причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 15 июн 2024, 11:05

Это ты неадекват, существующий в иллюзорном мирке искажённых фантазий [пример:мобилизация, секретные маршруты полётов!]

На это стоит прореагировать отдельно.
Как совсем недавно стало известно, наши именно Петриотом сбили те три цели на территории РФ, из-за чего случился скандал, т.к. Шольц звонил Зеленскому и пригрозил обламать помощь, если мы будем лупасить западным оружием по целям на исконных россиянских землях.
Соответственно, картина маслом вполне ясна - наши знали маршрут (видимо по сливу) и подогнали Петриот и тот накрыл два вертолета и самолет разом... То есть, мое предположение (а не утверждение) оказалось точным.

И потому подобное больше не повторялось, что нельзя было пулять по РФ, а теперь уже можно, но пока не по всему периметру.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Думаю, чем больше неадекватности Кремль будет генерировать, тем в лучшую сторону ситуация повернется к нам.

Последний ультиматум - фактически требование капитуляции - позабавил многих, даже Z-военкоров.

Но меня больше озадачило совсем другое и неожиданное - это настоящие "санкции из ада" - запрет на торговлю долларом и евро. Как "семерка" могла на это пойти, ведь они больше всего боятся развала РФ?
У меня здесь только один вариант - они согласовали это свое решение с той "группой влияния" в Кремле, которая ориентирована на Запад и заинтересована в ослаблении властной группировки.

И по поводу Путина... Все больше склоняюсь к версии В. Соловья, потому что то, что вещало "это" на питерском форуме, и последний ультиматум - это что-то такое уже совсем клоунское

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2024, 12:42

Как совсем недавно стало известно, наши именно Петриотом сбили те три цели на территории РФ,

уточнение.

сбили 3 вертолёта-постановщики РЭБ и два самолёта су-34 и су-35. за раз. одним залпом.

это было в Брянской области 13 мая 23-го года. год назад.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2024, 12:42

...
Как совсем недавно стало известно, наши именно Петриотом сбили те три цели на территории РФ, из-за чего случился скандал, т.к. Шольц звонил Зеленскому и пригрозил обламать помощь, если мы будем лупасить западным оружием по целям на исконных россиянских землях.
Соответственно, картина маслом вполне ясна - наши знали маршрут (видимо по сливу) и подогнали Петриот и тот накрыл два вертолета и самолет разом... То есть, мое предположение (а не утверждение) оказалось точным.

И потому подобное больше не повторялось, что нельзя было пулять по РФ, а теперь уже можно, но пока не по всему периметру.

Продвинутый оккультист, каким ты себя выставляешь на форумах уже много лет, никогда не ляпнет откровенную чушь, что опять тиснул сдуру. Фантазиями живёшь, Дусик, и сознание искажено ими, фантазии порождены ощущениями, утончением чувствительности, а это то окно падения в медиумизм, чему подвержен ты, судя по конспирологии, извращённых представлениях и обвинениях другим.

Соответственно, картина маслом вполне ясна - наши знали маршрут (видимо по сливу)

Все маршруты известны, их невозможно скрыть или спрятать, они рассчитываются от цели, которые естественно известны украинской ПВО, что их защищают. Второе, все полёты контролируются радарами, а Украина, впридачу, получает огромный массив данных от самолётов AWACS США и НАТО:
"Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения — электронная система разведки и управления, устанавливаемая на летательном средстве и предназначенная для дальнего обнаружения объектов противника (в воздухе, на земле, на воде), наведения на них средств поражения или перехвата, а также координации действий сил союзников и смежных задач. Подобные системы рассчитаны на использование в боевых действиях."

Ты же опять написал бред от сивой кобылы своего извращённого разума.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2024, 12:21

...
О.К. Давай, покажи, что это ты вполне нормальный, а я неадекват. Выше в этом последнем посте, вся моя с тобой переписка в этой теме за последние дни.
Выдели или вынеси отдельно цитатой те мои слова, которые являются моими обвинениями тебя в чем либо

Потому, что я не вижу, ни обвинений, ни вранья, ни чего-либо подобного из этого рода. И если так, то это либо я слепой, либо ты не понимаешь значение слов (что есть обвинение, вранье, факты), или же ты им придаешь какие-то свои значения, не известные другим - что по сути относится уже к паранойе.

Даже в этих моих последний словах не возможно найти никакого обвинения - хотя оно и близко. Сказано: Если А то, либо В, либо С - как это логическое выражение называется, знаешь?

Достаточно напомнить, что за цитаты ЕПБ о евреях и за цитаты из священных писаний евреев, ты обвинил меня в антисемитизме. Теперь вот черносотенцем назвал.

dusik_ie писал(а): 13 июн 2024, 09:37

...
Ты разве не утверждал, что евреи - это корень всех бед, которые случились в России?
Может я что-то напутал или перепутал?
То, что ты пишешь о евреях – это один в один то, что говорили/писали о них черносотенцы. Если ты о них ничего не знал (что не удивительно), то почитай в Вики – может хоть что-то прояснится в твоей мутной голове.

ЗЫ. Твоё утверждение чистый вымысел больного, замутнённого ума и банального для евреев, затыкающих правду о своих преступлениях тупыми обвинениями.

Где и когда обвинял евреев во всех бедах России? Я всего лишь все годы в теософии разбираюсь со страшным прошлым страны и даю событиям их настоящие имена. Все говорили, а некоторые и сейчас утверждают, что всё совершили сами рабочие и крестьяне, но я привожу факты и доказываю, что был мировой заговор, заговор мирового еврейства на деньги еврейских банкиров США и Англии. Россию захватили, разграбили и закабалили банда кровожадных террористов еврейского национальности. Все евреи мира с восторгом и восхищением одобряли совершение геноцида русского народа и разграбление российской империи. Для себя любимых и между собой у них секретов не было, когда для остального мира была одна ложь.

"Годы спустя, будучи студентом Университета штата Луизианна, я прослушал полный курс лекций, полностью посвященный русской революции. Ни мой профессор, читающий курс этих лекций, ни учебник (Достижения Советов) никогда не упоминали об историческом конфликте между евреями и русскими и о доминировании евреев в Коммунистической партии.
Роль евреев в Коммунистической революции, однако упоминалась во многих основных еврейских публикациях, таких, например, как «Еврейская энциклопедия» и «Универсальная еврейская энциклопедия». Меня поразило, когда я обнаружил, что евреи по существу хвастливо признавали свою центральную кардинальную роль в русской революции. Они даже отмечали усилия евреев-коммунистов, направленные на то, чтобы замаскировать свою роль в этой революции — успешные усилия, следует это признать, — поскольку неевреи в Америке и Европе все еще ничего не знают об этом.

Коммунистическое движение и коммунистическая идеология играли важную роль в еврейской жизни, в особенности в 1920-х, 1930-х годах и во время и после Второй мировой войны... Отдельные евреи играли важную роль на ранних стадиях большевизма и советского режима... Большая привлекательность коммунизма для русских евреев, а позже также и для западного еврейства, неожиданно проявилась только при установлении советского режима в России...

«Многие евреи по всему миру поэтому считали советскую концепцию решения «еврейского вопроса» истинно положительным подходом... Коммунизм стал широко распространенным движением фактически во всех еврейских общинах. В некоторых странах евреи стали ведущим элементом в легальных и нелегальных коммунистических партиях, а в некоторых случаях их даже инструктировали лидеры коммунистического интернационала о необходимости изменения своих еврейских имен, с тем, чтобы они представлялись, как неевреи для того, чтобы не подкреплять пропагандистскую информацию, предоставляемую организациями правого толка, которые утверждали, что коммунизм — это тайный сговор евреев-иностранцев.»
[ - Encyclopedia Judaica. p.791-792]

Мне, как представителю пострадавшей стороны, где были истреблены десятки миллионов, ты затыкаешь рот обвинениями, хотя ни разу даже не пытался опровергнуть или оспорить представленные доказательства. Понимаешь, что невозможно оправдать преступления евреев, и тупо обвиняешь меня за правду о прошлом. Ты против теософии, ты запрещаешь правду и говоришь ложь, огульно, ложно обвиняя.

Сейчас, как и раньше, я, разбираясь в причинах преступления евреев, утверждаю, что еврейский народ это агент абсолютного Зла на физическом плане Земли. Это моё личное мнение. Но ты вместо выдвижения аргументов, где они как раз уместны, снова огульно обвиняешь.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2024, 12:47

...
У меня здесь только один вариант - они согласовали это свое решение с той "группой влияния" в Кремле, которая ориентирована на Запад и заинтересована в ослаблении властной группировки.

И по поводу Путина... Все больше склоняюсь к версии В. Соловья, потому что то, что вещало "это" на питерском форуме, и последний ультиматум - это что-то такое уже совсем клоунское

Конспирология и конспирологией подтыкаемая. Саша, нет влияния у той "группы влияния", с которой ты подразумеваешь согласование.
Конечно, были и есть люди в кремлёвской элите, не согласные с агрессией и ментально её осуждающие. Таких, могу предположить с большой долей вероятности, большинство, но никто в открытую пальцем не пошевелит плести заговоры против Путина.

ФСО полностью под контролем и управлением Путина и любой пикнувший упадёт внезапно в пропасть с оператором или попадёт под машину, или нечаянно выпадет из окна. Или внезапно умрёт, как сейчас мрут простые люди в СИЗО и тюрьмах, открыто осуждающих войну против Украины.
Это моё суждение о вероятностях заговора против Путина. Он нужен той силе, что добивается требуемых результатов в душах людей, а это достигается только путём страданий.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 16 июн 2024, 01:45

Достаточно напомнить, что за цитаты ЕПБ о евреях и за цитаты из священных писаний евреев, ты обвинил меня в антисемитизме. Теперь вот черносотенцем назвал.

Я что прошу что-то очень сложное? Цитату можешь привести, вот таким вот способом (примерно) – Вот эти вот, конкретно, слова дусика – являются обвинением меня (т.е. тебя) в том, что ты являешься черносотенцем.
А вот эти вот слова – косвенное обвинение Блватской в антисиметизме, а за одно и меня (т.е. тебя).
Это разве сложно зделать?
Для чего это нужно – сильно большое подозрение возникает, что ты просто не понимаешь значений слов – не знаешь, что является обвинением (прямым, или косвенным), а что нет, что является враньем, а что нет – возможно, ты как и медведкова, в такой глухомани проживаш, что для тебя вдиковинку с людьми общаться.

Я знал одного такого в армии – сам из под Череповца был, но с таких далей, что зимой их даже в школу не возили. И по началу (в учебке это было) он на всех огрызался, как дикий зверь, а потом нормально так, даже со мной сдружился и много про охоту рассказывал – особенно мне про глухарей понравилось – помню до сих пор, хотя 40 лет уж минуло.

Николай писал(а): 16 июн 2024, 01:45

Где и когда обвинял евреев во всех бедах России? Я всего лишь все годы в теософии разбираюсь со страшным прошлым страны и даю событиям их настоящие имена. Все говорили, а некоторые и сейчас утверждают, что всё совершили сами рабочие и крестьяне, но я привожу факты и доказываю, что был мировой заговор, заговор мирового еврейства на деньги еврейских банкиров США и Англии.

Ну вот в этом длинном предложении ты и обвиняешь евреев в том, что они устроили мировой заговор против России – то есть, они, с твоих же слов, творили зло против русских.
Еще раз переспрошу – ты понимаешь как это обвинять? Можешь своими словами продолжить фазазу: «Обвинение – это...»?

Потому как, хлопчик, шутки шутками но, я конечно же не специалист по медицинским вопросам – но ты способен понимать, что если ты в себе сложил какие-то свои понятия и определения, отличные от общепринятых, то тебя никто и никогда понимать не будет и все будут и в дальнейшем избегать с тобой общаться?

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 15 июн 2024, 12:42

И потому подобное больше не повторялось, что нельзя было пулять по РФ, а теперь уже можно, но пока не по всему периметру.

Хреновая война, однако. Мало того, что оружие дают, как "вступит десь", так еще и "туда не ходи, сюда не ходи..." :bad:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 16 июн 2024, 06:02
Николай писал(а): 16 июн 2024, 01:45

Достаточно напомнить, что за цитаты ЕПБ о евреях и за цитаты из священных писаний евреев, ты обвинил меня в антисемитизме. Теперь вот черносотенцем назвал.

Я что прошу что-то очень сложное? Цитату можешь привести, вот таким вот способом (примерно) – Вот эти вот, конкретно, слова дусика – являются обвинением меня (т.е. тебя) в том, что ты являешься черносотенцем.
А вот эти вот слова – косвенное обвинение Блватской в антисиметизме, а за одно и меня (т.е. тебя).
Это разве сложно зделать?
Для чего это нужно – сильно большое подозрение возникает, что ты просто не понимаешь значений слов – не знаешь, что является обвинением (прямым, или косвенным), а что нет, что является враньем, а что нет – возможно, ты как и медведкова, в такой глухомани проживаш, что для тебя вдиковинку с людьми общаться.

Вчера привёл цитату твоих обвинений, где написано, что я черносотенец. Ничем от них не отличаюсь и говорю то же самое, что чёрная сотня. Какие ещё цитаты требуются, что ты обвиняешь, как евреи это делают с каждым критикующим их преступления?

Второе, Я не собираюсь терять время в поисках чего-либо, перелистывая многочисленные страницы форума. Это бесполезно ещё и по причине твоего лживого характера, нуддизма (от слова нудный - «унылый, тоскливый, скучный», «невкусный», «тошнотворный») и нытья, перевирающего и извращающего смыслы.
Ты отказываешься, что обвинял меня в антисемитизме за цитаты ЕПБ, Торы и Талмуда? Типа ты никого не обвинял? Хрен с тобой, прощаю
и не собираюсь тратить силы, мне безразличны твои бесконечные уловки лживого и подлого человека.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 16 июн 2024, 06:02

...

Николай писал(а): 16 июн 2024, 01:45

Где и когда обвинял евреев во всех бедах России? Я всего лишь все годы в теософии разбираюсь со страшным прошлым страны и даю событиям их настоящие имена. Все говорили, а некоторые и сейчас утверждают, что всё совершили сами рабочие и крестьяне, но я привожу факты и доказываю, что был мировой заговор, заговор мирового еврейства на деньги еврейских банкиров США и Англии.

Ну вот в этом длинном предложении ты и обвиняешь евреев в том, что они устроили мировой заговор против России – то есть, они, с твоих же слов, творили зло против русских.
Еще раз переспрошу – ты понимаешь как это обвинять? Можешь своими словами продолжить фазазу: «Обвинение – это...»?

Потому как, хлопчик, шутки шутками но, я конечно же не специалист по медицинским вопросам – но ты способен понимать, что если ты в себе сложил какие-то свои понятия и определения, отличные от общепринятых, то тебя никто и никогда понимать не будет и все будут и в дальнейшем избегать с тобой общаться?

Еще раз переспрошу – ты понимаешь как это обвинять? Можешь своими словами продолжить фазазу: «Обвинение – это...»?

Спасибо, Саша, но обойдусь без твоих дурно пахнущих подсказок и намёков, взятых с помойки. Я прямым текстом утверждаю и называю преступления, совершённые мировым еврейством. Заговор, вооружённый захват и свержение власти, тотальный террор, грабёж, геноцид, закабаление страхом.
Есть возражения против утверждений, опровергай.

Ну вот в этом длинном предложении ты и обвиняешь евреев в том, что они устроили мировой заговор против России

Наконец признал прямо, что я твёрдо и давно утверждаю. Дальше что? Ранее ты всегда твёрдо утверждал, что никакого заговора не было и не могло быть.

– то есть, они, с твоих же слов, творили зло против русских.

Это твоё суждение о, приведённых мною, многочисленных фактах - я называю вещи своими именами и даю событиям правдивую оценку, чем они были на самом деле. Ты против!? Где я сказал ложь?
Выпрыгиваешь из трусов и приписываешь свои мысли, чего нет в моих многочисленных утверждениях о преступлениях евреев. Впрочем, в любой дискуссии и с любым оппонентом это твоё любимое извращение и твой стиль, характер, признак нечистоплотности и гнусности души.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту