Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл, что за история с таинственными (для меня) предполагаемыми убийцами Зеленского?

СБУ сообщила о задержании агентов ФСБ, готовивших убийство Зеленского

Спойлер

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о раскрытии сети агентов ФСБ и, в частности, о задержании двух российских агентов в Управлении государственной охраны (УГО) Украины, которые готовили заговор с целью убийства президента и других высокопоставленных лиц.

«Контрразведка и следователи СБУ сорвали планы ФСБ по устранению президента Украины и других представителей высшего военно-политического руководства», – говорится в сообщении СБУ в «Телеграме».

«В эту сеть, деятельность которой ФСБ курировала из Москвы, входили два полковника УГО, которые “сливали” секретную информацию в Россию», – заявили в СБУ.

Киев подчеркивает, что Россия неоднократно пыталась устранить украинского президента, в том числе – в начале полносштабного вторжения в феврале 2022 года.

По словам СБУ, два задержанных агента – завербованные ФСБ полковники службы государственной охраны Украины, которые передавали Москве секретную информацию.

Им было поручено найти человека, близкого к президентской охране, который взял бы Зеленского в заложники, а затем убил его, поясняется в заявлении СБУ.

«Теракт, который должен был стать подарком Путину к инаугурации, в действительности стал провалом российских спецслужб», – цитирует главу СБУ Василия Малюка его ведомство в «Телеграме».

В прошлом месяце польская и украинская прокуратуры объявили о задержании человека, подозреваемого в содействии российскому заговору с целью убийства Зеленского.

В августе прошлого года СБУ сообщила об аресте женщины за участие в заговоре с целью убийства украинского президента. Сообщается, в частности, что она пыталась выяснить детали его передвижений за пределами Киева.»

Если они давно агенты, то почему только сейчас их обезвредили и позволили годами передавать сов.секреты врагу? Масса вопросов возникает.
Очень смахивает на ФСБ с её методами лжи и манипуляций. Зачем искать человека, если сами могли всё исполнить? В другом месте читал сбу-шный бред про FPV-дроны с фронта и иные странные подробности.

У меня складывается подозрение, что готовят детали для обвинения Залужного или его товарищей.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 09 май 2024, 02:11

У меня складывается подозрение, что готовят детали для обвинения Залужного или его товарищей.

с этим разоблачением мне пока ничего не ясно. но некоторые сомнения в чистоплотности всей операции всё же есть.

а Залужный действительно является фигурантом уголовного производства в связи со сдачей юга украины в первые дни войны. в текстовом виде про это почти ничего нет, но в каком-то видео тот, кто недавно беседовал с Залужным, подтверждает, что Залужный знает об этом производстве и уже давно работает с адвокатами на тот случай, если ему предъявят обвинение.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 май 2024, 03:06
Николай писал(а): 09 май 2024, 02:11

У меня складывается подозрение, что готовят детали для обвинения Залужного или его товарищей.

с этим разоблачением мне пока ничего не ясно. но некоторые сомнения в чистоплотности всей операции всё же есть.

а Залужный действительно является фигурантом уголовного производства в связи со сдачей юга украины в первые дни войны. в текстовом виде про это почти ничего нет, но в каком-то видео тот, кто недавно беседовал с Залужным, подтверждает, что Залужный знает об этом производстве и уже давно работает с адвокатами на тот случай, если ему предъявят обвинение.

Забавно. Но разве здесь на форуме не говорилось ранее, что юг реально был сдан? Что рф зашла через Чонгар вообще без каких-либо препятствий, и по сути, на марше захватили почти всю Херсонскую область, с Херсоном включительно? - Разве этого небыло?
Было. Но Залужный здесь вообще не при чем.
О.К. А если бы Сырский был тогда главкомом - он был бы виноват?

Короче, оцени сам для себя очарованность (с одной стороны) и презрение (с другой) личностями, исключительно на основе собственной интуиции (кавычки по усмотрению).

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

@Вэл, також:

ПіМ писал(а):

На сайті президента Володимира Зеленського зʼявився указ №309/2024, згідно з яким з військової служби звільнено колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного.

Офіційне формулювання таке: відставка повʼязана зі станом здоровʼя. Це співпадає з неофіційними даними щодо Залужного, який раніше буцімто пройшов ВЛК після звільнення з посади.

Згідно з указом, попри відставку ексголовком зберігає за собою право на носіння військової форми.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 14:55

Но Залужный здесь вообще не при чем. (1)
О.К. А если бы Сырский был тогда главкомом - он был бы виноват? (2)

(1) ну, так в єтом-то и суть: непричем, а уголовное производство по єтому поводу открыто.

Єто при допущении, что оно открыто, хотя на данный момент єто больше слухи, но допустим, что єто так - все дальнейшие рассуждения я делаю с учетом єтого допущения.

Ты (привычно) подменил тезис, потому что Залужный непричем безотносительно от фигуры Сырского. И ты уже сам ответил, что Залужный непричем. Но на самом деле вопрос-то не в єтом, не так ли? А вопрос в следующем: почему тогда уголовное производство на Залужного таки октрыто? Я уже давно не надеюсь, что ты сможешь/захочешь обсуждать єто по сути, потому что, одна из причин, тебе твои кумиры жмут, но най буде :)

Одна из (моих) очевидных и наиболее вероятных версий: открыто оно потому что зеленым надо свернуть на кого-то свое "про$бали" - все просто-банально. А отвечать за єто зеленым все равно придется, и они єто прекрасно усвідомлюють :)


Отвечу на єтот вопрос все равно, хотя он не имеет никакого отношения к тезису Вєла:
(2) я понимаю, что "претензия" была не ко мне, но мой ответ такой: нет, Сырский тоже был бы непричем.

Єто абстрактные фантазии, разумеется, и свой ответ я даю исключительно при допущении, что в данном случае произведена лишь смена фамилии и что действия Сырского абсолютно повторяют, один-в-один, действия Залужного.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 15:36
dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 14:55

Но Залужный здесь вообще не при чем. (1)
О.К. А если бы Сырский был тогда главкомом - он был бы виноват? (2)

Отвечу на єтот вопрос все равно, хотя он не имеет никакого отношения к тезису Вєла:
(2) я понимаю, что "претензия" была не ко мне, но мой ответ такой: нет, Сырский тоже был бы непричем.

Єто абстрактные фантазии, разумеется, и свой ответ я даю исключительно при допущении, что в данном случае произведена лишь смена фамилии и что действия Сырского абсолютно повторяют, один-в-один, действия Залужного.

Все эти твои как бы логические кульбиты не имеют никакого значения. Почему?
Потому, что у Вэла, так и у тебя (хотя и в меньшей степени) мнение формируют симпатии/антипатии - т.е. эмоционально-психологический фактор ставится над какой-либо рассудочностью и логикой.

Потому, чтобы ты не говорил,но я бы нисколько бы не был удивлен, что если некая персона (в данном случае Залужный) - вдохновляет, если чел уписивается кипятком от созерцания его могучей волевой натуры, то априори он будет всегда, для такого человека, аки янгол сошедший с небес - безупречен во всем, всегда прав, и козни темных врагов вокруг него.

И попробуй тут докажи, что "провал юга" - это в большей степени зона ответствености главкома, чем верховного.
И только в одном случае, это будет прокол именно верховного, если тех предателей, что сработали на южном направлении, поставил Зеленский по собственной инициативе (каких-то своих, левых) а не " за поданням командування ЗСУ"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 17:26

Все эти твои как бы логические кульбиты не имеют никакого значения. Почему?

Ответ очень простой, но и столь же для тебя неприемлемый: потому что они тебе не нравятся, потому что твои зеленые кумиры тебе жмут, опять же :)

--
Особенно потешными выглядят твои потуги взять на себя роль єдакого третейского судьи, якобы "невовлеченного в процесс", "беспрстрастного" наблюдателя, т.е. в твоем случае, пребывающего в иллюзии того, что у тебя якобы нет кумиров и никаких доминирующих "эмоционально-психологических факторов", а только факты и логика (без "как бы кульбитов" разумеется) :)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 19:24

Особенно потешными выглядят твои потуги взять на себя роль єдакого третейского судьи, якобы "невовлеченного в процесс", "беспрстрастного" наблюдателя, т.е. в твоем случае, пребывающего в иллюзии того, что у тебя якобы нет кумиров и никаких доминирующих "эмоционально-психологических факторов", а только факты и логика (без "как бы кульбитов" разумеется) :)

Родной, ты давно стал зеркалом подрабатывать? Это хто тут у нас такой заявленно-беспристрасно-непорохобоцкий ваще ни разу? С логикой в обеих руках... :rolleyes:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 17:26

И только в одном случае, это будет прокол именно верховного, если тех предателей, что сработали на южном направлении, поставил Зеленский по собственной инициативе (каких-то своих, левых) а не " за поданням командування ЗСУ"

Пропустил єтот момент: дело в том, что все те люди, к-х зелебобики называют "порохоботами" как раз и "волают" именно за такого рода расследование, - вне зависимости, на кого в итоге выйдет следствие. Называется єто чудо, не поверишь, "правосудие" :) Выйдет следствие на Зе - должны будут посадить Зе, выйдут на Залужного, ну, штош, такое тоже бывает...

И вот ты реально веришь, что при зеленой власти, подобное расследование возможно в принципе? (ну, так, по-честному если, без єтих твоих пространных растеканий мыслью по дереву)