о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Интересно, что Вэл ответит "друзьям с фронта". Ждет пока его освободят? Насколо я понял, он модератор. Которому от "друзей" прилетоело на голову пару дней назад.

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Лимонад »

Интересно, а как ромины друзья себя в чужой стране индентифицируют? Если не мухи и не клопы, то что остается, тараканы?

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 10 июл 2024, 08:15

Интересно, а как ромины друзья себя в чужой стране индентифицируют? Если не мухи и не клопы, то что остается, тараканы?

Это даже слишком высокий уровень эволюции. Плесень, як на мэнэ, самое оно. :bad:

Изображение

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 июл 2024, 19:59

А потом, у кого буде час та натхнення, будут горячо обсуждать вопросы метафизические, за чашкой кофе, на тихой улице бывшего прифронтового города, отстроенного и чистого, ясным солнечным осенним днем, под голубым небом... а с неба будут сыпаться желто-оранжево-бордовые листья :)

Родной, проймись одной простой мыслью - "бывших прифронтовых городов", с такими методами ведения боевых действий, просто не останется. Ты снимки Бахмута видел? ... :sad: А чтобы с чего-то сыпались осенние листья - должны выжить деревья. Нихрена там такого сыпаться не будет, не с чего. :shok:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 июл 2024, 06:07

Переслал это сообщение друзьям на фронте. Пусть поймут, что особо рефлексировать и сожалеть ведя боевые действия не стоит. Пример высказывания хорош в качестве мотивации к бою с пониманием с каким сознанием нам приходится бороться.

Лишний раз подтверждает, что все правильно. И имеет смысл продолжать зачистку территорий от такого насекообразного мышления.

Да родной далеко, и не все может вообразить. "Друзьям с фронта" вашим будет хана в любом случае. Даже если со всеми нами вместе, но и они полягут рядом. Пусть молятся, если верующие, или застрелятся - по желанию. Это отсюда, с Украины. Передайте, или себе на заметку - мне пофиг. Философствовать тут нечего. Живыми с Украины никто не уйдет. В лучшем случае - калеками. И так будет. :dirol:

Проклятые. Как Летучий Голландец. :diablo:

Последний раз редактировалось djay 10 июл 2024, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

"Дети и взрослые начали плакать от страха". Гендиректор "Охматдета" на заседании Совбеза ООН рассказал об атаке

Вчера, 23:30

Изображение

Генеральный директор киевской детской больницы "Охматдет", попавшей под российский ракетный удар 8 июля, Владимир Жовнир выступил онлайн на заседании Совбеза ООН 9 июля. Он сообщил, что в момент удара в больнице находилось более 600 пациентов и почти столько же работников. Трансляцию вел YouTube-канал ООН.

По словам Жовнира, в это время дети были на капельницах, на диализе и в реанимациях. Также на момент атаки проводились три сложных операции в операционных. Удар поставил под угрозу жизнь этих людей, сказал он.

"В 10.42 мы услышали мощный взрыв. Земля затряслась и стены задрожали. Дети и взрослые начали кричать, плакать от страха. И им было больно, это был полный ад. Мы вышли во двор и увидели, что российская ракета ударила в отделение реанимационной терапии и хронической интоксикации. Часть здания была полностью разрушена. Перекрытия обрушились.

Он отметил, что в целом понесли ущерб 24 отделения, среди них 10 хирургических отделений, пять онкологических, три реанимационных, две операционные, радиологический отдел, пренатальный отдел и отдел радиационной терапии. Больница приостановила предоставление медицинских услуг в отделениях токсикологии, неотложной помощи, хирургии и травмы.

"Эта атака будет иметь долгосрочные последствия: у пациентов не будет должной помощи, больница в ближайшем будущем не сможет предоставлять специализированные услуги с высококачественным оборудованием", – сказал гендиректор "Охматдета". По его словам, будут серьезные долгосрочные последствия для медицинской сферы относительно лечения детей.

"У нас лечились дети от рака и других сложных заболеваний. И это не просто военное преступление – нападать на такой объект и на таких людей – это вне человечности", – добавил Жовнир.

https://war.gordonua.com/deti-i-vzrosly ... C42MC4wLjA.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 10 июл 2024, 08:45

Пусть молятся, если верующие, или застрелятся - по желанию. Это отсюда, с Украины. Передайте, или себе на заметку - мне пофиг.

Мне кажется, он должен сам им это сказать. Присоединиться к своим друзьям на фронте. Чтоб быть последовательным. Тут, в Теософии, ему точно делать нечего. А там как раз и сможет реализовать и обсуждать свои истинные идеи и настроения. Такого рода.
И оппоненты там будут другие.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 10 июл 2024, 07:26

Интересно, что Вэл ответит "друзьям с фронта". Ждет пока его освободят? Насколо я понял, он модератор. Которому от "друзей" прилетоело на голову пару дней назад.

в нескольких словах Вы умудрились свалить в кучу разное, Frithegar.
это не гармоничная композиция, а хаос у вас в голове.

:-)

всё же.

не моим "друзьям с фронта" мне отвечать нечего - они у меня не спрашивали.
@Rome у меня тоже не спрашивал.

но со всей этой проблемой "старых/новых/хороших русских" я разобрался уже очень давно. для себя. также выяснил для себя динамику отношения украинцев к "русским" ещё со времён оранжевой революции.

украинцы в свой массе относились к "русским" нейтрально, как к тихим ненавязчивым соседям.

но когда те начали бузить со своими претензиями, изначальная нейтральность украинцев приобрела несколько иной характер вида: "отстаньте от нас" (в оригинале от одного современного украинского литератора глагол "отстаньте" явлен как характерное русское матерное - чтобы правильно поняли, как я догадываюсь).

ну а с началом полномасштабной агрессии отношение украинцев к "русским" доросло до презрения, которое, тем не менее, сознаёт экзистенциональную угрозу собственному существованию.

как в каком-то интервью какому-то западному изданию сказал бывший главком ВСУ Залужный, а ныне посол Украины в Великобритании: "в какой-то момент мы поняли (2014) и с тех пор это стало почти нашей религией - русских надо просто убивать" (в моём пересказе). это слова украинского военного в отношении "русских" военных, которые напали на украину. добавить как бы нечего, но я добавлю несколько сменив угол зрения.

русская народная (не путать с элитарной) культура опирается на продолжительный опыт жизни в рабстве (крепостничество), каторг, тюрем и лагерей. и я специально обратился к этому аспекту в украинской народной культуре, чтобы сравнить. и как оказалось, ничего из этого "тюремного, рабского, каторжного и воровского русского" в украинской народной культуре не было до тех пор, пока украина не попала под ярмо российской империи, которое продолжалось более 300 лет. при этом замещения так не случилось.

украинцы и "русские" - это разные цивилизации. и одной из них предстоит умереть.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 09 июл 2024, 11:36

...
Ну, это ты же ж у нас особо одаренный интуицией - не чета нам.
Только насколько я знаю, что каждая ракета делается по определенной технологии, а потому нет такого понятия "точность ракет", а есть "точность ракет Х-101, Х-22, С300 и т.д. И если определенные ракеты, определенного же класа, которые сейчас строятся и которые возможно снабжаются более качественной электроникой, и стали бить точнее, однако это не касается ракет из старых запасов СССР - тех, которые уже не делают. А Х-101 аккурат из таких, и именно она прилетела на "Охмадит".

Вот неймётся, н-ку лживому! Саша, давно знаю, что ты тупой ватник с завистью к чужим интуициям.

не особо одаренный интуицией

Начну с начала. В военных вопросах эксперД диванный, но лезешь поучать. Отвечаю, что ты не заметил. Точность фашистских ударов ракетами последний год отменная и они разрушили всю вашу генерацию, попадали точно, куда хотели. Зачем ты, подыгрывая лживой фашистской пропаганде, решил правдолюбцем сделаться?
Старые ракеты не могут точно попадать? Из каких соображений и с какой глубины своего лживого ума ты это вынул? Лично я делал свой вывод на основании попаданий, а они были точны последний год.
Второе, причина плохой точности старых ракет первого года войны ты знаешь, что твёрдо утверждать свой вердикт? Нет, но ляпнул с видом великого знатока вооружения. Блин, знаток войны местечкового масштаба.

Специально не искал и не обираюсь просвещать такого человека из полудерьма, лживого оккультиста, но, подумав, можно предположить, почему выросла вдруг точность фашистских ракет. Ведь тогда и новые, и старые ракеты не страдали высокой точностью. Значит дело было не в ГСН.
Она зависит от систем наведения типа GPS, но они могут глушиться РЭБ, а также от дооснащения ракет головкой самонаведения с видеопоиском и нацеливания по изображению. Такая система в Шторм Шэдоу есть.

Если ты уверенно ляпнул, радостно меня обвиняя, что старые ракеты X-101 нельзя доработать, то спрошу, почему невозможно? Например, старые ракеты от С-300 они давно доработали и лупят ими по целям на земле, хотя создавались исключительно по воздушным.

Это только мои предположения и я не знаю, почему резко возросла точность попадания фашистских ракет, пузырь местечковый. Сейчас они бьют и попадают точно в цель.

Последний раз редактировалось Николай 10 июл 2024, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 10 июл 2024, 06:27

Интересно что мне ответили с фронта на пересланное мною сообщение со словами Родного о клопах:

Вообще конечно бред какого то фанатика.....

Я вот лично к Украине отношусь нормально. Такая же страна как и многие другие. Но в ней есть проблемы и в основном это манипуляция из вне, взрослого педофила над ребёнком....А вот таких людей с такой кашей в голове, воспринимаю как живых мертвецов, тела без души.....

Ну таким тоже нужно зачем то сущевовать, но не нам судить и не нам решать.....

Ром педофил, как и его друзья. Заметил давно, что все обвинения наш фашист и упырь из преисподней зеркалит. Свои преступления навешивает противоположной стороне. Это характерный почерк, фирменный знак фашистов и их пропаганды. Так у них повелось с самого насаждения фашизма в России - с 1917-го.

"Формы издевательств и пыток неисчислимы. В Киеве жертву клали в ящик с разлагающимися трупами, над ней стреляли, потом объявляли, что похоронят в ящике заживо. Ящик зарывали, через полчаса снова открывали и… тогда производили допрос. И так делали несколько раз подряд. Удивительно ли, что люди действительно сходили с ума. {201}

Спойлер

О запирании в подвал с трупами говорит и отчет киевских сестер милосердия. О том же разсказывает одна из потерпевших гражданок Латвии, находившаяся в 1920 г. в заключении в Москве в Особом Отделе и обвинявшаяся в шпионаже. Она утверждает, что ее били нагайкой и железным предметом по ногтям пальцев, завинчивали на голове железный обруч. Наконец, ее втолкнули в погреб! Здесь — говорит разсказчица — "при слабом электрическом освещении я заметила, что нахожусь среди трупов, среди которых опознала одну мне знакомую, разстреленную днем раньше. Везде было забрызгано кровью, которой и я испачкалась. Эта картина произвела на меня такое впечатление, что я почувствовали, — в полном смысле слова, что у меня выступает холодный пот… Что дальше со мной было, не помню — пришла я в сознание только в своей камере".[36]

Почему разные источники разнаго происхождения, разных периодов рисуют нам столь однородныя сцены? Не служит ли это само по себе доказательством правдоподобия всего разсказаннаго?

Вот заявление Центральнаго Бюро партии с.-р.: "В Керенске палачи чрезвычайки пытают температурой: жертву ввергают в раскаленную баню, оттуда голой выводят на снег; в Воронежской губ., в селе Алексеевском и др. жертва голой выводится зимой на улицу и обливается холодной водой, превращаясь в ледяной столб… В Армавире применяются "смертные венчики": голова жертвы на лобной кости опоясывается ремнем, концы котораго имеют железные винты и гайку… Гайка завинчивается, сдавливает ремнем голову… В станице Кавказской применяется специально сделанная железная перчатка, надеваемая на руку палача, с небольшими гвоздями". Читатель скажет, что это единичные {202} факты — добавляет в своей работе "Россия после четырех лет революции" С. С. Маслов.
К ужасу человечества — нет. Не единичные. Превращение людей в ледяные столбы широко практиковалось в Орловской губ. при взыскании чрезвычайнаго революционнаго налога; в Малоархангельском уезде одного торговца (Юшкевича) коммунистический отряд за "невзнос налога посадил на раскаленную плитку печи" (стр. 193). По отношению к крестьянам Воронежской губ. (1920) за неполное выполнение "продразверстки" употребляли такие приемы воздействия: спускали в глубокие колодцы и по много раз окунали в воду, вытаскивали наверх и предъявляли требование о выполнении продразверстки полностью. Автор брал свои данныя не из источников "контр-революционных", автор цитирует показания не каких-либо реставраторов и идеологов стараго режима, a показания, собранный им в период тюремнаго сидения, показания потерпевших, свидетельства очевидцев — людей демократическаго и социалистическаго образа мысли…

Хотелось бы думать, что все это преувеличено. Ведь мы живем в век высокоразвитой культуры!

Повторяю, я лично готов отвергнуть такия "легенды", о которых повествует крестьянин из с. Белобордки: сажали в большой котел, который раскаливали до красна; помещали в трубу с набитыми гвоздями и сверху поливали кипятком. Пусть даже останется только пытка "горячим сюргучем", о которой разсказывают очень многие в своих воспоминаниях о Киеве…

"До чего доходит издевательство — добавляет {211} другой свидетель[51] — может дать представление следующий случай… заключенные работали по добыче песку для построек. Работы шли перед окнами дома коменданта, который, увидав из окна, что рабочие сели на отдых, прямо из окна открыл стрельбу по толпе. В результате несколько убитых и раненых. Заключенные после этого объявили голодовку протеста. Слухи об этом дошли до Москвы, и на этот раз комиссия из центра сместила коменданта. Новый комендант — уголовный матрос с "Гангута" — по зверству ничем не отличается от стараго. Разстрел заключенных тут же на месте, на глазах у всех, иногда по простому самодурству любого конвоира — самое обычное явление".

Все это происходило в 1921 — 1922 гг. Об условиях жизни заключенных сам по себе свидетельствует такой поразительный факт, что на 1200 заключенных за полгода приходится 442 смерти!!"
VI. Произвол Ч. К. / "Красный террор в России 1918–1923"
Мельгунов С. П.

ЗЫ. Вселенское зло, которому подвергли русский народ и Россию, не было осуждено, не признавалось, не замечалось миром вообще и никак. Результатом стало его возрождение Путиным и агрессия против Украины. Вам, украинским теософам, похоже этого никогда не понять, хотя страдания ваши огромны сейчас, но они несоизмеримы малы с тем, что творили с русским людом после 1917-го. А потому вы обречены блуждать во тьме и зле своих душ.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту