Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 июл 2022, 06:11
djay писал(а): 26 июл 2022, 05:44 В случае с Зе! вынесли гарбуза всему украинскому политикуму.
как вынесли, так и получат взад, djay.
Почти по Лаврову, да? От доброго дядипутина за то, что выбрали Зеленского? Ракеты и артобстрелы - это за Зеленского всему народу? "Единство и борьба противоположностей"? Диамат, бля... :shok:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 июл 2022, 06:47
Вэл писал(а): 26 июл 2022, 06:11
djay писал(а): 26 июл 2022, 05:44 В случае с Зе! вынесли гарбуза всему украинскому политикуму.
как вынесли, так и получат взад, djay.
Почти по Лаврову, да? От доброго дядипутина за то, что выбрали Зеленского? Ракеты и артобстрелы - это за Зеленского всему народу? "Единство и борьба противоположностей"? Диамат, бля... :shok:
ты постоянно смещаешь акцент на пару _Зе! - Пу_.
в то время как я, следую подразумеваемой названием этой темы _паре Зе! - "старые политики" ("корифеи")_.

:-)

часто такой приём называют _подменой понятий_ для запутывания основной нити дискуссии посторонним или второстепенным для осложнения выявления правильной сути. не думаю, что ты это делаешь умышленно, но в твоём подсознании соответствующий опыт прошлого применения видимо присутствует и вылазит сам собой без твоего контроля.

если хочешь за основу взять пару _Зе! - Пу_, - открой соответствующую тему. там и поговорим. сопоставим, похвалим и покритикуем.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 26 июл 2022, 06:16
Николай писал(а): 26 июл 2022, 04:54
Вэл, вашего великого и "ужасного" Зе специально готовили Махатмы для его роли в этот ужасный и труднейший период Украины.
Николай, давайте без уподобления Медведковой? Скажем - карма. Махатмы... не надо козырять, полагаю. Это дело весьма тонкое и не всем доступное. А карма - все знают. Или - судьба. Такой расклад. Как в Таро карта "шут"...
Насколько знаю и понимаю действия Махатм, то полностью отдаю отчёт, что без них не обходится ни одно событие в мире, влекущее значительные последствия для человечества. Они сами в этом признавались. Другое дело, Медведкова, что, подсовывая выдранные или общипанные цитаты и придавая им свои мысли и значение, стремится обмануть читающих.

Дело не в козырянии, а в понимании, что человечество движется в своём развитии под руководством умелых "капитанов", знающих будущее. Только тогда можно будет найти и понять цели прошлых событий.
Например, цель внедрения коммунизма в Россию с уничтожением русской цивилизации в 1917-м. Зачем и почему такие страшные безумно огромные изуверства и преступления, которые до сих пор полностью не исследованы и не осуждены? В принципе Россия и её народы были ничем не лучше и не хуже других подобных стран и империй. Благодаря красному фашизму-коммунизму и исключительно ему, сейчас творится это безумие и разрушения в Украине.
Ответ прост - для человечества, для его выживания был необходим рукотворный катаклизм, стёрший с лица земли русский народ в фазе его православного сознания. Без коммунизма-еврейского фашизма в будущем приключилась бы ядерная война с полным уничтожением возможности дальнейшей эволюции душ на планете Земля - прерывание развития 4 большого круга.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 июл 2022, 07:25
ты постоянно смещаешь акцент на пару _Зе! - Пу_.
в то время как я, следую подразумеваемой названием этой темы _паре Зе! - "старые политики" ("корифеи")_.

:-)
Тю! Ты начинаешь мне диктовать, что писать в собственно теме? :rolleyes:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 26 июл 2022, 10:46
Насколько знаю и понимаю действия Махатм, то полностью отдаю отчёт, что без них не обходится ни одно событие в мире, влекущее значительные последствия для человечества. Они сами в этом признавались.
Прям "сами признавались"? Это где такое? :unknw:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 июл 2022, 07:25
djay писал(а): 26 июл 2022, 06:47
Вэл писал(а): 26 июл 2022, 06:11
djay писал(а): 26 июл 2022, 05:44 В случае с Зе! вынесли гарбуза всему украинскому политикуму.
как вынесли, так и получат взад, djay.
Почти по Лаврову, да? От доброго дядипутина за то, что выбрали Зеленского? Ракеты и артобстрелы - это за Зеленского всему народу? "Единство и борьба противоположностей"? Диамат, бля... :shok:
ты постоянно смещаешь акцент на пару _Зе! - Пу_.
в то время как я, следую подразумеваемой названием этой темы _паре Зе! - "старые политики" ("корифеи")_.

:-)

часто такой приём называют _подменой понятий_ для запутывания основной нити дискуссии посторонним или второстепенным для осложнения выявления правильной сути. не думаю, что ты это делаешь умышленно, но в твоём подсознании соответствующий опыт прошлого применения видимо присутствует и вылазит сам собой без твоего контроля.

если хочешь за основу взять пару _Зе! - Пу_, - открой соответствующую тему. там и поговорим. сопоставим, похвалим и покритикуем.

:-)
Как бы, Вэл, лучше изучать "рыбу в воде", а не на столе, дохлую и выпотрошенную. Я делаю первое, а ты - второе. :pleasantry:

Поэтому я вижу наглядно те параллели, которые в твоем (выпотрошенном) виде, как бы, отсутствуют. Ты себе ставишь рамки? А я при чем? Я не пользуюсь твоими ограничениями (тут читать, тут не читать, а там я селедку заворачивал). И тема как раз для широкого обзора, сопоставлений и анализа. А не просто "кости перемыть". :gir:
Последний раз редактировалось djay 27 июл 2022, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 27 июл 2022, 06:08
Николай писал(а): 26 июл 2022, 10:46
Насколько знаю и понимаю действия Махатм, то полностью отдаю отчёт, что без них не обходится ни одно событие в мире, влекущее значительные последствия для человечества. Они сами в этом признавались.
Прям "сами признавались"? Это где такое? :unknw:
:-)

как минимум одно такое признание есть в одном из писем (ПМ)
Россия постепенно накапливает силы для вторжения в эту страну под предлогом Китайской войны. Если ей это не удастся, то это будет благодаря нам, и этим мы
заслужим, по меньшей мере, вашей благодарности. Как видите, у нас имеются дела поважнее, чем думать о малых обществах; все же Теософским Обществом не следует пренебрегать.
мне известны и другие такие, но это не из популярных у теософов источников.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 27 июл 2022, 06:16
djay писал(а): 27 июл 2022, 06:08
Николай писал(а): 26 июл 2022, 10:46
Насколько знаю и понимаю действия Махатм, то полностью отдаю отчёт, что без них не обходится ни одно событие в мире, влекущее значительные последствия для человечества. Они сами в этом признавались.
Прям "сами признавались"? Это где такое? :unknw:
:-)

как минимум одно такое признание есть в одном из писем (ПМ)
Россия постепенно накапливает силы для вторжения в эту страну под предлогом Китайской войны. Если ей это не удастся, то это будет благодаря нам, и этим мы
заслужим, по меньшей мере, вашей благодарности. Как видите, у нас имеются дела поважнее, чем думать о малых обществах; все же Теософским Обществом не следует пренебрегать.
мне известны и другие такие, но это не из популярных у теософов источников.

:-)
Я бы хотела услышать ответ Николая. :smile:

Кстати, твоя цитата совсем не отвечает заявке - "без них не обходится ни одно событие в мире, влекущее значительные последствия для человечества. Они сами в этом признавались". Может и не обходится, но чтобы вот так "сами признавались"? ... Кроме "дневников ЕИ"... там много всяких признаний. :unknw:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 27 июл 2022, 06:16 Поэтому я вижу наглядно те параллели, которые в твоем (выпотрошенном) виде, как бы, отсутствуют. Ты себе ставишь рамки? А я при чем?
да я не возражаю и не препятствую.
всего лишь заметил для себя особенность твоего безрамочного смотрения в контексте этой рамочной темы. ради бога. чувствуй себя здесь как рыба в воде и не волнуйся каждый раз, что тебя тут хотят поймать.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 27 июл 2022, 06:22
всего лишь заметил для себя особенность твоего безрамочного смотрения в контексте этой рамочной темы.
:-)
Ссылки по контексту вполне расширяют рамки. Главное - не заблудиться в ответвлениях... Но я постараюсь таки возвращать вариации к теме. :gir:

------------
Да, немного о твоих претензиях к моим, как бы "несоответствиям теме". Некоторых панов совокупное желание - хоть как-то абстрагировать страну от нежеланного им президента, бессмысленно. Идет война Украины с Россией. На международной арене обе страны представлены президентами - Зеленским и Путиным. И как вы там ни крутите (такой-сякой-нетакой...) это только игры соответственно настроенных умов. Не более того. И со стороны смотрится, как минимум, странно. Очень сильно "как минимум". Как максимум - сильно вредит стране. :sad:
Последний раз редактировалось djay 27 июл 2022, 06:36, всего редактировалось 2 раза.