Переустройство

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 24 апр 2024, 12:29
Вэл писал(а): 24 апр 2024, 10:35 даже с точки зрения простой этики, Ваши запросы, Frithegar, выглядят не очень.
зачем это Вам?
Вэл, выше я спрашивал, приветствуются ли на этом форуме личные оскорбления или нет. Вы отреагировали, сказав что никто тут никому ничего не запрещает. И никто никого не учит. Я это понял так, что я сам должен отвечать на эти самые личные наезды. Что и, пока что вполне адекватно, сделал выше.

Но в общем, я на месте админов этой площадки, все-таки какие-то линии обозначил бы. В том что можно и что нельзя в разговорах людей друг с другом. Но я на своем месте.
я сказал, что администрацией личные выпады не приветствуются и не поощряются, но и не запрещаются.

я могу лишь рекомендовать/советовать.

поступайте, как знаете. отвечать вам и только вам (кому-то там, где-то там) , а не мне.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Макс писал(а): 24 апр 2024, 12:27
Rome писал(а): 24 апр 2024, 12:03 У меня вообще сложилось впечатление, что последнее время спецслужбы перестали интересоваться теософами с их вечными бла-бла-бла...
Это довольно интересный вопрос, а когда они занимались теософами серьезно и почему? Разве в наши дни тексты ЕПБ не актуальны для спецслужб?
В 90-е годы активно знакомились. Присутствовали на собраниях. У меня как-то мама разговорилась с одним из таких, когда он вышел на пенсию и поделился что по работе ходил на занятия, но потом сам увлекся. Он кстати рассказал, что после изучения положения дел, спецслужбы теософов сбросили со счетов, перестав воспринимать как что-то серьезное и имеющее силу. Хотя думаю досье на каждого известного составлено. Среди бывших некоторые становились даже последователями движения. В рериховской среде также. Одна из них в числе относительно известных лиц в рериховских кругах потом оказалась в стане тех, кто разбирался с мцр-овскими дневниками. В смысле тщательного изучения, сканирования и пр. В общем люди они везде - люди.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 12:35
Frithegar писал(а): 24 апр 2024, 12:29
Вэл писал(а): 24 апр 2024, 10:35 даже с точки зрения простой этики, Ваши запросы, Frithegar, выглядят не очень.
зачем это Вам?
Вэл, выше я спрашивал, приветствуются ли на этом форуме личные оскорбления или нет. Вы отреагировали, сказав что никто тут никому ничего не запрещает. И никто никого не учит. Я это понял так, что я сам должен отвечать на эти самые личные наезды. Что и, пока что вполне адекватно, сделал выше.

Но в общем, я на месте админов этой площадки, все-таки какие-то линии обозначил бы. В том что можно и что нельзя в разговорах людей друг с другом. Но я на своем месте.
я сказал, что администрацией личные выпады не приветствуются и не поощряются, но и не запрещаются.

я могу лишь рекомендовать/советовать.

поступайте, как знаете. отвечать вам и только вам (кому-то там, где-то там) , а не мне.

:-)
Вэл, я не знаю как там у вас, в вашей местости, но у меня тут обстановочка достаточно напряженная. Утром и днем. Вечером и ночью. Прилететь может что угодно, когда угодно и куда угодно. Области в пригороде с севера и востока почти что уже нет, все разбито. Люди гибнут каждый день или уезжают к нам в город. Но прилетает каждый день и в город. Все это не способствует устойчивости нервной системы. И никто не знает, что будет через месяц.

Потому, я не думаю что будет правильным начать посылать кого-то вне теософии или агни йоги. Или просто если и тут всё прекратится. По основному предмету, которому посвящен этот форум. Как это прекращается почти везде теперь.

Агни йога и теософия стала занятием тоскующих домохозяек, которые без комментариев постят цитаты или картинки в фейсбуке. Но и говорить об этом так как некоторые тут делают - это тоже не правильно. Или, другая крайность - собирать на фпв дроны по zovу сердца. Как на рерихкоме. И банить других просто потому, что они из Украины и не согласны быть фашистом или антифашистом, пытаясь продолжать говорить об теософии и агни йоге. Как со мной там недавно произошло.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 24 апр 2024, 13:01 Вэл, я не знаю как там у вас, в вашей местости, но у меня тут обстановочка достаточно напряженная. Утром и днем. Вечером и ночью. Прилететь может что угодно, когда угодно и куда угодно.
я в Киеве.

:-)

у нас тут с 24.02.22 было очень весело более месяца.

воздушные бои прямо над городом с прилётами, разрушениями жилых домов. попытки прорыва ДРГ ВС РФ в город по центральным проспектам. целый месяц непрекращающейся ни на минуту канонады около Киева и в нём самом. после выдавливания ВС РФ за границы на севере и северо-востоке начались массированные ракетные и дроновые атаки на Киев почти каждый день (точнее - ночь). ПВО работало на пределе. несколько раз ракетки сбивали прямо у меня над головой и горящие обломки падали в метрах 100 даже со вторичной детонацией. приятного мало. теперь заметно легче.

я знаю ситуацию в Харькове, Днепре, Одессе. а недавно к ним добавились и Чернигов с Сумами и окрестностями. сейчас они переживают то, что киевляне переживали в начале войны. к этому невозможно привыкнуть.

тримаймося!

:-)
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Николай писал(а): 24 апр 2024, 09:15 Главное же сравните с жизнью Блаватской, прожившей всего 60 лет, битая жизнью и предателями, болезненная, много курившая, жирная и очень болезненная. Это был такой же взгляд со стороны, как на рёриховцев...
Так вот и не ясно, почему человек владея оккультными знаниями, имея железную волю и характер, а так же прямую связь с махатмами, почему-то допустил в себе лишний вес, подверженность стрессам и серьезные болячки, досрочно разрушившие ее физическое тело...
Rome писал(а): 24 апр 2024, 11:58
Макс писал(а): 23 апр 2024, 17:10 ....Еще совсем недавно я думал, что в продолжительности человеческой жизни заложена какая-то ошибка.
Не так давно мне встретились слова Алексея Ситникова (тот который психолог), что к концу 21 века станет нормой продолжительность жизни ближе к 150 годам. По-моему так, но могу ошибаться в числе. Не суть... Человечество подошло к 20му веку со средней продолжительностью жизни в 42 года. Сегодня 72 года - это уже норма. Практически человечество удвоило среднюю продолжительность жизни. Сегодня читал, что ученым с МГУ удалось в два, а в некоторых случаях три раза увеличить длительность жизни стволовых клеток. Генетически модифицируя их. Основной метод состоял в модификации генома клеток путем доставки гена, способствующего удлинению теломер. И так как ученые всего мира работают над тем как увеличить длительность жизни клеток, полагаю, к финалу 21 века людям все-таки удастся продлить активный (!) период жизни человека свыше 100 лет. А может и к 150 годам подберутся. Я читал, что отмечен феномен, что после 123 лет (плюс-минус) жизни человеческое тело перестает само по себе стареть и может умереть только от внешних факторов: болезней, агрессии или несчастных случаев.
Интересно, что через ЕПБ или ЕИР, махатмы не передали знания о продлении жизни человека, видимо на то были какие-то весомые причины?
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Макс писал(а): 24 апр 2024, 15:14 Интересно, что через ЕПБ или ЕИР, махатмы не передали знания о продлении жизни человека, видимо на то были какие-то весомые причины?
Вы допускаете продолжение жизни после физической смерти?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Макс писал(а): 24 апр 2024, 15:14 Так вот и не ясно, почему человек владея оккультными знаниями, имея железную волю и характер, а так же прямую связь с махатмами, почему-то допустил в себе лишний вес, подверженность стрессам и серьезные болячки, досрочно разрушившие ее физическое тело...
:-)

ниже фрагмент письма Блаватской Синнетту.
в этом фрагменте я выделил ещё один фрагмент.
причина физического нездоровья ЕПБ - карма. как я догадываюсь.
но это какрма Титана - это я её так назвал.
разумеется, ей были известны все тайны долголетия. но за грехи (если они и были) Титана приходится платить как Титану.

:-)
А теперь вы, действительно, думаете, что вы знаете меня, дорогой Синнетт? Верите ли вы, что потому, что вы измерили, как вы думаете, мою физическую корку и мозг, что такой проницательный аналитик человеческой природы, каким бы вы ни были, – может когдалибо проникнуть хотя бы под первые покровы моего действительного я? Если вы верите, то очень ошибаетесь. Все вы считаете меня неправдивой, потому что до сих пор я показывала Миру только подлинную внешнюю мадам Блаватскую. Это точно то же самое, как если бы вы жаловались на лживость скалы, покрытой мхом, сорными травами и грязью, за то, что она имела снаружи надпись: «Я не мох и не грязь, покрывающие меня; ваши глаза обманывают вас, и вы неспособны увидеть то, что находится под внешней коркой и т.д.» Вы должны понимать эту аллегорию. Это не хвастовство, потому что я не говорю, что внутри этой беспристрастной скалы находится роскошный дворец, или же скромная хата. То что я говорю, следующее: вы не знаете меня; ибо, что бы ни было внутри меня – это не то, что вы думаете; и поэтому судить обо мне, как о неправдивой, есть величайшая ошибка, и кроме того, вопиющая несправедливость; Я (мое внутреннее действительное «Я») нахожусь в заключении и не могу показаться такою, какой я являюсь в самом деле, если бы даже я этого захотела. Почему же тогда меня, потому что я говорю о себе, какова я и каковой себя чувствую, – должны считать ответственной за наружную дверь моей тюрьмы и ее внешность, когда я ее и не строила и не отделывала? Но все это для вас будет не лучше, чем раздражение духа. «Бедная старая барыня опять сходит с ума», – скажете вы. И позвольте мне пророчествовать, что настанет день, когда вы К.Х. тоже обвините, что он обманывает вас, и это лишь потому, что он не говорит вам того, чего он не имеет права комулибо сказать. Да, вы будете кощунствовать даже против него, потому что вы всегда втайне надеялись, что он сделает исключение для вас. Для чего такая непомерная, по-видимому, бесполезная тирада, какая содержится в этом письме? А для того, что близок час; и после того, как я докажу то, что я должна доказать, я раскланяюсь с изысканным западным обществом – и меня больше не будет. И тогда вы все можете свистеть по Братьям. Святая Истина! Разумеется, это была шутка. Нет; вы не ненавидите меня; вы только чувствуете ко мне дружескую снисходительность, что-то вроде благожелательного презрения к Е.П.Б. Вы тут правы, поскольку вы знаете в ней лишь ту, которая готова развалиться на куски. Может быть, вы еще обнаружите вашу ошибку по поводу той другой, хорошо спрятанной моей части.

Сейчас при мне Дэб; Дэб «Шортридж», как мы его зовем; он выглядит как мальчик лет двенадцати, хотя ему далеко за 30. Идеальное маленькое лицо с тонкими чертами, жемчужные зубы, длинные волосы, миндалевидные глаза и китайско-татарская пурпуровая тюбетейка на макушке головы. Он мой «heir of Salvation», и я с ним должна проделать работу. Я не могу его покинуть теперь и не имею права на это. Я должна закончить свою работу с ним. Он – моя правая рука (а К.Х. – левая рука) в надувательстве на пути обмана.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 15:39
А теперь вы, действительно, думаете, что вы знаете меня, дорогой Синнетт? Верите ли вы, что потому, что вы измерили, как вы думаете, мою физическую корку и мозг, что такой проницательный аналитик человеческой природы, каким бы вы ни были, – может когдалибо проникнуть хотя бы под первые покровы моего действительного я?
Как думаете, где она теперь, кто она и в каком состоянии? Так или иначе, если Вы это раньше не читали и стали теперь читать в процессе нашего разговора, это уже замечательно)) Посмотрите "письма Мастеров Мудрости", тоже классический источник. Там те же письма Махатм. Разным людям.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 24 апр 2024, 16:55
Вэл писал(а): 24 апр 2024, 15:39
А теперь вы, действительно, думаете, что вы знаете меня, дорогой Синнетт? Верите ли вы, что потому, что вы измерили, как вы думаете, мою физическую корку и мозг, что такой проницательный аналитик человеческой природы, каким бы вы ни были, – может когдалибо проникнуть хотя бы под первые покровы моего действительного я?
Как думаете, где она теперь, кто она и в каком состоянии? Так или иначе, если Вы это раньше не читали и стали теперь читать в процессе нашего разговора, это уже замечательно)) Посмотрите "письма Мастеров Мудрости", тоже классический источник. Там те же письма Махатм. Разным людям.
"в процессе нашего разговора"?

:-)

никакой такой Вашей заслуги нет в том, что я легко извлёк фрагмент письма из моей памяти в контекст не вашего вопроса.

это у меня такая одна из низших сиддх в моём распоряжении. вероятно единственная.

-----------------------

Вы спрашиваете - где она, в каком состоянии?

понятия не имею.

:-)
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Frithegar писал(а): 23 апр 2024, 22:36
Рекордную жару на Земле назвали наступлением «новой климатической эры»
https://earth-chronicles.ru/news/2024-04-23-178439
Спойлер
Планета страдает от резкого повышения глобальной температуры: уровень воды в реке Амазонке достиг самого низкого за всю историю наблюдений, а в Мали установилась смертоносная жара. Страдает и Европа. В 2024 году рекордные максимумы были отмечены почти на 19 000 метеостанций, причем каждый из последних десяти месяцев был самым жарким за всю историю наблюдений.

Ученые объясняют такое экстремальное потепление сочетанием нескольких факторов: десятилетиями выбросов парниковых газов и продолжающимся явлением Эль-Ниньо. Washington Post со ссылкой на экспертов даже называет последние тенденции наступлением «новой климатической эры».

Эта беспрецедентная полоса жары вызывает опасения по поводу фундаментальных изменений в климате Земли. Климатические модели с трудом справляются с быстрым потеплением, что может привести к более экстремальным погодным явлениям.

Несмотря на то, что погодный режим Ла-Нинья этим летом может принести временное облегчение, ученые предупреждают, что этого может и не произойти. Наше нынешнее понимание климатических прогнозов может дать сбой, оставив нас «неподготовленными к будущему».
Дедушка молодец, как юнец, пока некоторые воюют, некоторые спасают планету....)