Переустройство

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Rome писал(а): 27 апр 2024, 15:58 В ответ на намёк Фридегара, что не к чему в теме о Переустройстве рассказывать кому хорошо живётся, объясню почему написал здесь о молодёжи и к примеру об уровне проводимых мероприятий.
Дело в том что для Сибири - это резкий скачок в развитии. Это выглядит как глобальное Переустройство.
Я это "переустройство" наблюдал с детства, потому что Харьков был традиционно городом ВУЗов, которые по площади напоминают поселки. Со своими кинотеатрами, бассейнами, легко-атлетическими манежами, не говоря уже о зданиях профильного типа и общежитиях для студентов. Таким был, например, ХАИ - харьковскмй авиационный институт. И несколько других крупных. Политехнический, там тоже целый район такой же. Медицинский институт. Институт радио-электроники. И множество более мелких.

Что касается студентов, то тут была ВСЯ Азия, включая Индию и Китай, Средняя Азия - туркмены, таджики, узбеки. Северная и другая Африка, арабский мир. В общем, все то, что традиционно поддерживал СССР и что так и осталось с тех времён в Украине. Я не знаю свидетельством чего это является.

Но догадываюсь почему такой "прорыв в развитии" произошел в Сибири. Причина - война в Украине и традиционный фашизм скинхэдов в западной рфии. Понятно, что люди не поедут туда, где путь на учебу и домой сопряжен с риском для жизни и здоровья.

Но я бы не слишком строил надежды на то, что если индусы переехали учиться в Сибирь, то это является признаком какого-то духовного переустройства. Все эти общины живут очень замкнуто. И у них есть конкретная цель - получить образование и уехать домой. Всё. Ни о каком сотрудничестве или просто о дружбе народов, у нас по крайней мере, речь никогда не шла. Их тут уже при Украине никто не трогал и действительно в метро с непривычки интересно увидеть такое количество разных наций. В чалмах или другой национальной одежде, которую они носят. Но это и все. Может где-то в другом месте по-другому.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Я могу сказать только одно пока что. О реальном положении вещей. Что так как сейчас в Украине молча АККУМУЛИРУЕТСЯ ненависть ко всему русскому - так не было, вероятно никогда. Даже во времена голодомора, потому, что действительно тогда это касалось ВСЕХ в СССР. Или многих. Но то, с каким остервенением срываются сейчас даже названия имени Пушкина со станций метро (официально, по решению властей) - такого не было никогда за время нашего совместного проживания. И что если эта ненависть когда-либо прорвется вглубь рфии, это будет нечто похожее на победное шествие нас всех на Берлин в тысяча девятьсот сорок пятом году. Со всеми сопутствующими тогдашними особенностями. Потому, вспоминайте священные имена и просто достойных людей уже сейчас. Потому что потом уже не поможет. Хотя тогда, если это произойдёт, вспомните всех и всё.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Макс писал(а): 28 апр 2024, 09:35
dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 09:18Вот если Вы смотрели фильмы Певчих (их уже два), то единственный минус, как по мне, который может выразиться после этого фильма - это попытка демонизировать того же Березовского. Однако, он действовал вполне себе рационально, хотя, эта рациональность, кристаллизовавшаяся в циничный прагматизм, в конечном итоге его и подвела, что он оказался в петле...
А Вы не допускаете, что ему помогли там оказаться, например ребята-чекисты?
А я и не говорю, что его совесть замучила и он в петлю влез. Я не берусь утверждать за чекистов, но сам факт, что то что случилось, есть закономерный итог его жизни. Если бы точно, по его биографии, можно было сделать бы фильм - думаю он мог бы быть весьма увлекательным (экшн), а главное полезным в плане психологии.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 10:15 Я могу сказать только одно пока что. О реальном положении вещей. Что так как сейчас в Украине молча АККУМУЛИРУЕТСЯ ненависть ко всему русскому - так не было, вероятно никогда.
Хм. Но это естественная реакция, увы, для большинства, кто ровным счетом ни за что, вдруг потерял не только семью, родственников, но и дом и средства к существованию - я говорю о жертвах обстрелов. Я не берусь вообще об этом даже пытаться рассуждать, потому как не знаю, какова бы была моя реакция, окажись я на их месте.
Одни уже имеют такие последствия, а другие понимают, что и они могут оказаться в такой ситуации, а когда еще и собственные родственники с РФ им говорят - это не наши, а ваши вас бомбят - то трудно после такого коктейля созранять толерантность и отстраненно философствовать о русофобии и чем-то подобном
Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 10:15 Но то, с каким остервенением срываются сейчас даже названия имени Пушкина со станций метро (официально, по решению властей) - такого не было никогда за время нашего совместного проживания. И что если эта ненависть когда-либо прорвется вглубь рфии, это будет нечто похожее на победное шествие нас всех на Берлин в тысяча девятьсот сорок пятом году.
А тут не согласен в корне. Если исход будет благоприятный для нас, то ненависть тех, у кого она держалась на страхе, что их нормальная жизнь будет разрушена, быстро сменится радостью свободы. А радость свободы не уживается с желанием мести - это как ангел и демон.
Наши люди умеют прощать - я помню, как поколение моей бабушки отзывалось о немцах.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

В том-то и дело, что необходимо ДУХОВНОЕ переустройство. Вы что думаете нынешние индусы знают больше о буддизме чем мы? Или вообще что-то знают. Там только официально буддистов 1℅. И эти неизвестно что и как знают.

Что касается того, что у нас происходит - это очевидно всем. Те русские и украинцы, наши деды и отцы которые стоили спорткомплексы, дома культуры и ВУЗы - то где мы учились и занимались спортом, всё это всякая вырусь, кацапское быдло разносит сейчас по кирпичам. Планомерно и обыденно. Каждый день. И у себя на телеграм-помойках они изощряются в том как бы это все как можно более цинично и грязно описать. Оценить и возрадоваться собственному цинизму и глупости. И глупо предполагать, что всё это не копится в душах украинцев. Как самая большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к нам. Потому, что исторически не за что так поступать с Украиной как это происходит теперь.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 07:25
Николай писал(а): 28 апр 2024, 05:23
dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 04:57 Здесь, на форуме ею пропитан Николай - у него это всемирный заговор евреев.
Подло, преступно и гнусно уводить в сторону важный вопрос.
Фашизм пришёл и поразил Россию в 1917-м. И где мои утверждения про мировой заговор евреев?
При чем здесь фашизм и твоя склонность "любить" евреев?
Я же не виноват, что ты смысл сказанного всегда перекручиваешь под себя - как твоя "интуиция", по видимому, подсказывает.
То, что ты к евреям, мягко говоря, не равнодушен - это что нужно доказывать? Это мой наклеп на тебя, да?

Однако, я не утверждал нигде, что если кто не любит евреев - тот фашист. Например, Блаватская их тоже не любила, насторожено к ним относилась. Мало того, если посмотреть, кто "двигал" рычаги в 1917 году (Свердлов, Урицкий, Троцкий и пр.) - если не все, то большинство евреев, а если посмотреть, кто заложил те основы, что теперь выродилось в Оркостан - то в 1996 были все также евреи в основе: Березовский, Ходорковский, Фридман и пр.
Мало того, везде во всех событиях подобного рода - поищи и еврея найдешь!
Я все это прекрасно знаю, но почему-то это не делает меня антисимитом, как и текущая война - русофобом. До подобных обобщений я никогда не дойду, однако опять же, подобные факты ложаться тенью на всю нацию - но это только один из аргументов, чтобы относиться настороженно, с подозрением, но не более того. нельзя по деятельности отдельных представителей нации, делать вывод, или "ставить клеймо" на всю нацию.

Все, кто на основе деятельности ряда лиц, делают выводы о всей нации - вот это антитеософская ересь и это именно то, что подпитывает вирус фашизма и ксенофобии в мире. Не важно о ком делают подобный вывод - о евреях, русских, арабах или палестинцах. Не может человек судить о нации - это не его уровень. Можно оценивать только человека или группу лиц и не более того.
Я не просил, но ты опять забалтываешь, уходя от темы и обвиняя в том, чего нет. Приведи мои цитаты, доказывающие обвинения, что я впал в конспирологию с еврейским мировым заговором. Вместо ответа по существу накатал очередную порцию мозговой блевотины. Саша! Цитаты, пожалуйста, подтверждающие предыдущие обвинения.

Теперь об этом посте. Где ты увидел мои слова ненависти к евреям, в чём снова обвиняешь? Где мои цитаты, в которых выражал ненависть к евреям? Ты или отъявленный лжец, или больной человек с разгорячённым мозгом, всегда придумывающий несуществующее. Склоняюсь к последнему - ты больная сущность, выдумывающая, приписывающая другим свои соображения, чтобы обвинять.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 28 апр 2024, 10:49 Я не просил, но ты опять забалтываешь, уходя от темы и обвиняя в том, чего нет. Приведи мои цитаты, доказывающие обвинения, что я впал в конспирологию с еврейским мировым заговором. Вместо ответа по существу накатал очередную порцию мозговой блевотины. Саша! Цитаты, пожалуйста, подтверждающие предыдущие обвинения.
Я если кого и обвиняю, то говорю прямо. Прямо, это когда конкретно указано имя, что он такой-то и такой-то. Если же нет такого прямого указания, а идут рассуждения ни к кому лично не относящиеся - то эт, извини, твоя личная проблема, видеть в них обвинение.

Все, что я говорил о тебе в отношении евреев - это то, что ты их "любишь". Цитаты приводить не буду, а напомню твою реакцию на недавние события - 7 октября 2023 года и последующие зачистки хамаса в секторе Газы.
Если же это только в данном случае, ты оказался на стороне палестинцев, а в остальное время тебе до евреев нет никакого дела - то есть, совершенно к ним толерантен, как к любым другим нациям - если все это так, в чем я сильно сомневаюсь, но тем не менее - если это так, то я приношу свои извинения, тогда я не прав (но только тогда).
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 10:43 Что касается того, что у нас происходит - это очевидно всем. Те русские и украинцы, наши деды и отцы которые стоили спорткомплексы, дома культуры и ВУЗы - то где мы учились и занимались спортом, всё это всякая вырусь, кацапское быдло разносит сейчас по кирпичам. Планомерно и обыденно. Каждый день. И у себя на телеграм-помойках они изощряются в том как бы это все как можно более цинично и грязно описать. Оценить и возрадоваться собственному цинизму и глупости. И глупо предполагать, что всё это не копится в душах украинцев. Как самая большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к нам. Потому, что исторически не за что так поступать с Украиной как это происходит теперь.
Все это говорит о силе воздействия агрессивной пропаганды на слабые в интеллектувльном смысле умы. Умы не способные мыслить аналитически и последовательно - а таких большинство. Вот, что им вливают в головы, то и имеем в результате.
Если им говорят, что у нас есть целые заводы где из русских делают тушенку "Москаль в собственном соку" - то если люди в такое верят, как он будет относится к нам? Да, тот кто в такое верит, отчасти виноват, что дебильно тупой, но большая вина на тех, кто создает эту пропаганду. Во кого нужно максимальнострого наказывать - это гебельсов нашего времени. Пропаганда оказаласть самым смертоносным оружием в этой войне.
Последний раз редактировалось dusik_ie 28 апр 2024, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 10:43 <...>

И глупо предполагать, что всё это не копится в душах украинцев. Как самая большая НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к нам. Потому, что исторически не за что так поступать с Украиной как это происходит теперь.
тут есть 2 (два) момента.

:-)

1. для современных украинцев (за некоторыми исключениями) русские были просто соседями с их способом социальной жизнедеятельности, на который украинцам было начхать (если применить более мягкий глагол) по большому счёту. но только до того момента, когда этот сосед начинал навязывать свои русскомирвские скрепы.

исключение составляли те, которые поколениями хранили память вековых взаимоотношений с московией. и эти не уставали предупреждать, что войны с московией не избежать.

2. история этих взаимоотношений всегда была записью _несправедливого_ отношения россии к украине. и то, что происходит теперь, далеко не неожиданность для тех, кто хранил память и предупреждал, что война неизбежна.

приписывать качество справедливости и человечности варварам - глубоко заблуждаться.

---------------

вероятно. это итоговая война, которой давний исторический конфликт буде наконец исчерпан.

этот конфликт правильно, на мой взгляд, квалифицировать как цивилизационный.
что-то вида маленькой копии эпоса махабхараты.

варвар в итоге должен быть поражён.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Возвращаюсь к Ром и его вылизыванию очередного губернатора, как хорошо всем в Кемерове и где так блаженно живётся нашему брату. Ром врёт, как мерзость, замалчивая маленькую деталь, несколько объясняющую отдельные факты, на которых делается упор в повествованиях о процветании всей РФ-ии.
Кто такой Цивилёв и, особенно, его жена? Это сразу объясняет и разоблачает псевдотеософа Ром - пропагандона.

«Жена губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева Анна – двоюродная племянница президента Владимира Путина. Журналисты выяснили, что при переходе на госслужбу супруг передал Анне свою долю в одной из крупнейших угольных компаний в России – "Колмар".
Как утверждают авторы расследования, девичья фамилия Цивилевой – Путина, а не Логинова, как утверждается в публикациях СМИ, (фамилию Логинова она получила после того, как вышла замуж за врача-психиатра Льва Логинова). Родилась Анна в Иванове, а ее отец – двоюродный брат президента России.

– В последнее время вообще было много разговоров про Цивилеву, потому что люди, которые бывали в Кемерове, рассказывали, что она какая-то необычная, что она губернатор. То есть таких разговоров было достаточно много. Чиновники, которые туда приезжали, просто люди, которые видели, как устроена власть в Кемеровской области, понимали, что что-то не так.
Ну как не так? Обычная супруга губернатора. Понятно, это супруга губернатора, она не участвует в управлении регионом. Здесь было понятно, что происходит что-то необычное, в том числе у нас были собеседники, которые рассказывали, что происходит что-то необычное. Необычное было то, что она явно принимала участие в управлении Кемеровской областью. На совещаниях она могла встрять в разговор, начать давать кому-то поручения – и при этом долгое время никаких должностей. Она возглавляет один из советов, но он, конечно, не может ничем управлять. Это было странно.
А дальше выяснилось, что доказательства лежат на поверхности: есть книжка, старая биография Владимира Путина, которая написана еще в 2003 году, это вполне себе неофициозная, но полуофициальная биография Владимира Путина. Автор Олег Блоцкий общался с Путиным и его родственниками. Путин сам благословил его пообщаться со своим двоюродным братом Евгением и тот надавал ему фотографии из семейного архива.
Компания "Колмар", которой сейчас владеет Анна Цивилева, – это важная компания, это не просто название, это компания, которая претендует войти в топ-5 крупнейших угледобывающих компаний. Это очень дорогая компания, ее активы стоят несколько миллиардов долларов.
– Чем компания "Колмар" отличается от других угледобывающих компаний, какие факты обнажают коррупционную составляющую?
– Ни Анна Цивилева, ни ее муж Евгений никогда в жизни не зарабатывали столько денег, чтобы купить такую компанию. Что такое купить угольную компанию? Огромные, огромные деньги. У них столько денег не было. Ответ очень простой: они эту компанию получили от друга Путина – Геннадия Тимченко. Вообще одного этого факта в принципе было бы достаточно, чтобы заинтересоваться "Колмаром", потому что Тимченко с обычными людьми, как правило, не работает. А уж тем более чтобы он каким-то людям Тимченко фактически передал эту компанию чете Цивилевых.
Дальше эта компания тоже не осталась простой компанией. Угольный бизнес не очень простой, он требует инвестиций, опять же, денег у них не было.

Откуда чета Цивилевых взяла деньги? Очень просто – из государственного бюджета.
"Колмар" за последнее время получил 11 миллиардов рублей бюджетной помощи. В смысле это не прямые деньги, конечно, это инвестиции, им не приходилось строить какие-то подъездные пути для того, чтобы вывозить уголь и так далее. Это все взяло на себя государство, еще раз, это огромные инвестиции, они получали льготные кредиты. Вообще на самом деле мы не можем оценить, сколько помощи компания племянницы Путина получила от государства, потому что специально под нее создали так называемую территорию опережающего развития в зоне работы компании. Важно, что это огромные налоговые льготы, они освобождены от многих-многих налогов помимо того, что они еще и получали деньги.
Если все это объединить, то получается такая очень неприятная история: что родственнице президента передали фактически очень дорогой актив и дали возможность зарабатывать.
Здесь есть еще одно важное обстоятельство, о котором нельзя не сказать: муж ее стал губернатором по решению Владимира Путина, и тоже получается как-то странно: он стал губернатором не до брака, а через много лет после. Они получили вначале угольную компанию, а потом после того, как он на ней женился, он стал губернатором огромного угольного региона, региона с населением в 2,5 миллиона человек.
О чем это нам говорит? Тут, к сожалению, напрашиваются очень простые ассоциации – ассоциации с феодальными временами, когда родственникам царей, князей великих раздавали какие-то наделы, раздавали государственные земли. Так получается и здесь. Такая, к сожалению, очень средневековая история.
Понятно, что все это в итоге, как считают многие источники, принадлежит лично самому Путину.»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту