столько в его внешнем проявлении каких-то прорывов дна, потоплений островов и тд. Я хочу того переустройства отношений между людьми которое там подразумевается после неких событий на планете. После которых такой пересмотр взаимоотношений между людьми станет возможен. Это гораздо важнее. Хочу прихода того, что подразумевается под Светом и проигрыша того, что скрывается под определением тьмы. Или, по крайней мере, получение равных возможностей как для Света так и для Тьмы. Как это было всегда на Земле. До последнего времени. Теперь у Света нет никаких шансов, к сожалению. А это несправедливо. Стремление к Свету, это вторая законная часть духовности человека. И несправедливо, если нет возможностей для ее проявления.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Причем, я имею в виду реальные настоящие школы Духовности и Света. Как это было всегда и везде. Еще каких-то 100 лет назад. И веками до этого. В Индии, Тибете, Египте, Средиземноморье и везде, во всех углах мира. Были пути для Земли и пути для Духа.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 09:24 Я скажу честно, что Я ХОЧУ наступления этого переустройства как можно скорее. Причем, не столько в его внешнем проявлении каких-то прорывов дна, потоплений островов и тд. Я хочу того переустройства отношений между людьми которое там подразумевается после неких событий на планете. После которых такой пересмотр взаимоотношений между людьми станет возможен. Это гораздо важнее. Хочу прихода того, что подразумевается под Светом и проигрыша того, что скрывается под определением тьмы. Или, по крайней мере, получение равных возможностей как для Света так и для Тьмы. Как это было всегда на Земле. До последнего времени. Теперь у Света нет никаких шансов, к сожалению. А это несправедливо. Стремление к Свету, это вторая законная часть духовности человека. И несправедливо, если нет возможностей для ее проявления.
"Хочешь изменить мир, прежде измени себя". Но сначала, чтобы понять, как и что изменять, надо следовать другой древней мудрости: "познай себя и тогда познаешь мир".
Столько лет читать книжки по оккультизму и не знать, не усвоить главной мудрости, зато с упорством дикаря продолжаете долбить лбом в пол.
Импотентность ментальная, Фризегар! Мною были приведены факты и логические утверждения, доказывающие лживость Рёрихов и ложность их утверждений. Вы всё обошли молчанием, не возразили, ничего не объяснили и не пытались отстоять свои воззрения, что свойственно неприличным людям.
Не сумели и бессильны опровергнуть приведённые факты дичайшей лжи Рёрихов, что сифилитик, убийца и лжец признан ими Махатмой.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 23 апр 2024, 10:30 Фризегар! Мною были приведены факты и логические утверждения, доказывающие лживость Рёрихов и ложность их утверждений. Вы всё обошли молчанием, не возразили, ничего не объяснили и не пытались отстоять свои воззрения, что свойственно неприличным людям.
Я выше спросил, где географически Вы живете. На этот вопрос ответить не сложно. Что касается Рерихов, то я не буду оспаривать много раз то, что Вы говорите - это Ваша карма и нести будете ее Вы сам. Я уже сказал как отношусь к Рерихам. Говорил и вашему другу антаресу. И другим. Которым Вы аерите слепо и на слово. Что есть только один источник того, кем была Е.И. Рерих, начиная с 20-х годов и заканчивая последними ее годами. Этот источник - сама Елена Ивановна. Ее дневники, и письма. И как минимум глупо выстраивать ваши обвинения только на основании ее же Записей. Выдумывать то, чего она никогда не говорила и не писала. Если вы вменяемые (в чем я сомневаюсь) вы по крайней мере поймете, что я сейчас сказал.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Кстати, я немного ошибся, доверившись запросу в Гугле. Это график количества ураганов. Интересно, что он почти тождествен графику глобального роста температуры на планете, который приведу ниже
Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 08:40 Ну, примерно так это выглядит. Рост глобальной температуры на планете:

Изображение
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

А вот это график роста уже глобальной температуры на Земле:

Изображение

Тут, как и писал выше, виден прошлый пик роста в конце 40-х годов прошлого века. Потом виден явный спад. И потом, с начала 80-х годов (и даже раньше) прошлого века, виден уже безостановочный рост. С ускорением этого процесса и его активизацией.