Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 19:18 у меня хороший вкус, djay

:-)

и вписывать его в "дурной способ показать из себя нечто", как ты выразилась - прямое оскорбление моего вкуса. и мне стоило бы на это глубоко обидеться. но я примерно знаю глубину твоего культурного вкуса. поэтому возражать на твоё суждение не буду. это не продуктивно.

:-)
Вэл, то что ты называешь "вкус" - просто личное мнение. Ты так хорошо знаком с культурами народов мира? Что можешь судить? Вопрос риторический. :gir:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 16:02що ти в ПАПі з його часами такого розгледів - розкажи, будь ласка. досі не розумію.
Насчет Ющенко, Юли и т.п. я уже все сказал еще на старой "терре", повторять не хочется...
Насчет ПАПа я уже перечислял где-то на заре єтого форума, но могу и повторить.

Во-первых, говорить о Пятом, на мой взгляд, некорректно без упоминания, по крайней мере, Яценюка и "Кровавого Пастора" - а также многих других - как условно "положительных", так и условно "токсичных". Я буду дальше єто называть "командой ПАПа" - просто для краткости.
---
- главная заслуга команды ПАПа в том, что они тогда спасли Украину - может быть звучит несколько пафосно, но єто простой орб'ективно-проверяемый факт. Если бы танки и солдаты остались в казармах, Украины уже бы не было 9 лет как :)

- сюда же: воссоздал ВСУ практически с условного нуля (5 тыс. условно-боеспособых войск, к-е удалось тогда наскрести по всей стране - єто и есть условный ноль)

- "минские 1,2": єто часть того, что спасло Украину летом-осенью 14-го (и немого в январе 15-го). Когда в августе пошла навала и даже обновленные (за 3 месяца) ВСУ не смогли справиться, "Минские" дали столь необходимую тогда передышку и позволили нарастить мощь ВСУ. А представь, если бы ПАП уперся, а путин бы навалился тогда не 8-мью БтГР-ами, а как в 22.02 - 120-тью (пусть даже 60-тью), пусть даже без ракетных ударов? Вопрос риторический :)

- сюда же: "ползучее наступление" с 2016-го, когда к 19-му были отвоеваны десятки км (часть из к-го в 19-м Зе отдал путину - без каких-либо условий и обязательств с российской стороны)

- сюда же: весь спектр военных программ - от перехода на стандарты НАТО (2016), до новых вооружений ("Вільха", "Нептун" и т.п.) - все єто было остновлено Зе "за ненадобностью"

- дипломатия: именно команда ПАПа создала анти-путинскую коалицию с условного нуля или даже минуса и вывела многие западные страны из анабиоза насчет россии

- сюда же: безвиз

- єкономика: после обвала 14-15-го, она начала расти впоть до 19-го (какое странное совпадение - а, ну да, ковид жыж! не "велике крадівництво", а ковід, ага)

- сюда же: профессинальная работа по финансово-монетарной стабилизации, к-ю провела Гонтарева (єто тоже команда ПАПа) - была очень высоко оценена на "западе" (совершенно заслуженно, imho... стоны местной "ваты" на єтот счет - в плюс)

- сделаю отельным пунктом: получение Украиной Томоса - без команды ПАПа єто не состоялось бы; политическое значение єтого очень трудно не переоценить: особенно в долгосрочной перспективе, но и в краткосрочной єто нанесло сильнейший удар по "пятой колнне" (РПЦ) в Украине
---
Вместе с єтим: масса факапов разной степени тяжести - но они все тактического уровня. Стратегический же вектор развития был правильный. Может можно было где-то быстрее, но не мне с дивана об єтом судить.

Так вот, собственно о моей фразе, на к-ю ты отреагировал: "і це не змінилося з часів ПАПа, якщощо".

Я имел в виду, что ПАП, по уже сложившейся в Украине "традиции", тоже поначалу пытался в "перемирия", тоже пытался идти на договорняки с любими друзями-конкурентами, но... "запад" ему намекал, что єти полу-меры лучше оставить в прошлом, если он хочет реальной поддержки "запада". ПАП тогда намек понял очень быстро - вот как только все "рыговские" и коломойские СМИ начали его (и всех, кто с ним был связан: сюда же Муженко, сюда же "иловайские трагедии", "дебальцевские котлы" и т.п.) мочить со всех своих каналов - вот єто и был тот момент, когда он их "послал". Вся єта бутусовская помойка и т.д. и т.п.

Єто (решение ПАПа полностью переориентироваться на "запад"), по моим наблюдениям, началось где-то в середине-конце лета 14-го. Но и дальше ему давали "намеки", к-е он, в основном, понимал правильно и без истерик.

Я сужу исключительно по фактам: было - стало :)
При єтом я не считаю себя "порохоботом", даже близко :)

По моим наблюдениям, обычно в "порохоботы" записывают всех, кто не согласен с чьей-то точкой зрения и/или кто на дух не переносит самой идеи, что ПАП, при всех своих недостатках, мог таки сделать и что-то хорошее - в основном, єто переобувшаяся "вата" (бывшие "рыговские" симпатики, совки и т.п.)... но есть и просто недолугі - так тоже бывает :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Ну и (надеюсь) в завершение темы об очередном случае кретинизма Зе...

(гуугльперевод+)
Сергій Марченко, ФБ писал(а):"Нравится нам это или нет, но люди хотят видеть немного благодарности" - я думал, эти слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о недостаточной благодарности украинских чиновников за полученное оружие будут худшим, что я сегодня услышал.

Надо знать британцев и их патологическую вежливость, чтобы понять подлинное значение этих слов Уоллеса. В их культуре принято много и красноречиво благодарить за что угодно. Если британец говорит тебе просто "хорошо", а не "прекрасно" или "фантастически" - это уже повод задуматься, что ты что-то делаешь не так.

А когда британец открытым текстом говорит о недостаточной благодарности, это значит, что эта проблема достала его до печенок. Стала настолько невыносимой, что он вынужден делать замечания публично.

И эти слова министра обороны UK значительно хуже, чем отсутствие четких дат вступления в НАТО. Ибо, когда будет то вступление в НАТО, не ясно, а оружие нам срочно нужно здесь и сейчас. И такое разочарование Украиной от самых больших доноров точно не улучшит поставки оружия.

Но не эта новость стала самой плохой. Худшим был позорный стендап в исполнении президента Украины, в котором он высмеял!! Министра обороны Великобритании и сказал, что будет просыпаться и благодарить Уоллеса лично. В роли клоуна второго плана выступил Резников, радостно подгигиковавший шефу.

Я бы понял, если бы так шутил артист квартала 95, который в худшем случае продаст чуть меньше билетов на свой концерт. Но ты не комик, а президент и на кону не деньги. На кону человеческие жизни и само существование нашего государства. Каждый танк, каждая пушка на вес золота сейчас. Неужели Украина в таком положении, что может стебать и публично унижать своих величайших доноров, не думая о последствиях?

Видит бог, я старался быть максимально лояльным Зеленскому с самого начала войны. Но этот неповторимый быдло-стиль его дипломатии – это то, от чего меня просто выворачивает. Мне стыдно за президента Украины. Мне стыдно смотреть в глаза нашим союзникам. Мне очень неприятно быть в глазах всего мира таким же невоспитанным, самовлюбленным, тупым быдлом, как наш президент.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 16:02
rodnoy писал(а): 12 июл 2023, 15:35 "Байден на зустрічі із Зеленським: «Погані новини для вас, пане Зеленський - ми нікуди не подінемось, ви застрягли з нами».
як я здогадуюсь, це була така собі інтерпретація від ПиМ - як вони оцінюють ситуацію.

До речи, твоя здогадка виявилась невірною - ПіМ дав практично дослівний переклад, це з Yahoo! News:
"The bad news for you is that we are not going anywhere. You are stuck with us. We are not going anywhere," Biden added.

Твоя упередженість щодо Д7 зіграла з тобою злий жарт :) (знайшов орігінал на гууглі десь за 15-20 секунд, якщощо)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 12 июл 2023, 20:59
Вэл писал(а): 12 июл 2023, 16:02
rodnoy писал(а): 12 июл 2023, 15:35 "Байден на зустрічі із Зеленським: «Погані новини для вас, пане Зеленський - ми нікуди не подінемось, ви застрягли з нами».
як я здогадуюсь, це була така собі інтерпретація від ПиМ - як вони оцінюють ситуацію.

До речи, твоя здогадка виявилась невірною - ПіМ дав практично дослівний переклад, це з Yahoo! News:
"The bad news for you is that we are not going anywhere. You are stuck with us. We are not going anywhere," Biden added.

Твоя упередженість щодо Д7 зіграла з тобою злий жарт :) (знайшов орігінал на гууглі десь за 15-20 секунд, якщощо)
:-)

да. я действительно подумал, что их собственно сочинённый прикол - они на это мастера.

твоя ссылка в свою очередь ссылается на корреспондента "Европейской правды" и с его слов в оригинале этот момент (там написано, что это прозвучало ещё до официальной встречи) звучал так:

"Погана новина для вас полягає в тому, що ми нікуди не йдемо. Ви застрягли з нами. Ми нікуди не йдемо"

сути это не меняет, впрочем.
-------------------

отдельное спасибо за твоё подробное мнение про "що там було за часів ПАПа". в чём-то я могу с тобой согласиться, в чём-то не могу ничего утверждать там, где утверждаешь ты, а в чём-то категорически не согласен. разногласия не критичны.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 июл 2023, 10:52 ...
зеля! завершает этот цикл трагикомедией с собой в главной роли.
...
:-)
Вильнюс: ядерный зонтик для Украины, холодный душ и неожиданные перспективы // №521 - Юрий Швец
► Показать
Здесь Швец немного разъясняет, как проходил процесс трагикомедии, хотя больше похоже на сцены из палаты № 6 с Зеленским в качестве пациента.

Джай, тему срочного принятия в НАТО давно начали все украинские каналы в Юьюбе, писали о принятом решении, Зе едет только формальности осуществить. Зачем нагло врали ваши политологи и эксперДы? Выполняли команду Ермака. В итоге можно зафиксировать, предположить, что Зеленского специально подвели к состоянию истероида, шептали на ухо одно, зная, что будет совсем другое.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 12 июл 2023, 20:45 Ну и (надеюсь) в завершение темы об очередном случае кретинизма Зе...

(гуугльперевод+)
Сергій Марченко, ФБ писал(а): ...
Arty Green
8 год ·
Как стыдно!
Стыдно за тех, кто у нас власть…
Но поменять мы их сможем только после Победы…
Держим строй!
да, весело с нашим презом. до слёз.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 13 июл 2023, 05:42
Arty Green
8 год ·
Как стыдно!
Стыдно за тех, кто у нас власть…
Но поменять мы их сможем только после Победы…
Держим строй!
да, весело с нашим презом. до слёз.

:-)
Запиши себе где-то на видном месте - поменять в демократических исключительно рамках. Никакого очередного майдана никто вовне не поймет. :fool: А демократически... это не армия, не демсокыра, не евросолидарность, и не еще кто-то ... а люди. Сейчас активизировалась резкая подтанцовка политиков на следующие выборы. Не смотря на бои, обстрелы и новую осень войны. Сволочи, однако. Пролетят, чем больше сейчас будут гавкать. Народ просто смотрит и сделает вывод. Танцы с бубном - сами себе яму копают. Ну туда им и дорога. :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 13 июл 2023, 06:39
Запиши себе где-то на видном месте - поменять в демократических исключительно рамках. Никакого очередного майдана никто вовне не поймет. :fool: А демократически... это не армия, не демсокыра, не евросолидарность, и не еще кто-то ... а люди.
иногда жизнь преподносит неожиданные сюрпризы совсем не в том виде, как ожидалось.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

остроумное замечание.

:-)