Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 25 авг 2022, 06:54 большинством украинского народа не воспринимаются и восприниматься не будут.
Ты сначала определись - кто у тебя "народ". Судя по интенсивной риторике, так большинство народа тебе вовсе не "народ". Я специально это буду оговаривать каждый раз, как ты выдашь слово "народ". Для ясности, что автор реально подразумевает под броским словом. Типа
- это у меня в категории "прочего народа" и не считается.
:rolleyes:

Совсем не то, что в Конституции прописано. :nea:
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
:gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 25 авг 2022, 06:39 Вэл, ты лицемеришь? Какой "народ"? Как высказался родной - "вата, полу-совки и малоросы", которых к его сожалению еще слишком много? А ты с ним весьма даже солидарен. И почти то же всегда высказывал. Ты вообще о ком, когда за "народ" вдруг топишь? За Арти Грина или Юлиных соратников? Это тебе "народ"?
так я уже несколько раз давал здесь расклад-стратификацию украинского народа по его предпочтениям. и утверждал, что это константа уже на протяжении почти 20 лет.

:-)

с удовольствием повторю.

30% - вата ватная, которая всегда вне политики и в политическом процессе не участвует, но война для них большая неприятность. а вот что с ней делать они не знают и будут либо бежать, либо взывать к миру любыми способами.

20% - про-российски настроенная часть населения.

20% - патриоты украины за Зе! по разным причинам

30% - патриоты украины не за Зе! - это те, которые всегда заявляли, что готовы к вооружённому сопротивлению - наиболее пассионарная часть народа.

что я подразумеваю под украинским народом вообще? - всех патриотов украины, тех которые и за Зе! и не за Зе!. итого около 50% от всего населения, что подтверждается всеми опросами.

но тут есть нюанс. 20% за Зе! - очень нестабильная страта с тенденцией к перетеканию к 30% не за Зе! а вот наоборот быть не может, если не принимать уж очень специфические случаи, которые на общий поток едва ли оказывают влияние.

--------------------

выделил специально для тебя, djay, но не уверен, что мой ответ тебя удовлетворит.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 25 авг 2022, 07:30
так я уже несколько раз давал здесь расклад-стратификацию украинского народа по его предпочтениям. и утверждал, что это константа уже на протяжении почти 20 лет.

:-)

с удовольствием повторю.

30% - вата ватная, которая всегда вне политики и в политическом процессе не участвует, но война для них большая неприятность. а вот что с ней делать они не знают и будут либо бежать, либо взывать к миру любыми способами.

20% - про-российски настроенная часть населения.

20% - патриоты украины за Зе! по разным причинам

30% - патриоты украины не за Зе! - это те, которые всегда заявляли, что готовы к вооружённому сопротивлению - наиболее пассионарная часть народа.

что я подразумеваю под украинским народом вообще? - всех патриотов украины, тех которые и за Зе! и не за Зе!. итого около 50% от всего населения, что подтверждается всеми опросами.

но тут есть нюанс. 20% за Зе! - очень нестабильная страта с тенденцией к перетеканию к 30% не за Зе! а вот наоборот быть не может, если не принимать уж очень специфические случаи, которые на общий поток едва ли оказывают влияние.

--------------------

выделил специально для тебя, djay, но не уверен, что мой ответ тебя удовлетворит.

:-)
Чего ж не удовлетворит? Вполне. Как раз весьма заметно и подчеркнуто, что твое громкое "народ Украины", на самом деле половину этого народа отбрасывает. Т.е. - по всем законам логики твое выражение "народ Украины" не адекватно реальному народу Украины. Только и всего. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 25 авг 2022, 17:51 Как раз весьма заметно и подчеркнуто, что твое громкое "народ Украины", на самом деле половину этого народа отбрасывает. Т.е. - по всем законам логики твое выражение "народ Украины" не адекватно реальному народу Украины. Только и всего.
:-)

с формальной точки зрения ты права.

но если 20% граждан украины считают, что они в украине живут в оккупации под националистами и фашистами, а своим домом считают россию - то какой же это украинский народ?

то же и с 30%, которые считают, что это не их война, а судьба украины их волнует очень условно в контексте исключительно собственного благополучия под кем бы эта украина не была: под националистами, или под россией - то какой же это украинский народ? это обыкновенные приблуды.

в общем, моя идея и определения вполне прозрачны, нравится тебе это или нет.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 авг 2022, 07:13
djay писал(а): 25 авг 2022, 17:51 Как раз весьма заметно и подчеркнуто, что твое громкое "народ Украины", на самом деле половину этого народа отбрасывает. Т.е. - по всем законам логики твое выражение "народ Украины" не адекватно реальному народу Украины. Только и всего.
:-)

с формальной точки зрения ты права.

но если 20% граждан украины считают, что они в украине живут в оккупации под националистами и фашистами, а своим домом считают россию - то какой же это украинский народ?

то же и с 30%, которые считают, что это не их война, а судьба украины их волнует очень условно в контексте исключительно собственного благополучия под кем бы эта украина не была: под националистами, или под россией - то какой же это украинский народ? это обыкновенные приблуды.

в общем, моя идея и определения вполне прозрачны, нравится тебе это или нет.

:-)
Вэл, мне, как бы, твое мнение никак не печет. Ну вот такое у тебя мнение... :rolleyes:
Но должна каждый раз его корректировать на предмет достоверности - твои проценты достаточно отфонарные, чтобы их принимать за какую-то основу. :nea: Это одно. А другое, что не только "украинский народ" в целом имеет тенденцию заниматься своими делами, а не политикой, но и любой другой народ. За исключением, пожалуй, каких-то озабоченных религиозных фанатиков. А война или революция - исключение из правил. Это не норма. Что понятно, если вдуматься. Но так то ж надо еще вдуматься... А зачем? Ты путаешься в логике, но вижу это только я, как человек в политических приоритетах не заинтересованный. К примеру - если эти твои "страты" хоть сколько-то достоверны и на этом основываться, то как можно ставить в вину президенту, что он заранее (за пару дней!) не объявил всенародный шухер по поводу "вот-вот нападет сосед!". Так все те твои проценты устроили бы в стране полный хаос. Ты ж считать-то умеешь? Просто посчитай и напиши целую цифру процентов, которая "при объявлении" начала бы метаться, рваться за границу, прятать или сметать товары в магазинах, и заваливать инет паническими воплями? Хочу увидеть от тебя лично, на основе твоих "страт" эту цифру. Просто интересно - ты это прикидывал, когда президента обвинял? Или просто пошел на поводу своей нелюбви? Спасибо. :gir:

Забыла внести в картину хаоса вопли полит-гадюшника. Это было бы просто "нечто" по концентрации и разрушительной способности! Видимо, Путин очень на то рассчитывал. Хаос в стране очень способствовал бы блицкригу. :crazy:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 авг 2022, 07:33 К примеру - если эти твои "страты" хоть сколько-то достоверны и на этом основываться, то как можно ставить в вину президенту, что он заранее (за пару дней!) не объявил всенародный шухер по поводу "вот-вот нападет сосед!". Так все те твои проценты устроили бы в стране полный хаос. Ты ж считать-то умеешь? Просто посчитай и напиши целую цифру процентов, которая "при объявлении" начала бы метаться, рваться за границу, прятать или сметать товары в магазинах, и заваливать инет паническими воплями? Хочу увидеть от тебя лично, на основе твоих "страт" эту цифру. Просто интересно - ты это прикидывал, когда президента обвинял? Или просто пошел на поводу своей нелюбви? Спасибо.
:-)

если бы он за пару дней до начала войны заявил бы, что в ближайшие несколько дней ВС РФ вторгнется в украину со всех направлений, то он был бы ещё большим дураком, чем является на самом деле.

о большой вероятности полномасштабной войны надо было начать говорить ещё ранней осенью прошлого года. но и говорить было бы мало - никакой адекватной подготовки к очень вероятной войне за все почти 3 года не было. но и это ещё не всё. за эти три года были закрыты несколько важных программ по перевооружению, а приоритет в бюджетном финансировании отдали на "большое строительство" - я тут где-то уже цитировал гаранта, когда он признался, что если бы увеличили финансирование обороны в несколько раз, то не было бы денег на "большое строительство" и что для него была проблема. то что там пару дней назад заявил секретарь СНБОУ о том, что украина начала готовиться к большой войне ещё с конца 19 года - это наглое враньё. но и это ещё не всё. в руководстве силовых структур до последнего момента интенсивно трудилась агентура РФ. ну и вишеньки - три топовые фигуры в офисе президента до сих подозреваются заинтересованным украинским народом в специфической деятельности в пользу РФ. одного уже удалили.

Зе! к войне не готовился и всех тогда звал на шашлыки весной будущего года.

он даже не лох в этом смысле, а значительно хуже.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Высказывание Джай о предупреждении Зеленским народа Украины за 2-3 дня перед нападением полностью основана на непонимании или банальной подмены смысла для увода в сторону.
Это было моё утверждение, что главная вина поражений и захвата огромных территорий полностью на Зеленском, как президенте. Только какой смысл было болтать о возможном нападении громко? За 1-2 дня дать приказ, войскам вводят повышенную боевую готовность, части занимают заранее подготовленные позиции и при необходимости отражают агрессию.
Такие приказы, как и оборонительные позиции, заранее готовы в каждой стране на случай возможного нападения. Несколько вариантов прорабатываются Генштабами, утверждаются президентами или премьер-министрами стран. В назначенное время при приближении возможной агрессии Генштабом выбирается подходящий вариант действий и в час "Ч" войска, согласно приказа, действия которого отрабатываются заранее, готовы к вторжению врага. Всё. Никакого базара, всё делается в тайне от врага.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 авг 2022, 08:01
о большой вероятности полномасштабной войны надо было начать говорить ещё ранней осенью прошлого года. но и говорить было бы мало - никакой адекватной подготовки к очень вероятной войне за все почти 3 года не было. (1) но и это ещё не всё. за эти три года были закрыты несколько важных программ по перевооружению, а приоритет в бюджетном финансировании отдали на "большое строительство" (2) - я тут где-то уже цитировал гаранта, когда он признался, что если бы увеличили финансирование обороны в несколько раз, то не было бы денег на "большое строительство" и что для него была проблема. то что там пару дней назад заявил секретарь СНБОУ о том, что украина начала готовиться к большой войне ещё с конца 19 года - это наглое враньё. но и это ещё не всё. в руководстве силовых структур до последнего момента интенсивно трудилась агентура РФ (3) . ну и вишеньки - три топовые фигуры в офисе президента до сих подозреваются заинтересованным украинским народом в специфической деятельности в пользу РФ. (4) одного уже удалили.

Зе! к войне не готовился и всех тогда звал на шашлыки весной будущего года.

он даже не лох в этом смысле, а значительно хуже.

:-)
Ага. "Надо было..." - сама расхожая фраза от людей, которые ни за что не отвечают. Риторическая. Комментировать нет смысла. А вот подправить некоторое передергивание "фактов" надо. Полагаю. По пунктикам, кои ты представил:
1) о большой вероятности полномасштабной войны надо было начать говорить ещё ранней осенью прошлого года. но и говорить было бы мало - никакой адекватной подготовки к очень вероятной войне за все почти 3 года не было
Ковид уже забыли, истерию про "нет вакцины!!!" тоже (склероз, бывает). Но о том, что бюджет на год принимается не "ранней осенью", а в начале года - это вообще надо бы помнить? Раз "весь в политике". Ну и не 3 года, Вэл. Реально - с начала 20 года, когда приняли бюджет. А до того таки можно было только говорить. Что и делали все подряд, и "за все подряд". Пол года после выборов прав у президента никаких не было. С начала порохоВР не давала, потом разгон-новые выборы. И моя "вишенка" - выборы в Местные Советы. Которые произошли вообще в октябре 2020 года. :wacko: А с начала 2020 произошла пандемия. В Украине "улучшенная особо" порохо-реформами в медицине и санитарии. У тебя совсем плохо с памятью? Так гугл на шо? :pleasantry:
2) за эти три года были закрыты несколько важных программ по перевооружению, а приоритет в бюджетном финансировании отдали на "большое строительство" (2)
"За 3 года" я выше разложила "на простые множители". :dirol:
Кстати, какая "адекватная" подготовка год назад помогла бы Украине обзавестись всем необходимым для успешной войны оружием?! По сравнению с милитарской рашкой? Словами бросаться о "закрытых разработках" - фигня, Вэл. От разработок до промышленного производства и запуска в эксплуатацию не один год проходит. При наличии всех необходимых сопутствующих условий. :fool:
3)... в руководстве силовых структур до последнего момента интенсивно трудилась агентура РФ (3)
Так многие еще и при Кучме, и при всех последующих "заступили". Вот Зеленский виноват - не переловил сразу. Лично. :crazy:

"Вишенки" - це таки вишенки. О5 Ермак? :crazy:
4) ...три топовые фигуры в офисе президента до сих подозреваются заинтересованным украинским народом в специфической деятельности в пользу РФ. (4)
Ну и я рада, что ты таки скорректировал широкий формат, в виде "украинский народ", до более узкоспециального - "заинтересованный украинский народ"... :wink:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 авг 2022, 09:07 Но о том, что бюджет на год принимается не "ранней осенью", а в начале года - это вообще надо бы помнить?
:-)

ты просто ничего не знаешь об особенностях бюджетного процесса в украине.
он как раз принимается осенью, возможно даже и ранней, на следующий год.

на всё прочее от тебя отвечать не буду. буду продолжать мять твою мягкую игрушку.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 авг 2022, 09:17
djay писал(а): 26 авг 2022, 09:07 Но о том, что бюджет на год принимается не "ранней осенью", а в начале года - это вообще надо бы помнить?
:-)

ты просто ничего не знаешь об особенностях бюджетного процесса в украине.
он как раз принимается осенью, возможно даже и ранней, на следующий год.

на всё прочее от тебя отвечать не буду. буду продолжать мять твою мягкую игрушку.

:-)
Это моя неточность - принимается в конце текущего года (декабрь) на, а начинает работать с 01 января нового года. А ты не фантазируй :wink:
Бюджет на каждый год (на Украине бюджетный год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря) устанавливается специальным законом о государственном бюджете, который разрабатывается Кабинетом Министров Украины и принимается Верховной Радой Украины накануне каждого бюджетного года.
А "мягкая игрушка" - это твое. У меня в таких заморочках нет необходимости. Давно. :pleasantry: