Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 11:24
dusik_ie писал(а): 24 апр 2024, 11:02 Одно только не понятно, если в Москве - поц, и в Киеве - такой же, почему они не договорились? Маньяки-извращенцы всегда найдут как промеж себя коммуницировать.
ты меня склоняешь в примитивный базарный дискурс.
ты это сознаёшь? отсутствующая у тебя интуиция тебе ничего не подсказывает?

:-)

зеля! - даже не наполеон из 6 палаты, который искренне верит, что он наполеон . зеля обыкновенный кое-как разумный индивид чуть выше среднего. и это чуть обмануло его с его амбициями, которые внушали ему, что быть презом очень большой страны также легко и ожидаемо доходно, как зарабатывать гроши на политической сатире.

он не был патриотом украины до номинирования в президенты.
и в его возрасте трудно от него ожидать, что он этим патриотом стал.
я бы сказал, он вынужденно играет роль патриота, но в своей сути как был , так и остался комиком, которому насрать, пардон, на всякий там патриотизм.
Но ведь все, что ты здесь прописал - это же ж твоя "голая интуиция" разве нет? И в этом ничего крамольного не было бы - упражняй ее себе сколько хошь, если бы ты не выставлял ее как достоверный факт. Если бы писал, типа: "Мне так видится, что..." или "вероятно, что..." или "у меня сложилось представление, что..." и т.д. - не было бы ваще никаких претензий.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 24 апр 2024, 10:46В США разве не так? Давно ли, иторически, был скандал с тюрьмой в Гуантанамо?
Чисто-запоребриковский "аргумент" - не хватает только "аругмента" про "гейропу" для полного комплекта... Но нет, в США совсем не так - в Гуантанамо "допрашивали" НЕ граждан США, а террористов (єто юридический термин в данном случае) - или єто для тебя "какая разница" (с) ?

Ты "слил" аргумент Вєла про сменяемость власти в Украине. Представь себе, в США тоже президенты, конгресмены, сенаторы, судьи, шерифы и т.д. - на всех уровнях, от высшего до городского - сменяемы. Єто "так же", как и на россии? Ты єто хочешь сказать? Или я тебя "вырвал из контекста"?
---
Ну, допустим, что "везде так", как на россии: и в США, и в Европе - зачем тогда все єто? (в твоей голове). Зачем Майданы? Зачем бороться за свою свободу? Чтобы получить то же самое? "Какая разница" (с) тогда, в какой "тюрьме" жить?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 24 апр 2024, 14:13 Ты "слил" аргумент Вєла про сменяемость власти в Украине. Представь себе, в США тоже президенты, конгресмены, сенаторы, судьи, шерифы и т.д. - на всех уровнях, от высшего до городского - сменяемы. Єто "так же", как и на россии? Ты єто хочешь сказать? Или я тебя "вырвал из контекста"?
---
Ну, допустим, что "везде так", как на россии: и в США, и в Европе - зачем тогда все єто? (в твоей голове). Зачем Майданы? Зачем бороться за свою свободу? Чтобы получить то же самое? "Какая разница" (с) тогда, в какой "тюрьме" жить?
Ты меня не понял. У Вэла такой подход - все решает и контролирует государь, ничего без его ведома не обходится и что так и должно быть, и что везде так. Но это типичный москальский нарратив - даже те, кто лояльные прозападники и поддерживают Украину, за редким исключением, этому вирусу подвержены.

Например мой ростовский брат, с которым я общаля в Ростове в 2011 году так говорил о Путине тогда - да он диктатор и с гебистскими замашками, но кто сейчас в России еиу альтернатива? То есть они все мыслили примерно так - если этот президент более-менее, с ним можно жить, а вдруг на новых выборах виберем совсе не то... т.е. они выбирали ту стабильность которая здесь и сейчас, против неопределенности или "кота в мешке" - сменяемость власти их пугала. И это я говорю о моем брате, который до мозга костей демократ-прозападник.

Но с другой стороны, не подумай, что я отделяю на "мы" и "они". Все, что я хотел сказать - это то, что подобных подходов полно и у нас. И как оказалось и у вас в США тоже есть такие и я говорю не про реднеков.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 10:57
Кучму снесли? - снесли.
Януковичу не дали стать презом в 2004? - не дали.
Ющенко прокатили в 2010 с позорным результатом в 1-м туре? - прокатили.
условно ошиблись с Януковичем в 2010? - бывает.
но в 14-м Януковича снесли.
а в 19 снесли Порошенко. за что?

это всё была предыстория к воцарению зели!

и зелю! снесут! вне всяких сомнений - он дно во всех смыслах.
Вэл, ты настолько нелепо все представляешь, вроде кроме тебя всех этих "снесли!" никто не знает.

Может эти бесконечные "снесения" и привели к ому, что соседи "добрые" воспользовались нездоровой увлеченностью в "снесению"?

И ты совершенно бездарно исакажаешь факты. Какой, нахрен, "но в 14-м Януковича снесли"? Он что - участвовал в выборах? По Конституции его никто не сносил. Не было в Конституции прописано, что делать, если революция. :nea: А ты все пишешь в один ряд. И Пороха не снесли, а не выбрали. Вопчем... твоя цепочка рассуждений совсем дохлая и притянутая за уши. :bad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 24 апр 2024, 17:44 Но с другой стороны, не подумай, что я отделяю на "мы" и "они". Все, что я хотел сказать - это то, что подобных подходов полно и у нас. И как оказалось и у вас в США тоже есть такие и я говорю не про реднеков.
В Штатах "широкий" демократичный выбор - или один дедушка, или другой. И оба бывшие. Почти политбюро... :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 24 апр 2024, 09:32 Логики уже нет, рассудка тоже, смайликами разъясняется.
Вашей упоротой дурости и смайлика много. :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 24 апр 2024, 18:37 Вэл, ты настолько нелепо все представляешь, вроде кроме тебя всех этих "снесли!" никто не знает.

Может эти бесконечные "снесения" и привели к ому, что соседи "добрые" воспользовались нездоровой увлеченностью в "снесению"?
ты почти угадала.

все эти "снесения" - свидетельство более-менее здорового гражданского общества, которое болеет за лучшее своей страны и не даёт возможности кому бы то ни было из глав государства законсервировать систему под себя. не оправдывая при этом народных ожиданий.

а "добрые соседи" всего этого боялись как пусть и несовершенного в результатах примера, но который подрывал принципы собственного государственного устройства и много чего ещё скрепного русскомировского.

увещевать украинцев мирно (условно) не получилось. и иного выбора не осталось, как только подавить "пример" силовым способом.

это я в общих чертах показал тебе мотивацию "добрых соседей" в отношении Украины. подробно всё это мы рассматриваем в другой теме.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 24 апр 2024, 09:20
Николай писал(а): 24 апр 2024, 08:37 ...
Этих воров Зеленский лично подбирал, утверждал и назначал своими указами на высшие должности Украины.
<...>
...
фракция "слуга народа" в раде насчитывала около 250.
кроме законных 3 тыс. баксов (примерно) зарплаты депутата, всё это кодло получало ежемесячную добавку каждый от 10 до 20 тыс. баксов "в конвертах" - 20 это для глав комитетов и их заместителей. но пусть будет 10 тыс. "в конвертах" на рожу.

итого.

250*10 = 2 500 тыс. баксов в месяц (два миллиона пятьсот тысяч капусты!) на фракцию.

за почти пять лет весь список "слуг" стали почти долларовыми миллионерами каждый. всё это подтверждается декларациями, к которым имела доступ общественность, исключая последние 2 года войны.

откуда эти деньги, Зин? (djay)"

:-)
Необоснованными и выдуманными обвинениями в конспирологии оппонентов Дусик ловко увёл дискуссию от темы воровства и коррупции Зеленского с бандой Ермака. Заодно обвинил США в пытках, оправдывая Зелю. Конспиролог обвиняет других в конспирологии и применении интуиции?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту