причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Но на самом деле, если признать что армия вторглась, это уже надо ядерное оружие расчехлять. Они ж с НАТО воюют. Украина только "инструмент". Потому изначально ФСБ поручили. Не генштаб.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 12 авг 2024, 16:48

На войне командиров штурмовых бригад враждебной армии обвиняют в уголовных преступлениях. Там кто-то что-то украл, тут армия вторглась, а там кто-то мошенничеством занимается. И всё это через запятую.

... В бригаде где-то от 2 тыс человек. 4 тыс чел фигурантов уголовного дела. Но на самом деле больше. Они занизили количество войск.

Просто нужно понять вид того изуитства, которое РФ генерирует. Возможно Вы не в курсе, но РФ запросила совбез ООН и выступила с обвиненями, что Украина грубо нарушила договор о дружбе между Украиной и Россией 1997 года!
Это на голову не налазит!
Но если учитывать, что вся эта пламенная речь расчитана исключительно на внутреннюю аудиторию РФ, то тогда все очень логично. Они проводят спецоперацию, которая вообще никак не угрожает мирному населению, и котороая направлена исключительно против засевшей а Киеве хунты И тут вероломно...

По этому-то я и говорю - не спешите плевать туда, во всех россиян. Основная масса людей, во всем мире, не только в РФ - это те, кто думают с трудом, им нелегко вспомнить знания даже за 6-й класс школы, а не то, чтобы разбираться в хитросплетениях политики в тумане войны.
Потому, когда "зомбирующие вышки" разрушат и если будет адекватная программа реабилитации назад к человеческой цивилизации, то все они станут относительно нормальными.
Другое дело аппологеты русского мира и откровенные фашики...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 13 авг 2024, 08:29

если будет адекватная программа реабилитации назад к человеческой цивилизации, то все они станут относительно нормальными.

В сферическом вакууме, можеть быть, но в реальности - нереально :)

Для єтого россия должна "потерпеть решительное поражение" и "безоговорочно капитулировать" - т.е., грубо говоря, союзнические танки на москве, (случайно) разрушенный кремль и т.п...

Даже если вдруг, то в маленькой Германии єто заняло 5 лет и программа - провалилась...

По предварительным оценкам Єйзенхауера, єта денацификация должна была занять 50 лет, но ее вынуждены были свернуть в силу ее неєффективности и невозможности воплотить в жизнь. В 1951-м году программу закончили, при єтом амнистировав младший офицерский состав.

А кто єто будет делать в тех хлябях - ходорковские и кара-мурзы? И за какие деньги?..
Вобщем, not gonna happen :)

Гораздо быстрее и дешевле разделить на несколько частей... а еще лучше: просто дать упасть - они сами развалятся, при єтом изрядно пожрав друг друга: лучший вариант, на мой взгляд, с какой стороны не посмотри :)

Тоже какжется не оченть реалистичным, но все же более реалистичным, чем дерашификация россии :)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

@dusik_ie
и вдогнку... быть может ты упускаешь из виду самое главное: єто не путин сделал российский народ таким - єто российский народ создал путина, а ранее сталина, ленина и т.п... их пропаганда - в их головах, а не в "вышках", причем на протяжении столетий...

поєтому нет, даже если все невозможности сойдутся, то денацификация россиян все равно будет невозможной (если россия останется в текущих или близких границах)...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 13 авг 2024, 14:29

@dusik_ie
и вдогнку... быть может ты упускаешь из виду самое главное: єто не путин сделал российский народ таким - єто российский народ создал путина, а ранее сталина, ленина и т.п... их пропаганда - в их головах, а не в "вышках", причем на протяжении столетий...

поєтому нет, даже если все невозможности сойдутся, то денацификация россиян все равно будет невозможной (если россия останется в текущих или близких границах)...

соглашусь.

:-)

у российского народа никогда за его историю не было собственной кровной элиты. вся она пришлая.

но пришлая не сделала этот народ лучше. она его поимела как только могла. а вот современная русская элита уже кровная от народа. и эта элита финал. таков путь!

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

новости е$анариума :) (насчет разводов и "вражеской валюты" у меня почему-то мало сомнений - все к єтому идет, и єто хорошо)

ЛО писал(а):

«Путина просят срочно запретить доллар и разводы в России. Тогда мы «отобьем Курскую область и возьмем Киев» С такой просьбой к президенту обратился инициатор этих запретов – философ Александр Дугин. «Знаю, что все готовится. Разводы запрещают понемногу, от вражеской валюты мы будем отказываться. Но все идет ужасно медленно. А нам сейчас очень срочно нужно отказаться от всего западного, разлагающего русскую культуру и русский дух. Тогда народ увидит новую реальность, настоящие ценности. Объединится вокруг них. И мы победим. Не только Курскую область отобьем, а возьмем Киев, Днепропетровск, Харьков, Одессу. Уничтожим Украину – так, что о ней все забудут», – рассказал Александр Гельевич в комментарии нашему каналу.

По его словам, он уже «имел короткий разговор с Владимиром Владимировичем на эту тему». И верит, что президент его услышит. В Кремле нам подтвердили факт разговора Путина с Дугиным. Но отказались говорить, рассматриваются ли именно сейчас вопросы запрета доллара и разводов»

(взято отсюда)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 13 авг 2024, 14:29

@dusik_ie
и вдогнку... быть может ты упускаешь из виду самое главное: єто не путин сделал российский народ таким - єто российский народ создал путина, а ранее сталина, ленина и т.п... их пропаганда - в их головах, а не в "вышках", причем на протяжении столетий...

поєтому нет, даже если все невозможности сойдутся, то денацификация россиян все равно будет невозможной (если россия останется в текущих или близких границах)...

Если согласиться с твоими доводами, то получается, что влияние телевизора на русский пипл минимально, а все дело токмо в "национальных особенностях" - и это при том, что диффузия/взаимопроникновение человеческих масс между различными регионами и странами очень велико. Мало того, я знаю, что подавляющее большинство (а я знаю многих) тех у нас, кто имеет родственников в РФ, разо*рались с ними так, что чуть ли не стали врагами. Даже на таком уровне, как "мать - сын".

Вот один мой однокласник - друг детства, были прекрасные отношения. Нынче полковник в отставке, живет во Владимире, мало того, его жена также моя однокласница - то есть, у них там вообще никаких родственников. И что? - вата на всю голову!

Мало того, даже мои родственники с Ростова - у меня там две родни, одна 100% украинцы, другая - наполовину. Так вот, в первые дни мой брат, 100% украинец говорил - Потерпите немного, скоро все закончится. Потом уже нам (с родным братом) удалось этого брата перетянуть на свою сторону - это потому, что он весьма не глупый и не склонен делать поспешных выводов, но тем не менее и он определенное время пребывал под наваждением.

Сейчас он полностью на нашей стороне, однако бывает упустит и тетка опять насмотрится телевизора - и у нее вата прошибает (возраст сказывается) тогда брат устраивает ей карантин.

Короче гворя, в чем мое возражение - я считаю ключевая проблема - это телевизор, ты считаешь - они врожденно такие.
Я никак не отрицаю врожденность, но тем не менее, пропаганду считаю главной бедой.

Ну а как на самом деле - посмотрим. И первый "просмотр" - чем закончится "курский поход" - он очень много шороху навел в их среде - посмотрим, что в этом экстриме из них полезет наружу...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 13 авг 2024, 14:29

@dusik_ie
и вдогнку... быть может ты упускаешь из виду самое главное: єто не путин сделал российский народ таким - єто российский народ создал путина, а ранее сталина, ленина и т.п... их пропаганда - в их головах, а не в "вышках", причем на протяжении столетий...

Ты в марксизм ударился, родной? Судя по искаженным понятиям о роли личности в истории. Все народ... Фигня. :nea:

А Сталин вообще работал на "весь Союз", включая и нас и других казахов-грузин-армян и пр.. :pleasantry:

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 13 авг 2024, 13:46
dusik_ie писал(а): 13 авг 2024, 08:29

если будет адекватная программа реабилитации назад к человеческой цивилизации, то все они станут относительно нормальными.

В сферическом вакууме, можеть быть, но в реальности - нереально :)

Для єтого россия должна "потерпеть решительное поражение" и "безоговорочно капитулировать" - т.е., грубо говоря, союзнические танки на москве, (случайно) разрушенный кремль и т.п...

Даже если вдруг, то в маленькой Германии єто заняло 5 лет и программа - провалилась...

По предварительным оценкам Єйзенхауера, єта денацификация должна была занять 50 лет, но ее вынуждены были свернуть в силу ее неєффективности и невозможности воплотить в жизнь. В 1951-м году программу закончили, при єтом амнистировав младший офицерский состав.

А кто єто будет делать в тех хлябях - ходорковские и кара-мурзы? И за какие деньги?..
Вобщем, not gonna happen :)

Гораздо быстрее и дешевле разделить на несколько частей... а еще лучше: просто дать упасть - они сами развалятся, при єтом изрядно пожрав друг друга: лучший вариант, на мой взгляд, с какой стороны не посмотри :)

Тоже какжется не оченть реалистичным, но все же более реалистичным, чем дерашификация россии :)

rodnoy - самый заядлый онанист на этом форуме. Так и пестует свою воображаемую реалистичность. ))

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 12 авг 2024, 07:22

"За детей Донбасса" уже не звучит, после Бахмута, Волновахи, Константиновки и пр.. Заткнулись. Детей Донбасса теперь стараются достать по всей территории Украины, куда те бедные дети уехали вместе с родителями, или без оных. Ром, это вопрос риторический, на публику (честно), но я обязана его задать - что заглохло воззвание "за детей Донбасса"?

Для нас по-прежнему звучит "За детей Донбасса". Никто это не забывает. Как и текущие выходки украинских вояк с обстрелами мирных. Сегодня, к примеру, боеприпас кассетного типа разорвался в Лисичанске попав в автобус с людьми, что думаете с ними стало после этого? Какую цель преследовал тот, кто запустил кассетный боеприпас по городу? Такое сыпется с вашей стороны постоянно. То, что фпв-дроны целенаправленно лупят по квартирам с простыми людьми или по детям на детской площадке - тоже факт, как и много другое. Операторы дрона не могли не видеть, что они делают. Нет - это было сознательное убийство детей, людей в квартирах. (И ведь что удивительно, Вы найдете оправдание действиям своих. Более того злорадно похвалите - мол так и надо!) Мы просто устали перечислять все эти каждодневные бесчеловечные обстрелы гражданского населения с вашей стороны. Полагаю, все эти преступления фиксируются. Что же касается Бахмута и других городов Донбасса не надо вводить в заблуждение, будто это вина одной стороны конфликта. ВСУ подрывали здания не в меньшей степени, чем это было со стороны армии РФ.

В отличие от вас мы не радуемся гибели гражданских, с вашей же стороны гибель русских - всегда сопровождается злорадными воплями. Вы же даже на форуме разводили разговоры про русских как блох, которых надо давить уничтожать и тп. Удивительно так рассуждать в отношении людей, народа! Мы по крайней мере такого морального уродства не допускаем. Для вас же это легко. После этого задумываешься как вообще люди, пропитанные таким человеконенавистничеством вообще могут еще что-то говорить о теософии.

Вы вот сейчас все не нарадуетесь достаточно небольшими по меркам общей картины военных действий между РФ и Украиной завоеваниями в Курской области. Какое это счастье для вас, что вторглись на территорию РФ, что завладели какими-то населенными пунктами! Навели шороху: пошумели, пофотались. Погубили множество невинных гражданских душ. Неважно в отместку ли вы это делаете или в надежде на торговлю в переговорах. Однако, в наших глазах это недостойное и мелкое желание. Даже если была попытка ухватиться за Курскую АЭС, чтобы иметь козырь на переговорах и пр.пр. Все это методы терроризма в отношении гражданского населения, так как стратегически это не меняет нарастающего плачевного положения ВСУ.

Кстати, что как не терроризм - очередной обстрел Запорожской АЭС, где на этот раз уже серьезно повредили градирню.

Ок. Но что дальше!? Будете держаться за ухваченный клочок Курской земли?

ДУсик, вот может сказать после того как началось вторжение ВСУ на территорию России насколько больше стало прилетать в Сумы. А ведь Россия далее будет все более стягивать сил в Курскую область, благо число желающих встать в строй на оборону Родины значительно увеличилось. Как и добровольная помощь, которая пошла со всей страны на Курскую землю. И время здесь не на стороне ВСУ. Так или иначе со временем армия РФ начнет выдавливать ВСУ со своей территории и возможно давить на ВСУ и наемников далее уже на территории Сумской области. У нас в этом сомнений нет.

Ждем вот еще выход F-16. Думаем, где будет следующий наиболее сильный удар. Так как Украина обязательно его сделает перед тем как начнет говорить про необходимость переговоров.

Наша разница в том, что Вы живете на эмоциях - перемогах и зрадах, а мы планомерно, может быть даже стиснув зубы от боли и страданий, достигаем своих целей. И ваши коварные действия, мошенничество, обзывания и ухмылки лишь усиливают наше желание работать на победу.

Почему я высказался в своем предыдущем посте цитатой: "Империя получила урок. Империя благодарит"? Потому что такие выпады со стороны врага как в Курской области, подсвечивая существующие дыры нашей государственной машины, помогают нам решать внутренние проблемы страны. Тем самым улучшая общее государственное устройство.