Переустройство

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 19:41 Там никогда ничего и не было. МЦР относился к Учению Живой Этики точно так же как КПСС к Коммунизму. И что говорить тогда о региональных обществах. Это советские или пост-советские культурные учреждения с полным набором штампов и предрассудков позднего СССР. К Рерихам это не имело никогда никакого отношения. Как и борьба против Рерихов - таких какими их видел МЦР. Это тоже не имело к реальным Рерихам никакого отношения. И тем более к реальным Махатмам.
У нас возле Новосибирска и Алтая как-то сложилось свое представление об Учении Живой Этики. А МЦР воспринималось практически всегда как некое недоумение, искусственное образование. Даже в бытность расцвета этой странной организации достаточно много в нашей среде рассматривали МЦР как что-то инородное тому естественному порыву души, что изначально сопровождало рериховское движение, а именно - поиска смысла жизни и изучения основ мироздания. И Вы правильно заметили, что МЦР относились к Учению Рерихов как КПСС к коммунизму.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Фризегар, Вы живёте в опасности попасть под ракетный или бомбовый удары. Однако со свободой слова, мысли и выражения своего мнения или желаний никаких ограничений в принципе не существует.
Ещё удивительнее Ваши вопросы только об одном - месте моего проживания. Скажу лишь одно - концлагерь. Концлагерь слова, мысли, выражения мнений и убеждений.

В принципе это ничего не меняет, важно другое, которое пропускаете мимо ума и обходите стороной, - Вы боитесь правды и потому лишены правды, как таковой. В этом суть Вашей души, застрявшей в ложных устремлениях и не знавшей правды, судя по Вашим постам - визгам, воплям и отсутствия ясности в оценке прошлого, знании настоящего и, естественно, гадания о будущем. Но книгу о переустройстве миропорядка уже пишите.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

моя интуиция, над которой тут кое-кто насмехается, меня не обманула, @Rome.

:-)

вероятность вашего специального уточнения для меня стремилась к 1.

у вас там за лайки и подписки в соцсетях закрывают (разными способами) простых граждан. уверен, что вы в курсе.

и в этом смысле ваше "уточнение" выглядит как донос.

очень жаль.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Макс писал(а): 23 апр 2024, 17:10 ....Еще совсем недавно я думал, что в продолжительности человеческой жизни заложена какая-то ошибка.
Не так давно мне встретились слова Алексея Ситникова (тот который психолог), что к концу 21 века станет нормой продолжительность жизни ближе к 150 годам. По-моему так, но могу ошибаться в числе. Не суть... Человечество подошло к 20му веку со средней продолжительностью жизни в 42 года. Сегодня 72 года - это уже норма. Практически человечество удвоило среднюю продолжительность жизни. Сегодня читал, что ученым с МГУ удалось в два, а в некоторых случаях три раза увеличить длительность жизни стволовых клеток. Генетически модифицируя их. Основной метод состоял в модификации генома клеток путем доставки гена, способствующего удлинению теломер. И так как ученые всего мира работают над тем как увеличить длительность жизни клеток, полагаю, к финалу 21 века людям все-таки удастся продлить активный (!) период жизни человека свыше 100 лет. А может и к 150 годам подберутся. Я читал, что отмечен феномен, что после 123 лет (плюс-минус) жизни человеческое тело перестает само по себе стареть и может умереть только от внешних факторов: болезней, агрессии или несчастных случаев.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 11:50 моя интуиция, над которой тут кое-кто насмехается, меня не обманула, @Rome.

:-)

вероятность вашего специального уточнения для меня стремилась к 1.

у вас там за лайки и подписки в соцсетях закрывают (разными способами) простых граждан. уверен, что вы в курсе.

и в этом смысле ваше "уточнение" выглядит как донос.

очень жаль.

:-)
Чтобы донести надо писать заявление насколько мне известно. Вы полагаете, что вычислить Николая отмеченного на стольких форумах спецслужбам сложно? Я не думаю что им будут заниматься, иначе сделали бы это уже ранее. На этом форуме я не раз писал посты, упоминая фразу типа "не знаю как у вас там в Хабаровске". Может быть Вы конечно подчистили эти места, но это не новость.

У меня вообще сложилось впечатление, что последнее время спецслужбы перестали интересоваться теософами с их вечными бла-бла-бла.

Что же касается закрытия "за лайки и подписки в соцсетях" - слышал об этом только из интернета. На практике не сталкивался с таким. Нетронутость Николая - яркий пример, что разговоров здесь больше чем реальной практики.
Последний раз редактировалось Rome 24 апр 2024, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 24 апр 2024, 12:03 Может быть Вы конечно подчистили эти места, но это не новость.
удивит Вас, или нет, но за 2 года с момента активации этого форума администрация ничего из написанного здесь не редактирует и не удаляет.

:-)

да, я закрыл несколько тем инициированных неким пользователем по собственной инициативе. но все они доступны к прочтению в том виде, в каком были до момента, когда я на них повесил замок.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 12:13
Rome писал(а): 24 апр 2024, 12:03 Может быть Вы конечно подчистили эти места, но это не новость.
удивит Вас, или нет, но за 2 года с момента активации этого форума администрация ничего из написанного здесь не редактирует и не удаляет.

:-)

да, я закрыл несколько тем инициированных неким пользователем по собственной инициативе. но все они доступны к прочтению в том виде, в каком были до момента, когда я на них повесил замок.
Я думаю что отчасти такая позиция свободы выражения и уважения к участнику форума привлекает людей сейчас больше к вашему сайту, чем к например теософскому порталу.
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Rome писал(а): 24 апр 2024, 12:03 У меня вообще сложилось впечатление, что последнее время спецслужбы перестали интересоваться теософами с их вечными бла-бла-бла...
Это довольно интересный вопрос, а когда они занимались теософами серьезно и почему? Разве в наши дни тексты ЕПБ не актуальны для спецслужб?
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 10:35 даже с точки зрения простой этики, Ваши запросы, Frithegar, выглядят не очень.
зачем это Вам?
Вэл, выше я спрашивал, приветствуются ли на этом форуме личные оскорбления или нет. Вы отреагировали, сказав что никто тут никому ничего не запрещает. И никто никого не учит. Я это понял так, что я сам должен отвечать на эти самые личные наезды. Что и, пока что вполне адекватно, сделал выше.

Но в общем, я на месте админов этой площадки, все-таки какие-то линии обозначил бы. В том что можно и что нельзя в разговорах людей друг с другом. Но я на своем месте.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 24 апр 2024, 11:45 Фризегар, Вы живёте в опасности попасть под ракетный или бомбовый удары. Однако со свободой слова, мысли и выражения своего мнения или желаний никаких ограничений в принципе не существует.
Вам наверное по-китайски надо сказать как следует себя вести с другими людьми? Я не умею, но скоро, если верить историческим тенденциям это вам там скажут сами китайцы. Которые уж точно не в ладах ни с демократией, ни со свободой слова.