Переустройство

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 июл 2024, 15:39
Лимонад писал(а): 12 июл 2024, 14:42

Гнатюк,

уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...

А может прав Гнатюк?! Если города Украины никто не бомбит, если кладбища убитыми не разрастаются, если на фронте российские солдатики закидывают украинцев лишь салом, цветами и горилкой, то может дело в подлой пропаганде? Оболванивают население почем зря, мешают гражданам "шукать червону руту вечорами"?

Подозреваю, что Макс подцепил эту новость, из третьих рук. Не проверил на достоверность.

:-)

Но вот почему она его зацепила - вопрос мотивации.
...

В последнее время, особенно на янглоязычных, кремлёвские спецслужбы используют имена популярнейших имён, мировых звёзд, делают дипфэйки и распространяют через соцсети, в которых эти фэйковые "звёзды" вещают кремлёвскую туфту наподобие той, что выложил Макс.

Почему он повёлся и поверил фэйку? Думаю о ложной мотивации. Хотя надо сказать ему спасибо за предоставленную возможность увидеть такой дипфэйк и его разоблачение.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Лимонад писал(а): 12 июл 2024, 18:27

Вэл,

Подозреваю, что Макс подцепил эту новость, из третьих рук...

Это получается Макс у нас - еще тот фейкометчик!? А я было обрадовался: решил, что война в Украине каким-нибудь Кафкой с бодуна придумана!) Но нашелся герой, и пока заполошный народ зря за страну болел, Гнатюк сел в авто, чтоб собственноручно разрулить недопонимание. ...который раз убеждаюсь, что пребывать в авидьи под предводительством майи - непростительная для теософов роскошь!)

При любом раскладе - у Николая Гнатюка есть одна особенность - он очень религиозен. Я точно не помню, какого типа эта религия, но если церковь московского патриархата в Украине, то чтобы там не говорил его брат, но если он фанатеет именно в этой церкви, то он не может в этой войне быть на стороне Украины.

Точнее так - он будет весь за мир, за народ и за Украину, только вину за войну, будет возлагать на "бездуховный Запад" и на "власти в Киеве"
Ничего не утверждаю, но такая вероятность очень даже не исключена.

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

Дусик, не знаю был ли мальчик (Гнатюк) или нет, но с логикой пост явно не дружит!
"Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС..." Ну, так они умело от Гнатюка в лопухах ховались. Надо было ниже нагибаться и ширше листву раздвигать!
"В России никто не говорит о войне с Украиной..." Так загляни в телевизер или к россиянам на кухню.
"Меня не ловила ФСБ..." Значит, убегал неправильно. Надо было зигзагами, с низким утробным присвистом на поворотах. Тогда б ты точно от них не ускользнул.)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Несмотря на игнорирование разговоров на эту тему среди нас, людей -- саму ПРИРОДУ и изменения, которые она нам преподносит игнорировать нельзя. Я, кроме войны и всего остального, наблюдаю и за этим, чему посвящена изначально данная тема. Несмотря на многочисленные попытки увести ее в бытовые разговоры, снова-таки. Наверное, надо про это говорить. Говорить в принципе. Делать это темой разговоров. Наверное, как мне кажется.

Я так пишу сейчас, потому что много лет как только на эту тему я начинаю говорить, сразу люди в лучшем случае расступаются от меня в круг. И поворачиваются ко мне спиной. Если же всё равно продолжать настаивать на этом разговоре, многие недовольно повернувшись начинают злословить.

Но, уважаемые люди!) Биологически я такой же человек как и вы и меня это так же касается как и вас. Как нас всех. Не больше, и не меньше. На меня так же как и на всех нас воздействует природа и будет воздействовать как и на всех и дальше. У меня нет каких-либо личных связей на небе, которые позволили бы мне чувствовать свою абсолютную защищенность и неприкосновенность в этом смысле. Потому, если я снова поднимаю эту тему, то не потому, что сижу над всеми вами и меня лично это вообще никак не касается. И, тем более, что я надеюсь извлечь из это для себя нечто такое, что недоступно другим. За ваш счет. Что, мол, я приобрету от этих разговоров, а вы потеряете.

На данный момент я знаю то же, что и ВСЕ могут узнать, если сосредоточат свое внимание на этой теме переустройства. Читая то, что сказано нам всем и анализируя то, что говорит наука и наблюдатели природных явлений. То есть, всем нам доступно наблюдать, что происходит в природе, обществе и человечестве в общем.

Потому, исходя из того, что я услышал и чему нахожу косвенное подтверждения - я и делаю вывод, здравое, как мне кажется умозаключение, что к этому стоит относиться вполне серьезно. Потому и не думаю, что выгляжу глупо. если снова и снова затеваю разговор на эту тему. Я связан с вами всеми, я часть вас. И мне нельзя жить без вас, без общения с вами. Но если сводить это общение только к бытовой болтовне, это еще хуже. Чем быть одному.

Хотя, да, могу сказать, что действительно отношусь к этому переустройству как к будущей возможности избавления от того, что происходит сейчас. Как к тому, что изменит этот мир к лучшему. Потому да, я хочу чтобы это пришло и произошло. И хотя бы таким образом привлекло внимание людей к НЕБУ, свету, духовности. Как бы это ни назвать. В этом смысле, я заинтресованное лицо) Но, снова-таки я не могу сказать, что имею какие-то привилегии или доверие неба из-за этого.

Потому, пока что, по большей части, такая позиция для меня все эти десятилетия была связана в земном смысле только с потерями и неимением даже очень многого такого, что другие имели в изобилии. Но это в земном смысле. Так или иначе, но с земной точки зрения и тут нельзя сказать, что я что-то выигрываю, продолжая говорить на эти темы. Зачем тогда говорю? А представьте себе, что это всё действительно БУДЕТ. Что это все случится, причем в ближайшее время. Может ли такое быть? Есть ли для этого подтверждения? Давайте смотреть.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Пока что, на данный момент я не слышал новые сообщения от Учителей, которые бы словами или явными символами говорили бы нечто подобное тому, что было дано Е.И. Рерих. И потом Абрамову. Кроме того, что лично я мог бы назвать собственным предчувствием или своими субьективными переживаниями по этому поводу - я ничего сказать не могу. Возможно, другие чувствуют или даже думают, что знают больше. Но я не верю никому на слово, особенно в отношении субъективных предчувствий. И никогда ранее не верил.

Что же можно сказать на данный момент? На данный момент лично я вижу только объективные данные науки и наблюдателей. И делаю из этого объективное выводы. Они таковы: то, о чем говорилось как о ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ, как о приходе огня и новой эпохи - это все скорее неуклонно приближается, чем отдаляется и тем более прекращается. Это если оставить только для себя свои собственные предчувствия, желания, стремления и предположения.

Но есть и другие люди, все вы. А что вы думаете по этому поводу? Что чувствуете? Тут же, как говорят, много людей, которые заглядывают сюда из разных стран. Скажите, что думаете. Не молчите. Разве вас это не касается? Может быть я просто один такой с такого рода мыслями и никто более не задумывается о таких вопросах? Но что тогда делать с теми, кто был до нас? С тем, что они говорили и писали об этом? Они не были сумасшедшими и их среда не была связана с безумием, потому и себя не надо таковыми считать, если держать это всё строго в рамках здравого смысла. Потому, не молчите. Пишите! Важен обмен мнениями. Один человек не может создать ПРАВИЛЬНОЕ представление о происходящем. Потому, важен этот обмен.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Фризегар, очень много, вернее все предсказатели уже погорели на этой войне. С самого начала я постил предсказания украинских экстрасенсов, ведуний, нумеролога и хвастливого чувака, живущего в Индии, - все они погорели, так как выше астрала не способны подняться, где находимся и мы с Вами. Астрал же помойка и в нём огроменный поток, что Вы извлекали и чем наполнялись, а надо избавляться и очищаться от него.

Предсказания будущего и совпадения их считаю невозможным из-за динамического соотношения между ними и невозмутимых Наблюдателей, что взирают на наш муравейник с высот буддхи, и способных воздействовать, приближая или отдаляя "переустройство".
Оно вызывает у некоторых наиболее нетерпеливых возбуждение и желание этого переустройства, что вредно и для одного, и для другого. Избавляйтесь от нетерпения и быстрее наступит "светлое будущее". Боюсь только, как бы опять не повторение ужасов 1917-го.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Один высказался. Но это только одно мнение. Одного человека. Противоположное и враждебное моему. Если не враждебное Учителям и свету, как таковому. Я надеюсь, выше он спорит только со мной, как обычным человеком, который может ошибаться. Но не с моей позицией и тем более, не со светом вообще, занимая позицию тьмы. И наверняка есть и другие мнения.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 15 авг 2024, 11:27

Один высказался. Но это только одно мнение. Одного человека. Противоположное и враждебное моему. Если не враждебное Учителям и свету, как таковому. Я надеюсь, выше он спорит только со мной, как обычным человеком, который может ошибаться. Но не с моей позицией и тем более, не со светом вообще, занимая позицию тьмы. И наверняка есть и другие мнения.

у Вас очень многословные реплики, Frithegar. и я их не читаю даже по диагонали, как только мне попадается что-то вида "Учителя , Свет и Тьма".

:-)

я продолжительное время сталкивался с проблемой рериховского религиозного тренда, который, на мой взгляд, был интенсивно инициирован Еленой Роерих по её невежеству и гордыне (там где-то в дневниках она задаёт прямой соответствующий вопрос своему диктующему корреспонденту - в ответ : "так надо для дела!". это я по памяти из того, что мне попадалось на глаза на форумах).

Абрамов со своими гранями - то вообще особый разговор.

прим.: УЖЭ для меня является Учением от Учителей. но оно не предназначено для обращения в новую религию и обращается к индивидам на их собственном уровне понимания. но поскольку среди притянутых к нему индивидов подавляющее большинство посредственностей и ниже, то и разговаривать с ними не всегда полезно.

:-)


ещё прим.:

УЖЭ не является учебником по Агни-Йоге.
в этом Учении она лишь анонсирована как будущая в виде знаков.

но эта будущая, как я догадываюсь, предельно крутая (жаргон) во всех отношениях.

:-)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл (и другие)! Вы понимаете о чем идет сейчас речь? Речь идет о переустройстве, как о природном процессе. О том, о чем Блаватская писала еще. О смещении земной оси с последующим полным изменением климата, о потоплении одних земель и поднятии других. И из-за чего это происходит (вулканическая, сейсмическая, солнечная активность). Рост температуры, как указатель на рост вышеперечисленных видов активности. И о том, как это всё теперь ощущается и чувствуется нами.

Что касается Рерихов и других людей. Они были людьми, когда жили как лбди, которые занимались в том числе и вышеперечисленными вещами. Но что, они эти вещи СОЗДАЛИ? Или влияли на них? Они изучали, наблюдали, слушали, что им говорили их Учителя по этому поводу. Вот и всё. Я делаю примерно это же. По своей сути. Потому, отодвигая Рерихов или Блаватскую, даже самих Учителей как существ, мы не можем отодвинуть природные мировые процессы. И тем более их прекратить. Я с этого выше начал. И просто спрашиваю, кто и как это тут ощущает.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 15 авг 2024, 13:17

Вэл (и другие)! Вы понимаете о чем идет сейчас речь? Речь идет о переустройстве, как о природном процессе.
<..>
мы не можем отодвинуть природные мировые процессы. И тем более их прекратить. Я с этого выше начал. И просто спрашиваю, кто и как это тут ощущает.

ну ок. это уже без Учителей, Света и Тьмы.

:-)

я знаю почти про все пророчества "эпохи огня". просто имею в виду и наблюдаю ничего не отрицая.

но вот с земной магнитной осью и её инверсией, а также с потоплением островов британии и значительной части европы в ближайшее время - не согласен.

да, в ПМ об этом говорится, но даты не названы. а у слишком впечатлительных как Вы, Frithegar, а также ЕИР всё это должно произойти при этом вашем воплощении.

такие катаклизмы происходят при смене рас (в терминологии ТД Блаватской), а глобальная кали юга пятой расы только-только началась (5 тыс. лет назад со смертью Кришны, по свидетельству ЕПБ). и будет продолжаться ещё 432 - 5 = 427 тыс. лет. вот тогда под конец британские острова может и потонут с половиной европы.

но это про глобальный цикл.
есть вложенные со своими малыми и не очень катаклизмами разного рода.

:-)