Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57
rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 16:31 Если даже это непонятно, то я умываю руки
При чем здесь понятно или не понятно?
Речь вовсе не об этом - все это только фон. Вы (на пару с Вэлом) хотите меня убедить, что я зелебот - не беспрестрастно отношусь к Зе. Тогда как я, защищаясь, выявляю, что вы оба - антизелеботы - не беспрестрастны к Зе, но с другой стороны.
Меня возмущает даже, что вы нисколечко не сумяшеся, пытаетесь подать себя как беспристрастные аналитики, типа, пиная меня - ая-я-яй, как не хорошо быть зелеботом.
Дусик, не обращайте внимания. Это данность - вода мокрая, ветер дует,..., Вэл "за Юлю", родной - порохобот. И все. Доказывать ничего нет смысла, а просто высказывать свое мнение. :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 16 сен 2022, 08:34 Наблюдая со стороны, заметны проявления странного отсутствия умения логически связывать факты у Джай с Дусиком. О воровстве помощи с Запада начали говорить ещё в апреле. Наши теософы яростно набросились на украинку Спартс, принёсшую эту правду миру. Закрытое обсуждение вопроса в Конгрессе они сразу приписали в пользу воровства - не пойман, не вор. Хотя, если бы Спартс солгала и на слушаниях её в том поймали, то сообщили бы сразу для успокоения народа США - мол денежки не воруют, зря волнуетесь. Однако, был создан специальный орган для контроля за прохождением помощи и назначен генерал им командовать. Дусик же с Джай всё вертают в пользу воров и воровства, адвокатами дьяволов прямо работают. (1)

Всё бы ничего, но в остальных случаях наши брат с сестрой очень дюже сообразительны и умелые ментальные работники добираться до истины. (2)
По логике, Николай, если Вы таки осознаете (2), то надо бы поставить под сомнение (1). :pleasantry:

Кстати, "адвокатом дьявола" меня обзывали на рерихкоме. Как раз самые отпетые сторонники "русского мира". Куда это Вас занесло, братец? :crazy:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Речь вовсе не об этом - все это только фон.
Т.е. ты изначально и не собирался вести дискуссию по теме...
А я вот, представь себе, говорил именно и только об этом конкретном случае с ЗОДА, бывает, да - такой вот лох...

Кстати, уже неважно, но... Я абсолютно то же самое сказал бы и по отношению к ЛЮБОЙ власти, в похожей ситуации - будь то ПАП, Зе, Байден или Борис Джонсон (кстати, прогуугли на досуге причину его недавней отставки).

Все мои высказывания были намеренно нейтральны, мои отсылки к фактам и логике - объективно-проверяемые... ну, то таке :)

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Вы (на пару с Вэлом) хотите меня убедить, что я зелебот - не беспрестрастно отношусь к Зе. Тогда как я, защищаясь, выявляю, что вы оба - антизелеботы - не беспрестрастны к Зе, но с другой стороны.
Ты бы мог просто спросить - зачем все эти сложности? :)

Мы бы не тратили на это столько времени впустую - разумеется, я НЕбеспристрастен к Зе, и я об этом открыто говорил с самого начала и, в отличие от тебя, я от своих слов не отказываюсь, "когда прижмёт" :)

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Меня возмущает даже, что вы нисколечко не сумяшеся, пытаетесь подать себя как беспристрастные аналитики, типа, пиная меня - ая-я-яй, как не хорошо быть зелеботом.
Ну, во-первых, потому что это так и есть :) В данном конкретном обсуждении о ЗОДА, я именно им и был: беспристрастным аналитиком, - без кавычек.
То, что ты видишь это как "пинок" в твою сторону, больше говорит о тебе, а не обо мне, не правда ли? :)

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Но хохма в том, что я прекрасно вижу о чем именно речь - и не отрицаю ( в себе и для себя), что определенная симпатия к Зе во мне присутствует. Но вы то сами, с головой окунулись в это все!
Ну, по ходу, оказалось, что "видишь" ты только то, что хочешь видеть - свои фантазии и додумывания на мой счёт :)
Я, кстати, нисколько не нахожу это странным - всё точно по "учебнику" :)

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Я изначально говорил - ребята, давайте подождем год. Но нет - даже без паузы, все в том же русле, все в том же ключе - я повелся, втянули меня. Но базар-то по сути о чем? - Правильно: "кто умный, а кто дурак".
Я точно дурак, что на это повелся.
Все, на эту тему я больше ни слова, как минимум до весны...
Здесь ты меня вообще потерял... "дайте ему 100 дней", "дайте ему год", "до весны" - ты о чём вообще?
О сейчас или про 19-й, когда он только стал Перизидентом? Тогда тоже был хайп про "дайте ему N" чего-то :)
Но наверное уже и неважно... я не уверен, что мне это интересно...

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 16:57Я за три года - ни разу ни в чем не ошибся по поводу Зеленского - все его удачи и просчеты в русле того, как я его понимаю. Меня вообще не удивло, что он не сбежал в начале войны - повторю, вообще. Тогда как всем антиЗекам постоянно приходится оправдывать свои незбывшиеся прогнозы и предсказания - они очень поднаторели в изворотливости ума за это время. Могу даже, в качестве примера привести "эволюцию" двух блогеров - Тараса Березовца и Алексея Гончаренко.
Да, это точно вот оно и есть: всего лишь "определенная симпатия к Зе во мне присутствует" - так, самую малось, но целом я ух какой беспристрастный :)

"Я взбунтовался! И вы вовсе не величайший из королей! А всего лишь выдающийся, да и только!"... :)

М-да...

P.S. Т.е. ты таки держал меня за идиота, причём вполне сознательно, с самого начала нашей "дискуссии"... Потом делано удивлялся... вобщем, ты меня "сделал" - молодец! :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 16 сен 2022, 17:09
Вэл писал(а): 16 сен 2022, 10:59
а я знаю, почему през так благосклонен к генералу - они одного роста.
а Залужному он по плечо. не комфортно.

:-)
А с Ермаком, на предмет роста? :crazy: Логика в коме? :cray:
с равным успехом Зе! мог бы водить за собой слона. Ермак его прислуга по статусу.

:-)

другое дело главком. во время войны это равновеликие с президентом должности по статусу. а в некоторых странах президенты вообще выполняют исключительно представительские функции и политический арбитраж. но это пока не про украину. пока.

Зе! по повадкам склонен к тоталитаризму лукашенсковского образца. а украина в лице народа - к республике и парламентаризму. ещё в том документе, который называют "конституцией Пылыпа Орлыка" (примерно 1710) и который формализует сложившееся обычаевое право "Страны козаков - Украины", вполне прозрачна совокупная политическая ментальность украинского народа. но Зе! про эту культуру ничего не знает. он продукт того самого "совка", как и ты, впрочем.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 16 сен 2022, 14:16
Николай писал(а): 16 сен 2022, 08:34 Наблюдая со стороны, заметны проявления странного отсутствия умения логически связывать факты у Джай с Дусиком. О воровстве помощи с Запада начали говорить ещё в апреле. Наши теософы яростно набросились на украинку Спартс, принёсшую эту правду миру.
Ну давай посмотрим у кого больше связности в логике.
Логистика по доставке гумпомощи, когда она идет по странам где нет никакой войны и инфраструктура впоряде - она идет с Запада до Львова.
И логистика со Львова, по территории где идет война, обстрелы, нарушена инфраструктура и пр. - эти две логистики, по логике, они отличаются или нет?
-- Я думаю, что отличаются и очень сильно.
А если они отличаются так, что во Львов пребывает быстрее, а из Львова - много медленнее, то тогда неминуемо, что будет скопление на складах, мало того, нужно будет перебрасывать на другие склады - так как помощь идет и идет, и места на складах убывают.

Так вот - это не просто мои логические рассуждения - это объяснял Роман Цимбалюк в своем блоге, еще тогда в апреле, после шумов от Швеца. Потому, что он не просто блогер, но еще и волонтер и его сильно возмутило, что если сказанное Швецом правда, то... Но оказалось, что - повторю сказанное Вэлу постом выше: смотрю на муху, но вижу слона!
Есть факты, когда иностранцы, участвующие в войне, жаловались в компанию-производителю в США, почему в упаковках с Джавелином отсутствовали необходимые приспособления, без которых выстрел невозможен. Если кто-то из теософов считает, что своровали в самой компании, то где доказательства? Лично моё мнение - это специально работали люди, назначенные Ермаком на потоки поставок из -за рубежа, такой очень удобный способ саботажа и помощи оккупантам-фашистам.
Таких сигналов и фактов подобных множество, но почему-то все они теософами, защищающими Зеленского и банду, которая им руководит, как куклой, сознательно игнорируются и не учитываются, пропускаются мимо ума.

Относительно отсутствия уголовных дел или значимых результатов работы следствия по фактам разворовывания гуманитарной помощи. Ермак руководит всем в Украине и поставил на ключевые места нужных ему лиц, которые и делают всё, чтобы официально на него и на ОП тень не падала. Способов замыливания глаз и увода внимания общества в другом направлении великое множество. Время идёт, факты воровства огромные, а наши теософы ввиду отсутствия реакции властей заявляют - воровства нет и всё выдумано, высосано из пальца.

По логистике и Цимбалюк - морда у него вечно пьяного и с тяжелого похмелья. Лично мне только по этой причине он не нравится и его не смотрю. Объяснения по логистике, приведённые тобой, Саша, как-то объясняют пропажу ценного приспособления Джавелинов или хранение английских ПТРК NLAW на складах с заведомо недопустимым температурным режимом, из-за чего они потеряли боевые качества и оказались небоеспособными?
Где расследования в Украине с поиском и наказанием виновных, действия которых нанесли ущерб обороноспособности в самых нужных местах и в самое тяжелое время первой фазы войны? Нет и не будет. Ссылки на войну не проходят - прокуратура и следствие на местах и способны быстро отработать, необходимые расследованию, действия.

Никто не требует ареста или отстранения Зеленского, пусть шлёт послания мировому сообществу, говорит и встречается с иностранными лидерами, но это кукла в руках ушлых кукловодов. Уже видно это со стороны для не знающего и не интересующегося внутренними процессами в Украине, как я. Присобачил Сырского к победам! Это ж каким дебилом надо быть, что никчёмного генерала возвышать, когда война в разгаре и смена военного руководства принесёт победу фашистам. Зеленский тупой настолько, что лезет своим клоунским рылом в военные дела, привнося раздор и мешая настоящим авторам побед в тяжёлых битвах и операциях!

Военные не приучены спорить и оспаривать решения высшего руководства, поэтому, если ваш пакостный дебил-клоун уберёт Залужного от руководства действиями ВСУ, то судьба Украины будет под вопросом - выживет ли? Американцы проводят согласования с Залужным, нигде не встречалось имени Сырского в сообщениях зарубежных СМИ.
Дебил Зеленский уже потому, что, не дождавшись победы, начал рубить сук, на котором сидит. А делает это урод потому, что его науськивает Ермак, через который проводятся все, необходимые фашистам, перемены. Решили отомстить Кривоносу за срыв захвата Киева и блиц-крига - нате вам, пожалуйста, - уголовное дело завели за ущерб имуществу и самоуправство. Да ещё и врали власти (ОП) поначалу, мол нет никакого уголовного дела, это всё враждебные слухи.

Саша такой вот взгляд со стороны на факты. Специально не собирал, по памяти, как отложилось, и это только те, что на Ютьюбе. Голоса людей и свидетелей в соцсетях основные, где люди высказываются по насущным делам, которых вы с Джай игнорируете, - следствие не выявило, продвижения уголовных дел нет, а значит всё хорошо и король наш самый лучший.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 20:49 Все мои высказывания были намеренно нейтральны, мои отсылки к фактам и логике - объективно-проверяемые... ну, то таке
Человек не может быть полностью к себе объективен, при том, что только он сам, может в полной мере понимать себя. Просто в этом направлении нужно трудиться (что, и есть оккультизм).
Тем более, не может быть объективен оппонент к своему оппоненту, если пристрастие хоть в какой-то мере присутствует.

Я, к примеру, не могу о себе сказать то же самое, что прописал ты. Мой жизненный опыт не позволит мне этого сделать, так как я веровал в Юлю, и веровал в Порошенко, и в целом - был на стороне оппозиции, во времена царствования янучар, но во всех них разочаровывался в той или иной степени. Благо, что с каждым новым витком разочарований, моя склонность к верованиям становилась все менее и менее субъективной.

А то, насколько беспристрастен ты – говорит весь этот пост – его итог в P.S.
rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 20:49 Т.е. ты таки держал меня за идиота, причём вполне сознательно, с самого начала нашей "дискуссии"... Потом делано удивлялся... вобщем, ты меня "сделал" - молодец! :)
То есть, получается, что мне нравится держать людей за идиотов, или делать их таковыми, чтобы на их фоне выглядеть как «семи пядей во лбу». Молодец, ты меня раскусил – невероятная проницательность. Я потерпел поражение и потому посыпаю голову пеплом и умываю руки..
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ещё немного о, на мой взгляд, проблеме с Сырским.

:-)

я обратил внимание на хвалебную публикацию (оригинал. итальянская газета ilfoglio (листок)) ещё 12 сентября. и это не единственное зарубежное издание. статья датирована 11 сентября. 14 сентября в Изюме през уже собственной персоной пиарит генерала в формате исключительности и исключительных заслуг.

а теперь вопрос. были ли эти хвалебные публикации в инопрессе до 14 сентября слагаемыми всей информационной кампании с финалом в Изюме? - ответ напрашивается сам собой.

----------------

посмотрел комментарии в ФБ на пост Бутусова в связи недовольством в среде военных. такого количества зеботов с их "фэ!" я ещё не видел. но если у По с его ботами была и остаётся целая гвардия вполне адекватных блогеров с некоторыми оговорками (ЛОМов), то у Зе! таких блогеров нет! и о чём это может говорить?

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 20:49
Кстати, уже неважно, но... Я абсолютно то же самое сказал бы и по отношению к ЛЮБОЙ власти, в похожей ситуации - будь то ПАП, Зе, Байден или Борис Джонсон (кстати, прогуугли на досуге причину его недавней отставки).
Ой, так то ж найевропейская Европа (Джонсон), а его целый год (если не больше) "снимали с должности". :crazy: Сам погугли. :pleasantry:
rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 20:49 Все мои высказывания были намеренно нейтральны, мои отсылки к фактам и логике - объективно-проверяемые... ну, то таке :)
"Я плакалЪ". :cray: Какие мы софисты однако - "объективно-проверяемые", не значит "объективные". :nea:
Что и ежу должно быть понятно. "Доник написал, Волох написал, еще какой-то поц...т написал" только то, что им надо написать. Надо так себя любить (прям до рыданий), чтобы не видеть разницу между "эта хрень совпадает с моими ( МОИМИ!!!) мыслями" и "это объективная инфа". Наши витання члену клуба "Всебявлюбленныхдобезумия". :drinks:
rodnoy писал(а): 16 сен 2022, 20:49 Ну, во-первых, потому что это так и есть :) В данном конкретном обсуждении о ЗОДА, я именно им и был: беспристрастным аналитиком, - без кавычек.
Не был. Вообще ни разу. Ща наглядно демонстрану эту "аналитическую беспристрастность" :crazy:
P.S. Кстати, уже почти две недели прошло с выявления НАБУ мародёрства в особо крупных масштабах в Запорожской ОДА... Реакция властей: тишина... Ну, вернее, они хотели протолкнуть поправки в закон о НАБУ на следующий день (или через день), чтобы иметь возможность назначать "100% своего человека"... "Запад" это заметил и "пригрозил пальчиком". Поправки тут же отозвали. Это хронология или причинно-следственная связь? Делайте выводы сами.

Где отстранённая от должности глава ЗОДА? Где экстренное сообщение ОП и/или Зе на следующий день о том, что они берут это под особый контроль? Где это событие в "марафоне"? Или опять "не на часi"?
В каком месте тут "беспристрастность"? :rolleyes: Не говоря уже за "аналитику"... :search:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 сен 2022, 04:57
djay писал(а): 16 сен 2022, 17:09
Вэл писал(а): 16 сен 2022, 10:59 а я знаю, почему през так благосклонен к генералу - они одного роста.
а Залужному он по плечо. не комфортно.
А с Ермаком, на предмет роста? :crazy: Логика в коме? :cray:
с равным успехом Зе! мог бы водить за собой слона. Ермак его прислуга по статусу.
Ню-ню, как печальна эта хроническая "немножкобеременность" :crazy: То у вас Ермак - совершенно ацкая фигура "вселенского зла", то уже всего "крупного роста прислуга при президенте". :rolleyes: Вы уж как-то определитесь. Если первое ..., то второе никак? А если второе "таки да", то какого хрена весь этот кипеш (с участием даже неких конгрессвуменш)? :is_te_ri_ka:
Вэл, мне даже жаль так тебя ловить на проколах, но "...истина...", сам понимаешь. :pleasantry:
Вэл писал(а): 17 сен 2022, 04:57 Зе! по повадкам склонен к тоталитаризму лукашенсковского образца. а украина в лице народа - к республике и парламентаризму. ещё в том документе, который называют "конституцией Пылыпа Орлыка" (примерно 1710) и который формализует сложившееся обычаевое право "Страны козаков - Украины", вполне прозрачна совокупная политическая ментальность украинского народа. но Зе! про эту культуру ничего не знает. он продукт того самого "совка", как и ты, впрочем.
Да, таки "час настав", наверное. Чтобы высказать некоторую теософскую мысль по поводу козачества и его исторически обусловленного угасания. С которым некоторые люди в Украине носятся, совершенно забывая об объективных предпосылка и фактах. Героическое прошлое нельзя забывать, с одной стороны. А с другой - надо видеть все, в том числе и несовершенства, и не пытаться "влезть повторно в те же речку". И не выйдет и зациклит.

Козаческая вольница была обречена изначально и исторически предопределенно. И никакой "народ Украины", слава богу, не является никаким носителем тех идей "демократии". Вы все забыли, а я напомню, что половина народа в том козаческом супеор-пупер "демократическом" обчестве, была вообще не то что лишена каких-то демократических прав, а просто не рассматривалась. :nea:
Сам догадаешь - о чем речь, или надо подсказку? Даю:
По-третє, запроваджено своєрідний козацький парламент, у якому мали засідати представники від кожного адміністративно-територіального округу та військового полку. Цей парламент – Генеральна (старшинська) рада – мав збиратися на свої засідання тричі на рік і розв’язувати певні питання, які раніше перебували виключно у віданні гетьмана. Тобто, Україна фактично трактувалася як гетьмансько-парламентська республіка.
В Европе женщины могли хоть в роли наследственных аристократок, хоть в малых количествыах, но влиять на события и участвовать в управлении. Даже у викингов женщины воевали и получали власть, если того заслуживали. А козачество... исключительно мужская военная организация. И выборность из того же числа военных вожаков... Ляпота! Женщин нет вообще. Де-мо-кра-тия... :crazy: :crazy: :crazy:

Это не вина козаков, а только прямое следствие их военной организации + соответственные религиозные догмы, но тем не менее. Почти как "демократия" древней Греции - "только для свободных граждан". Ничего нового. Но куда ж вы тащите этот анахронизм в нашу современность? Каким боком прилепить пытаетесь? :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 17 сен 2022, 06:55 Козаческая вольница была обречена изначально и исторически предопределенно. И никакой "народ Украины", слава богу, не является никаким носителем тех идей "демократии".
видишь ли, термин "козаческая вольница" употреблялся исключительно в русскоязычном дискурсе и до сих пор эксплуатируется только российскими медиа.

в украине такой термин не использовался и не используется.

у тебя в голове 300-летние наративы российской историографии и соответствующая интерпретация сути соответствующего исторического явления.

:-)