Переустройство

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Но, если вернуться к заявленной теме. Если суммировать то, что писал выше:

1. Глобальное потепление обусловлено процессами в ядре Земли. 2. Есть глубокие разломы на дне океанов (не только на дне Атлантического) - на месте стыков материковых плит. В эти разломы затекает аода из океанов и проникая в глубину Земли нагревается там. Отсюда нагрев океана вообще.
3. Процессы в ядре Земли связаны с Солнечной активностью. Чем активнее наше светило - тем активнее идут процессы в ядре Земли.

Отсюда, было бы логичным смотреть какова активность Солнца в настоящее время. ...
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 28 апр 2024, 07:52
Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 07:35 Если учесть все эти факторы, то такое положение светил УЖЕ БЫЛО.
ура! мы уже живём в веке Крита! если вычисления современных астрономов верны.

:-)

а где же "новая страна"? - авангард человечества.

россия? - как-то не складывается.

Я бы охотно переадресовал ваш вопрос куда следует. То есть Махатмам. И присоединился бы к нему. Где Новая Страна?

Если серьезно, такое положение светил уже было. В начале века. Но, как говорит Тайная Доктрина и потом Учение Живой Этики такие глобальные сроки не могут сразу "включить свет". Даже календарная весна, это не значит что вот еще был снег вечером, а утром вырастет трава и цветочки за ночь.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 08:01 Я бы охотно переадресовал ваш вопрос куда следует. То есть Махатмам. И присоединился бы к нему. Где Новая Страна?
ну так ваш "Махатма из дневников ЕИР" уже яро ответил - где. а старую европу торжественно утопил. разве не смешно?

смысл спрашивать ещё раз.

:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Не смешно. Вот реально, не вижу ничего смешного. Если серьезно относиться к научным данным ... Но оно, скорее обнадеживает. Что если это все, о чем идет речь, вмешается в нашу жизнь, хоть отчасти - эти идиоты наконец перестанут воевать. И мы займемся чем-то более полнзеым и достойным людей.
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 07:25 Однако, я не утверждал нигде, что если кто не любит евреев - тот фашист. Например, Блаватская их тоже не любила, насторожено к ним относилась. Мало того, если посмотреть, кто "двигал" рычаги в 1917 году (Свердлов, Урицкий, Троцкий и пр.) - если не все, то большинство евреев, а если посмотреть, кто заложил те основы, что теперь выродилось в Оркостан - то в 1996 были все также евреи в основе: Березовский, Ходорковский, Фридман и пр.
Мало того, везде во всех событиях подобного рода - поищи и еврея найдешь!
Интересно, что и в связи с нынешним конфликтом не мало беглых евреев из России: Фейгин, Галкин, Макаревич, Савик Шустер, Гройсман, Шендерович, Шац, Кац, Гольдшмидт, Альбац, Шлосберг, Фишман...,)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 28 апр 2024, 08:10 смысл спрашивать ещё раз.
Я писал выше о Солнечной активности. Так вот, те взрывы на Солнце, которые произошли в начале нулевых - они не идут ни в какое сравнение с нынешним временем. Таким какое оно есть сейчас. Но всё может измениться в один день. И Солнце нам выдаст порцию вещества со своей поверхности, которое будет достаточным для начала "переустройства". Тогда, в 2003 году произошел самый мощный взрыв за всю истоию наблюдений, но переустройство не началось. До этого, года за 2, я наблюдал днем, в полдень радужные лучи в зените. Не вблизи горизонта, а почти в зените. При абсолютно чистом небе. Наверное, какое-то проявление активности Солнца. Наверняка было и до, и после этого. Но не гало.

Так вот. К чему это я? Лет 5 назад меня снова "разбудили". Обстоятельства. Хотя я махнул рукой на все эти переустройства еще году в 10-м. Но потом начал снова присматриваться к тому, что происходит в этом смысле. И, как и писал выше, с тех пор процесс не прекратился, но только стал еще активнее.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Самая мощная солнечная вспышка произошла 4 ноября 2003 года. Тут таблица всех:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Макс писал(а): 28 апр 2024, 08:45
dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 07:25 Однако, я не утверждал нигде, что если кто не любит евреев - тот фашист. Например, Блаватская их тоже не любила, насторожено к ним относилась. Мало того, если посмотреть, кто "двигал" рычаги в 1917 году (Свердлов, Урицкий, Троцкий и пр.) - если не все, то большинство евреев, а если посмотреть, кто заложил те основы, что теперь выродилось в Оркостан - то в 1996 были все также евреи в основе: Березовский, Ходорковский, Фридман и пр.
Мало того, везде во всех событиях подобного рода - поищи и еврея найдешь!
Интересно, что и в связи с нынешним конфликтом не мало беглых евреев из России: Фейгин, Галкин, Макаревич, Савик Шустер, Гройсман, Шендерович, Шац, Кац, Гольдшмидт, Альбац, Шлосберг, Фишман...,)
Проблема евреев (если это можно назвать проблемой) если судить по перечисленным Вами - в очень рациональной рассудочности, высоком уровне эрудиции (и соответственно в умении считать, в том числе и деньги) - в них меньше эмоциональности, на фоне остальных, а также сильный инстинкт выживания - способности настойсиво пробиваться к своей цели.

Вот если Вы смотрели фильмы Певчих (их уже два), то единственный минус, как по мне, который может выразиться после этого фильма - это попытка демонизировать того же Березовского. Однако, он действовал вполне себе рационально, хотя, эта рациональность, кристаллизовавшаяся в циничный прагматизм, в конечном итоге его и подвела, что он оказался в петле
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 08:01 Я бы охотно переадресовал ваш вопрос куда следует. То есть Махатмам. И присоединился бы к нему. Где Новая Страна?

Если серьезно, такое положение светил уже было. В начале века. Но, как говорит Тайная Доктрина и потом Учение Живой Этики такие глобальные сроки не могут сразу "включить свет". Даже календарная весна, это не значит что вот еще был снег вечером, а утром вырастет трава и цветочки за ночь.
Положение светил, если что и обещает, то только условия - путь наименьшего сопротивления для одних сил, запрет или сопротивление для других. Потому, что в каждом знаке, планеты, либо в экзальтации, либо в падении, либо в изгнании, либо в своем доме. Ничего другого они не показывают. Тем более, не обещают. А любителям утопий (или антиутопий) на "положение светил" лучше не ссылаться.
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 09:18 Проблема евреев (если это можно назвать проблемой) если судить по перечисленным Вами - в очень рациональной рассудочности, высоком уровне эрудиции (и соответственно в умении считать, в том числе и деньги) - в них меньше эмоциональности, на фоне остальных, а также сильный инстинкт выживания - способности настойсиво пробиваться к своей цели.
Вспомните как они бежали в в Израиль и США в к.80 - н.90-х накануне и после развала СССР, как "крысы с тонущего корабля" и вспоминается легенда о "скитающемся Жиде", которую приводила ЕПБ...
dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 09:18Вот если Вы смотрели фильмы Певчих (их уже два), то единственный минус, как по мне, который может выразиться после этого фильма - это попытка демонизировать того же Березовского. Однако, он действовал вполне себе рационально, хотя, эта рациональность, кристаллизовавшаяся в циничный прагматизм, в конечном итоге его и подвела, что он оказался в петле...
А Вы не допускаете, что ему помогли там оказаться, например ребята-чекисты?