причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 авг 2022, 17:15
В этом интервью ПАП делает "предсказание"... и не какое-то там, а с более-менее точной датой :)
А мне всегда нравились "предсказания" с более-менее точной датой :)
......
Итак, условное "предсказание":
- полное освобождение ВСЕЙ территории Украины - включая Крым
- получение кандидатства в ЕС
- получение официальной "дорожной карты" вступления в НАТО

Всё это должно состояться к концу этого года :)
Как говорится, "запомните этот твит" - подивемося.......
Я точно запомню, родной. Именно выделенное. :good:
Спойлер
Все эти "...в ЕС" и "дорожные карты..." - пофиг. Вон Финляндию и Швецию таки в НАТО берут. А не "дорожные карты на пицот лет...".

Ну а Пороха и война не меняет. То за 2 недели войну прекратить обещал, в 2014... Тоже - "почти точные даты"...
Мужик такой - со временем, как с координатой, налегке обчается. Типа, в его личной системе отсчета время течет не таааак, как у всеееех. :nea:
Без обид, если чо напомню...? :pleasantry:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)

Ещё один прогноз, тоже не мой, тоже с более-менее точной датой... тоже из источника, к-му я доверяю (с достаточно высоким "коэффициентом доверия") :)

ПиМ, "До конца года Украина может вернуть Херсон и завершить основную фазу войны – Марченко"
10.08.2022 14:06

Генерал-майор Дмитрий Марченко, на «РБК-Украина» писал(а):......
Отвечая на вопрос, какие же задачи в военном плане доступны для Украины до конца года, Марченко сказал, что «Херсон – 100%. То есть освобождение Херсона и окончание активной фазы ведения войны, а потом уже будут происходить какие-то более локальные военные действия. Но к концу года мы должны закончить основную фазу этой войны».
......
Относительно возвращения Крыма Марченко считает, что это будет проведено военным путем, и уничтожение Крымского моста является необходимым для нас шагом. Когда это может произойти, он не может пока сказать, но если у нас будет то количество вооружения, которое нам было обещано, то в следующем году уже весной Украина будет праздновать победу.
Это почти совпадает с прогнозом Сержа Марко, к-й я постил ранее.
---
Подытожим: итак, до конца года:
- ВСЯ территория Украины (вкл. Крым) : Порошенко и какой-то то ли американский, то ли британский генерал (но уже не вспомню, кто)
- Херсон и вся право-бережная часть Херсонской обл. + "весной следующего года" - ВСЯ Украина (вкл. Крым) : ген. Марченко (что он имеет в виду под "основной фазой войны", могу только догадываться). Серж Марко выразился более сдержанно: у него "после зимы" начнётся освобождение
- "успешное контр-наступление"; в следующем году, возможно (!), Украина начнёт(!) возвращать свои земли: Курт Волкер

Ну, и присутствующие здесь рериховцы должны помнить о "подвижности Плана" и т.п. :wink:

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 авг 2022, 17:15
rodnoy писал(а): 15 июн 2022, 21:24......
В этом интервью ПАП делает "предсказание"... и не какое-то там, а с более-менее точной датой :)
А мне всегда нравились "предсказания" с более-менее точной датой :)
......
Итак, условное "предсказание":
- полное освобождение ВСЕЙ территории Украины - включая Крым
- получение кандидатства в ЕС
- получение официальной "дорожной карты" вступления в НАТО

Всё это должно состояться к концу этого года :)
Как говорится, "запомните этот твит" - подивемося.......
Ты это запостил от 16 июня? Как "великое предсказание великого пророка Пороха" :rolleyes:


А высказывания о сроках окончания войны звучали от разных людей и раньше... Чей-та ты не заметил? Аж пока "великий пророк" не выдал? :search:
13.05.2022 20:18

Война в Украине закончится до конца года, и все временно захваченные россией территории будут возвращены под украинский контроль.
Как передает Укринформ, об этом в интервью Sky News сказал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

“Переломный момент наступит во второй половине августа. Большинство активных боевых действий завершится до конца этого года. В результате мы восстановим украинскую власть на всех территориях, в том числе на Донбассе и в Крыму”, - сказал Буданов.
4 ЧЕРВНЯ 2022

Міністр оборони Олексій Резніков поділився оптимістичними прогнозами, що активні бойові дії між Збройними силами України та російськими окупаційними військами припиняться до кінця 2022 року.

Джерело: виступ Резнікова на Міжнародному безпековому форумі GLOBSEC-2022 в Братиславі

Пряма мова Резнікова: "Росія продовжує докладати зусиль з окупації всієї нашої держави.

Наразі неможливо передбачити, коли закінчиться війна, але мої оптимістичні прогнози, що це реально зробити ще цього року".
07.06.22

Известный украинский военный эксперт Олег Жданов прокомментировал слова министра обороны Алексея Резникова о том, что война в Украине может закончиться до конца года.

Свое мнение, насколько возможен такой вариант развития событий, Жданов высказал в эфире Freedom.UA.

"Министр обороны знает масштабы поставок (вооружения Украине) по ленд-лизу, он же ознакомлен с планом военных поставок, поэтому он и рассчитывает на то, что во всяком случае горячую фазу войны мы можем закончить до конца года. То есть выйти на государственную границу", – отметил эксперт.
"А дальше – будет или перманентный конфликт, то есть Россия будет со своей территории обстреливать украинскую (то, что мы наблюдаем сегодня на севере и северо-востоке Украины), или произойдет смена политического курса РФ. Тогда у нас есть шанс подписать с ними какое-то соглашение о сосуществовании двух государств на ближайшие несколько десятилетий", – считает Жданов.
Так шо, родной, твой Порох ... как всегда. С важным видом выдал чужое за свое. И, как всегда, пророхоботы подхватили и понесли, аки знамя... Ничо нового. В своем репертуаре. :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Война, как дефект. Константин Хахалин – об "осаждённом Тайване
В августе на Тайване традиционно жарко: стабильные 30 градусов тепла, но с дождями. В выходные из-за осадков мне не удалось поехать на сёрфинг на морское побережье. Играл в уличный баскетбол, но из пяти матчей мы победили только в трёх. В парке напротив моего дома завершают строительство парка детских аттракционов, открытие назначено на следующий уик-энд. Строят этот парк с заботой о детях, старательно, но по местным меркам долго, уже более месяца. Одним словом, жизнь идёт своим чередом. Как сообщают мои китайские друзья с противоположного берега Тайваньского пролива, ровно такая же жизнь идёт и у них. Не до войны сейчас: курортный сезон в разгаре, желающих заниматься войноподобными глупостями отыскать трудно.
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)

Обращаю внимание на дату поста: 27 Августа 2019 г.

То, что писал Юрій Гудименко в 19-м, было вполне очевидно для всех думающих и вменяемых людей, для к-х война началась в 2014-м (а не 24.02), для к-х "иловайск", "зеленополье", "дебальцево", "ДАП", "ЛАП" - не просто какой-то буквенный набор.

У этих всех людей оставался единственный вопрос: когда? (сегодня мы знаем ответ)

Также обращаю внимание на месяц написания поста: Август. Этот пост Юрія "висит не в вакууме", а в контексте уже пришедшего к власти Янелоха и его вакханалии про "достаточно перестать стрелять" и т.п. - который полным ходом двигал Украину к капитуляции...

P.S. Юрій с первых дней последнего обострения на фронтах (Мариуполь, Киев, Харьков) - сапёр, был очень тяжело ранен под Харьковом, "чудом" отсался жив. Один из тех самых "горе-патриотов" и "войовничої меншісті" и т.п...
Юрій Гудименко, ФБ, 27 Августа 2019 писал(а): ......
История учит только и единственно одному: произойти может всё, что угодно. Я никогда не устану это повторять, и, может быть, кто-то это наконец запомнит. Логика не работает. Логики нет. Японцы не имели шансов выиграть войну против США, но это не значит, что не было Перл-Харбора. Название «Освенцим» ничего не говорило миру до 1944 года. Словосочетание «Бабий Яр» до Второй мировой означало просто один из киевских оврагов. Ты поручишься, что окружающие тебя места не будут через год звучать во всех новостях мира? Ты готов сказать, что в окрестностях твоего города никогда не построят концлагерь?

За последние пять лет мы должны были выучить только один грёбаный урок. Только один, история нас больше ни о чём не просила. Готовься ко всему. Готовься, блядь, ко всему. В 2013 году никто не знал, что при слове «Иловайск» у украинцев будут мутнеть глаза. В 2013 году никто не знал, что слово «аэропорт» может вызывать ассоциации не только с отпуском. В 2013 году никто не верил, что будет война с Россией. В 2013 году никто бы не поверил, что за сине-жёлтый флаг людям будут вспарывать животы.

В 2019 году в это верят. И не верят в то, что над Киевом могут появиться российские бомбардировщики. Не верят в угрозу существования самой украинской нации. Не верят в то, что наша война – это война не за Крым и не за Донецк, не за Луганск и не за Пески, а за независимость как таковую. Окружённые Россией и её сателлитами с четырёх сторон из четырёх возможных, не верят в то, что Россия может поступить нелогично и попытаться просто смести нас с лица земли. Всех. До одного. Просто за то, что мы украинцы и у нас есть Украина.

После аэропорта. После Иловайска. После Крыма. После пяти лет войны.

Не верят.

Дорогие мои друзья. Купите билеты в Краков. Оттуда – на автобус до Государственного музея Аушвиц-Биркенау. Там есть очень понятный контраргумент. Вот он, на фотографии. Там несколько комнат этих аргументов подряд. Без подписей, без слов. Просто ты идёшь из комнаты в комнату, а там за стеклом обувь. Горы обуви. Идёшь и идёшь, а горы обуви не заканчиваются и не заканчиваются. И слов, в общем-то, не надо.

Им ведь не объяснишь, что такого не может быть.
---

Полный текст:
Юрій Гудименко, ФБ, 27 Августа 2019 писал(а):
► Показать
Нехай щастить! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

"О встрече Путин - Зеленский / Письмо 20-ти: США должны Украине оружие победы // №296 - Юрий Швец"
► Показать
Письмо 20-ти: на карту поставлены жизненно важные интересы США. Предоставляя помощь Украине не достаточную, чтобы нанести путину поражение, Администрация Байдена может вырвать поражение путина из челюсти победы. Из-за чрезмерной осторожности мы отдаем инициативу путину и ослабляем давление на Москву.
После изоляции 20 тысячной группировки оккупантов в Херсоне сейчас настало самое удачное время, чтобы поставить Украине все необходимые средства для достижения безоговорочной победы.
Затягивание конфликта с помощью стратегических пауз, даст путину возможность перегруппироваться и нанести удар Украине. Пауза из-за недостаточности вооружений – это провал с точки зрения США и НАТО.
"ФЕЙГИН: Зеленского не прогнут, за ним стоит… Эрдоган привёз во Львов страхи Путина"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Ксения Ларина (см. вики). интервью украинскому каналу "Политека" (17 авг. 2022 г.).
ЛАРИНА: Хороших русских БОЛЬШЕ НЕТ! Путин сломал российский народ! Кремль просто снесут!
-----------------------

в эту же тему.

Светлана Сорокина

первое видео - цитаты.
второе - полное интервью.
5 месяцев назад.
Светлана Сорокина о войне РФ против Украины. Цитата

Светлана Сорокина: «Сложные люди теперь с клеймом» // «Скажи Гордеевой»
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 20 авг 2022, 06:06 Ксения Ларина (см. вики). интервью украинскому каналу "Политека" (17 авг. 2022 г.).
ЛАРИНА: Хороших русских БОЛЬШЕ НЕТ! Путин сломал российский народ! Кремль просто снесут!
-----------------------

в эту же тему.

Светлана Сорокина

первое видео - цитаты.
второе - полное интервью.
5 месяцев назад.
Светлана Сорокина о войне РФ против Украины. Цитата

Светлана Сорокина: «Сложные люди теперь с клеймом» // «Скажи Гордеевой»
Ларина для меня тупая ватница, вдруг проснувшаяся от пьянящего сна, - курица, считающая Яшина и Кара-Мурзу противниками режима. Сорокина продвинутая и намного умнее, но, как и Ларина, не занимавшаяся саморазвитием и изменением своей души к лучшему, не совсем понимает сути изменений окружающего мира.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 20 авг 2022, 08:46 Ларина для меня тупая ватница, вдруг проснувшаяся от пьянящего сна, - курица, считающая Яшина и Кара-Мурзу противниками режима. Сорокина продвинутая и намного умнее, но, как и Ларина, не занимавшаяся саморазвитием и изменением своей души к лучшему, не совсем понимает сути изменений окружающего мира.
это про личные переживания происходящего.

:-)

каждый из нас проживает в индивидуальной _уникальной_ психо-ментальной сфере - результат индивидуального опыта взаимодействия с окружающим миром за многие воплощения. в тех областях индивидуальных психо-ментальных сфер, где они "запутываются" (это такой новый термин у современных физиков, когда не связанные между собой элементарные частицы ведут себя тождественно ) с такими же других индивидов, можно уже говорить о чём-то коллективном.

я могу только посочувствовать переживаниям этих двух женщин. но такая, видимо, у них карма: вписаться со своим миропониманием в житие-бытие собственного народа и в итоге оказаться не там и не так, куда всю жизнь вписывались и были вполне успешными.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

ещё про переживания одной женщины.

:-)

несколько книг за её авторством опубликованы совсем недавно на этом нашем сайте.
и если набрать их названия с указанием автора в популярном поисковике "google", то ссылки будут на первой странице (по крайней мере у меня на первой, но поисковик при запросе анализирует массу параметров с привязкой к стране и прочим записям в кэше браузера, как я догадываюсь).

во времена событий 14 года в украине в одном из своих философских блогов вне какой либо связи с событиями она завершила: : "Русские! Вы непобедимы!". когда я это увидел там,то заметил ей там же, что так говорить - это не очень корректно с её стороны. мой коммент там не прошёл модерацию, да это и не важно. в начале марта этого года в интервью своей ученице (видео есть на этом сайте) она говорила там что-то про "невовлечение" и что сама в этой проблеме разбираться не намерена и будет принимать только ту инфу, которая будет адресована непосредственно ей тем или иным способом.

она живёт в Крыму уже годы (ЮБК, как я догадываюсь).
ну и как, инфа долетела, или ещё нет? и что теперь делать с _невовлечением_?

:-)