о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 14 фев 2023, 17:59
Вэл писал(а): 14 фев 2023, 12:05 я лучше задам встречный вопрос: а в чём, собственно, идея под названием Украина?
А не надо носиться с такими идеями больше, чем это в разумных границах. Шоб не получилось как в анекдоте - "у всех бабы, как бабы. а моя - богиня". Многих людей уже начинает воротить от сообщений на разных рерсурсах, типа - "мы нэймовирни!", "мы нэпэрэвэршэни!" и пр. в том же духе. А рядом же какие-то постоянные подковерные разборки со "зрадами" ... :unknw:
предполагаю, что в границах твоего ума украины как чего-то отдельного от россии не существовало. поэтому ты так нервно переживала 2005 и тем более 2014. и только в феврале 2022 обстоятельства тебя заставили переживать нечто совсем для тебя неожиданное - единое царство в твоём уме начало разделятся на два. не сразу. постепенно, начиная с желания "зачем это всё?! надо срочно вернуться к миру на любых условиях!" - я не переврал, надеюсь?

:-)

так по каким таким причинам россия попёрла в украину с такой неистовой жестокостью и намерением стереть с лица земли и после забыть, что что-то такое под названием украина существовало? вот когда уяснишь для себя причину, границы твоего ума немного расширятся вместе с разумными пределами. но я не уверен.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 фев 2023, 06:46 так по каким таким причинам россия попёрла в украину с такой неистовой жестокостью и намерением стереть с лица земли и после забыть, что что-то такое под названием украина существовало? вот когда уяснишь для себя причину, границы твоего ума немного расширятся вместе с разумными пределами. но я не уверен.
Понимаешь Вэл, я хоть и теософ, но без запредельных самомнений, что "усе, если не вижу насквозь, то чуйствую...". Нет у меня такого. :nea: Потому не имею привычки излагать смутные ощущения, предположения, как что-то, достаточное для выхода дальше самой себя. Границы ума, полагаю, не расширяются от выкладывания "на публику". Однозначно, на мой взгляд. Скорее эти самые границы очень выпукло демонстрируют. :pleasantry:

То что запредельное для ума существует - для меня само-собой. Но то, что действовать здесь приходится с тем "шо маемо" - то же само-собой.

Вот в "причинах-следствиях..." разместила интересную статью. Позаглядывай. Со многим там сказанным я просто 100% согласна. Так оно виделось еще когда... За сейчас не могу сказать - слишком не та сфера для обывателя, чтобы рассуждать уверенно. Идет процесс формирования будущего... и как всегда с разной вероятностью исхода. Но инфа, по моему, весьма стоящая внимания. :gir:

Там есть моменты, которые раньше обсуждались. Различные силы, влияния, противодействие... Не запредельное. Не недоступная мистика. Конкретные силы, которыми умело, не очень, очень не... манипулировали. То, что уже состоялось и плоды чего мы потребляем. Это можно обсуждать, и анализировать, и сопоставлять с разными другими вменяемыми источниками.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 фев 2023, 06:46
djay писал(а): 14 фев 2023, 17:59
Вэл писал(а): 14 фев 2023, 12:05 я лучше задам встречный вопрос: а в чём, собственно, идея под названием Украина?
А не надо носиться с такими идеями больше, чем это в разумных границах. Шоб не получилось как в анекдоте - "у всех бабы, как бабы. а моя - богиня". Многих людей уже начинает воротить от сообщений на разных рерсурсах, типа - "мы нэймовирни!", "мы нэпэрэвэршэни!" и пр. в том же духе. А рядом же какие-то постоянные подковерные разборки со "зрадами" ... :unknw:
предполагаю, что в границах твоего ума украины как чего-то отдельного от россии не существовало. поэтому ты так нервно переживала 2005 и тем более 2014. и только в феврале 2022 обстоятельства тебя заставили переживать нечто совсем для тебя неожиданное - единое царство в твоём уме начало разделятся на два. не сразу. постепенно, начиная с желания "зачем это всё?! надо срочно вернуться к миру на любых условиях!" - я не переврал, надеюсь?
Сорри, сразу на это не ответила, т.к. было более интересное. Нет, не переврал, но ... як тут родной говорил про "подвижность плана"? :pleasantry:
У меня нет никаких жестких фиксаций. И я не всезнайка, ни разу. Это сложно понять тому, у кого границы. Ни то, ни другое ни хорошо, ни плохо - разные типы сознания. Если вижу, что какие-то мои прошлые убеждения не оправдываются, то я могу их отбросить, пересмотреть, проанализировать. Типа - "все течет, все меняется". :pardon: Это не всегда приятно, но это в основе моего сознания. Как и признание ошибок. Потому меня сильно удивляет, когда люди не могут отказаться от закостенелых соображений и "стоят на своем" до упора. Что тоже ни плохо и не хорошо, по сути. Разные типы сознания. Были бы все одинаковые... не было бы развития. :nea:

Но таки мы все выросли из совка-союза. Это перемелется через пару поколений, это нельзя ни командным путем, ни агиткой... никак. Надо признать - так оно лучше, но ведь будут таки "ломать через колено" во вред. Увы. :sad:

Путинский идиотизм будут изучать, если до худшего варианта не дойдет, как явный пример правителя-параноика и, возможно, будет какой-то психологический тест для претендентов во власть, чтобы не допускать даже до соискания. Ни в одной стране мира. :wacko:

Кстати, о мистике - я все время вспоминаю "Розу Мира" и инфернальное влияние на глав государств. В какой-то момент истории действие провиденциальных сил перестает восприниматься и начинает преобладать влияние инфернальных слоев... :shok:
Последний раз редактировалось djay 15 фев 2023, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 15 фев 2023, 08:21 Путинский идиотизм будут изучать, если до худшего варианта не дойдет, как явный пример правителя-параноика и, возможно, будет какой-то психологический тест для претендентов во власть, чтобы не допускать даже до соискания. Ни в одной стране мира.
:-)

а как ты в этом контекст можешь прокомментировать ответ Валерии Новодворской на вопрос о её самом большом разочаровании? (сегодня попалось на глаза):
Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я серьезно думала, что народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали¸ лишили свободы. Оказалось, что не народ ­– производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 фев 2023, 08:31
djay писал(а): 15 фев 2023, 08:21 Путинский идиотизм будут изучать, если до худшего варианта не дойдет, как явный пример правителя-параноика и, возможно, будет какой-то психологический тест для претендентов во власть, чтобы не допускать даже до соискания. Ни в одной стране мира.
:-)

а как ты в этом контекст можешь прокомментировать ответ Валерии Новодворской на вопрос о её самом большом разочаровании? (сегодня попалось на глаза):
Самое большое разочарование связано с народом. До 93-го я серьезно думала, что народ – жертва системы, что коммунисты его изнасиловали¸ лишили свободы. Оказалось, что не народ ­– производное от коммунистов, а коммунисты – производное от народа.
С удовольствие рассмотрю этот вопрос позже, сейчас мое время за компом заканчивается. Но так, навскидку - представитель какого народа придумал тот коммунизм? Конкретно имя. Потом продолжим. :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 15 фев 2023, 08:35 Но так, навскидку - представитель какого народа придумал тот коммунизм? Конкретно имя. Потом продолжим. :gir:
этим вопросом ты меня отправила к фрагменту эссе Лоренси, которое посвящено истории западной философии. (прервод с английского (ку-аль), но при участии переводчика со шведского на английский, который в какой-то степени понимает русский)

:-)
Спойлер
5.51 Марксизм

1Пророка русского коммунизма, немца Карла Маркса, Рассел довольно суммарно отвергает. Он не считал нужным тратить время на возражение этому примитивному физикалистскому восприятию истории, абсурдной социологии и гротескной политэкономической теории. Он ясно видел извращенность всей этой пропаганды ненависти, которая соответствует эмоциональному мышлению низшей эмоциональной стадии, удовлетворяя относящие сюда потребности иллюзий: зависти и других проявлений ненависти.

2Вопрос, однако, состоит в том, не стоит ли изучить относящие сюда иллюзионизм и фикционализм психологически. Во всяком случае, они подтверждают высказывание Платона о том, что «миром правят идеи».

3То, что этот самоочевидный факт не был общепризнан, является столь же хорошим показателем, как и любой другой, в отношении нынешнего интеллектуального стандарта. Какие невыразимые страдания пришлось перенести человечеству из-за религиозных и моральных идей! Чего стоят нам сегодня идеи безумного национализма! Когда идеи влияют на движущую силу эмоций, они ведут к действию. Когда эмоции пробуждаются на низшей эмоциональной стадии (стадии отталкивания), результатом являются действия ненависти. Но существенное – это осознание того, что безумие – это безумные идеи, что идея – это первоначальный импульс. Вот почему корень зла –невежество.

4 Завоевания марксизма опровергают гипотезу самого Маркса о том, что у человека есть только физические потребности. Даже на самой низкой стадии развития он нуждается в эмоциональных иллюзиях и ментальных фикциях. Их сила часто превосходит физические потребности. Одно из доказательств этого – русский народ среди прочих.

5Что касается иллюзии «диктатуры советского пролетариата», то Рассел довольствуется лаконичным замечанием, что под этим, очевидно, подразумевается коммунистическая партия. Это чудовищно, что рабочие во многих странах поддаются обману очевидной лжи большевистской агитации, слепые к новому рабству, которое лишило рабочих их человеческих прав. Человечество не продвинулось дальше, чем к тому, что Россией и Китаем правят бандиты.

6Советскую систему осуждает отчасти ее бесчеловечность, ее варварское презрение к божественному праву индивида на неприкосновенность, отчасти ее тирания мнений. Это чистая пародия, что этой силе позволено участвовать в работе Организации Объединенных Наций для человечества только для того, чтобы уничтожить эту самую работу, эту силу более страшную, чем католическая церковь в средние века, эту силу, цель которой – стереть с лица земли все нации, сделать всех людей рабами физически и духовно, и своими сатанинскими методами попытаться задушить всякое стремление найти и провозгласить истину.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

мы тут в запале несколько отклонились от темы в сторону "причин и следствий" .

но здесь так всё переплетено, что переносить туда соответствующие сообщения задача непростая.

предлагаю пользователям их следующие соответствующие ответы самостоятельно публиковать в "причинах и следствиях."

спасибо.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 14 фев 2023, 11:14 ...
Липики, бля... :crazy:
Липики эту войну сварганили для блага человечества и Украины, в том числе. Мы же обычные люди и, имея некоторые познания из теософии, пытаемся высказать точку зрения, что новое обустройство вашей страны строиться будет нарождающейся элитой, выковавшейся в смертельной схватке с абсолютным злом.
В России элита была родом из народа, изначально, как и везде, отбирались по чести, по уму, по храбрости, по верному служению, по умению. В 1917-м все они были истреблены по воле еврейского мира и далее отбор шёл по подлости, кровожадности, лживости, лицемерию, холуйству. В позднем СССР, отбирая по уму и способностям, всё равно главным было сохранение верности злу и насилию и последствием такого выбора стали образование РФ-ии, насаждение власти Путина и эта война под ложным и лживым нарративом "русского мира" - сохранение награбленного путём вечной власти воров, врунов и убийц - современной элиты РФ-ии.

ЗЫ.
Под минным тралом подорвалась мина - редкие кадры
► Показать
Появились подробности первой боевой миссии САУ "Богдана"!
► Показать
Russian troops forced to retreat after Ukrainian artillery strikes.
► Показать
Здесь показан воздушный подрыв мины, о чём давно говорит Арти Грин, как самом эффективном способе уничтожения живой силы и борьбы с российским "ноу-хау" - волнами пушечного мяса, которыми захлестнули Соледар и почти "утопили" Бахмут. В том же старом видео АГ спрашивал, почему до сих пор не смогли договориться с поставками таких мин, которых очень много во всех странах демократии и свободы.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

этой ночью была очередная атака ракетками по украине. около 3 ночи по киеву.

из 32 долетело 16 (12 Х-22).

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 15 фев 2023, 11:10
djay писал(а): 14 фев 2023, 11:14 ...
Липики, бля... :crazy:
Липики эту войну сварганили для блага человечества и Украины, в том числе.
:crazy:

И Вам персонально доложили... :fool: