Переустройство

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 13:12
dusik_ie писал(а): 23 авг 2024, 12:53

Есть такая опция (по Бейли) как 4-й Луч

Вы считаете, что это можно понять? Выдумки Бейли. Тогда как кто создал ваше собственное тело, самое важное и близкое, что вообще может быть - это вас не интересует. ... Самое близкое и понятное, что вообще может быть понято.

Я много раз показывал, что в Ваших обильных как бы философских излияниях, нет ни логики, ни привязки к какой-либо традиции - просто какие-то вбросы не стыкующихся между собой утверждений.

И я помню - раньше этого у Вас небыло (до февраля 22-го). Посему говорю, что вероятно, шок или стрес глубоко проник в Ваше сознание и провоцирует этот хаос мышления. И Вы идете у него на поводу. Нужно сопротивляться. Никто другой Вас из этой проблемы не вытащит.

Возможно, конечно, что я ошибаюсь - Вы и раньше были такой, а я просто этого не замечал. Но так или иначе, с Вами таким, адекватно общаться не получится.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:01

Истину краткими цитатами.

«Истинный Адепт «Правой Руки» никогда никого не наказывает, даже своего злейшего и опаснейшего врага; он просто предоставляет последнего его Карме, а Карма всегда, раньше или позже, это сделает.»
ЕПБ

«Незаконно для оккультиста стремиться к мести или даже жаждать ее.»
Блаватская Е.П. «Тайная Доктрина» т.3 ч.1 отд.8

«Те, кто провинились по какому-либо из «пяти грехов», теряют все права на посещение собраний благочестивой общины. Наиболее важным из них является - ни в каком случае не проклинать, ибо проклятие возвращается на того, кто его произносит и, часто, на его невинных родственников, которые дышат одним и тем же с ним воздухом.
Любить друг друга, даже наших злейших врагов; ...
– таковы нравственные обязанности буддистов. Каждая ани или бикшуни (монахиня) подчинена этим законам.»
Е.П.Блаватская «Разоблачённая Изида» том 2, глава 12.

Однако это все вовсе не означает, что это как с государством - право на насилие имеет государство, а для остальных граждан насильственные действия - это преступление.
То есть, это не означает, что человек не имеет права мстить, но только агенты кармы это могут делать. Это дискриминация принципа свободы или одинаковых прав для всех (равных возможностей). Именно потому агенты кармы действуют в этом смысле, что они восстанавливают справедливость, причем "задолженность" в ней возможно сложилась в других жизнях и при других обстоятельствах, о которых воплощенный человек, в данной жизни, знать не может. А потому, его представление о справедливости не может быть правильным и он не сможет не нарушая кармы совершить месть или возмездие.

И еще одно. Принцип свободы вовсю эксплуатируется леваками, отчего он давно опошлен и извращен. Равные возможности - это как внешний фон, обстоятельства окружающей среды и общества. Но у каждого человека свой потенциал (уровень его развития и карма прошлых жизней) и этот потенциал, своего рода, как "кошелек" - у кого-то он совсем тощий, потому как грешил много в прошлых жизнях, а у кого-то "денег очень много" из-за его праведности в других жизнях.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 11:48
Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:22

Ещё раз спрашиваю, приведите цитаты из Теософии, где требуются наказания народов и стран, что Вы приписали Теософии.

Зачем вам какие-то цитаты, если вы не хотите ответить на элементарный вопрос? Что такое преступление? Вы можете сказать? Не надо делать вид будто вы знаете во всей полноте что это такое. Ваше молчание может быть истолковано как угодно.

Зачем отвечать на элементарный вопрос? Трудно погуглить "преступление"? Я не юрист и меня оно не интересует по очень многим причинам и, в том числе, потому, что в Теософии нет такого понятия. Нет словаре Теософии определение "преступления".
Антитеософию от Рёрихов не изучал и не никогда не прикасался к этой куче навозных испражнений, хотя в своё время полки книжных магазинов были забиты многотомными тиражами от них.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 17:04
Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:01

«Истинный Адепт «Правой Руки» никогда никого не наказывает, даже своего злейшего и опаснейшего врага; он просто предоставляет последнего его Карме, а Карма всегда, раньше или позже, это сделает.»
ЕПБ

Но при этом "истинный Адепт" знает, что такое Добро и Зло и умеет отличить одно от другого. Чтобы не стать жертвой Зла. Потому я и спрашиваю, хотя бы теоретически. Что такое преступление. И Зло ли это для вас. Если вы не знаете, что это такое и что вообще такое Зло, как вы можете быть уверены что уже не стали его жертвой?

Фризегар, Вы настолько примитивны в своих воззрениях, что оторопь берёт. Куда Вы лезете со своими, искажёнными Рёрихами, представлениями в Теософию? Вы сели в лужу зла с нарративами ненависти к странам демократии. Для начала докажите своё утверждение, что в Теософии народы разделяют.

Относительно зла. Вы предъявите свои воззрения, а мои все основаны на Теософии, поскольку лже и антитеософией не интересовался. Ваш же ум заполнен до отказа Рёрихами, любое иное, отличное от них, мнение пролетает мимо Вашего ума невостребованным и потому отсутствует малейшее желание отвечать на Ваши вопросы. К тому же, тупые до безобразия вопросы и поток нелепых и почти бессвязных рассуждений.

ЗЫ.

"истинный Адепт" знает, что такое Добро и Зло и умеет отличить одно от другого. Чтобы не стать жертвой Зла.

Зло пугает Адептов!
Каким боком и зачем написали это? Блаватская утверждает, что даже боги пожинают плоды своей Кармы. Понимаю, что Вам бессмысленно читать Теософию, Вы ничего не поймёте и ничего не воспримите, Ваше сознание закрыто от истин Теософии.
Ваш ум забит потоком чувственных впечатлений и реакцией на них сознания, лишённого "центра тяготения, чтобы развить свое «собственное понятие» и с этого времени сделаться отличным от «собственного впечатления».

ЗЫЫ, Но всё же освещаю тему зла.
Зла нет, есть отсутствие добра. Зло для того, кто становится жертвой. Зло порождается рассудком.
Человек источник зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение себялюбия и жадности, превращающего человека в честолюбивого жестокого тирана, скупца, себялюбивого эгоиста, что приносит многочисленные бедствия окружающим его, как нации, так и отдельным личностям.
Из невежества происходит зло. Из знания приходит прекращение страданий.
Раньше религия была главной причиной зла, сейчас это пропаганда, натравливающая людей на других, отравляющая сознание ложью, культивирующая ненависть и злобу.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 24 авг 2024, 04:46
Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:01

Истину краткими цитатами.

«Истинный Адепт «Правой Руки» никогда никого не наказывает, даже своего злейшего и опаснейшего врага; он просто предоставляет последнего его Карме, а Карма всегда, раньше или позже, это сделает.»
ЕПБ

«Незаконно для оккультиста стремиться к мести или даже жаждать ее.»
Блаватская Е.П. «Тайная Доктрина» т.3 ч.1 отд.8

«Те, кто провинились по какому-либо из «пяти грехов», теряют все права на посещение собраний благочестивой общины. Наиболее важным из них является - ни в каком случае не проклинать, ибо проклятие возвращается на того, кто его произносит и, часто, на его невинных родственников, которые дышат одним и тем же с ним воздухом.
Любить друг друга, даже наших злейших врагов; ...
– таковы нравственные обязанности буддистов. Каждая ани или бикшуни (монахиня) подчинена этим законам.»
Е.П.Блаватская «Разоблачённая Изида» том 2, глава 12.

Однако это все вовсе не означает, что это как с государством - право на насилие имеет государство, а для остальных граждан насильственные действия - это преступление.
То есть, это не означает, что человек не имеет права мстить, но только агенты кармы это могут делать. Это дискриминация принципа свободы или одинаковых прав для всех (равных возможностей). Именно потому агенты кармы действуют в этом смысле, что они восстанавливают справедливость, причем "задолженность" в ней возможно сложилась в других жизнях и при других обстоятельствах, о которых воплощенный человек, в данной жизни, знать не может. А потому, его представление о справедливости не может быть правильным и он не сможет не нарушая кармы совершить месть или возмездие.

И еще одно. Принцип свободы вовсю эксплуатируется леваками, отчего он давно опошлен и извращен. Равные возможности - это как внешний фон, обстоятельства окружающей среды и общества. Но у каждого человека свой потенциал (уровень его развития и карма прошлых жизней) и этот потенциал, своего рода, как "кошелек" - у кого-то он совсем тощий, потому как грешил много в прошлых жизнях, а у кого-то "денег очень много" из-за его праведности в других жизнях.

Есть ответ Кришны Арджуне - человек обязан защищать и применять силу, когда существует угроза родным, близким, обществу. Это святой долг. В Теософии намного большей важностью обладает план ментальный и вот там должно быть, как в этих цитатах Теософии. Даже в войне, в поединке, схватке победа достигается легче, лучше при отсутствии ненависти, желания мести, зла своему врагу.

Желать надо в обществе не мести, а справедливости и Махатмы это утверждают. Посмотри на евреев и на Израиль, утонувших в океане мести, ненависти и зла, убившим и истребляющих очень много палестинцев, совсем далёких от терактов. Израиль уничтожил мирную жизнь всей Газы, всем 2 миллионам жителям, разрушил дома, больницы, школы преднамеренно, лживо объявив там наличие боевиков. Это справедливо за теракт и убийство 1200 евреев? Сами же евреи, за исключением ограниченного числа нормальных людей среди них, всё жаждут мести и ненасытно стремятся к ней.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 23 авг 2024, 19:51
Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 13:12
dusik_ie писал(а): 23 авг 2024, 12:53

Есть такая опция (по Бейли) как 4-й Луч

Вы считаете, что это можно понять? Выдумки Бейли. Тогда как кто создал ваше собственное тело, самое важное и близкое, что вообще может быть - это вас не интересует. ... Самое близкое и понятное, что вообще может быть понято.

Я много раз показывал, что в Ваших обильных как бы философских излияниях, нет ни логики, ни привязки к какой-либо традиции - просто какие-то вбросы не стыкующихся между собой утверждений.

Вместо того чтобы ответить на простой вопрос вы продолжаете говорить пустые слова. Я не против если вы используете мои сообщения для развития своей какой-то позиции. Но зачем тогда меня о чем-то тут спрашивать? И ждать какого-то ответа. Или вы хотите не отвечая на мои вопросы в этой моей заявленной теме увести её куда-то в свою сторону?

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Я напомню суть темы, касающейся не только теософии, но и того, что сейчас происходит со всеми нами. Выше много раз писал об этом. Еще могу добавить и с вот какой еще точки зрения. Есть сведения от Махатм и потом от их учеников, прежде всего Рерихов, что будет на Земле некое переустройство. То есть изменение ныне существующих условий. Которое уже происходит. Что не есть "конец света" в представлениях сект или церкви, но что имеет свои очень интересные и достаточно необычные особенности. Касающиеся природы и космоса. Также наших организмов, которые, как говорится в Агни Йоге должны ассимилироаать некий пространственный огонь. Который насыщен новыми по своему психическому качеству энергиями. О чем в данном случае идет речь? Какие предположения?

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

В этом смысле я и спрашиваю выше о том, как появились наши тела или организмы. Кто их предполагаемый создатель или что их создало, если придерживаться материалистического взгляда на происхождение мира и человека.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 24 авг 2024, 08:57
Frithegar писал(а): 23 авг 2024, 11:48
Николай писал(а): 23 авг 2024, 11:22

Ещё раз спрашиваю, приведите цитаты из Теософии, где требуются наказания народов и стран, что Вы приписали Теософии.

Зачем вам какие-то цитаты, если вы не хотите ответить на элементарный вопрос? Что такое преступление? Вы можете сказать? Не надо делать вид будто вы знаете во всей полноте что это такое. Ваше молчание может быть истолковано как угодно.

Зачем отвечать на элементарный вопрос?

Чтоб продолжать разговор в этой теме не уходя от самой темы. Без понятия преступления этот разговор с вами продолжать нельзя. Если вы не определите для себя, что это такое. Для вас нет черты на данный момент за которую нельзя заступать. Без понимания ответственности.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Вы, @Frithegar, так озабочены "переустройством", что я над Вами сжалился и ещё до этой Вашей темы опубликовал книгу:

"Итоги развития человечества"

там про ваше переустройство прямым текстом.

:-)