причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 27 апр 2022, 10:37 но предполагаю, что астральная материя при ядерном взрыве теряет всякие существующие там формы, распадаясь на атомы, которые не уничтожимы.
тут мне следовало бы Вас отправить к Гилозоике Лоренси, где всё мироздание представлено атомами и молекулами в 7-ми сериях вложенных друг в друга материальных миров.

физический атом современной науки - это молекула по своей тонкости где-то посередине самого грубого/плотного материального мира.

чтобы не вдаваться в подробности, "аурическое яйцо" состоит из материи примерно на 2 (два) порядка (в 100 раз) тоньше, чем физический атом современной науки.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 27 апр 2022, 10:29 PS. Что-то мне подсказывает, что Россию ожидает возрождение. Россия и настоящий русский мир воссияют в свободе.
где-то в дебрях "Разоблачённой Изиды" Блаватской:
Древняя «Варяжская» Русь имела свои мистерии как на Севере, так и на юге Руси; и много реликвий угаснувшей веры рассеяно, по землям, омываемым священным Днепром, этим Иорданом крещения Руси.
:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 27 апр 2022, 08:31Вот такие нашла "предсказания". Из которых Украине, по любому, хреновее всех. :sad:
В этих прогнозах явно не хватает, по крайней мере, одной группы сценариев: та или иная победа Украины.
А это уже давно перешло из области "фантазий" во вполне "ощутимые" верятности.
Разумеется, при сохранении текущих тенденций (и/или появлении новых благоприятных для Украины, например, лэнд-лиз, к-й пока что ещё не стал фактором, но на подходе).

Так що таке...

P.S. И ещё момент: на мой взгляд, те, кто делает прогнозы по этой теме на более чем на год вперёд - ну, не то, чтобы "шарлатан", но ценность таких прогнозов близка к нулю. Никто реально не знает, что будет через месяц, тем более через три. Я уже не говорю про пол-года.

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 27 апр 2022, 10:12
djay писал(а): 27 апр 2022, 08:31 Вот такие нашла "предсказания". Из которых Украине, по любому, хреновее всех.
Дорогая сестра djay, сожалею, что стал причиной пессимизма?
Не, ни в коем случае не Вы, Николай. Радует, что есть нормальные россияне, которые не хавают с зомбоящика все подряд. :smile:

Я не успела откомментировать эти предсказания, которые, на мой, взгляд Украину просто выносят за скобкии что-то там предсказывают для Европы и Штатов, ну и России. А Украине просто - будет плохо, будет еще хуже, будет совсем... как константа, постулат. Понятно, что хорошего мало, потому как не только война, как сражения, но гады разрушают промышленную и аграрную инфраструктуру. По всем областям, практически. Но эти прогнозы, на мой таки взгляд, довольно паскудные. :bad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 27 апр 2022, 16:58
djay писал(а): 27 апр 2022, 08:31Вот такие нашла "предсказания". Из которых Украине, по любому, хреновее всех. :sad:
В этих прогнозах явно не хватает, по крайней мере, одной группы сценариев: та или иная победа Украины.
А это уже давно перешло из области "фантазий" во вполне "ощутимые" верятности.
Разумеется, при сохранении текущих тенденций (и/или появлении новых благоприятных для Украины, например, лэнд-лиз, к-й пока что ещё не стал фактором, но на подходе).

Так що таке...

P.S. И ещё момент: на мой взгляд, те, кто делает прогнозы по этой теме на более чем на год вперёд - ну, не то, чтобы "шарлатан", но ценность таких прогнозов близка к нулю. Никто реально не знает, что будет через месяц, тем более через три. Я уже не говорю про пол-года.

Нехай щастить!:)
А хреновые прогнозы. Запостила на предмет - как все это видится "с трибун с попкорном". Я где-то раньше-раньше писала об этом, и эта статья с разбором полетов - просто в 10! "А может быть ворона, а может быть собака... но тоже хороша". (с)

А лэнд-лиз только решають и голосують. Может и "на подходе", может даже и подойдет когда... А чертовые ракеты каждый день в какой-то области что-то взрывают. Как не завод, так элеватор, нефтебазу, склад продуктов, или просто многоэтажку. И по несколько раз на день: "громадни, повітряна тривога! прямуйте в укриття" (і ніхто, майже, не прямує, потому как їх нема поблизу). А от ракеты сильно попрямуеш? Как в Одессе, не дай бог - пока муж ходил в магазин, прилетело в квартиру и ... "мир разбился". У гражданских нет никакой защиты. Просто вникни. Хорошо, если собьют заразу. А как 9 ракет подряд? Как на Кременчуг? Или системами залпового по Николаеву среди бела дня, когда люди просто по улицам шли и попало по остановке маршрутки? То таке? :dirol:

И что "никто не знает" - согласна. Только вот чем дольше это тянется, тем больше разрушений в Украине. Это не вангование - это факт.
Чув, мабудь - "Поки сонце зійде - роса очі виїсть"? :sad:

Ладно, раз пошла такая пьянка. На мой взгляд нас (Украину) просто использовали. Как футбольный мяч. Эта возня с НАТО со времен Ющенка и того помаранчевого майдана... Ты, возможно, помнишь мое отношение ко всему этому? Если нет - напомню. Я не поддерживала, потому как давно уверена, что либо народ "своими руками строит", либо всякие заемные блага надо будет отрабатывать. Иначе в истории никогда не было. Нигде. Дальше было еще более явственно. Мне. Но, к сожалению, никому из вышестоящих. 10 лет - "в НАТО, в НАТО"... ведь было ясно, что не берут. Не возьмут. И шо? Жаль нет в видимости того старого контента Терры, где мы об этом перетирали. А может и не жаль. Все равно ничего не исправить. А в виде резюме, чтобы долго не разливаться:
1. В НАТО не взяли
2. Против вооруженной Рашки выставили "в чем есть"
3. Помощи действенной сразу тоже не дали, не защитили
4. Теперь х..е прогнозы пишут и опять что-то обещают...

А ведь грабли, блин, не? "Бесприданница", Островского, в натуре. С пИчальным финалом - "так не достанься ж ты никому...".

Одно вдохновляет, что никто нас так и не знает. И нихрена не понимает. Вот потому есть вероятность, что будет "все совсем не так". В самом широком смысле. В теософском. Будьмо! :drinks:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 27 апр 2022, 11:01 ...
тут мне следовало бы Вас отправить к Гилозоике Лоренси, где всё мироздание представлено атомами и молекулами в 7-ми сериях вложенных друг в друга материальных миров.

физический атом современной науки - это молекула по своей тонкости где-то посередине самого грубого/плотного материального мира.

чтобы не вдаваться в подробности, "аурическое яйцо" состоит из материи примерно на 2 (два) порядка (в 100 раз) тоньше, чем физический атом современной науки.
Не силён в физике и для гилозоики нет наклонности, но есть старая добрая ЕПБ:
«Нам говорят, что Кили определяет электричество, «как известный вид атомической вибрации». В этом он вполне прав: но это есть электричество на земном плане и в земных соотношениях (корреляциях). Он исчисляет:
Молекулярные вибрации в 100.000.000 в секунду
Интер-молекулярные 300.000.000 в секунду
Атомические 900.000.000 в секунду
Интер-атомические 2.700.000.000 в секунду
Эфирные 8.100.000.000 в секунду
Интер-эфирные 24.300.000.000 в секунду
Это подтверждает наше положение. Не существует вибраций, которые могли бы быть вычислены или даже приблизительно исчислены за пределами «царства четвертого Сына Фохата», употребляя оккультное выражение, или того движения, которое соответствует образованию лучистой материи Крукса, необдуманно названной несколько лет тому назад «четвертым состоянием материи» – на этом нашем земном шаре."
Блаватская Е.П. "Тайная Доктрина" т.1 ч.3 отд.9
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 28 апр 2022, 06:29 ...
Я не успела откомментировать эти предсказания, которые, на мой, взгляд Украину просто выносят за скобкии что-то там предсказывают для Европы и Штатов, ну и России. А Украине просто - будет плохо, будет еще хуже, будет совсем... как константа, постулат. Понятно, что хорошего мало, потому как не только война, как сражения, но гады разрушают промышленную и аграрную инфраструктуру. По всем областям, практически. Но эти прогнозы, на мой таки взгляд, довольно паскудные.
Как известно, прогнозов и предсказаний нет абсолютно точных, как из-за искажающего влияния сознания самого предсказателя, так и определённая зависимость событий от изменений в душах людей в ту или иную сторону.
Кстати, вот таролог работает:


PS. В Украине всё будет хорошо, как и в других странах. Нужно время.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 28 апр 2022, 06:41 ...
А хреновые прогнозы. Запостила на предмет - как все это видится "с трибун с попкорном". Я где-то раньше-раньше писала об этом, и эта статья с разбором полетов - просто в 10! "А может быть ворона, а может быть собака... но тоже хороша". (с)
...
4. Теперь х..е прогнозы пишут и опять что-то обещают...

Одно вдохновляет, что никто нас так и не знает. И нихрена не понимает. Вот потому есть вероятность, что будет "все совсем не так". В самом широком смысле. В теософском. Будьмо! :drinks:
Позитив. Специально для Джай. И с оккультным связано.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 28 апр 2022, 06:41А лэнд-лиз только решають и голосують. Может и "на подходе", может даже и подойдет когда...
Под "лэнд-лизом" я имел в виду более широкое понятие всей помощи Запада, не только США: Британия помогает не меньше, многие страны Европы тоже. Да и те же США всё, что поставили до сих пор (очень много), было не в рамках принимаемого в данную минуту Лэнд-лиза.

То, что вчера произошло в Рамштайне - сюда же. Это фактически формальное создание полноценной "анти-гитлеровксой" коалиции.
И здесь ещё такой момент: по моим наблюдениям за этой войной и за тем, как оказывает Запад военную помощь Украине за последние лет 5 - когда где-то происходит "утечка" о передаче Украине условных "джавелинов", то это, как правило, означает, что "джавелины" (не эти именно, а те, что пришли задолго до них) уже давно в Украине и уже в подразделениях.

Координационно-логистический центр такого масштаба, как в Рамштайне - это уже даже не уровень "стратегии", это уровень глобальной геополитики, если хочешь. Это, с одной стороны, формализация ужЕ имеющейся по факту стратегии помощи Украине, а с другой - систематизация и оптимизация принятия решений. Может быть звучит несколько "пафосно", но значение этого события трудно не переоценить. Подивемося, коли це стане фактором на полі бою (вже стає, доречi).
---
Когда я говорил "ещё не стало фактором" - я имел в виду, про собственно поле боя.

Поэтому русня и начала свою "битву за Донбасс" в очень спешном порядке, настолько спешном, что военные и эксперты (без кавычек) неделю думали-гадали: "вот это вот уже оно или это только рекон?.."

За почти 10 дней "битвы" они "стремительно" заняли 5-20 км донецкой степи (а в городах остались практически на тех же позициях).

Для сравнения, за примерно те же 10 дней совок сумел сделать самое большое окружение, известное в итории войн - под сталинградом. При котором "Южная" и "Северная" Армии предолели более 100 км!

Зе ещё меньше дней немцы смогли окружить совковую группировку под тем же Изюмом.
---
В целом, ВСУ продолжают ту же стратегию обороны: методичное перемалывание противника. С началом использования новой НАТО-вской техники, этот процесс должен заметно ускориться.

Плюс к этому, уже не только в Белгороде, но и в Курске с Воронежем начали взрываться крупные нефтяные базы и склады с боеприпасами - а это уже новый аспект ведения войны... (давно и с нетерпением ожидаемый - далi ще буде)

Но "это не мы", да :) Это народы Курска и Воронежа что-то не поделили и начинают взрывать друг друга - не иначе как внутренний гражданский конфликт ;)

djay писал(а): 28 апр 2022, 06:41А чертовые ракеты каждый день в какой-то области что-то взрывают. Как не завод, так элеватор, нефтебазу, склад продуктов, или просто многоэтажку. И по несколько раз на день: "громадни, повітряна тривога! прямуйте в укриття" (і ніхто, майже, не прямує, потому как їх нема поблизу). А от ракеты сильно попрямуеш? Как в Одессе, не дай бог - пока муж ходил в магазин, прилетело в квартиру и ... "мир разбился". У гражданских нет никакой защиты. Просто вникни. Хорошо, если собьют заразу. А как 9 ракет подряд? Как на Кременчуг? Или системами залпового по Николаеву среди бела дня, когда люди просто по улицам шли и попало по остановке маршрутки? То таке? :dirol:
От этого никуда не уйти, к сожалению... Единственный выход - предпринимать известные меры предосторожности.

djay писал(а): 28 апр 2022, 06:41Ладно, раз пошла такая пьянка.[...]
У мене є, що тобі відповісти, але не буду - не на часi зараз... звиняй якщощо :)
Поговоримо про це після Перемоги... якщо доживемо...

Нехай щастить!:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вдогонку к лэнд-лизу США: только что проголосовали "за" - почти единогласно (кроме 10-ти голосов).
Номенклатруа (среди прочего) включает в себя:
- M1A2 Abrams
- M2A3 Bradley
- M109A6 Paladin
- M142 HIMARS
- (возможно) Patriot
- (возможно) F16 C/D

Практически после каждого пункта следует ставить по три восклицательных знака.
Буквально месяц назад сама мысль о поставке "абрамсов" и F16-х была из области несбыточных фантазий.
Благодаря уже налаженной инсфраструктуре поставок (со штабом в Рамштайне) это должно очень быстро насытить боевые порядки ВСУ.
(подивемося)

Нехай щастить!:)