Переустройство

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

djay,

"Феномен"! Не смешите тапки.

Я так понимаю, с литературным вкусом вы не сильно дружите. Это не пика в попу - всего лишь наблюдение сбоку. Небось, увлекались Маяковским в школе?)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Изображение

Если жахнет вот это пятно, что посредине сейчас - будет как в мае. Уже собирается. Искрит. Но пока только М класса. Пятно или группа пятен под номером 3738. За эти пять дней выросло в несколько раз. И сейчас точно в нашу сторону направлено

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Изображение

Это майское. Номер 3664. Три раза оборачивалось вместе с Солнцем. Пока не распалось. И сохраняло в себе потенциал вспышек. И вспыхивало. Самая сильная была в начале 10-х чисел мая.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Новое теперешнее пятно сейчас на первой картинке меньше. Но оно постоянно растёт.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Без комментариев.

Террор красный, под который подведен фундамент идеологический, явление наших еще дней.

"И на него человеческий мир продолжает с удивительным спокойствием взирать. Почему?
Когда совершаются убийства часто невинных людей, когда в стране свирепствует политический террор, принимающий по временам самый разнузданный характер, наше моральное чувство не может примириться с утверждением: "ничто великое не совершается без борьбы и страданий".

Час истории наступит однако! И те, которые поднимают свой голос против войны, против ея "мрачных жертв", не должны заглушать свой голос совести, когда совершается самое позорное, что только может {22} быть в человеческом мире. Кто сознательно или безсознательно закрывает глаза на ужас политическаго террора, тот отбрасывает культуру к эпохе пережитаго уже варварства. Это величайшее преступление перед человечеством, преступление перед демократией и социализмом, о котором они говорят. Обновить мир может только обновленный человек. Не ему развиться в атмосфере угнетения, ужаса, крови и общественнаго растления, густым туманом окутавшей нашу страждущую страну.

Наша общественная совесть настоятельно требует ответа на вопрос о том, каким образом гуманность и филантропия могут мириться с насилием, которое совершается с Россией, с той человеческой кровью, которая льется на глазах всего культурнаго мира не на войне, а в застенках палачей? Каким образом филантропия и гуманность могут мириться даже со "святым насилием", если только таковое может быть в действительности?
Не пора ли в таком случае остановить руку карающей Немезиды, занесенную над великой страной и великим народом?
И все же нас продолжает отделять глухая, почти непроницаемая стена!

"Не так давно цивилизованная Европа громко протестовала против тюрем и казней русскаго самодержавия. То, что теперь делается в России — указывает цитированное воззвание — превышает во много раз все ужасы стараго режима".

Почему же так трудно теперь пробить брешь в лицемерном или апатичном нежелании говорить о том, что стало в России "своего рода бытовым явлением?"

Отчего мы не слышим еще в Западной Европе Толстовского "Не могу молчать?"
"Средства гораздо важнее для прогресса человечества, чем цели…"
И нужно заставить мир понять и осознать ужас тех морей крови, которыя затопили человеческое сознание.
Террор — система, а не насилие само по себе.
Берлин, 15 дек. 1923 г. — 15 марта 1924 г.»
С.Мельгунов

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 10 июл 2024, 09:56

djay,

"Феномен"! Не смешите тапки.

Я так понимаю, с литературным вкусом вы не сильно дружите. Это не пика в попу - всего лишь наблюдение сбоку. Небось, увлекались Маяковским в школе?)

В молоко. :crazy:

Да, на случай разных вкусовых литературных фантазий - гиблый номер. Мне пофиг "литературный вкус" с каких-то чужих точек зрения, равно как и музыкальный, и пр. Все, что легло на душу - мой вкус. Доступно, дядя? :rolleyes:

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

djay,

Все, что легло на душу - мой вкус. Доступно, дядя?

Даже более чем! Это у кого мозгов маловато, тем с вкусами надо напрягаться, А у вас (согласно ваших же намеков) от переизбытка черепная коробка толи проседает, толи р-рраздувается... Ей (коробке) нет смысла со вкусами напрягаться, ее задача - содержимое устаканить. Чтоб не носилось, как угорелое ( с бобрами и бобриками) по кочкам. Будет время, вышлите фотку посмотреть! Полагаю, там есть на что?)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Фризегар, опять тревожу Ваше внимание, но по причине многих упоминаний в Ваших постах на рёрихианский образ России, какой-то новой России. Не буду критиковать Рёрихов, а просто предлагаю факты о той, убитой коммунизмом, России, которую Рёрихи провозгласили почему-то новой и светлой. Русский народ под гнётом еврейской элиты. Надеюсь Ваш поток непонимания "новой России" Рёрихов будет исчерпан.

«Террор красный, под который подведен фундамент идеологический, явление наших еще дней.
И на него человеческий мир продолжает с удивительным спокойствием взирать. Почему?
"Ужасы, творящиеся в концентрационных лагерях севера — писал в 1922 г. упомянутый корреспондент "Голоса России" — не поддаются описанию. Для человека, не испытавшаго и не видевшаго их, — они могут казаться выдумкой озлобленнаго человека"… {19}
Кто сознательно или безсознательно закрывает глаза на ужас политическаго террора, тот отбрасывает культуру к эпохе пережитаго уже варварства. Это величайшее преступление перед человечеством, преступление перед демократией и социализмом, о котором они говорят. Обновить мир может только обновленный человек. Не ему развиться в атмосфере угнетения, ужаса, крови и общественнаго растления, густым туманом окутавшей нашу страждущую страну.
Почему же так трудно теперь пробить брешь в лицемерном или апатичном нежелании говорить о том, что стало в России "своего рода бытовым явлением?"
Разстреливали и детей и родителей. И мы найдем засвидетельствованные и такие факты. Разстреливали детей в присутствии родителей и родителей в присутствии детей. Особенно свирепствовал в этом отношении Особый Отдел В. Ч. К., находившийся в ведении полусумасшедшаго Кедрова[28]. Он присылал с "фронтов" в Бутырки целыми пачками малолетних "шпионов" от 8 — 14 лет. Он разстреливал на местах этих малолетних шпионов-гимназистов. Я лично знаю ряд таких случаев в Москве.
"Заложники — капитал для обмена"… Эта фраза известнаго чекиста Лациса, может быть, имела некоторый смысл по отношению к иностранным подданным, во время польско-русской войны. Русский заложник — это лишь форма психического воздействия, это лишь форма устрашения, на котором построена вся внутренняя политика, вся система властвования большевиков.
Такова гримаса истории или жизни… "Едва ли, действительно, есть более яркое выражение варварства, точнее, господства грубой силы над всеми основами человеческаго общества, чем этот институт заложничества" — писал старый русский революционер H. В. Чайковский по поводу заложничества в наши дни. "Для того, чтобы дойти не только до применения его на практике, но и до открытаго провозглашения, нужно действительно до конца эмансипироваться от этих веками накопленных ценностей человеческой культуры и внутренне преклониться перед молохом войны, разрушения и зла".»
«Красный террор в России 1918–1923»
Мельгунов С. П.

"Пролетарское принуждение во всех своих формах, начиная от разстрелов… является методом выработки коммунистическаго человека из человеческаго материала капиталистической эпохи".
Бухарин

«В декабре 1918 года, выступая на собрании партийного актива Курска, Л. Д. Троцкий скажет: «Революцию социальную такого размаха, как наша, в белых перчатках делать нельзя. Это нам доказывает пример Великой французской революции, которую мы ни на минуту не должны забывать. Старые правящие классы свое искусство, свое знание, свое мастерство управлять получили в наследство от своих дедов и прадедов. Что можем противопоставить этому мы? Чем компенсировать свою неопытность? Запомните товарищи — только террором! Террором последовательным и беспощадным. Если до настоящего времени нами уничтожены сотни, тысячи, то теперь пришло время создать организацию, аппарат, который сможет уничтожать десятками тысяч. У нас нет времени выискивать действительных активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения физического всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти».

«Мы не ведем войны против отдельных лиц — писал Лацис в «Красном Терроре» 1 ноября 1918 г.[1-- то же в «Еженедельнике Чрез. Комисс. Казань» No. 1 и в "Правде" 25-го декабря.].
«Мы истребляем буржуазию, как класс». Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемаго. В этом смысл и "сущность краснаго террора.»

"нельзя морально примириться с сообщением, что в Елисаветграде (май 1920 г.) разстрелена семья из 4 девочек 3 — 7 лет и старухи матери 69 лет за сына офицера…".
«Красный террор в России 1918–1923»
Мельгунов С. П.

ЗЫ. Трудно понять, почему такая масса людей обвиняет русский народ в той мерзости, что сделали еврейские комиссары с ним. Так же невозможно понять возгласы, а почему, а отчего, из-за каких причин россияне такие варвары?
Отвечу Вэлу, что винит рабство, начиная с монгольского ига. Во-первых, никакого рабского ига не было, во-вторых, поведение русских в 1813-м в, освобождённой от Наполеона, Европе и Франции ничем не отличалось в худшую сторону от других народов европейских стран.
По странному стечению, все обвинители русского народа тщательно обходят и замалчивают роль евреев, закабаливших русский народ террором и страхом, специально истребивших кровную русскую элиту и ставших властной элитой для, покорённого, чуждого и ненавидимого ими, православного народа.

ЗЫЫ. Сразу отвечу на возражение, что евреев было так мало, а во всём виноваты сами русские, творившие вселенское зло. Это ещё одна еврейская ложь с подменой понятий. Все руководили евреи, это раз.
«Таблица, составленная в 1918 году Робертом Уилтоном, корреспондентом газеты «Лондон Таймс» в России, показывает, что в то время было 384 комиссара, включая 2 негров, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев. Из последнего числа 264 были выходцами из США с момента падения Правительства Российской Империи.» [ - U.S. National Archives. (1919). Record Group 120: Records of the American Expeditionary Forces, June 9.]

Абсолютное большинство любого народа это стадо, руководит узкая прослойка мыслящих умных людей, элита.
«… в любой стране здравомыслящих людей максимум 2-3%. Они являются элитой, за которой идет все остальное население страны. Прогресс в различных странах зависит от того, насколько эта элита встроена в государственный аппарат, принимает судьбоносные решения для развития государства. Эти люди, в свободной стране, генерируют идеи, предвосхищающие будущее, которое неподвластно остальной массе населения. Но элита формируется веками. За редким исключением, ее формирование происходит на генетическом уровне...»


«Французы говорят: "Каков хозяин, таков и слуга"; им следовало бы добавить: "Какова национальная политика, таковы и граждане".»
Блаватская Е.П. «Ключ к теософии», XII

Вся русская элита была истреблена, большая часть Лениным, оставшиеся, за редким исключением, Сталиным. Качество русской русской элиты таково, что она участвовала во многих аспектах технологического и научного развития человечества 20-го века. Евреи хвалятся преобладанием своих представителей в создании атомной бомбы, созданием орудия абсолютного Зла и устрашения. Для того их создавало абсолютное Зло - творить Зло на физическом плане.

«Нельзя осуществить ни одной долговечной политической реформы, пока дела вершат, как и прежде, всё те же эгоистичные люди.»
Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XII

«Государство не есть общество, оно только его историческая форма, столь же жестокая, как и ненужная. Во всех странах оно рождалось исторически из смеси насилия, грабежей и лжи, другими словами, из войны и завоеваний... оно всегда было и останется божественным оправданием грубой силы, торжествующего неравенства. Государство — это авторитет; это — власть; это — упоительное наслаждение силой власти».
Бакунин

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами? Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ. На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины. А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантимировской танковой бригады, бригада взята в плен. Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада..."

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

Гнатюк,

уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...

А может прав Гнатюк?! Если города Украины никто не бомбит, если кладбища убитыми не разрастаются, если на фронте российские солдатики закидывают украинцев лишь салом, цветами и горилкой, то может дело в подлой пропаганде? Оболванивают население почем зря, мешают гражданам "шукать червону руту вечорами"?