Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 03 июл 2023, 17:45
Вэл писал(а): 03 июл 2023, 14:25 но теперешнюю власть он там действительно смешал "в говно", как и все предыдущие от 91-го года до настоящей.
Так много ума совсем не надо, что бы "смешать все в говно" за всю независимую историю Украины. Кстати, твоя любимая "вечная соискательница президентства" тоже внесла свою лепту в это "все говно". Или как? :rolleyes:
а вот моя любимая соискательница - исключение, которое лишь подтверждает правило. ты же про неё знаешь по инфе в виде тотальной многолетней её дискредитации как политика, и ничего не знаешь про неё как про политика-идеолога (авторские статьи, интервью, парламентская деятельность) и политика-практика.

всё что вы с дусиком выучили про Ю, это то, что её поезд давно ушёл - стояли вместе на вокзале и провожали взмахивая влажными платочками?

ну с дусиком понятно, он любит инвестбанкиров томаша фиалы и прочих соросят, которые с одной стороны живут на гранты, а с другой - интенсивно пилят украинский бюджет через всякие наблюдательные советы, национальные комиссии и непосредственно прямым воровством. но это ещё далеко не весь наносимый ими вред украине.

а ты за кого? за большевиков али за коммунистов?

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 04:31 а вот моя любимая соискательница - исключение, которое лишь подтверждает правило. ты же про неё знаешь по инфе в виде тотальной многолетней её дискредитации как политика, и ничего не знаешь про неё как про политика-идеолога (авторские статьи, интервью, парламентская деятельность) и политика-практика.
"Тотальная дискредтитация"? Вэл, ты впадаешь в сентиментальность и теряешь связь с реальностью. Вот Зеленского таки тотально, и направленно, и явно и травили и дискредитировали. Когда такое было с Юлей? Когда вся страна была завешана плакатами-тошнотиками "ВОНА ПРАЦЮЕ!"? И народ массово плевался. Или когда она впервые попала в премьеры и понеслось... Во всех СМИ описание ее явлений на разные мероприятия с подробностями "шо на ней одето" вперед того, "шо она говорила". Ну премьер же, не поп дива. Могла бы понять, и где-то прикрутить "громкость". Однако - явно балдела. На нее было неловко смотреть, так жлобски себя вела. Политик?! Это было политик? В каком именно месте? :rolleyes:
У меня еще тогда создалось четкое ощущение, что тетка рвалась на большую сцену. Прорвалась, и пошла звездить... Но на двух стульях всяко долго не усидишь. Видимо кто-то ей дал совет, но поздно. И неудачно. Косу напялита, но ничего не поменялось. "Можно вывести девушку из деревни, но не деревню из девушки". :nea:

Вэл, она никакой не политик. Не вышло из нее политика. Меньше надо было мелькать внешним лоском, где можно, когда судьба дала шанс. Не сумела. Так шо... як казав Кравчук - "шо маемо"... Потому ее мало кто воспринимает, как политка-идеолога. Чого нэма -того нэма. :unknw:
Когда выперли коммунистов из ВР - Юля подгребла их электорат. Социалисты тоже рассеялись... Времена меняются и засидевшимся приходится покидать сцену. Арену, вернее. Юля пойдет за Симоненко и Морозом. И это естественный ход событий. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 04 июл 2023, 07:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл, я внимательно смотрел видео с Яновским. Вроде всё говорит правильно, описывая те же процессы в Украине, что тогда происходили у нас. Но в понимании дальше внешнего покрова их он не ушёл, только эмоциональные оценки. Очень ждал фактов о правящих масонах, но тут он только прорекламировал свои книги о них, что также совсем не гуд. Человек прошлого, как и Арестович с Зеленским. Без знаний теософии полагаю каждый обречён там застрять ввиду отсутствия перспектив и других горизонтов.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 03:47
уникальный чел этот Арестович. учился вместе Залужным в военном училище, занимался с зе! в одном тренажёрном зале. строил евразийство с Дугиным, играл на сцене киевского театра "чёрный квадрат" вместе с Головановым, подбил несбиваемую ракету Х-22, расчеловечил акулу, которая сожрала там какого-то гражданина РФ на пляже в египте. и это всё он - прям светоч просвещения в тёмном царстве невежества, маг и чародейник.

не буду отрицать, что он весьма умён, эрудирован и талантлив в риторике. на своих семинарах на протяжении многих лет учит людей жизни и они его внимательно с искренним восхищением слушают. я сам посмотрел несколько, чтобы выяснить, что он там проповедует (с намёком на какие-то эзотерические знания) - по форме красиво, по содержанию бесполезно.

как его воспринимают другие и почему они его так воспринимают, мне понятно - это как вера с любовью, причины которых верящие и любящие сами объяснить не могут, хотя и будут всегда на это возражать.

:-)
Так он сильно кое-кого напоминает. Косы только не хватает. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 04 июл 2023, 07:01 Вэл, я внимательно смотрел видео с Яновским. Вроде всё говорит правильно, описывая те же процессы в Украине, что тогда происходили у нас. Но в понимании дальше внешнего покрова их он не ушёл, только эмоциональные оценки. Очень ждал фактов о правящих масонах, но тут он только прорекламировал свои книги о них, что также совсем не гуд. Человек прошлого, как и Арестович с Зеленским. Без знаний теософии полагаю каждый обречён там застрять ввиду отсутствия перспектив и других горизонтов.
:-)

я не столько рекламировал Яневского, сколько использовал некоторые его резкие тезисы, как повод ещё раз озвучить мою собственную точку зрения на весь украинский политический цирк с момента провозглашения декларации о независимости. это было редкое интервью на русском, чтобы было понятно тем, у кого затруднения с украинским. второе последнее интервью, которое я выложил - на украинском - там ещё жёстче. какой из него масон - не знаю, да и сам он не распространяется, но обращает внимание этику "вольных каменщиков", которая по сути идеология солидаризма. солидаризм сегодня интерпретируют и формулируют в широких вариациях и весьма трудно отыскать и понять исходную интенцию. наиболее близким практическим выражением являются современные христианские демократы, которые объясняют необходимость солидаризма с опорой на христианскую мораль. я могу легко объяснить такую необходимость с точки зрения теософской эклектической науки.

не знаю, какой там морали придерживается зе!, но по всем признакам - никакой морали он не придерживался и не придерживается. а такие в политике и тем более в ранге правителей обыкновенное зло со всех точек зрения, жертвами которого легко становятся такие как дусик и Djay. сами-то они чувствуют себя счастливыми в своей правоте - но это иллюзия правды.

:-)

-------------------

добавление.

ещё лет 30 назад я интересовался, как устроен менеджмент и вся конструкция японских промышленных гигантов - корпораций. так вот там у них корпоративный солидаризм - фундамент, основа и причина их многолетнего успеха.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 04 июл 2023, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Сама оценка Яновским тех событий весьма по мне и для меня впервые так ясно о всей череде сменяющихся властей. Просто ожидал большего о масонах. Но, как догадываюсь, сам Яновский не масон.
Просто такие названия видео для меня сродни конспирологической теории объяснения всех напастей от мирового правительства. Думал увидеть подробности и проанализировать представленные утверждения.
В теософии всё есть и дано основание правильного восприятия существование разрушений и зла. Без этого люди впадают не туда. Вон хелевый Портал буксует и не может определиться с обязательным существованием негодяев. Это пишет человек, теософский ватник, обвиняющий Запад и Украину во всех грехах. Есть ПМ и письмо о Сатане. Никто там не может ни подсказать, ни объяснить внятно и доходчиво, почему Природа заботливая мать для негодяев.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 03:47 уникальный чел этот Арестович. ... не буду отрицать, что он весьма умён, эрудирован и талантлив в риторике. на своих семинарах на протяжении многих лет учит людей жизни и они его внимательно с искренним восхищением слушают. я сам посмотрел несколько, чтобы выяснить, что он там проповедует (с намёком на какие-то эзотерические знания) - по форме красиво, по содержанию бесполезно.
Хм. Я же не говорил за авторитетность (или не авторитетность) Арестовича, а только о том, что сказанное Яневским, особенно по части коррупции, один в один совпадает со сказанным Арестовичем.

В целом же, если говорить о его семинарах по психологии, то эта психология не оригинальна и не уникальна - это психология корнями от Юнга, которая единственная довольно таки живо развивается (находится в постоянной модернизации) до наших дней. Это потому, что она достаточно эффективна для тех, кто эмоционально зависим - а таких большинство. Мне, как теософу, это не интересно, потому что теософская практика много более эффективней, и такая психология - это примитивизм на ее фоне.

Также, если большинство узнали за Арестовича только после 24/02/22, то я знал о нем гораздо раньше - с 19-го года.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 12:03 Также, если большинство узнали за Арестовича только после 24/02/22, то я знал о нем гораздо раньше - с 19-го года.
а я знал ещё с 5-го.

:-)

Арестович, Дугин, Корчинский "Евразийский антиоранжевый фронт" (2005) Полное видео.
Спойлер
красавчик.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 04:31 ну с дусиком понятно, он любит инвестбанкиров томаша фиалы и прочих соросят, которые с одной стороны живут на гранты, а с другой - интенсивно пилят украинский бюджет через всякие наблюдательные советы, национальные комиссии и непосредственно прямым воровством. но это ещё далеко не весь наносимый ими вред украине.
Фу-фу-фу.
Для меня это как тест - если человек реально верит в соросят, то он частично, а то и полностью погряз в конспирологическое болото, и не может в реальности понимать, что происходит на самом деле.

Даже если допустить наличие неких "грантов" или разные там бесполезные присоски-примочки к бюджету, в виде советов и комиссий, то эти траты не сопоставимы с теми, какие теряет Украина, в связи с коррупционными махинациями представителей власти, силовых структур и судебного корпуса с криминальными и олигархическими структурами - это главное. А "соросята" - это способ отвлечь внимание от этих криминальных схем.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:11
dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 12:03 Также, если большинство узнали за Арестовича только после 24/02/22, то я знал о нем гораздо раньше - с 19-го года.
а я знал ещё с 5-го.
Арестович, Дугин, Корчинский "Евразийский антиоранжевый фронт" (2005) Полное видео.
Почему-то в перечне его талантов, ты забыл упомянуть про разведку и что он говорил о встречах с Дугиным.
Ты малюешь с него авантюриста - но я говорил уже не раз. Я не возбуждаю никаких эмоций по поводу того или иного медийного персонажа - у меня нет ни симпатий, ни антипатий (кроме случаев откровенной пурги - Кива, например). Я слушаю, а не смотрю. Вникаю в смысл сказанного и сопоставляю со своими представлениями - только это может иметь значение