причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 01 июн 2024, 12:51

Магнетизм личности аналогичен магнетизму народа. Положительный магнетизм? Люди есть положительными качествами, но есть с противоположными отрицательными. Подобное притягивается подобным. Всё зависит от нравственности. В банду сбиваются люди с отрицательными качествами и наоборот, если мимо тебя проходит человек имеющий сродство с твоим внутренним наполнением, то будешь испытывать симпатию и притяжение.

понятно. это всё не то.

:-)

"Ваши магнетизмы слишком подобны, и вы ничего не получите."

"Знайте тогда, что даже учеников одного и того же Гуру часто заставляют разлучаться и держат каждого в отдельности в течение долгих месяцев, пока происходит процесс развития – просто по причине двух противоположных магнетизмов, которые, привлекая один другого, мешают взаимному и индивидуализированному развитию в некотором направлении."

прим.: выделено мной. это фрагменты из ПМ, которые я нашёл на скорую руку, но идея должна быть понятна.

я же и говорю, что оккультная доктрина магнетизма индивида/группы индивидов нигде толком не изложена. и ещё раз склонен утверждать , что "слишком положительный и слишком здоровый" магнетизм характерен для ещё несмышлёных детей. то же и с народами. а не то что ты подумал. но тут есть особенность - "русский народ" с его суперпозитивизмом и магнетическим здоровьем - это одно, а элита - совсем другое. особенно когда она импортирована/позаимствована у других народов.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 01 июн 2024, 13:11

"слишком положительный и слишком здоровый" магнетизм характерен для ещё несмышлёных детей. то же и с народами. а не то что ты подумал. но тут есть особенность - "русский народ" с его суперпозитивизмом и магнетическим здоровьем - это одно, а элита - совсем другое. особенно когда она импортирована/позаимствована у других народов.

Ну если считать, что человек живет только одну жизнь, или что при перевоплощении, прошлые жизни никак не влияют на текущую - тогда да. каждый ребенок должен считаться аки чистый лист, что в него впишешь, так оно и будет.

Почему Сталин так ненавидел генетику, что Вавилова посадил и весь институт разогнал? Потому, что генетика, своими выводами подрывает устои красно-коммунятской утопии. Считалось, что если детей изолировать от "тлетворного влияния мещанства" и внушить им "правильные идеи" то получится мощный, "передовой авангард мировой революции". А если у человека от рождения есть генетически врожденные качества, то...

Теософия близка к генетике, но только в смысле следствий - причины она совсем другие предполагает.

Слова "слишком положительный и слишком здоровый" - даже не рассматривая их по отношению к магнетизму, а к чему угодно - это вообще-то бредопись, потому как не понятно, когда "слишком" - это хорошо или плохо?
В подобном смысле может рассуждать только тот, кто считает возможным "черно-белые" представления о добре и зле, когда говорят "чем больше (добра), тем лучше, и чем меньше зла, тем лучше". Но в природе не существует добрых или злых сил - все они относительны, и в зависимости от сочетаний или применения, будут либо создавать проблемы, либо освобождать от них.
У Блаватской много намеков на этот счет и это базовый принцип гомеоэпатии.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 01 июн 2024, 11:52
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, FB писал(а):

Пишуть, наші полонені щойно звільнені з полону, кажуть що росіяни на допиті їм заявляли: "Нащо ви

...

Знаєте, я маю безліч претензій до чинної влади. Але не збираюся купуватися на примітивні московські провокації.

Не збираюся - і вам не раджу.

Блин! Даже до жирафы дошло! Обрыдаться? Родной, а ты прослезился, или дух захватило? :rolleyes:

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Лимонад писал(а): 01 июн 2024, 08:47

Еще раз перечел ваш коммент... Дусик, оказывается, вы страшный человек и то, что принимал за куцее сердоболие (типа в тайге тебе будет...безопаснее, веселее, спокойнее) местами смотрится заботой о голодных медведЯх! Ну и какой вы после этого теософ!? Скорее - Крюгер Потрошитель, еврейский угодник или, хуже того, перекрасившийся иноагентный гой. Вопщим, тот еще фрукт, с кокосовой начинкой... Возникает ощущение, что будь у вас в наличии искусственный осеменитель, немало б женщин на планете зачало кошерных детишек с пейсами под кипой!)

А по мне ты просто спрыгнул, когда нутро твое юдофобское уж слишком стало заметно.
Посыл мой про медведей означает очень просто понятное - если ты человек, то живи среди людей и не желай другим то, что не желаешь себе - это базовый принцип человечности вообще.
А если ты зверь - признаешь только право сильного - как то и положено среди зверей, то там, среди зверья и живи.

И еще одно усвойте - как бы не кончилась эта война, но Россия УЖЕ проиграла. Вы можете сколько угодно вещать, что Буча - это фейк, что не вы сносите города под ноль, а "укрофашисты" - но это работает только внутри вашей аудитории. Остальной мир прекрасно видит, как все на самом деле. И вам от такой "репутации" не отмыться очень долго - не одно поколение должно пройти, чтобы вас снова могли принять в человеческое общество.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 01 июн 2024, 11:52
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, FB писал(а):

Пишуть, наші полонені щойно звільнені з полону, кажуть що росіяни на допиті їм заявляли: "Нащо ви стріляли? В Омані з Зеленським було домовлено, що Київ буде зданий Росії без бою".
Зрада? Доказ?
...
Знаєте, я маю безліч претензій до чинної влади. Але не збираюся купуватися на примітивні московські провокації.
Не збираюся - і вам не раджу.

О-о! А тут один, типа "другг" про Оман тоже поминал - в том же ж ключе, один в один.
Что методички под один шаблон прописаны, а Николай?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

Дусик,

А по мне ты просто спрыгнул

Мы чё, с тобой уже на ТЫ? В друзья мне штоле набиваешься?)

и не желай другим то, что не желаешь себе

О, а я уже где-то, кому-та, чё та пожелал!?) ...Ты явно в ЭМО не участвовал, но по комментам явственно видно, что в школе был конченым ботаном и чморили тебя (все кому ни попадя!)) по-полной)

усвойте - как бы не кончилась эта война, но Россия УЖЕ проиграла

Ты чоли тута сам с собою разговаривашь? Ну-ну...)

И вам от такой "репутации"

А это ваще вишенка на торте!) Слу-у-ушай, тебе может в...скопцы подацца? Там оголтелых фантазеров вкупе с извращенцами тьма-тьмущая! Здесь ты моск кому-то проедаешь, а там реально можешь сиськи с письками отрезать. Свою б Кунсткамеру завел, водил народонаселение по выставке с законсервированными органами, рассказывал как трудно было изымать, но... Елена Петровна завещала!) Найди себя в это сумасшедшем мире. Воздвигни памятник нерукотворный.))

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 май 2024, 05:35

...
а за 300 лет россия так и не смогла растворить в себе то, что называла малороссией. нерастворимость - свидетельство несовместимости.

:-)

======================

тут надо ещё вспомнить попытку создания украинской государственности на дальнем востоке (Зелёный клин) сразу после революции 17-го. этнические украинцы-переселенцы там составляли примерно 25% всего населения.

ну и любопытная карта расселения украинцев на южных границах российской империи с дальним востоком включительно - перепись 1926 г.

вот этих россии удалось в себе растворить. но осадочек остался.
...

Спасибо, Вэл, за наводку на Зелёный Клин, на который чуть ранее ссылался Дусик. Заинтересовала история и прочитал статью Вики. Тут-то до меня дошёл смысл, какую взращиваете (непонятную мне) жабу на царскую Россию, царей, русских писателей, на русский народ - странные обвинения в имперскости.
Не прощаете прошлое, приписывая, как оказалось, те давние угнетения украинского народа оптом к давно убитой стране и давно умершим деятелям русского народа. Это порок для теософов. Вы же другие народы не обвиняете и не причисляете их к рабским, звериным, извергам, у которых преступления были в те же времена намного страшнее и чудовищнее. Например, американцев за поголовное истребление индейцев или англичан за Индию. Многие народы Европы в прошлые века отметились античеловеческими действиями. Их считаете достойными для подражания и стремитесь влиться в их ряды, несмотря на преступления в прошлом. На мой взгляд, если стоять на сегодняшней вашей позиции осуждения Российской империи и того русского народа, это двойная мораль, братья теософы.
И при том, что отрицали или всячески оправдываете геноцид русского народа и убийство его евреями. При абсолютной эмпатии к десяткам миллионов жертв и страданий сотни миллионов. За прошлые притеснения более, чем 100-ей давности, ненависть к русским теплилась и разгорелась в ваших душах со странным перекосом.

Я ещё никак недоумевал, что за странная такая Карма, что вызвала к жизни непогребённого совка, поставила к власти худшее из всех возможных порождений коммунизма - чекизм и чекиста Путина. За что и почему украинский народ подвергся огромным страданиям, а страна разрушению? В Украине разжигали ненависть к русскому народу, но не к фашизму-коммунизму, не к совку, порождению его - людоедам и зверью, а к Пушкину, Достоевскому, Тургеневу, наклёпывая всему ярлык имперскости. Такой же тип отрицательного нарратива, резкого беспрекословного осуждения, как антисемитизм и антисемит.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 июн 2024, 13:11
Николай писал(а): 01 июн 2024, 12:51

Магнетизм личности аналогичен магнетизму народа. Положительный магнетизм? Люди есть положительными качествами, но есть с противоположными отрицательными. Подобное притягивается подобным. Всё зависит от нравственности. В банду сбиваются люди с отрицательными качествами и наоборот, если мимо тебя проходит человек имеющий сродство с твоим внутренним наполнением, то будешь испытывать симпатию и притяжение.

понятно. это всё не то.

:-)

"Ваши магнетизмы слишком подобны, и вы ничего не получите."

"Знайте тогда, что даже учеников одного и того же Гуру часто заставляют разлучаться и держат каждого в отдельности в течение долгих месяцев, пока происходит процесс развития – просто по причине двух противоположных магнетизмов, которые, привлекая один другого, мешают взаимному и индивидуализированному развитию в некотором направлении."

прим.: выделено мной. это фрагменты из ПМ, которые я нашёл на скорую руку, но идея должна быть понятна.

я же и говорю, что оккультная доктрина магнетизма индивида/группы индивидов нигде толком не изложена. и ещё раз склонен утверждать , что "слишком положительный и слишком здоровый" магнетизм характерен для ещё несмышлёных детей. то же и с народами. а не то что ты подумал. но тут есть особенность - "русский народ" с его суперпозитивизмом и магнетическим здоровьем - это одно, а элита - совсем другое. особенно когда она импортирована/позаимствована у других народов.

:-)

Вэл, твой ответ, как и предыдущий на эту тему, ни о чём. В ПМ, по указанному тобой, есть более интересное и глобальное замечание - о необходимости двух полюсов в группе для лучшего развития её.

Вообще, давно ждал от вас с Дусиком банального ответа, напрашивающегося само собой и объясняющего причину за многие процессы, что переживают наши страны. Увы, оба далеки и несёт вас в сторону от истины, но зато с обвинениями. О пропасти не подозреваете, к сожалению.

"Ни один мужчина и ни одна женщина не знают степени своей моральной стойкости, пока не подвергнутся испытанию. Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти. Это бесспорный труизм, но он как нельзя лучше подходит к данной ситуации.
...
«Хорошо сказано в Библии: «Пусть тот, кто думает, что он стоит, остережется, чтобы не упасть» (Первое послание к Коринф., X, 12.), – это изречение должно быть хорошо осмыслено будущими чела прежде, чем они, очертя голову, кинутся в драку!
Некоторым нашим чела-мирянам было бы полезно подумать дважды до того, как бросать вызов испытаниям. Напомним о нескольких печальных срывах, произошедших в течение года.

Один ученик повредился рассудком, отрекся от благородных идей, провозглашавшихся им не далее, как пару недель до того, и принял религию, которую только что презрительно и безапелляционно объявлял ложной. Второй стал растратчиком и скрылся с деньгами своего нанимателя – тоже теософа. Третий предался страшному разврату и признался в этом с рыданиями, не возымевшими действия, своему Гуру. Четвертый запутался в любовных отношениях и поссорился со своими лучшими и преданнейшими друзьями. Пятый проявлял признаки умопомрачения и предстал перед судом по обвинению в непристойном поведении. Шестой, чтобы избежать наказания, застрелился после совершенного им преступления!

Еще долго можно продолжать этот печальный список. Все они, очевидно, были искренними искателями истины и в обществе слыли порядочными людьми; но «внутри у них всех были гниль и мертвечина». Внешний глянец лежал таким толстым слоем, что скрывал отсутствие под ним истинного золота; «растворитель» сделал свое дело, и все упомянутые претенденты на поверку оказались всего лишь позолоченными статуями, проржавевшими насквозь...

Вышеперечисленные случаи иллюстрируют, разумеется, только неудачные попытки стать светскими чела; среди соискателей были также и более успешные, которые потихоньку проходят первый этап испытаний."
Блаватская Е.П. «Чела и светские ученики»

Народы подвергаются такой же проверке. Русский народ попал в страшные жернова в 1917-м, был обезглавлен и убит, украинский вот недавно. Против нас использовали заранее подготовленное орудие зла - евреев, а против вас их кровное порождение - совок, советский народ. У нас велика вероятность повторения судьбы евреев, рассеивание с исчезновением. Вы же в своих усилиях преодолеть пропасть, бьёте мимо цели, впустую растрачивая силы и ресурсы, умудряясь культивировать зло. В Украине на ментальном плане плодите тяжёлую карму.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 02 июн 2024, 03:34

Тут-то до меня дошёл смысл, какую взращиваете (непонятную мне) жабу на царскую Россию, царей, русских писателей, на русский народ - странные обвинения в имперскости.
Не прощаете прошлое, приписывая, как оказалось, те давние угнетения украинского народа оптом к давно убитой стране и давно умершим деятелям русского народа. Это порок для теософов. Вы же другие народы не обвиняете и не причисляете их к рабским, звериным, извергам, у которых преступления были в те же времена намного страшнее и чудовищнее. Например, американцев за поголовное истребление индейцев или англичан за Индию. Многие народы Европы в прошлые века отметились античеловеческими действиями. Их считаете достойными для подражания и стремитесь влиться в их ряды, несмотря на преступления в прошлом. На мой взгляд, если стоять на сегодняшней вашей позиции осуждения Российской империи и того русского народа, это двойная мораль, братья теософы.

если бы ты проследил логику ряда некоторых моих взглядов, то нашёл бы моё отношение:

  • русский народ (не буду повторять, кто составлял его основу этнически) - свою государственность начал оформлять лишь с основаним Москвы. в историческом аспекте - это детство и непорочность ("слишком положительный магнетизм").
  • а вот его воспитанием от начала занималась элита не этого народа, а других. своей элиты у этого народа ещё не было. была чужая всякая разная.
  • эта чужая элита так навоспитывала русский народ, что не выводя его из детства (рабства и нищеты) взрастила в нём чувство величия государства, а не народа. это кажется определяется как великодержавный шовинизм. и это факт.
  • перекос такого рода в итоге привёл к революции 17-го, когда народ уже не хотел жить по старому, но и не знал как жить по новому. и тут подвернулись большевики с их утопией в теории и бесчеловечностью на практике. старая элита была заменена на новую (но это не точно, потому что значительная часть старой царской элиты присягнула новой большевицкой), а простой народ в итоге снова остался в дураках, но при этом сохранил чувство собственного величия, точнее величия русского государства.

за что тут можно ненавидеть русский народ? - не за что! можно только посочувствовать!

но это было от меня супер краткое описание генезиса исключительно русского народа и государства.

у украинского народа был свой собственный особенный генезис. и эти два генезиса не смешивались, хоть и соприкасались почти тысячелетие. а всякие попытки их срастить, сделав одним, успехом не увенчались.

:-)

======================

и немного про евреев.

некая немка по имени Екатерина II в ранге русской царицы инициировала процесс выдавливания еврейской диаспоры с территории московского царства на территорию украины и беларуси. и это "великое переселение" продолжалось до 17-го года. но это было с её стороны ещё по-божески.

а несколько столетий спустя ещё один немец по имени Гитлер устроил методичное массовое уничтожение евреев везде, где ступал сапог его армии.

а украинские козачество хоть и не любило евреев, но до гонений и тем более уничтожения евреев никогда не опускалось. а украинский народ спокойно и без проблем переварил наплыв евреев с территории россии, демонстрируя этим некую форму толерантности к любому человеческому, какой бы национальности и вероисповедания оно ни было. а это признак некоего уровня культуры в критериях человечности.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 май 2024, 12:52

Николай,

:-)

всё это нытьё про евреев с их мировым заговором я слушал почти всю свою жизнь.

в ответ я говорил - вы вините во всех своих бедах евреев? ну так станьте на голову выше евреев - умнее, хитрее, предприимчивее, успешнее во всех смыслах. покажите им класс! а вы всё ноете и ноете, оправдывая свою беспомощность всякой хренью/свёклой. нет, как ныли так и продолжают ныть. обиженные дети!

:-)

Ответ опять в другом направлении, Вэл. Мировой заговор это мой вывод с приведением множества фактов, доказательств и архивных данных, а не пересказ давно слышанного. Все мои посты только и исключительно развенчивание мифов, столетней лжи, превращённых в догмы, доктрины, тренды, нарративы. Если помалкивать и поддакивать, то никогда не понять, что произошло и почему. Для предотвращения повторения преступлений требуется дать событиям свои настоящие имена. Если засунуть голову в песок забвения, то будем продолжать выть от счастья, что революцию сотворили русские рабочие с русскими крестьянами, как ты утверждаешь. Как все мы задыхались от счастья при коммунизме-социализме! Ты ведь с Дусиком такой взгляд поддерживаешь? Вот только при царях украинцам жить не давали русские, но при Советах расцвели.

Ни разу (даже словоблудом Дусиком) не были предъявлены претензии, что мои утверждения ложные, лживые или уводящие в сторону от Истины. Ты упрекал, почему использую только одного автора, но кругом враньё, вся история, главным образом, евреями, руководившими всеми процессами при Советской власти, сфальсифицирована.
Картина российско-советской истории целиком сфальсифицирована советской наукой. До 1917 года некоторые цензурные ограничения в России существовали, но цензурировать историю царская власть категорически запрещала.
Сейчас Путин упорно защищает от правды народ, архивы закрыты и в интернете поисковики настроены по указаниям и требованию властей. Потому доверяю архивам США и книгам американцев, сдобренных цитатами оттуда. Назаров же скромно комментировал такую книгу, что вразрез с историками фальсификаторами СССР и РФ-ии.

Зависть к евреям, что ты с дусиком приписал мне, настолько далека от правды, что унижает вас, подумавших такую чушь. Теософу кому-то завидовать? Карма всё расставляет и упорядочивает в мозгах и потому этот закон указан Теософией, как единственное средство вкупе с перевоплощением, что снимает почти все внутренние противоречия и направляет на путь.

К тому же, я никогда не считал евреев, чем-то лучше, или умнее, или, тем более, порядочнее других народов. Воспитанный в советское время, ничего не знавший о страшной правде еврейских деяний, относился к ним так же положительно, как к другим. Хотя, естественно, слышал подобное твоим обвинениям - "если в кране нет воды, значит воду выпили жиды". Мне было проще, так как детство провёл с казахами и другими азиатами, и потому никогда не было, как вы называете, великорусского шовинизма. Я и не понимал, что это такое, тем более в СССР, когда был советский народ, а не русский.
Ну да ладно, продолжайте ненавидеть и во всех своих бедах обвинять русский народ, тот народ, что давно убит евреями.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту