причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 25 апр 2022, 00:38 Здоровенькі були!:)

По состоянию на сегодня, 24-е апреля (див. цифри вище) :

Код: Выделить всё

 873	(+407)	/42	=20.8	(+ 9.7)	танкових [батальйонів]
2238	(+768)	/42	=53.3	(+18.3)	мотострілкових [батальйонів]
 147	(+ 75)	/18	= 8.2	(+ 4.2)	дивізіони РСЗВ
 408	(+195)	/24	=17.0	(+ 8.1)	артидивізіони
 179	(+ 84)	/24	= 7.5	(+ 3.5)	авіаполки
 154	(+ 39)	/24	= 6.4	(+ 1.6)	авіаполки на гелікоптерах
 
По літакам: це приблизьно дві повітряні АРМІЇ (!)
Мені ці цифри досі на голову не налазять - у доброму сенсі, звичайно :) (а це тількі початок - далі буде)

А, чуть не забыл про особовий склад: 21800 безвозвратных потерь (+7400) :)

В круглых скобках указан прирост за последние 36 дней.

Нех#й шастить!:)
Родной, ты, для успокоения восторженной головы, все же по новостям нашим заглядывай - сколько ракетами долбанули по гражданской инфраструктуре и "случайно" по жилым домам по всем областям. 9 ракет вчера по Кременчугу! :(
4 апреля произошел самый большой обстрел Полтавской области с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин в Telegram 25 апреля.
"Вчерашний вечер – тяжелый для Полтавщины. Самый большой обстрел области за время полномасштабного российского вторжения. Девять вражеских ракет накануне ударили по Кременчугской ТЭЦ и снова по Кременчугскому НПЗ", – написал он.
У двох населених пунктах Львівській області через обстріли РФ зранку 25 квітня спалахнули пожежі. Жителів просять залишатися в укриттях.
"Российские войска продолжают системно разрушать железнодорожную инфраструктуру. Сегодня утром в течение часа под обстрел попали 5 железнодорожных станций в центральной и западной Украине", - говорится в сообщении.

По его словам, в результате обстрелов есть пострадавшие. Их количество уточняется.

Напомним, сегодня утром несколько взрывов прогремели в Винницкой области.

Позже стало известно, что из-за атак России в Винницкой области обесточена железная дорога.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

примечание.

"Ой у лузі червона калина" теперь стала супер знаменитой песней.
но однажды я приметил чье-то любопытное наблюдение.

оказывается, первая строка этой песни прозвучала в таком же знаменитом фильме "В бой идут одни старики".

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 25 апр 2022, 10:29 "Ой у лузі червона калина" теперь стала супер знаменитой песней.
но однажды я приметил чье-то любопытное наблюдение.

оказывается, первая строка этой песни прозвучала в таком же знаменитом фильме "В бой идут одни старики".
На самом деле, это очень круто - за эту песню при совке могли реально посадить, даже в "золотые 70-е".
Леонид Быков или тот, кто эти строчки вставил, троль ещё тот :)

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 25 апр 2022, 07:05все же по новостям нашим заглядывай
Так, я заглядаю і все це знаю... не переставав стежити з початку війни, з 14-го року.
Не згадую цього цілком свідомо.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

До речi...
У звільнених місцях.

Декілька днів - зруйновані будинки, спалена і захоплена техніка рашистів, наші розбиті машини, зустрічі зі старими друзями і новими знайомими.
Те, що люди відчувають до русні - навіть не ненависть.
Це більше схоже на гидливу зневагу.
Ниже о том же, но уже из другого источника, более развёрнуто и на русском, чтобы был более понятен сентимент.
---
Небольшая вводная часть, для контекста...
Никита Соловьев - из Харькова и сейчас там, и до начала войны в 14-м и после последнего обострения 24.02.
Он, как и многие люди в других городах и сёлах Украины, под постоянными обстрелами.
Он - флегматик, зануда и либерал, можно даже сказать "очкарик", но под 2 метра ростом :)
С 24.02 на ФБ выклдаывает "Хроники Харькова" - где, сколько и чего разбомбили, где открылись кофейни и т.п... и про харьковский "комунальний спєцназ" :)

Я это всё к тому, что это никакой не "радикал", и это уже далеко "не только лишь" "эмоции", и это далеко не "только лишь" Харьков - по моим наблюдениям, это типичная картина по ВСЕЙ Украине и, часто, за её пределами. Картинка, сформированная и уже устоявшаяся за последние 8 лет войны и многократно усиленная с 24.02...

Когда русские наконец поймут, что Украина им не по зубам, они начнут "мстить" путину за то, что он их "предал", за то, что он не уничтожил эту "ненавистную окраину"... А дальше, как и прежде, "епатиевский дом" размером с россию, и народ-богоносец опять с упоением расстреливает "царскую семью", а после пишет миллионы доносов друг на друга, а после одна часть русских пытает в подвалах другую часть, а потом они меняются местами.

Плавный переход из ещё вчерашнего "Дня опричника" в уже завтрашнюю "Теллурию" :)
---
Никита Соловьев. Кто мы? Непасхальный пост.
...
Даже те, кто сидит в тылу и занимается в основном гуманитарными вопросами, точно знает, что сейчас главное. А главное сейчас только одно. Для всех нас.

Главное — смерть русни.

Сегодня опять было много картинок. Ни о чем. И среди них была одна, которая действительно наполнило сердце радостью. Это фото выложил Ваня Костенко. Историк, который уже не первый год на фронте. И он выложил фото через оптику убитого им больше чем с километра русского. Вау! Спасибо, Ваня, за крутой подарок!

Любая помощь в первую очередь оценивается по тому, сколько еще дохлых русских она поможет сделать. Помощь, не помогающая в этом напрямую, тоже ценна и важна. Но эта с колоссальным отрывом главная.

А когда меня спрашивают, как я могу желать человеческой смерти, я недоумеваю. Я же как раз стремлюсь к тому, чтобы люди не умирали. Ни сейчас, ни через пять лет, ни через двадцать. А для этого нужно убивать русских. Что? Нет, русские не люди. Уже устал повторять.

Мы были разными. У каждого была своя жизнь, свои взгляды. Мы были либералами и традиционалистами, христианами, мусульманами, иудеями и атеистами. Продавцами, юристами, автомеханиками, учеными, продавцами, айтишниками. Политиками и внеполитики. Спорили друг с другом и соглашались, дружили и враждовали.

И это опять будет. Когда-нибудь. После победы. У тех, кто доживет. А сейчас для нас всех важно только одно.

Россия должны быть уничтожена! Русский должен сдохнуть!

И мы обязательно вернемся к обсуждению абсолютного гуманизма. К тому, все ли они виновны БЫЛИ и если да, то кто в какой степени. Возможно мы признаем, что в чем-то были неправы. Потом.

Не нужно пытаться нас мирить в русскими. Не нужно мирить антибиотик с бактерией. Мы не хотим передавать эту войну по наследству детям. А мы хорошо выучили историю. Если Россия выживет — она нападет опять.

Не нужно искать способов сосуществования Украины и России. Это невозможно. Но вы можете выбрать сторону. И в том числе от вашей помощи зависит, какая из двух стран сохранится. И просто помните. Чтобы не стало Украины, теперь уже придется просто убить всех нас.

Украина Россию крестила, Украина Россию и отпоет!

Кто мы? Мы те, кто ее похоронит Россию. И сейчас это главная цели в жизни всех нас.
Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 25 апр 2022, 19:07 А дальше, как и прежде, "епатиевский дом" размером с россию, и народ-богоносец опять с упоением расстреливает "царскую семью", а после пишет миллионы доносов друг на друга, а после одна часть русских пытает в подвалах другую часть, а потом они меняются местами.
...
Россия должны быть уничтожена! Русский должен сдохнуть!
...
Не нужно искать способов сосуществования Украины и России. Это невозможно.
Украина Россию крестила, Украина Россию и отпоет!

Кто мы? Мы те, кто ее похоронит Россию.
Я так пониманию, это любимая версия существования по Родному - свалить всё в кучу и обвинить, сделать козлом отпущения Россию и русских. Имеете право! Для солдата на поле боя, для генерала за картой боевых действий, для Украины и украинцев, отстаивающих свою свободу и независимость.

Но вот с этой гнусной ложью невозможно мириться. Правда совсем иная, т. Родной! Евреи захватили настоящую Россию, захватили и закабалили по планам мирового сионизма. Это раз. Второе, убивали царя иноверцы, но, главное, организовали евреи и не просто убийство, а ритуальное с использованием чёрной магии.
Третье. Террор задуман, организован и внедрён опять же главарями банды террористов - евреями, понаехавшими с подвалов больших городов Европы и Америки. Для разжигания ненависти и гражданской войны в ЧК еврейским руководством страны сознательно и специально набирались маньяки, убийцы, психопаты, садисты, наркоманы. Вы же, Родной, всю вину сваливаете на жертву - истерзанный и обезглавленный русский народ, чью элиту специально истребили евреи, освобождая место для себя любимых. Так что обвинять надо коммунистическую власть, руководителей, выбравших путь террора, насилия и геноцида русского народа, а не исключительно простых исполнителей. Странная манера и отсутствие желания видеть корень проблемы.
Все последующие обвинения только русских, приведённые Вами, Родной, относятся к совку, порождённого коммунизмом/социализмом под руководством и направлением еврейской элиты СССР. Великий русский писатель Булгаков это давно подметил - совок с собачьими сердцами - Шариковы и Швондеры.

И настоящие события в Украине являются крахом именно совка, процесс гибели цивилизации совка, РФ-ия погибает. Совок есть в Украине и в других постсоветских странах.

PS. Россия же имеет многие шансы на воскрешение, как бы Вы, Родной ни ненавидели её и русских.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Путин сотоварищи готов устроить миру апокалипсис. После этого вопрос возник, на который из-за слабости знаний в физике, не могу найти ответа. Что происходит с душой в результате ядерного взрыва? Тело физическое понятным образом испаряется из-за воздействия теплового фактора.
Низшие одёжки души из астральной материи скорее всего тоже испарятся бесследно - вибрации расщепляющегося ядра вполне соответствуют низшим планам астрала, если даже не превосходят. Итого получается, что скандхи исчезают и высшей душе для нового воплощения нет Её причин.
Монада оказывается выброшенной, отрезанной от круговорота воплощений. Прерывается эволюция таким душам до следующей манвантары. Понимаю, что мой вопрос глупый, но возник не случайно. Просто в клубе одна пессимистически настроенная женщина безумно в панике от возможной ядерной войны и я, успокаивая её, решил поддержать и обрадовать, что мы вечны, погибают тела, а души ожидает новая жизнь. Но потом возник этот вопрос о высвобождающихся огромнейших энергиях при распаде ядра атома и подумал - ведь это уже вибрации иного более тонкого плана? Астральное тело погибает, исчезает кама-рупа и все прежние не развившиеся и, значит, непереработанные низшие наклонности, стремления и страсти, которые составляют связующее звено материи с Монадой.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

я согласен с тем, что простой народ в какой бы то ни было стране/системе менее всего виновен в тех или иных издержках разного рода. с другой стороны, само существование в присутствии не очень хороших издержек - закономерное следствие ранее заложенных причин, индивидуальных и коллективных.

для меня это элементарная математика в очень общем виде.

винить в бедах всегда надо элиту народа. но если народ одобряет по своей простоте явное зло да ещё и присвистывает, то эта элита и этот народ достойны друг-друга.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

почему мне очевидна разность народных культур в украине и в россии без привязки к конкретному этносу на текущий момент?

визуально разность заметна всем. но глубинная суть немногим.

эти две культуры предыдущими столетиями складывались в очень разных условиях социального общежития при прочих особенностях их продолжительной истории.

родственность этносов здесь не может быть и не является доминантой.

собственно, об этом я и затевал эту тему. чтобы не вкладываться в одну реплику.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 26 апр 2022, 09:31 я согласен с тем, что простой народ в какой бы то ни было стране/системе менее всего виновен в тех или иных издержках разного рода. с другой стороны, само существование в присутствии не очень хороших издержек - закономерное следствие ранее заложенных причин, индивидуальных и коллективных.

для меня это элементарная математика в очень общем виде.

винить в бедах всегда надо элиту народа. но если народ одобряет по своей простоте явное зло да ещё и присвистывает, то эта элита и этот народ достойны друг-друга.

:-)
Я нисколько не пытаюсь каким-либо образом оправдать российский народ, наоборот, вижу и наблюдаю его оскотинивание в огромной массе. Быдло-ватники и орки среди теософов, Владимир, Ваалентина, мвс и ...) уже говорит о человеческом материале, как отставшем в своём развитии навсегда до следующей манвантары.

Конфликт же убийственный является продолжением, прямым следствием закабаления России и столетней власти в ней абсолютного зла. Евреи были тогда исполнителями, а сегодня агентами абсолютного зла россияне, российский народ - воины Мордора - орки, гоблины, зомби. Валюшка какой замечательный адепт из них на наших форумах.
Относительно особенности украинского народа - не знаю, может в Украине так, но в РФ-ии нет никакой разницы между русскими и украинцами. Как те, так и другие есть ватники, и настоящие человеки. Возьмем США и вспомним недавний всплеск безумного насилия в городах после нечаянного убийства африканского подонка - убийцы, насильника и наркомана. Это разве уровень высоконравственной нации? Я отделяю мух от котлет, плевела от зёрен и теософов призываю делать тоже самое на основе знаний, а не лживых мифов столетней пропаганды коммунизма, полной ненависти к России и русскому народу. России была убита коммунизмом.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту