Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 июл 2023, 15:24 а що, якщо наступного оберуть про-російського?.. неможливо?.. :) ну, так, кловун теж здавався "неможливим"... але "вати" в країни ще дофіга та більше... так що так, можливо... на превеликий жаль... взагалі, ти ж пом'ятаєшь, "можливо все!" :) (багато хто, включаючи й мене, розуміли цю фразу Мудреця виключно в позитивному сенсі, але, як з'ясувалося, це зовсім необов'язково; і може статися наіть і навпаки)

у цьому "неможливому" випадку, все западне озброєння опиниться у кого?.. отож :)
про вибори говорити ще зарано.

:-)

але я вже не раз стверджував, як соціолог-любитель/аматор, що до 14 року проросійських виборців в україні було десь до 30% (активних), після до 20% (активних), а зараз до 10% - це фінал. не турбуйся.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 11 июл 2023, 15:24 добре, що в Україні залишилася "войвнича меншість", яка знесла першого, та примусила другого грати виключно на полі "армія, мова, віра"...
Какой прикольный патриотизм "с прекрасного далеко"... :pleasantry: Нихрена, родной. :nea: Прымусыла война на голову всей стране. А не твои ПАПовские предвыборные фокусы, которые пролетели в свое время. А теперь их пытаются реанимировать под популярность Залужного и тепершней армии? С выбиваемым, выпрашиваемым не ПАПом с первого дня оружием. Армия ж! Вспомнили свою старую песТню с "мова, вира"... Пролетит и здесь. Слова те, но смысл другой. Козырять этим лозунгом после Бучи, Мариуполля, Бахмута, после зимы без света и отопления, после этих сотен ракет по городам и селам... Дешевка наглая кондитерская. :bad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

тут ничего нового. повторяют как мантру. а зеля! слушает да ест.

:-)

хотелось бы услышать мнение djay. сам-то я знаю в чём проблемы и в чём суть. может и зеля! знает, но делает вид, что для него это новость и никаких таких проблем нет. но если заинтересованные всё видят, а ответчик валяет дурака, то это очень плохо. для дурака.



шо ж ты делал 4-е года президентской каденции? а?
пятый после себя оставил абсолютно все проблемы, которые шестой в упор не замечает. если быть более точным, он это наследство полюбил как предел мечтаний.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 08:54 тут ничего нового. повторяют как мантру. а зеля! слушает да ест.

:-)

хотелось бы услышать мнение djay. сам-то я знаю в чём проблемы и в чём суть. может и зеля! знает, но делает вид, что для него это новость и никаких таких проблем нет. но если заинтересованные всё видят, а ответчик валяет дурака, то это очень плохо. для дурака.

...

шо ж ты делал 4-е года президентской каденции? а?
пятый после себя оставил абсолютно все проблемы, которые шестой в упор не замечает. если быть более точным, он это наследство полюбил как предел мечтаний.

:-)
Извини, Вэл, встряну. Сейчас Ютьюб пестрит истерикой украинских каналов. Разные многочисленные политологи и эксперДы многочисленный мусор (вплоть до сговора с Путиным и сдаче Крыма) вешают зрителям о причинах отказа, но молчат именно о показанных тобой моментах, которые давно разъяснил Ю.Швец.
Скромный намёк - реформа в сфере безопасности! Для этого Ермака и его банду извлечь из государственной системы управления на ключевых постах. Зеленский ваш на это никогда не пойдёт и не осмелится - чмурик и холуй Ермака. Другой вопрос, а как и чем повязан он Ермаком и спецслужбой РФ-ии?
Демократия? Всегда считал, что превосходство Украины именно в наличии демократии перед фашистским режимом РФ-ии.
ЗЫ. Глупость ситуации для Зеленского в том, что он не понимает, какова его личная позиция в глазах НАТО и США, разведки которых в курсе всей внутренней кухни подчинения его Ермаку с предателями, но кричит и возмущается. Человек действует без осознания, кем-то заведённый, кукла в чужих руках.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 12 июл 2023, 09:28 Сейчас Ютьюб пестрит истерикой украинских каналов. Разные многочисленные политологи и эксперДы многочисленный мусор (вплоть до сговора с Путиным и сдаче Крыма) вешают зрителям о причинах отказа, но молчат именно о показанных тобой моментах, которые давно разъяснил Ю.Швец.
адекватных экспертов в украинском сегменте ютьюб крайне мало. это тех, кто эрудирован во всех аспектах внутренней и внешней политики - если о политике,
высказывает собственную позицию и не мотивирован властью, или заинтересованными кошельками. кроме того, редакторы (владельцы) рейтинговых в ютьюбе каналов (более миллиона подписчиков) бессовестно искажают внутреннее содержание отвратительными заголовками. кто их этому учил? зачем они так делают? - причин может быть множество и я примерно знаю обо всех.
Николай писал(а): 12 июл 2023, 09:28 Демократия? Всегда считал, что превосходство Украины именно в наличии демократии перед фашистским режимом РФ-ии.
формально и практически демократия в украине есть, но она несла на себе груз консенсуса олигархов - владельцев заводов, газет пароходов, которые допускали того или иного президента и даже пытались конкурировать между собой, лишь бы избранный не рушил сложившийся клептократический уклад в законодательной, исполнительной и судебной властях. а СМИ были и остаются под их тотальным контролем уже более 20 лет.

весь этот счастливый многолетний десятилетиями процесс я квалифицировал и квалифицирую как деградацию государственности с одной стороны, и как цикл с началом и концом, после которого должен начаться новый.

зеля! завершает этот цикл трагикомедией с собой в главной роли.
на последних выборах преза он был последним и, надо признать, убийственным аргументом олигархического консенсуса. у пятого не было шансов в паре с Ю и тем более не было шансов в паре с зе!. у Ю тоже не было шансов в паре с зе!

у олигархического консенсуса в украине есть ещё вариант, как они думают, с неким Притулой, на последних выборах они выставили три таких клоуна: зе! (комик), Вакарчук (певец) и Притула (телеведущий). зе! взял гран-при, Вакарчук как политик скис во второй раз, и только Притула демонстрирует активность на случай, если у зе! будут проблемы. пусть играются. как мне подсказывает моя интуиция следующим будет военный.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

ПиМ, ФБ:
"Байден на зустрічі із Зеленським: «Погані новини для вас, пане Зеленський - ми нікуди не подінемось, ви застрягли з нами».
Що ж - перший етап в Розсміши Коміка він пройшов".

тількі на це і надія... (для мене)
і це не змінилося з часів ПАПа, якщощо :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Дело Марченко до сих пор не закрыто, кстати...
А почему? Потому что бестужев... :)

(https://petrimazepa.com/uk/heneral_marc ... nezhyletiv) (гуугльперевод)
ПиМ писал(а):Генерал Дмитрий Марченко рассказал о подробностях уголовного дела, в рамках которого его обвинили в закупке некачественных бронежилетов. А принимавшая у него интервью Наталья Мосейчук напомнила - новая следственная группа выяснила: закупленные бронежилеты были абсолютно нормальные.

«Во-первых, я никогда не занимался закупкой бронежилетов или чего-либо другого. Моя функция была – это контроль качества. И по контролю качества у меня не было вопросов, потому что исследованием занимается лаборатория, и моя функция – их сдать просто», - объяснил Марченко.

«Когда я уже приехал (в Николаев в феврале 2022 года – прим.ред) и увидел, что люди без бронежилетов, только тогда вспомнил об этой ситуации. Когда я в 19-м году еще говорил, что не проблема, что меня сняли с должности, не проблема, что меня арестовали, посадили. Проблема в том, что мы полностью остановили закупку этих бронежилетов. И я говорил следователям, прокурорам об этом, но они не обращали внимания. Они хайпанули, какой-то политический мотив в этом нашли и просто бежали друг в друга, чтобы кому-то доказать», – добавил Марченко.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 12 июл 2023, 15:35 ПиМ, ФБ:
"Байден на зустрічі із Зеленським: «Погані новини для вас, пане Зеленський - ми нікуди не подінемось, ви застрягли з нами».
Що ж - перший етап в Розсміши Коміка він пройшов".

тількі на це і надія... (для мене)
і це не змінилося з часів ПАПа, якщощо :)
:-)

як я здогадуюсь, це була така собі інтерпретація від ПиМ - як вони оцінюють ситуацію.

я вже давно зрозумів особливості ментальності авторів ПиМ, які стали ядром "сокири демократичної". вони дітки в політиці (на мою думку), rodnoy, які вважають себе монстрами. не мастодонтами - це було б вже занадто.

а при чому тут ПАП з його часами? ПАП свої наміри продемонстрував ще за часів Ющенка (секретар РНБО), Януковіча (міністр) і за повну каденцію преза україни.

що ти в ПАПі з його часами такого розгледів - розкажи, будь ласка. досі не розумію.

:-)
================

дополнение.

с другой стороны, хочет того геополитика и хотят ли геополитики - Украина как была тысячелетиями местом столкновений империй на её территории, так остаётся.

это уникальное явление такого масштаба.
мне самому любопытно, каков будет результат в этот раз.

но меня удивляет, как при этом хаосе тысячелетиями сложилась уникальная украинская народная культура. это что-то особенное и неповторимое.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 16:02 но меня удивляет, как при этом хаосе тысячелетиями сложилась уникальная украинская народная культура. это что-то особенное и неповторимое.
Вэл, это не патриотизм, як на мэнэ, а очень дурной способ показать из себя нечто, как щас любят всякие писаки - "нэймовирнэ!". По любому поводу и без оного. Любая народная культура - уникальна. Украинская - не более уникальна, чем все другие. Плохо в нашей ситуации привыкать к мысли "мы уникальнее всех", от которой прямая дорожка к "нам все обязаны за такую нашу уникальность". Есть уже примерчик уникального соседа, которого ни умом не понять, ни ваще... Оно нам надо? Тем более, что 20% нашего "уникального народа" оказались в беженцах по всему миру. :fool:

Что касается поднятого тут родным какого-то шухера, якобы от шестого, что "не взяли в НАТО"... так это "кому шо ввыжаеться". :crazy: Так само как кому-то думалось, что той Пригожин Москву будет брать, то и вот тут - у нас война с рашкой, а нас взяли и в НАТО прям во время этой войны... Мужики, а кто-то реально такие идеи высказывал? Где, когда? Не, не какие-то сомнительные издания, и не выражаемые пожелания, что "хотим быть в НАТО" (ПАП туда всю дорогу хотел, хотя ему-то точно никто и ничего не обещал, кроме - "вы там стремитесь, это полезно". Ну а повод "демократические реформы" ничем не хуже любого другого, кроме очевидно - страна в состоянии войны. Дурь тут писать не надо, все грамотные. НАТО, как организация, даже оружие Украине не дает, только отдельные страны, сами по себе... Какое членство? Вы, пановэ, если так сильно охренели, то не думайте, что охренели все вокруг. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 июл 2023, 18:35
Вэл писал(а): 12 июл 2023, 16:02 но меня удивляет, как при этом хаосе тысячелетиями сложилась уникальная украинская народная культура. это что-то особенное и неповторимое.
Вэл, это не патриотизм, як на мэнэ, а очень дурной способ показать из себя нечто, как щас любят всякие писаки - "нэймовирнэ!". По любому поводу и без оного. Любая народная культура - уникальна. Украинская - не более уникальна, чем все другие. Плохо в нашей ситуации привыкать к мысли "мы уникальнее всех", от которой прямая дорожка к "нам все обязаны за такую нашу уникальность". Есть уже примерчик уникального соседа, которого ни умом не понять, ни ваще... Оно нам надо? Тем более, что 20% нашего "уникального народа" оказались в беженцах по всему миру. :fool:
у меня хороший вкус, djay

:-)

и вписывать его в "дурной способ показать из себя нечто", как ты выразилась - прямое оскорбление моего вкуса. и мне стоило бы на это глубоко обидеться. но я примерно знаю глубину твоего культурного вкуса. поэтому возражать на твоё суждение не буду. это не продуктивно.

:-)