Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 июн 2024, 06:07

уже не главком. ещё не посол в Великобритании (назначен давно, но до сих пор в украине. почему?). настроение норм. 9 мая.

Ну если ты вот так вот вопрошаешь, то не намек ли это на то, что он под "не явным домашним арестом"?

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

По поводу стамбульских Не-договоров. Отрывок из большой статьи на ВВС "Первый, но не последний? Саммит мира в Швейцарии отложил мир до следующего раза" (кому надо" - могут все читать там), где упомянуты время и место вброса этих "стамбульских просачиваний. Надо быть адиётом, чтобы не заметить - явно к саммиту мира. :rolleyes:

https://www.bbc.com/russian/articles/c511z7j5kzxo

«Ошибки врага – наш успех»

А что на это Россия? С одной стороны, российская пропаганда не привлекает излишнего внимания к саммиту мира в Бюргенштоке. С другой стороны, сложно не заметить работу, которую Москва провела в информационном поле накануне саммита, чтобы нивелировать его результаты.

Как раз в эти дни в New York Times всплыли документы из стамбульских переговоров между Украиной и Россией, которые велись весной 2022 года. Украинские власти никогда не комментировали эти бумаги предметно и, судя по данным Би-би-си, не планируют этого делать и в будущем: их позиция заключается в том, что переговоры тогда нужны были исключительно для затягивания времени, реально ничего подписано не было, так что тут комментировать.

Россия же, доставая из загашников эти документы, как будто утверждает: это сейчас Украина заявляет о каких-то там «красных линиях» вроде собственной территориальной целостности, через которые она никогда не переступит, а на самом деле еще совсем недавно Киев был более чем готов к компромиссам по чрезвычайно широкому кругу вопросов.

И, конечно, нельзя не обратить внимание на заявления Владимира Путина по поводу условий, которые должна выполнить Украина, чтобы он согласился на полное прекращение войны — они, правда, больше смахивают на требование полной и безоговорочной капитуляции Киева, причем без гарантии того, что Россия не начнет новую войну уже в обозримом будущем.

Впрочем, не исключено, что именно здесь Путин переиграл сам себя.

«Человек, честно говоря, пугал весь мир, говоря, что не собирается заканчивать войну, а [на самом деле он] хочет дальше захватывать территории. Это большая ошибка [Путина], которая является для нас полезной. Почти все страны здесь, за кулисами [Бюргенштока], говорили, что своим месседжем Путин передал всему миру, что все, что он до этого говорил о реальном желании закончить войну, умножено на ноль. Иногда ошибки врага — это тоже большой успех», — заявил на итоговой пресс-конференции после саммита Владимир Зеленский.

Итак, пока Владимир Путин не демонстрирует готовности к участию в каком-либо предметном мирном процессе, дипломатический путь к прекращению войны, начатый в Бюргенштоке, конечно, выглядит менее актуальным, чем военный. Цитируя популярное в Украине выражение, лучшим переговорщиком Киева являются ВСУ.

Однако инициированный Киевом даже не мирный процесс, а подготовка к началу мирного процесса, который может так и не начаться, как минимум позволяет Украине аккумулировать международную политическую, а за ней и военную поддержку.

А также, когда время для мирных переговоров все-таки настанет, — позволит быть к ним подготовленной, уже обладать поддержанной десятками стран мира переговорной позицией, с которой должна будет иметь дело Москва. И в этом смысле саммит в Бюргенштоке — это действительно сделанный Украиной шаг вперед на дипломатическом пути, который, правда, сейчас больше смахивает на узкую тропу. Однако даже это — точно лучше, чем не делать вообще ничего.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 07:56
Вэл писал(а): 21 июн 2024, 06:07

уже не главком. ещё не посол в Великобритании (назначен давно, но до сих пор в украине. почему?). настроение норм. 9 мая.

Ну если ты вот так вот вопрошаешь, то не намек ли это на то, что он под "не явным домашним арестом"?

в данном случае я предпочитаю вероятность.

:-)

по неким вероятным закрытым своими цифрами соц-исследованиям в случае вероятных президентских выборов в первом туре баланс таков:

Залужный - 40%
зеля! - 20%

во втором туре:

Залужный - 75%
зеля! - 25%


зеля! и ко про всё это знают. нервничают. не знают, что этим и этим Залужным делать. он ведь теперь не кадровый военный и даже в статусе посла может проявлять политическую активность. народ эту активность ожидает, а зеля! очень боится и его можно понять.

фактический на данный момент шеф Залужного министр иностранных дел Кулеба несколько дней назад ответил на вопрос журналистов - почему Залужный не в Британии? - он на финальной стадии подготовки. а я такой ответ уже слышал примерно месяц назад.

думаю, Залужный всё же отправится в Лондон в ближайшее время. но едва ли он там будет играть роль немого.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 июн 2024, 08:11
dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 07:56
Вэл писал(а): 21 июн 2024, 06:07

уже не главком. ещё не посол в Великобритании (назначен давно, но до сих пор в украине. почему?). настроение норм. 9 мая.

Ну если ты вот так вот вопрошаешь, то не намек ли это на то, что он под "не явным домашним арестом"?

в данном случае я предпочитаю вероятность.

А я вот, очень сильно не уверен, что Зеленский захочет пойти на 2-й срок. Ты возьми и сравни его фото буквально перед 24.02.22 и то, как он выглядит сейчас - там он был фактичски юноша с задорным юмором в глазах, а сейчас он если не старик, то суровый мужик с изможденным лицом, который пытается держаться - то есть, все "это" он пропускает через себя. И под "это" я не имею ввиду ни рейтинг ни ревность, ни комплекс Наполеона.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 08:22
Вэл писал(а): 21 июн 2024, 08:11
dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 07:56
Вэл писал(а): 21 июн 2024, 06:07

уже не главком. ещё не посол в Великобритании (назначен давно, но до сих пор в украине. почему?). настроение норм. 9 мая.

Ну если ты вот так вот вопрошаешь, то не намек ли это на то, что он под "не явным домашним арестом"?

в данном случае я предпочитаю вероятность.

А я вот, очень сильно не уверен, что Зеленский захочет пойти на 2-й срок. Ты возьми и сравни его фото буквально перед 24.02.22 и то, как он выглядит сейчас - там он был фактичски юноша с задорным юмором в глазах, а сейчас он если не старик, то суровый мужик с изможденным лицом, который пытается держаться - то есть, все "это" он пропускает через себя. И под "это" я не имею ввиду ни рейтинг ни ревность, ни комплекс Наполеона.

зеле! действительно досталось. но у него на горизонте очень большие проблемы с законом, которые он может избегать в ранге президента с соответствующей неприкосновенностью. и он и его глава (со всей шоблой) об этом знают. единственный способ отложить неизбежное - хочешь не хочешь, но оставаться президентом. война это позволяет ему до тех пор, пока она продолжается. когда и как закончится - никто не знает. но подышать лёгкими преза времени у него ещё достаточно.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

У народа бурно интуиция взыграла. Или съел что-то? :rolleyes:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 08:22

...
А я вот, очень сильно не уверен, что Зеленский захочет пойти на 2-й срок. Ты возьми и сравни его фото буквально перед 24.02.22 и то, как он выглядит сейчас - там он был фактичски юноша с задорным юмором в глазах, а сейчас он если не старик, то суровый мужик с изможденным лицом, который пытается держаться - то есть, все "это" он пропускает через себя. И под "это" я не имею ввиду ни рейтинг ни ревность, ни комплекс Наполеона.

С началом войны Зеленский немало кайфовал, упивался славой, упавшей на него от доблести, мужества, храбрости и смелости ВСУ, проявления высокого духа украинским народом.
Ваш зеля-клоун прежде всего холуёныш своего подчинённого-секретаря и видео тому подтверждение, где Ермак оттрахал президента. На этом видео состоянию Зеленского не позавидуешь - как у побитой собаки. Собаке собачья жизнь.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Лимонад »

Дусик,

Это все рассуждения гипотетические - как Вам видится. Это нормально.

Ну почему гипотетические? Умище и образование Алексея не пропьешь!)

Я же стал относится к Арестовичу настороженно после того, как заметил (и не однократно), что он говорит сначала одно, а потом - совсем другое, перечеркивающее то, что было сказано ранее.

Арестович - не Artificial Intelligence (AI), который в темечко режет правду-матку) Потом, события постоянно вносят коррективы. Помните, как в начале оккупации из каждого утюга доносилось "Украина УЖЕ победила!" Ходорковский по этому поводу даже всплакнул...Ну, и где это все сейчас? Арестович на фоне писклявых политолгов смотрится более чем адекватно, а в военном деле у него ваще конкурентов нет. Достойная была б кандидатура после правления Зели.)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

Давай поиграем в юристов...

Нет. Давай поиграем в людей, которые просто могут в логику (обычную, не оккультную) :)

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

и представим, что сей договор прокуроры попытаются выставить в качестве одной из основ обвинений в преступности Зе власти. Это же ж документ – тут вилять не получится никак.

Поєтому давай на минутку вообще забудем про Зе и его команду - будем рассуждать с т.з. потенциальных бенефитов и опасностей, которые принес бы єтот договор для Украины. Также вполне уместно сравнивать єто с документами папередников ("минские"). Ты єто способен сделать? Или постоянно будешь скатываться в свой любимый "юридический" "аргумент"?

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

Почему реальный нейтральный статус страны, который всех устраивает (прописью ВСЕХ) может нести ей какую-то угрозу?

(опять же, твои "юридические" сентенции я отбросил)
Во-первых, откуда ты взял, что нейтральный статус "устраивает ВСЕХ"? Такой статус утсраивает ТОЛЬКО россию?
Именно поєтому она его и продвигает. Ты ранее говорил о "РЕАЛЬНыХ" гарантиях безопасности Украины, если помнишь.

Так вот, единственный на данный момент вариант РЕАЛЬНыХ гарантий - єто вступление в НАТО.
И мощная, современная, высокотехнологичная собственная армия Украины.
И первое и второе полностью отменяется статьей 3 договора, что делает Украину полностью беззащитной перед внешними военными угрозами.

Именно єто и есть цель россии... И именно єто и согласовали ОБЕ стороны. Єтот момент понятен или все еще не очень?

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

Другое дело, если иметь ввиду, что Россия никогда не придерживается никаких договоров – с ней договариваться нельзя, но это извини, уже другая тема, (1) в данном же случае, мы рассматриваем ущербность/адекватность собственно договора, а не того, будут или не будут стороны его соблюдать. (2)

(1) Нет, єто НЕ другое дело и єто НЕ другая тема - єто именно єта тема и есть.
(2) Потому что єто и есть РЕАЛЬНыЙ контекст договора, без учета к-го вообще говорить не о чем.

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

Это возвращение к норме, которая действовала до 2014 года. Я не скажу, что мне на нее пофиг – но до войны, мне на нее было действительно почти пофиг.

Я напомню тебе - вдруг ты подзабыл: сейчас не 2014-й год, а (на момент согласования єтого договора) был 2022-й.
Опять же, вернись в РЕАЛЬНыЙ конетекст.
Вернулся? Вот теперь опять ответь на мой вопрос: возвращение русского языка в качестве государственного в 2022-м (и СЕЙЧАС) - єто для тебя ОК?

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

...введут еще и войска ООН...

На основании ЧЕГО именно в єтом договоре ООН введет войска?
"Читай внимательно и не сочиняй ничего лишнего" (с)

dusik_ie писал(а): 21 июн 2024, 04:32

Дальше извини, облом времени. Если этого мало, то потом продолжу...

Єтого не просто мало - єто все было вообще мимо темы: перестань играться в "юриста". Опять повторю: я НЕ суд и я НЕ обвинял и не могу обвинять Зе ни в каких "преступлениях" - єто решит суд после перемоги. Не приписывай мне того, чего я не говорил и не пытайся опять слить тему на своем любимом "юридическом" "аргументе" - разговор СОВСЕМ НЕ об єтом.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 21 июн 2024, 13:14

Умище и образование Алексея не пропьешь!)

Это издалека. :pleasantry: Вывеска заслоняет реальные масштабы. :nea: Чего он тут наболтал в первые месяцы войны... плинтус отдыхает. :fool: