Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

rodnoy писал(а): 28 фев 2023, 22:09например, про Муженко и Забродского, условно (очень условно!) говоря, "все знают", что это "обойма Порошенко"...
(к слову) в эту "обойму" (с известными оговорками!) также следует додати и генерала Назарова: "Головний консультант Головнокомандувача ЗСУ генерал-майор Віктор Назаров" :) (это цитата из статьи насчёт его интервью Der Spiegel, к-е я размещу в другой теме)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 02 мар 2023, 17:40
rodnoy писал(а): 28 фев 2023, 22:09например, про Муженко и Забродского, условно (очень условно!) говоря, "все знают", что это "обойма Порошенко"...
(к слову) в эту "обойму" (с известными оговорками!) также следует додати и генерала Назарова: "Головний консультант Головнокомандувача ЗСУ генерал-майор Віктор Назаров" :) (это цитата из статьи насчёт его интервью Der Spiegel, к-е я размещу в другой теме)
главный консультант? - это его так шпигель наградил? консультанты есть ещё не главные?

:-)

да, я посмотрел, что кто-то его назначил консультантом главкома по _политическим вопросам_. процедура назначения консультантом главкома мне неизвестна.

но об этом продолжим там, где ты разместишь интервью.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Для большинства положение уже вокруг и внутри Бахмута до конца не ясно. Вдруг скоро ударят ВСУ где-нибудь и в окружении окажутся музыканты и чмобики? Но сам факт окружения с последующим возможным удушением и уничтожением многочисленной группировки сил ВСУ тревожит.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 02 мар 2023, 15:23 здесь некто маляр (замминобороны украины, барышня) обвиняет в том числе и меня в двух первых пунктах.

:-)

<...>
посмотрим.
но у меня такое чувство, что кто-то из нас правее.
----------

мне не видны все нюансы в связи с Бахмутом: фортификация, вооружение, резервы, стратегическое планирование генштаба на ближайшую перспективу и т.д. и т.п. поэтому я не могу возражать. некая маляр знает больше вне всяких сомнений.

но мне её комментарии не заходят (жаргон).

:-)

подразделению аэро-разведки и корректировки арты Мадяра (позывной) приказали выйти из Бахмута.
так что наш героический генерал (он герой украины) "сыр" вместе с презом сейчас начнут героически оправдываться. я так предполагаю.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 мар 2023, 07:10 подразделению аэро-разведки и корректировки арты Мадяра (позывной) приказали выйти из Бахмута.
так что наш героический генерал (он герой украины) "сыр" вместе с презом сейчас начнут героически оправдываться. я так предполагаю.
Это война, Вэл! И "оправдываться" военным перед диванными болельщиками... разве что в буйном воображении последних. :fool:

Что-то ты стал совсем заговариватся. Не видишь, как со стороны выглядят твои реплики. Довольно безобразно. :sad: Еще как-то можно понять того же Арти Грина - он там... Это ты предполагаешь, что боевой генерал, несущий всю полноту ответственности (!) перед тобой будет оправдываться? Да... "все теософичнее и теософичнее"...

Здесь становится неуютно. Наверное следует на недельку устраниться отседова. Уже очень душок не по мне. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

пару минут назад Сергей Власенко (депутат от _батькивщины_) напомнил историю в связи с недавним днём рождения Ющенко.

пост на украинском. перевода не будет.

:-)
Спойлер
Сергій Власенко разом з Вячеславом Ільченком та
ще 9
.
Вибране · 8 хв ·


Коротка пам’ять у людей, ой коротка…..
Декілька днів назад вітали з днем народження Юща. мовляв, один із кращих українських президентів. Не хотів про це писати тоді.
Але сьогодні,заради справедливості, задам декілька питань.
1. До кого на інавгурацію родину привезли літаком Фірташа?
2. Хто в 2005-2009 роках лобіював «Росукренерго»?
3. Хто після Помаранчевої революції не забезпечив виконання принципу «Бандитам-тюрми» призначивши донецького Медведька Генеральним прокурором? Таким чином забезпечивши всім регіоналам «індульгенцію» від притягнення до відповідальності.
4. Хто призначив «любого друзя» Порошенка секретарем РНБО, покривав його корупцію і створював із РНБО «другий Кабмін», узурпуючі владу і не даючи нормально працювати Уряду?
5. Хто вимагав від олігархів «добровільних внесків» на «лікарню майбутнього»? Доречі, а де вона, ця лікарня?
6. Хто призначив Єханурова премʼєром і забезпечив в січні 2006 року розірвання газового контракту, по якому Україна отримувала газ по 50$ в оплату за транзит газу в Європу? Доречі цей контракт мав діяти до 2009 року і міг бути пролонгованим і надалі.
7.Хто підписував Універсали із Януковичем, вчергове забезпечивши йому уникнення від відповідальності?
8.Хто вносив до парламенту кандидатуру Януковича на посаду Премʼєр-міністра влітку 2006 р?
9. Хто декілька сотен разів ветував рішення Уряду в 2008-2009 рр, по-суті блокуючи діяльність Уряду? А чому не було такої кількості вето на рішення Уряду, коли ним керував Янукович?
10. Хто, руками своєї фракції, блокував роботу демократичної коаліції в парламенті в 2008-2009 роках?
11.Хто лобіював залишення «РосУкрЕнерго», як корупційного посередника в постачанні газу та блокував всі можливості НАК «Нафтогаз України» укласти контракт в період газової кризи зимою 2008-2009 років?
12. Хто між першим і другим туром (!!!!!!!) Президентських виборів 2009-2010 років змусив свою фракцію, разом із фракцією ПР голосувати за внесення змін до виборчого закону, яким відновлювалися всі механізми фальсифікацій виборів, які були заборонені після 2004 року? Саме це дозволило Януковичу сфальсифікувати результати виборів на Сході України і оголосити себе «обраним» Президентом.
13. Хто, будучі Президентом України не ветував вищезгаданий закон, а якнайшвидше його підписав, таким чином допомігши Януковичу фальсифікувати вибори і зробивши його президентом?
14.Хто в винагороду за це отримав від Януковича державну дачу, «двох кухарок та двох охоронців» в довічне користування? Доречі це був один із перших указів, які Янукович видав після його інавгурації. Указ спочатку був секретним, але потім гриф секретності було знято.
15. Хто весь термін «президентства» Януковича проживав на отриманій від Януковича «в дар» державній дачі?
16. Хто весь період «президентства» Януковича його не критикував?
Тощо,тощо,тощо,тощо…………
Коротка пам’ять у людей, ой коротка…..
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 03 мар 2023, 08:01 [
Это война, Вэл! И "оправдываться" военным перед диванными болельщиками... разве что в буйном воображении последних. :fool:
если през и военные через все сми обращаются к диванным болельщикам с какими-то уверениями, а в итоге результат не тот, то они таким же способом, - обращением к диванным болельщикам, - через все сми будут вынуждены объяснять, что пошло не так. хотят они этого, или нет.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 03 мар 2023, 07:10подразделению аэро-разведки и корректировки арты Мадяра (позывной) приказали выйти из Бахмута.
Кто такой "Мадяр" (я знаю, кто это), чтобы выдавать такую инфу (даже если это правда) на публику?
У него есть на это какие-то повноваження?

Не только у меня подобные вещи вызывают некоторое удивление (мягко говоря) и вполне резонные вопросы (см. ниже)... и флэшбэки из 14-15-го, когда всякие насiння и и т.п. публиковали инфу с поля боя в реал-тайм...
Андрей Шор, ФБ писал(а):Тут такое, по поводу одной из сегодняшних новостей.

Я все понимаю, но рассказ о полученном боевом распоряжении подразделению в твиттере - это вообще стало нормальным? Или медиа-фигурам можно все?

При всем уважении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 03 мар 2023, 20:54
Вэл писал(а): 03 мар 2023, 07:10подразделению аэро-разведки и корректировки арты Мадяра (позывной) приказали выйти из Бахмута.
Кто такой "Мадяр" (я знаю, кто это), чтобы выдавать такую инфу (даже если это правда) на публику?
У него есть на это какие-то повноваження?

Не только у меня подобные вещи вызывают некоторое удивление (мягко говоря) и вполне резонные вопросы (см. ниже)... и флэшбэки из 14-15-го, когда всякие насiння и и т.п. публиковали инфу с поля боя в реал-тайм...
Андрей Шор, ФБ писал(а):Тут такое, по поводу одной из сегодняшних новостей.

Я все понимаю, но рассказ о полученном боевом распоряжении подразделению в твиттере - это вообще стало нормальным? Или медиа-фигурам можно все?

При всем уважении.
:-)

а ты помнишь финал дебальцевской операции (15-го), когда верховный (По) нёс всякую чушь на публику, пытаясь объяснить, что там происходит. и, вероятно, до конца не соображал, что там происходит в реале. выглядел клоуном, как это ни странно звучит.

понятно, что за 8 лет блогерская профессиональная тусовка "за По" вылизала и отшлифовала линию защиты на вчера, на сегодня и на будущее - ну и пусть.
---------------------

а что до случая с Мадяром, то некто Лапин (ты знаешь о ком) предположил два повода для такого заявления. один из них всё та же история с ценами на коптеры, которые у минобороны выходят примерно в два раза выше рыночной цены.

второй повод - посмотри на картинку. и представь, что у пехоты там нет "глаз".

и да, увидел новость, что Сыр туда снова припёрся и в очередной раз устроил фото-сессию.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 04 мар 2023, 04:47а ты помнишь финал дебальцевской операции (15-го), когда верховный (По) нёс всякую чушь на публику, пытаясь объяснить, что там происходит. и, вероятно, до конца не соображал, что там происходит в реале. выглядел клоуном, как это ни странно звучит.
Помню - никакую чушь он не нёс, всё соображал :) (клоунами были и остаются другие)

Вэл писал(а): 04 мар 2023, 04:47понятно, что за 8 лет блогерская профессиональная тусовка "за По" вылизала и отшлифовала линию защиты на вчера, на сегодня и на будущее - ну и пусть.
Если теория не совпадает с фактами, тем хуже для фактов :)

Вэл писал(а): 04 мар 2023, 04:47и представь, что у пехоты там нет "глаз".
напредставлять себе можно всё, что угодно... какое это будет иметь отношение к реальности, - это другое дело :)