о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 07 сен 2022, 15:54 Добавлю от себя: Михайло Забродський - "порохобот" и "поцреот", член ЄС. Воевал на войне, "которой не было" до 24.02.
То, что он вошел в парламент в списках ЕС не делает его порохоботом, а что означает слово «поцреот» - я уже объяснял, повторять не буду. Забродский организовал и спланировал в свое время дерзкую спецоперацию – рейд по тылам противника – потому он патриот, а не поцриот. А во-вторых, я ни разу не видел и не слышал от него типичных для порохоботов претензий к нынешней власти – потому он не порохобот.

И по поводу статьи.
Я ее даже не собирался читать – ничего нового она бы мне не показала, однако эти слова:
Вэл писал(а): 07 сен 2022, 16:08 а сам факт подписания текста Залужным и Забродским - очень знаковый намёк всей "болотной зелени".
теперь Зеля на очевидной растяжке. ну и пусть ему будет неудобно. полезно.
Заставили меня ее таки прочесть.
После этих слов в статье:
Цілком логічно, що пошук відповідей на ці питання, крім захоплюючих теоретичних дискусій, має і цілком утилітарну сторону. Для обмеженого кола військових і цивільних посадових осіб такі дослідження є провідною частиною їх професійних обов’язків. Варто додати, що для більшості з них такі питання є по суті чітко вираженою відповідальністю за оборону країни, і, врешті-решт – за її долю.
Можна припустити, що зазначені опрацювання вже знайшли своє відображення в низці керівних і доктринальних документів державного рівня. Із цілком зрозумілих причин їх дослідження не входить до змісту цієї статті.
-- я напрягся: «Неужели я не в ту сторону смотрю и все неправильно понимаю?»
Но что я читаю дальше? После прочтения всей статьи, и даже дополнительного еще более внимательного поиска... У меня возникло странное чувство и вопрос к вам: «Ребята, а вы сами-то эту статью прочитали?»
Я понимаю, что если Родной перевел, то значит и читал. Но тогда, скажи, может же я где-то пропустил указание (хотя бы намеком) на то, что «Зеля на ОЧЕВИДНОЙ растяжке» - где ЭТО все?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 09 сен 2022, 07:48
Заставили меня ее таки прочесть.
После этих слов в статье:
Цілком логічно, що пошук відповідей на ці питання, крім захоплюючих теоретичних дискусій, має і цілком утилітарну сторону. Для обмеженого кола військових і цивільних посадових осіб такі дослідження є провідною частиною їх професійних обов’язків. Варто додати, що для більшості з них такі питання є по суті чітко вираженою відповідальністю за оборону країни, і, врешті-решт – за її долю.
Можна припустити, що зазначені опрацювання вже знайшли своє відображення в низці керівних і доктринальних документів державного рівня. Із цілком зрозумілих причин їх дослідження не входить до змісту цієї статті.
-- я напрягся: «Неужели я не в ту сторону смотрю и все неправильно понимаю?»
Но что я читаю дальше? После прочтения всей статьи, и даже дополнительного еще более внимательного поиска... У меня возникло странное чувство и вопрос к вам: «Ребята, а вы сами-то эту статью прочитали?»
Я понимаю, что если Родной перевел, то значит и читал. Но тогда, скажи, может же я где-то пропустил указание (хотя бы намеком) на то, что «Зеля на ОЧЕВИДНОЙ растяжке» - где ЭТО все?
Фильтры на входе, Дусик. Почти как у мадам Медведковой... :pleasantry:
Или же, говоря народною мовою - "Хто всрався? Невістка! Та її ж дома не будо! Та її спідниця висіла... " :crazy:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 09 сен 2022, 04:58 Ваши неплохо громят небольшими мобильными группами наши блокпосты, проникая глубоко в тыл и указывая куда стрелять артиллерии.
Не к чему сравнивать с обычными населенными пунктами Пески и Авдеевку, которые по сути непрерывный укрепрайон, залитый бетоном со множеством подземных переходов, блиндажей и дотов, и который готовили 8 лет.
Бетонные сооружения берет солнцепек, потому и применялись его сняряды. Иначе не выкурить засевших в них военных.
Тем не менее сравнивать можно.
Огненный вал - когда лупит непрерывно арта. И те же термобарические БК, применение которых, есть военное преступление, т.к. они запрещены международной конвенцией - все это против укрепления Песок, сопоставимо со стремительным продвижением на броне наших, против ваших позиций, которые даже намеком не напоминают оборонительные - окопы только спрятаться от обстрелов, но не для обороны (в чем разница, знаете?)
Также сроки:
...подземных переходов, блиндажей и дотов, и который готовили 8 лет
- здесь никакой прямой саязи не имеют - их не "заливали" бетоном непрерывно 8 лет. Соответственно, это не означает, что эти позиции были слабее, когда им было 7 лет, или пять или даже два года.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 09 сен 2022, 07:48 -- я напрягся: «Неужели я не в ту сторону смотрю и все неправильно понимаю?»
Но что я читаю дальше? После прочтения всей статьи, и даже дополнительного еще более внимательного поиска... У меня возникло странное чувство и вопрос к вам: «Ребята, а вы сами-то эту статью прочитали?»
Я понимаю, что если Родной перевел, то значит и читал. Но тогда, скажи, может же я где-то пропустил указание (хотя бы намеком) на то, что «Зеля на ОЧЕВИДНОЙ растяжке» - где ЭТО все?
:-)

ответ простой.

если бы вместе с Залужным эту статью подписали бы некто Арестович, который учился с ним в одном военном училище почти в одно время по его собственному заявлению, или Ермак, или пусть даже министр обороны Резников, или в идеальном случае Автором был бы лишь Залужный - никакой растяжки для Зе! не было бы. а дуэт Залужного и Забродского - это очень любопытно и очевидно подтачивает миф о неком единстве и главенстве. но, как я не раз уже говорил здесь, роль Зе! в контексте этой войны весьма незначительна со всем его мировым пиаром.

:-)
✨😎

- В Украине поддержка Залужного — 102%.
- Откуда взялись 2%?
- Пленные.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

без комментария.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

"Россияне в отчаянии. На харьковском направлении - катастрофа, на юге тоже назревает бобо - Арестович"
► Показать
ЗЫ. Выходит, открыт путь для освобождения всей территории ОРДЛО? Есть возможность наступать вплоть до выхода на госграницу с РФ-ей?

"ВСУ ловко обманули оккупантов и пошли в атаку не на юге"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 сен 2022, 09:05 ответ простой.
если бы вместе с Залужным эту статью подписали бы некто Арестович, который учился с ним в одном военном училище почти в одно время по его собственному заявлению, или Ермак, или пусть даже министр обороны Резников, или в идеальном случае Автором был бы лишь Залужный - никакой растяжки для Зе! не было бы. а дуэт Залужного и Забродского - это очень любопытно и очевидно подтачивает миф о неком единстве и главенстве. но, как я не раз уже говорил здесь, роль Зе! в контексте этой войны весьма незначительна со всем его мировым пиаром.
Это смешно. Командный штаб ЗСУ, по естественным причинам, засекречен. Известен только главнокомандующий, т.к. он публичная фигура.
И никто не может знать пока, но можно предположить, что Забродский является, к примеру, Начальником штаба. Так обычно подписывается приказ по части: Командир части, начальник штаба - две ключевые фигуры. Здесь конечно не часть, а ЗСУ, но процедура та же.
Но без указания боевой должности.
Или другой вариант - не Начальник штаба, а как и подписано: "перший заступник Голови Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки..." - то есть, он уполномочен подписывать подобные обращения, которые совершенно ясно, что направлены к нашим западным партнерам, но не по внутренним каналам, а по внешним - чтобы и общественность была в курсе, и давила на сенат, а те - на администрацию Байдена. Именно благодаря такой цепочке, у нас появились Хаймерсы.

Ладно бы в статье были хоть какие-то намеки на недовольство Зе командой, но наоборот, сказано, что ВСЕ необходимое, с политической и экономической стороны было сделано.

Резонно спросить - почему не Резников подписал? Он же ж Министр обороны? Но министр обороны занимается обеспечением армии - во многих странах это даже гражданское лицо. Он может быть даже не посвящен в разработку генерального плана.
Про Арестовича, при всем к нему уважении - это смешно даже обсуждать.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

карта взята из российских пабликов, насколько я понял делая копию.

Купянск как бы всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 09 сен 2022, 13:03
Вэл писал(а): 09 сен 2022, 09:05 ответ простой.
если бы вместе с Залужным эту статью подписали бы некто Арестович, который учился с ним в одном военном училище почти в одно время по его собственному заявлению, или Ермак, или пусть даже министр обороны Резников, или в идеальном случае Автором был бы лишь Залужный - никакой растяжки для Зе! не было бы. а дуэт Залужного и Забродского - это очень любопытно и очевидно подтачивает миф о неком единстве и главенстве. но, как я не раз уже говорил здесь, роль Зе! в контексте этой войны весьма незначительна со всем его мировым пиаром.
Это смешно. Командный штаб ЗСУ, по естественным причинам, засекречен. Известен только главнокомандующий, т.к. он публичная фигура.
И никто не может знать пока, но можно предположить, что Забродский является, к примеру, Начальником штаба. Так обычно подписывается приказ по части: Командир части, начальник штаба - две ключевые фигуры. Здесь конечно не часть, а ЗСУ, но процедура та же.
<...>
я такое называю интерпретациями глубочайшей фантазии.
конспирология отдыхает.

как там говорил наш земляк Сковорода:

"мы должны быть благодарны Господу за то, что он сделал мир таким, что всё простое в нём истинно, а всё сложное - ложно"

прим.: это утверждение я впервые встретил в эриграфе к одной из моих любимых книг "Цепи, сигналы, системы". Сиберт У.М. в двух томах.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 09 сен 2022, 14:37 я такое называю интерпретациями глубочайшей фантазии.
конспирология отдыхает.
Ну, называть Вы можете как угодно, но что такого я прописал, что даже конспирология отдыхает?
Может то, что информация о Генеральном штабе засекречена? - Знаете тех, кто занимается оперативным планированием?
Или может то, что в армии принято приказы подписывать командиром и НШ? Не конечно, бывают варианты, по "узкой специализации", когда вторую подпись ставит Зам. по тылу, или Начльник прод. службы, но в целом по части - именно так. Я в армии при штабе служил (штабе бригады), п.э. все эти структурные отношения знаю хорошо.