Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

(гуугльперевод+)
Karl Volokh, ФБ писал(а):WP и BBC утверждают, что американцы чуть не отменили приглашение Украины в НАТО из-за печальноизвестного твита Зеленского.

Скажите, сколько десятков раз я писал, что эта быдлячая дипломатия доведет нас до беды? А сколько имбециллов уверены, что Зеленский все делает отлично?

Это беда, что года с 2018 даже прописные истины адекватные люди вынуждены доказывать, будто это теорема Ферма
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 13 июл 2023, 12:28 марихуана, канабис, анаша, гашиш - подразумеваются производные от растения под названием конопля. как техническое сырьё конопля намного превосходит лён по своим качествам. и растёт как сорняк - очень неприхотлива к погодным условиям и земле. но тут есть проблема-дилемма. это также и сырьё для производства психотропных средств - наркотиков, для медицинских целей в том числе. есть сорта с минимальным содержанием основного психотропного агента, но есть и с максимальным.

сегодня украинская рада приняла в первом чтении закон о легализации медицинского канабиса (против была лишь одна фракция - Батькивщина). а он что - не легализован в украине? легализован ещё с 2000 года. значит в этом проекте закона пытаются легализовать нечто иное.
[/spoiler]
тут появилось видео, где Ю на заседании фракции дискутирует с министром "охорони здоровья" (Ви́ктор Кири́ллович Ляшко́). видео опубликовано в ФБ, поэтому некоторым читателям оно может быть недоступно.

там в общем всё понятно. министр поплыл. но в первом чтении закон всё же приняли.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

почитал я немного разных мнений про законопроект о "медицинском канабисе", который называют легализацией. мнения круто разделились не только среди профильных врачей, но даже среди тех, кто за легализацию в рамках "марша за легализацию наркотиков".

этим последним принятый в первом чтении закон очень не понравился тем, что для них никакой такой легализации не произошло. препараты на основе канабиса как были в группе 1 (запрещённых), так и остались. а сам законопроект продвигает выращивание сырья в украине с последующим его экспортом. и это всё.

анекдот!

но в концепцию украины, как ресурсного центра европы вписывается.
но ели даже удовлетворят желания "марширующих за", основной концепт не поменяется: выращивание на экспорт и возможность скрутить косячок на каждом поле.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 июл 2023, 06:48
но в концепцию украины, как ресурсного центра европы вписывается.
А ты намрияв высокие технологии продавать? На фоне войны и разбомбленных городов? Это у тебя как и куда вписывается? Недавно без света сутками сидели. Вот коноплей на экспорт и будем пока выкручиваться. Если не выдумывать, что бы делал Платон... :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 15 июл 2023, 06:57
Вэл писал(а): 15 июл 2023, 06:48
но в концепцию украины, как ресурсного центра европы вписывается.
А ты намрияв высокие технологии продавать? На фоне войны и разбомбленных городов? Это у тебя как и куда вписывается? Недавно без света сутками сидели. Вот коноплей на экспорт и будем пока выкручиваться. Если не выдумывать, что бы делал Платон... :fool:
кто это мы, кто будет выкручиваться?

ты, видимо, до сих пор не догадываешься о запущенной стратегии в рамках "ресурсного цента европы":

украинской сельхоз землёй хоть мытьём хоть катаньем должны завладеть большие корпорации и скорее всего не украинские - прощай концепция фермерства (малый и средний бизнес). а после на этой земле будут выращивать зерновые и коноплю в огромных масштабах и главным образом на экспорт. у кого будет прибыль? а наши доморощенные суперменеджеры, числом стремящимся к нулю, будут весь этот откровенный грабёж обеспечивать своими выдающимися талантами. а чем тогда после этого занять остальной народ? - нечем! нищета, алкоголизм, деградация во всех смыслах и в лучшем случае эмиграция. тебе нравится такая перспектива?

и где тут национальные интересы украинского народа? - я не вижу.

но на пенсию тебе хватит.

:-)
-------------------------------

когда зеля! только заикнулся о продаже сх земли, Ю иницировала всенародный референдум, который зарубили очень грубо на стадии принятия документов в центризбиркоме. но этим не закончилось. было подання (укр.) в конституционный суд по этому вопросу. суд заблокировали устранением нескольких судей разными способами до отсутствия необходимого кворума для принятия решения потому, что большинство судей там намеревалось отменить всю эту преступную неконституционную хень. вопрос до сих пор не рассмотрен.

но это было предисловие. по всем соцопросам тогда против продажи сх земли было более 70%.

моё мнение.

СХ земля является достоянием всего украинского народа. и по конституции тоже. самый правильный вариант - сдавать её в аренду на жёстких условиях и только тем, кто может её эффективно использовать как сх землю. условия не выполняются - аренда прекращается.

это же так просто и очевидно, не говоря уже о том, что разумно.
и никакой левизны в либерализме.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 июл 2023, 07:21
и где тут национальные интересы украинского народа? - я не вижу.
Кого ты имеешь в виду под "украинским народом"? Быдловату, как вы с родным изволите нас именовать? И что ты вообще со мной беседуешь? Я для тебя и родного - быдловата. :crazy: Колян от вас недалеко ушел. Не было бы Дусика, так на форуме нечего делать. Косу Юлину, разве что, обсуждать. Так это для меня не тема, так - мелочь зецепилась. :bad:

С родным все предельно понятно - его здесь нет. Болельщик на трибуне с попкорном. А ты, видимо, так хорошо от всей Украины закапсулирован, что никакие жизненные проблемы тебя не имут. Можно философствовать. Ну - бог в помощь. Только без меня. :gir:

Что касается моей пенсии - она честно заработана, практически, 40-летним стажем. С уплатой всех налогов как СССРу, так и Незалэжний. Бюджет от меня никогда не страдал, только пополнялся. И моя пенсия - не твои заботы. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 15 июл 2023, 09:54 Кого ты имеешь в виду под "украинским народом"? Быдловату, как вы с родным изволите нас именовать? И что ты вообще со мной беседуешь? Я для тебя и родного - быдловата.
не лжесвидетельствуй.

:-)

я никогда никого и тем более здесь бадлом и быдловатой не называл.
ватой, возможно, называл. ну так это ж почти мягкий вежливый комплимент.

дальше цитируемого пока не читал. сейчас почитаю. если будет на что ответить - отвечу.

:-)
------------------
всё остальное почитал.
мне показалось, что ты подумала, что я тебя как-то обидел. - нет!

тебе показалось.

:-)
==================

чтобы была понятной моя жизненная мотивация.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ко вниманию пенсионеров - резидентов украины.
они должны знать, что заслуженная ими тяжёлым десятилетиями трудом пенсия, сейчас обеспечивается исключительно "зарубежной помощью".

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ресурсный центр европы.

:-)
Screenshot from 2023-07-17 14-59-12.png
прим.: прямую ссылку на твит не даю. я не виноват.

-----------------------

а как там с продовольствием у голодающего человечества?
в украине его кушай не хочу.
а кто хочет производство всего этого продовольствия поиметь для помощи "голодающим поволжья"?

и что об этом поёт либерализм, rodnoy?

предполагаю, что у либерализма схема простая. ты её знаешь. расскажи.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 17 июл 2023, 12:10и что об этом поёт либерализм, rodnoy?
А причем здесь либерализм?..
И о чем он в данном случае может "петь"?..